Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

upiter126

Цитата: alexlol от 04 февраля 2015, 18:50:03


З.Ы. Описанный здесь шаманизм с отключением DHCP на ресивере, извините, выглядит бредом - какая разница, какой там назначен IP адрес. Роутер для того и существует, чтоб всем уникальные адреса давать... Кстати, немного раздражает, что ресивер запоминает IP, вместо того, чтоб при включении получать его заново.
Невероятно но факт.Отключение DHCP на ресивере в большинстве случаев помогает в работе в G-SHARE.

Pepe

Поделюсь своими практическими изысканиями. От адреса IP, прав alexlol, ничего не зависит. У меня все зависит от роутера?. Ресивер неправильно получает адрес  DNS, в роутере один, в ресивере другой. При работе в сети со статическими адресами (в принципе это неважно) нескольких компов и тюнера, последний ставит адрес DNS такой как в компе, а не в роутере. Замена этого адреса оживляет работу тюнера.
Пример. Вчера вечером прекрасно работает инет на компе и шара. Потом шара пропадает, сетевые приложения тоже, тест в тюнере пишет "нет подключения к интернету", пинг на тюнер проходит, смена ІР не помогает, включение-выключение от сети 220 не влияют, игры с DHCP безрезультатны. Принудительная замена адреса DNS и все сразу работает на ура.

upiter126

Цитата: Pepe от 04 февраля 2015, 20:05:16
Поделюсь своими практическими изысканиями. От адреса IP, прав alexlol, ничего не зависит. У меня все зависит от роутера?. Ресивер неправильно получает адрес  DNS, в роутере один, в ресивере другой. При работе в сети со статическими адресами (в принципе это неважно) нескольких компов и тюнера, последний ставит адрес DNS такой как в компе, а не в роутере. Замена этого адреса оживляет работу тюнера.
Пример. Вчера вечером прекрасно работает инет на компе и шара. Потом шара пропадает, сетевые приложения тоже, тест в тюнере пишет "нет подключения к интернету", пинг на тюнер проходит, смена ІР не помогает, включение-выключение от сети 220 не влияют, игры с DHCP безрезультатны. Принудительная замена адреса DNS и все сразу работает на ура.
Пример приведите.И не заблокирует ли провайдер изменения.Ато я раз уже пытался ето проделать на своём роутере; потом пришлось звонить в канцелярию провайдера для разблокировки доступа.

alexlol

Цитата: upiter от 04 февраля 2015, 20:23:22
Пример приведите.И не заблокирует ли провайдер изменения.Ато я раз уже пытался ето проделать на своём роутере; потом пришлось звонить в канцелярию провайдера для разблокировки доступа.
А какое провайдеру не все равно, какие у меня на роутере настройки диапазона раздаваемых IP - 192.168.0.* или 172.16.21.* ? Вот на внешний МАС адрес роутера провайдер может реагировать вполне, после сброса настроек он тоже сбрасывается в дефолтное состояние, при необходимости его нужно клонировать с компьютера или вводить. Но это должно быть оговорено в договоре  на поставку услуг интернета.

Цитата: Pepe от 04 февраля 2015, 20:05:16
Принудительная замена адреса DNS и все сразу работает на ура.
В смысле - в тюнере ? И DNS1 и DNS2? Потому как в роутере заменять DNS нельзя - работать не будет.

Pepe

Цитата: upiterПример приведите.
Пример чего вас интересует?, моих сетевых настроек тюнера?
Цитата: upiterИ не заблокирует ли провайдер изменения.Ато я раз уже пытался ето проделать на своём роутере; потом пришлось звонить в канцелярию провайдера для разблокировки доступа.
Каким местом провайдер к настройкам тюнера?
ИМХО вы не внимательно читали мой пост, если задаете такие вопросы.

Добавлено: 04 февраля 2015, 20:46:02

Цитата: alexlolВ смысле - в тюнере ? И DNS1 и DNS2? Потому как в роутере заменять DNS нельзя - работать не будет.
Конечно, я ж писал,
Цитироватьчто смена ІР не помогает, включение-выключение от сети 220 не влияют, игры с DHCP безрезультатны.
Все это относится к настройкам тюнера. Роутер не трогаем.

upiter126

Цитата: Pepe от 04 февраля 2015, 20:43:17
Пример чего вас интересует?, моих сетевых настроек тюнера?Каким местом провайдер к настройкам тюнера?
ИМХО вы не внимательно читали мой пост, если задаете такие вопросы.

