Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 45 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

tdosov

Цитата: SSK5230 от 07 декабря 2014, 16:33:55
и проблемы возникают как правило вечером :субботавоскресеньекогда все домасейчас не июль месяцна дачу не поедешьвсе сидят и смотрят....а каналы то пявятсято пропадут.....
Караул!!! Получается на Новый Год будут затыки?
ПыСы: Для тех кто жалуется на зависимость шары от работы компьютера. Покупайте нормальный роутер. У дешевых типа Dir-300 очень мало памяти под таблицу NAT. При большом количестве соединений роутер отваливается (переполняется таблица). Это бывает при открытиии большого количества вкладок в браузере, при работе торрент-клиента и т.д.  Не выключайте на роутере QoS, будет резервироваться какая-то часть трафика (~10%). Увеличьте срок аренды адресов DHCP. А вообще ИМХО все затыки идут со стороны раздачи, не хватает мощи на раздачу шары. Кому интересно https://www.telesputnik.ru/archive/136/article/108.html

SSK5230

Цитата: tdosov от 08 декабря 2014, 18:31:22
Караул!!! Получается на Новый Год будут затыки?
ПыСы: Для тех кто жалуется на зависимость шары от работы компьютера. Покупайте нормальный роутер. У дешевых типа Dir-300 очень мало памяти под таблицу NAT. При большом количестве соединений роутер отваливается (переполняется таблица). Это бывает при открытиии большого количества вкладок в браузере, при работе торрент-клиента и т.д.  Не выключайте на роутере QoS, будет резервироваться какая-то часть трафика (~10%). Увеличьте срок аренды адресов DHCP. А вообще ИМХО все затыки идут со стороны раздачи, не хватает мощи на раздачу шары. Кому интересно https://www.telesputnik.ru/archive/136/article/108.html
да может быть все и даже на новы год..всегда надо иметь запасной аэродром в виде платной шары,будетзатыкаться уж сильно-подключу платнуюблаго ее можно и на сутки и на неделю активировать ,и останавливать...

arhangel

у меня шара не работает уже три или четыре дня на двух тюнерах...что то случилось или только у меня ?

upiter126

Цитата: tdosov от 08 декабря 2014, 18:31:22
Караул!!! Получается на Новый Год будут затыки?
ПыСы: Для тех кто жалуется на зависимость шары от работы компьютера. Покупайте нормальный роутер. У дешевых типа Dir-300 очень мало памяти под таблицу NAT. При большом количестве соединений роутер отваливается (переполняется таблица). Это бывает при открытиии большого количества вкладок в браузере, при работе торрент-клиента и т.д.  Не выключайте на роутере QoS, будет резервироваться какая-то часть трафика (~10%). Увеличьте срок аренды адресов DHCP. А вообще ИМХО все затыки идут со стороны раздачи, не хватает мощи на раздачу шары. Кому интересно https://www.telesputnik.ru/archive/136/article/108.html
На счёт роутера вы правы 100% а вот насчёт джи шары тут уже неточность в фактах.Возьмите ресиверы Sat-integral 1223 Rocket и Nova HD братья близнецы в обоих одинаковые по названию двух ядерные процесора только железо разное и немножко фунциональные возможности в том числе и в приложениях.Но тем не менее джи шару они держут стабильно было пару раз что на 1223 Rocket при просмотре шара отвалилась и начало писать закодированный канал.Дак я ето выяснил почему.У меня интернет оптоволокно и два роутера Tp-link 841nd один основной а второй в режиме клиент.Дак вот что происходит;на линии подключены три двухядерные компа один 2.4 ггрц и два по 3.4 ггрц далее два смартафона один планшетный компютер два медиа плеера ето такие фильмовые коробочки типа ютуба.И вот когда вечером все посходятся и начинают что то смотреть скачивать по скайпу говорить.Идёт сумашедшее потребление трафика из-за етого происходит сбой с работой джи шары.Ну и если уже нет никого дома и лягли спать то ети два ресивера работают великолепно.Обычно в таких ситуациях когда отвалилась шара я перезагружаю ресивер отключением от сети и снова включаю.После чего им ети перегрузки на линии уже не страшны и далее работает джи шара без проблем.А вот 1210-1211-1212 ето уже отстой и(грамофоны)Все они у меня работали и сейчас доживают свой век у других пользователей.

