Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 20 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

Павел

Цитата: romafat от 09 октября 2014, 11:05:06
Добрый день !
Хочу спросить  такое вот ...... может знаете ответ ?

В мае месяце этого года купил маме тюнер  "АРОН"   и активировал также в мае  в нем сервис  G-Share. Срок действия джи-шары тогда прописало как бы на 1 год вперед (до  мая 2015).   
        А вот теперь в сентябре еще один тюнер  "АРОН"  купили для сестры  и также  активировали в нем сервис  G-Share.  И уже прописало  в этом другом тюнере срок действия сервиса G-Share  на 1 год и три месяца.
Почему так вот ? : в первом случае  (в мае )  активация G-Share сделалась на 1  год ,  а во втором случае -  в сентябре активация  уже на 1  год и 3 месяца ?   Оба тюнера одинаковы, аба Ароны ? :)
Производитель ресиверов Sat-Integral,дабы заинтересовать покупателя, увеличил Акцию до 15 месяцев .
 

upiter126

Цитата: romafat от 09 октября 2014, 11:05:06
Добрый день !
Хочу спросить  такое вот ...... может знаете ответ ?

В мае месяце этого года купил маме тюнер  "АРОН"   и активировал также в мае  в нем сервис  G-Share. Срок действия джи-шары тогда прописало как бы на 1 год вперед (до  мая 2015).   
        А вот теперь в сентябре еще один тюнер  "АРОН"  купили для сестры  и также  активировали в нем сервис  G-Share.  И уже прописало  в этом другом тюнере срок действия сервиса G-Share  на 1 год и три месяца.
Почему так вот ? : в первом случае  (в мае )  активация G-Share сделалась на 1  год ,  а во втором случае -  в сентябре активация  уже на 1  год и 3 месяца ?   Оба тюнера одинаковы, аба Ароны ? :)
Дело в том что акцийные серийники уже прописаны на сервере.Вам может попался ресивер ещё союзной закваски;гдето лежал пылился на складах.А потом перед Новым Годом пересчиталы остатки по складам и выбросили в продажу.Ну три месяца ето не велика потеря если ещё и в подарок на шару год.Тут уж претензии кому либо выставлять неуместно.

romafat

А когда эта  акция (на 15 месяцев G-Share )   началась ?
....  Ну в мае 2014 г., когда активировал G-Share на первом ресивере, то я так понял не было той акции ? А вот уже в сентябре этого года , 28-го числа, когда активирована G-Share на втором ресивере, -  то выходит уже была та акция ?
Это в момент первой активации как бы прописывает срок действия на 15 месяцев ?
   ---- ----------------------------------------------------   
значит тот первый тюнер уже нельзя на акцию как бы  перевести изменить ..... ?    Я просто думал, что это зависит от каких-то  настроек ресивера и/или от версии прошивки ? :),  а скорее всего зависит наверно от даты, когда именно  сделана первая активация G-Share ..... , 
.....................  .......         ...................
прав я ? :)

upiter126

Цитата: romafat от 09 октября 2014, 22:01:51а скорее всего зависит наверно от даты, когда именно  сделана первая активация G-Share
Вы можете купить две одинаковые модели ресиверов но из разных партий-ящиков-завоза.Начиная от заводских складских помещений и заканчивая уже у нас на Украине у разных диллеров по поставкам.

Саша57

На этом форуме не раз уже писалось,но хочеться и мне поделиться своими собственными наблюдениями по качеству работы д.шары. У меня на п.о.3.35 работала д.шара без особых нареканий(но не сразу),а после того как однажды вырубилась электроэнергия,как раз в то время когда перезагружался ресивер. В результате пропали почти все списки каналов и фаворитов.  Я пересканировал все спутники,создал свой список фаворитов,поудалял то,чего никогда не смотрю,и стал после этого смотреть и радоваться работе д.шары. Теперь дальше,захотелось мне перепрошиться на п.о 3.39,поначалу вродебы все было нормально,но потом пошли затыки,а так как я уже привык к нормальной работе д.шары,мне это не понравилось.Я снова все кодированные каналы поудалял(которые открывает д.шара)и фавориты в том числе.Теперь все работает стабильно(смотрю и радуюсь проделанной работе). А насчет фаворитных,наверное ЮПИТЕР прав называя их геморойными папками,у меня их совсем мало. Написал это к тому,что может это кому нибудь и поможет,кто мучаеться с затыками и ругает д.шару. А в настройках ресивера делайте так,как советует ПАВЕЛ и другие опытные форумчане.