Добавлено: 04 февраля 2015, 20:46:02
Конечно, я ж писал,  Все это относится к настройкам тюнера. Роутер не трогаем.
Вот ваш коментарий;последние слова;..Принудительная замена адреса DNS и все сразу работает на ура..только не описано где на ресивере или в роутере.В ресивере смена DNS не работает а в роутере смена DNS приводит к блокировке ip адреса предоставляемый провайдером в договоре с ними.Где чёрным по белому прописаны три строчки в низу договора около ихней печати.

Vasyl29

Цитата: upiter от 04 февраля 2015, 08:15:18
Чего так; что не хочешь рекламировать.Не часом HUAWEU серий 167- 173 и более.Ведь Зарекомендовали они себя хорошо.А вообще то я бы с твоей стороны продвигал бы ету тему в народ.Ибо сам через ето прошёл. Начинал ещё с Pantech 150; бегал по комнате ловил устойчивый сигнал.Не знал что делать.Пока не попался модем HUAWEU и роутер Tp-Link 3420 да грамотный продавец который вник в мою исповедь о том что плохо работает интернет интер-телеком с ресивером.А дальше я у него и беру етот комплект если есть установка ресивера с интернетом.Понаблюдавши за его работой в процесе прошивки модема и роутера с нуля как он потом доводит до ума настройки я убедился в том что человек грамотный в етой свере.
Если точнее, то HUAWEI EC306-2 , а роутер TP-Link 3220. Повешал роутер с модемом в лучшей точке на уровне верхней части окна и подсоединил внешнюю антенну 17дб. Пробовал просто на столе, тумбочке ставить роутер результат был хуже почти в 2 раза тоже с подсоединённой антенной. Можно было и через USB удлинитель, но почему-то этот модем не мог подключить через шнур к роутеру, а напрямую подключился быстро к роутеру. Живу на расстоянии примерно 25км от станции интертелекома. Сейчас уже скорость редко снижается ниже 1мб. В основном получение где-то 1- 2,5 мб/сек, а ночью и утром стабильно 3,5-4,3 мб/сек.  Со старым модемом U720 у меня было где-то от 0.3-1.8мб/сек, а 2 мб видел при проверке только пару раз, это практически на том же месте и с той же антенной. И со старым модемом часто были разрывы, а с новым 306-2 Rev B такого не замечаю.  И когда его подключал после старого уже ничего не настраивал, он подключился автоматически.
К чему этот рассказ, просто после замены модема у меня практически не было проблем с G-Share.

upiter126

Цитата: Vasyl29 от 04 февраля 2015, 21:09:22
Если точнее, то HUAWEI EC306-2 , а роутер TP-Link 3220. Повешал роутер с модемом в лучшей точке на уровне верхней части окна и подсоединил внешнюю антенну 17дб. Пробовал просто на столе, тумбочке ставить роутер результат был хуже почти в 2 раза тоже с подсоединённой антенной. Можно было и через USB удлинитель, но почему-то этот модем не мог подключить через шнур к роутеру, а напрямую подключился быстро к роутеру. Живу на расстоянии примерно 25км от станции интертелекома. Сейчас уже скорость редко снижается ниже 1мб. В основном получение где-то 1- 2,5 мб/сек, а ночью и утром стабильно 3,5-4,3 мб/сек.  Со старым модемом U720 у меня было где-то от 0.3-1.8мб/сек, а 2 мб видел при проверке только пару раз, это практически на том же месте и с той же антенной. И со старым модемом часто были разрывы, а с новым 306-2 Rev B такого не замечаю.  И когда его подключал после старого уже ничего не настраивал, он подключился автоматически.
К чему этот рассказ, просто после замены модема у меня практически не было проблем с G-Share.
Нормальный модем.Только роутер 3420 новой модыфикации лучше чем 3220 не только двумя антенками но и немногим характеристиками.А вот по поводу плохая реакция на наружную антену то проблема наверное в кабеле он у вас наверное как и на переходнике тонкий 3 мм в диаметре и чёрный от модема и аж до антены.Вторая причина антена не направленна точно на ретранслятор.А настроить её можно тоже с помощю роутера там есть фунция вызова индикации уровня  принимаемого сигнала.Только роутер.. модем.. прийдётся брать с собой на крышу и маленький телек тоже для точной настройки на ретранслятор

Banderac

Я уже выше описывал. Входим в роутер и отключаем ДНСР. Перезагружаем и роутер и ресивер. Заходим в ресивере в ип адреса и видим совсем другой шлюз и днс1.