SSK5230

Цитата: arhangel от 08 декабря 2014, 18:58:58
у меня шара не работает уже три или четыре дня на двух тюнерах...что то случилось или только у меня ?
шара или джи шара пишите правильно,а то не понять.

Саша57

Смотрю телевизор около двух часов, перодически(не очень часто) случаються затыки,но ресивер довольно быстро без вмешательства справляеться с этим.

Павел

Цитата: arhangel от 08 декабря 2014, 18:58:58
у меня шара не работает уже три или четыре дня на двух тюнерах...что то случилось или только у меня ?
у меня на 2 ресиверах работает без проблем
Sat-Integral S-1223 HD Rocket: SkyPrime HD Mini_ L _
пробуйте обновить ПО ресивера,до последней версии 3.39.,вчера ездил к клиенту,обновлял,была у него 3.21.,обновил,пока молчит.
 

SSK5230

Цитата: саша57 от 08 декабря 2014, 19:10:51
Смотрю телевизор около двух часов, перодически(не очень часто) случаються затыки,но ресивер довольно быстро без вмешательства справляеться с этим.
как у вас погода сейчас?каналы шд идут с запасом

Саша57

Цитата: SSK5230 от 08 декабря 2014, 19:14:34
как у вас погода сейчас?каналы шд идут с запасом
Ну у меня обледенения нет(с утра немножко было),шд работают нормально,да и работой д.шары в целом я доволен.

SSK5230

Цитата: саша57 от 08 декабря 2014, 19:30:24
Ну у меня обледенения нет(с утра немножко было),шд работают нормально,да и работой д.шары в целом я доволен.
сегодня и вчера пару раз пропадала джи шара,но запустил все же,,знакомый звонил,тоже не мог запустить ее,перепрошился,все делали манипуляции,и в итоге ничего,но через 15-20 минут стоя на платном канале-все же запустилась...

Саша57

Цитата: SSK5230 от 08 декабря 2014, 19:36:38
сегодня и вчера пару раз пропадала джи шара,но запустил все же,,знакомый звонил,тоже не мог запустить ее,перепрошился,все делали манипуляции,и в итоге ничего,но через 15-20 минут стоя на платном канале-все же запустилась...
И,что интересно лихорадит не всех подряд,а выборочно.

SSK5230

Цитата: саша57 от 08 декабря 2014, 19:53:16
И,что интересно лихорадит не всех подряд,а выборочно.
это идет я так понял по принципу кто раньше включил рес -смотрит,кто позже включил,у того глюки идут,а потом в пиковое время просмотра начинает глючить почти у всех но по разному.....читал инфу на другом сайте по поводу джи шары,что типа стабильно она будет идти только у тех,у кого  подключается только через один 40 сервер,а у кого 3,29 по-там 33 сервера подключаются постепенно,то там будет идти но глючить,может это ерунда,сейчас верить ничему нельзя,но можно проверить данную инфу....

Павел

Цитата: SSK5230 от 08 декабря 2014, 20:17:23
это идет я так понял по принципу кто раньше включил рес -смотрит,кто позже включил,у того глюки идут,а потом в пиковое время просмотра начинает глючить
значит так:за день включаю и выключаю ресивер кнопкой на пульту раз 7-8,работает нормально,стало быть про тапочки версия отпадает.
в ресивере включен режим Эконом,и Вкл режим DHCP
 

kolyan-ukr

Всем добрый вечер.Проблемы с  G-Share  начались с той среды, то работала - то неработала, а потом вообще перестала запускаться.  Сегодня обновил ПО ресивера,до последней версии 3.39. и начало все работать, нет никаких затыков.

Добавлено: 08 декабря 2014, 21:08:26

Цитата: SSK5230 от 08 декабря 2014, 20:17:23
это идет я так понял по принципу кто раньше включил рес -смотрит,кто позже включил,у того глюки идут,а потом в пиковое время просмотра начинает глючить почти у всех но по разному.....читал инфу на другом сайте по поводу джи шары,что типа стабильно она будет идти только у тех,у кого  подключается только через один 40 сервер,а у кого 3,29 по-там 33 сервера подключаются постепенно,то там будет идти но глючить,может это ерунда,сейчас верить ничему нельзя,но можно проверить данную инфу....
У меня точно так было, пока необновил ПО

andreyservise1

Цитата: саша57 от 08 декабря 2014, 19:53:16
И,что интересно лихорадит не всех подряд,а выборочно.
Перегруженны сервера G-share
У одной модели , но из разных партий---- разные сервера G-share
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share