PNV007

Закончилась G-share на SI-1211 Nero прошивка 3,39. Подключил платную, но при каждом включении ресивера на экране появляется сообщение о том что G-share закончилась и её можно продлить через PayPal.
Как избавиться от этого сообщения?

upiter126

#1866
Цитата: PNV007 от 10 октября 2014, 12:16:31
Закончилась G-share на SI-1211 Nero прошивка 3,39. Подключил платную, но при каждом включении ресивера на экране появляется сообщение о том что G-share закончилась и её можно продлить через PayPal.
Как избавиться от этого сообщения?
Пока затрудняюсь ответить на ваш вопрос.Но наверное лучше методом научного втыка;отключить 40-й сервер или в настройках системы ресивера.Зато будете первопроходцем в етой свере.И все скажут вам спасибо.

Добавлено: 10 октября 2014, 18:44:46

Цитата: саша57 от 10 октября 2014, 07:57:18
А в настройках ресивера делайте так,как советует ПАВЕЛ и другие опытные форумчане.
Не создавайте себе проблему.Нигде нет литературы или описания как пользоватся настройками ресивера.Всё делается методом научного втыка.Распознаётся и потом пишется народная инструкция.Только вот одни делятся результатом на форуме: а другие-лицо егоиста и думает что он повелитель Sat-Integralov.(Червяки)

PNV007

Цитата: upiter126 от 10 октября 2014, 18:35:23
Пока затрудняюсь ответить на ваш вопрос.Но наверное лучше методом научного втыка;отключить 40-й сервер или в настройках системы ресивера.

Ну так ясное дело, что первое, что было сделано - отключен сороковой сервер. Проблемы это не решило. Просто после включения ресивера приходится жать кн. EXIT, что бы убрать надоедливое сообщение.

upiter126

Цитата: PNV007 от 10 октября 2014, 21:17:49
Ну так ясное дело, что первое, что было сделано - отключен сороковой сервер. Проблемы это не решило. Просто после включения ресивера приходится жать кн. EXIT, что бы убрать надоедливое сообщение.
Попробуйте в настройках системы поотключать ..текст и далее что ниже прилагается.. ето уже самому интересно.Жаль что не могу на своём ресивере проверить.

PNV007

Цитата: upiter126 от 10 октября 2014, 22:01:59
Попробуйте в настройках системы поотключать ..текст и далее что ниже прилагается..

Отключил в настройках все что находится на третьей странице вкладки СИСТЕМА (обновление с интернета, цвет каналов и др.) Что такое ...текст и далее что ниже прилагается... не знаю и где находится не нашел.
А вообще то ресивер уже отдан клиенту. Так что пускай пока давит на Exit.

upiter126

Цитата: PNV007 от 10 октября 2014, 22:21:50
Отключил в настройках все что находится на третьей странице вкладки СИСТЕМА (обновление с интернета, цвет каналов и др.) Что такое ...текст и далее что ниже прилагается... не знаю и где находится не нашел.
А вообще то ресивер уже отдан клиенту. Так что пускай пока давит на Exit.
Ну если уж так; то пускай давит.Я сам пробовал отключить 40-й сервер и поотключать все настройки.кроме Обновление Канал Авто..То ничего не произошло.Написало закодированный канал по той причине что джи шара активна ещё год и два месяца.

socrates999

Кто знает почему второй день на ТВЦ- интерн. висит радужная диванная заставка? Частота на Астре 4А 12380 Н 27500

Павел

Цитата: socrates999 от 12 октября 2014, 16:32:00
Кто знает почему второй день на ТВЦ- интерн. висит радужная диванная заставка? Частота на Астре 4А 12380 Н 27500
Международная версия российского канала ТВ-Центр.- возможно что данный канал подымается на спутник с территории Украины,отсюда делаем выводы.
 

JohnX

#1873
Спойлер
https://charge-ser.s-forums.org

не отображается картинка проверочного кода при попытке зайти на этот сайт.... то только у меня?
С картинкой разобрался. С сайтом тоже. (Видимо был глюк.)

Ввёл серийник, вот что выдало:

Спойлер
gshare valid period is 2014-10-17 00:00:00 -- 2016-01-17 00:00:00
iptv valid period is 2014-10-17 00:00:00 -- 2015-01-17 00:00:00

Это значит что могу пользоваться до 17 января 2016 года?

upiter126

Цитата: JohnX от 20 октября 2014, 12:30:43
Спойлер
https://charge-ser.s-forums.org

не отображается картинка проверочного кода при попытке зайти на этот сайт.... то только у меня?
С картинкой разобрался. С сайтом тоже. (Видимо был глюк.)

Ввёл серийник, вот что выдало:

Спойлер
gshare valid period is 2014-10-17 00:00:00 -- 2016-01-17 00:00:00
iptv valid period is 2014-10-17 00:00:00 -- 2015-01-17 00:00:00

Это значит что могу пользоваться до 17 января 2016 года?
Так держать.Скоро будешь понимать всё; от А до Я