Vasyl29

Цитата: upiter от 04 февраля 2015, 21:22:16
А вот по поводу плохая реакция на наружную антену Только роутер.. модем.. прийдётся брать с собой на крышу и маленький телек тоже для точной настройки на ретранслятор
Реакция нормальная на антенну, я о плохой реакции подключения модема 306-2 к роутеру через шнур USB, а напрямую хорошо.  Настроена антенна на глаз в сторону станции. Знаю, что можно сделать лучше, но пока хватает. Скачал для настройки AxesstelPst EvDO BSNL , вроди с помощью неё можно точнее, но пока нет времени днём

upiter126

Цитата: Banderac от 04 февраля 2015, 21:31:12
Я уже выше описывал. Входим в роутер и отключаем ДНСР. Перезагружаем и роутер и ресивер. Заходим в ресивере в ип адреса и видим совсем другой шлюз и днс1.
Попробую.Только вот вопрос а не прийдётся ли потом прописывать в роутере для каждого устройства отдельно IP..DHCP..MAC адреса.

Добавлено: 04 февраля 2015, 21:51:08

Цитата: Vasyl29 от 04 февраля 2015, 21:45:48
Реакция нормальная на антенну, я о плохой реакции подключения модема 306-2 к роутеру через шнур USB, а напрямую хорошо.  Настроена антенна на глаз в сторону станции. Знаю, что можно сделать лучше, но пока хватает. Скачал для настройки AxesstelPst EvDO BSNL , вроди с помощью неё можно точнее, но пока нет времени днём
А какая индикация в етой проги цыфровая или индикаторная как у ресивера уровень сигнала с антены.

upiter126

Цитата: Vasyl29 от 04 февраля 2015, 21:56:04
Если не ошибаюсь, то цифровая. Нужно снова почитать или подключить модем. Я её скачал пару месяцев назад. При открытии сразу не видно, нужно модем подключить, а то у меня сейчас ноут по wi-fi
Ну ето уже не важно кто как привыкает.Мне лучше если индикация как у ресиверов уровни сигналов.А настроите правильно антену на резонанс по максимальному сигналу то тогда модем и выносить не будете от роутера напрямую  и только антенный кабель от антены такой как для подключения ресивера от тарелок.Работает 100% и чётко

Banderac


Нет . Как я понимаю работу роутера.......ип адреса на ресивере , компе и т д это для связи с роутером. И все манипуляции со сменой ип адреса это только тогда нада когда есть конфликт.Конфликт это проблема в очень слабой скорости интернета. А вот ДНС это уже качество связи с  интернетом.Так вот когда на роутере ДНСР вкл это какбы днс на ресивер дается принудительно. А когда откл ресивер какбы сам выбирает. Так я это понимаю. И такие манипуляции на работу джи шары влияют положительно но не окончательно.

upiter126

Цитата: Banderac от 04 февраля 2015, 22:17:12
Цитата: upiter от 04 февраля 2015, 21:46:33
Попробую.Только вот вопрос а не прийдётся ли потом прописывать в роутере для каждого устройства отдельно IP..DHCP..MAC адреса.
Нет . Как я понимаю работу роутера.......ип адреса на ресивере , компе и т д это для связи с роутером. И все манипуляции со сменой ип адреса это только тогда нада когда есть конфликт.Конфликт это проблема в очень слабой скорости интернета. А вот ДНС это уже качество связи с  интернетом.Так вот когда на роутере ДНСР вкл это какбы днс на ресивер дается принудительно. А когда откл ресивер какбы сам выбирает. Так я это понимаю. И такие манипуляции на работу джи шары влияют положительно но не окончательно.
Спасибо конечно.Но интернет  оптоволокно а далее каскадом два роутера последний мой в режиме клиент.На моём три компа и два ресивера на первом один комп две фильмовые медиа приставки два смартафона и один планшет.Ну короче говоря куча мала.Вот по етому и боюсь у себя в роутере отключать DHCP как бы потом не пришлось опять звонить им в канцелярию за доступом.Уже раз было такое сменил у себя в роутере настройки перезагрузил всё и комп тоже включился комп а он пишет Ограниченный доступ к интернету и всё кино тоже пропало.

Banderac

Вы его в любом случае сможете вкл (ДНСР) назад и все станет на свои места.Просто на другой технике  нада переходить на ручную настройку при отключении ДНСР в роутере.Это действие не противозаконное, это просто одна из функций роутера и до интернетпровайдера отношения не имеет.