Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

upiter126

Цитата: Banderac от 04 февраля 2015, 22:35:54
Вы его в любом случае сможете вкл (ДНСР) назад и все станет на свои места.Просто на другой технике  нада переходить на ручную настройку при отключении ДНСР в роутере.Это действие не противозаконное, это просто одна из функций роутера и до интернетпровайдера отношения не имеет.
Спасибо.Мой второй Роутер уже настроен в ручном режиме только ДНСР включено; всё работает нормально и ресиверы тоже.А вот для других пользователей на форуме ето уже ценная информация.Я; да и Админ  форума как то раньше упоминали разберитесь со своими настройками в роутере.. модемов.. в провайдере..Только что то пишут почти большая половина форумчан что джи шара плохо работает. У меня да и у моих клиентов в разных местах Украины ..Нтв+.. триколор 50-ть каналов.. клубничка..Трк Украина..Футбол 1-2.. стабильно идут без единого затыка.

Banderac

У меня роутер ДИР-412 , интертелеком, модем-нователь, на роутере комп,ресивер, телик и изредка телефон. Связь комп по лану, а все остальное вай фай.Так вот смотриш неделю, другую -все внорме. Потом как накроет и сервер отваливается и при подлюченом сервере просто не показывает. И только манипуляции позволяют быстро решить проблему.И чем больше вариантов тем проблема быстрей решается. Этим и стараюсь поделиться ибо  сам       очень много информации получаю на этом сайте.

upiter126

#2567
Цитата: Banderac от 04 февраля 2015, 23:06:51
У меня роутер ДИР-412 , интертелеком, модем-нователь, на роутере комп,ресивер, телик и изредка телефон. Связь комп по лану, а все остальное вай фай.Так вот смотриш неделю, другую -все внорме. Потом как накроет и сервер отваливается и при подлюченом сервере просто не показывает. И только манипуляции позволяют быстро решить проблему.И чем больше вариантов тем проблема быстрей решается. Этим и стараюсь поделиться ибо  сам       очень много информации получаю на этом сайте.
Ну я решил ету проблему отключением DHSP в ресивере и изменением последнеё цыфры в IP адрессе.Они у меня при автоматическом получении IP адреса варьировалась каждый раз по разному и показания последней цыфры менялись от 10-ти до 14-ти.Как установил на одном ресивере последнюю цыфру 20 а на втором 22 проблемы изсчезли сами собой.Запуск джи шары мновенный и работает стабильно.

Саша57

#2568
Цитата: Banderac от 04 февраля 2015, 23:06:51
  при подлюченом сервере просто не показывает.
Отписываюсь как у меня стала работь д.шара после получения роутера/модема(два в одном корпусе) SIERRA W802 с ремонта.До ремонта д.шара почти год работала идеально и таких заскоков как вчера никогда не было,а заскок тот же,что описал Banderas "ПРИ ПОДКЛЮЧЕННОМ СЕРВЕРЕ ПРОСТО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ".Два часа рабола д.шара идеально,потом 1час "выкаблучки"(сервер есть,интернет подключен),но нет картинки на экране,потом снова два часа работала без нареканий.Спасал переход на платник КОНТИНЕНТ (на который эти "выкаблучки" не распостранялись"),а значит я был спокоен и ничего меня не нервировало.Совет всем, ИМЕЙТЕ ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ!!! и тогда не будете плясать возле роутера с модемом,а спокойно смотреть дальше свое любимое кино и не будете мучать свое оборудование очень часто БЕСПОЛЕЗНЫМИ!!! и даже порой вредными манипуляциями.


Добавлено: 05 февраля 2015, 07:51:40

Для тех кто использует услуги ИНТЕРТЕЛЕКОМА для шаринга , пользуеться тарифом СТАРТ 9коп за1 мб. и может быть  этого просто не слышал,что сейчас можно бесплатно сменить тариф на еще дешевле СТАРТ+, 5 коп за 1 м.б.Для этого надо позвонить оператору и заказать смену тарифа и с начала нового месяца вы будете автоматически переведины в новый тариф.Было дешево,а станет еще почти в два раза дешевле. Я себе уже сменил.Успехов вам!

Vasyl29

#2569
Цитата: саша57 от 05 февраля 2015, 05:13:20

Для тех кто использует услуги ИНТЕРТЕЛЕКОМА для шаринга , пользуеться тарифом СТАРТ 9коп за1 мб. и может быть  этого просто не слышал,что сейчас можно бесплатно сменить тариф на еще дешевле СТАРТ+, 5 коп за 1 м.б.Для этого надо позвонить оператору и заказать смену тарифа и с начала нового месяца вы будете автоматически переведины в новый тариф.Было дешево,а станет еще почти в два раза дешевле. Я себе уже сменил.Успехов вам!
Согласен с Вами полностью. Но если кто-то много времени проводит в сети или что-то скачивает эти тарифы обойдутся дороже . Например если у меня в среднем уходит от 10000 до 15000 мб это получится от 500 грн. до 750 грн. это я посчитал СТАРТ+.

Спойлер
У меня старый тариф "Супер безлимит 120 " - плачу 179 грн месяц с "турбо", скорость до 14.7мб, но у меня скорость не выше 4.3мб. Но к нему уже не подключиться. Есть с теми же условиями  что и у меня "3 G Безлимит 199"  199 грн. месяц, 1000 мб/день, а после использования неограниченно, но после использования 1000 мб/день дальше уже на меньшей скорости до 128 кбит. Конечно тарифы например от Домашний Интернет Киевстар лучше и скорость намного выше, но например у меня к нему подключиться невозможно. У меня варианты или Интертелеком или Спутниковый интернет. Добавлю: как почти для шести вечера сейчас неплохо получение, вот результат https://www.speedtest.net/my-result/4118917975  только время там неверно указано, и ещё https://www.speedtest.net/my-result/4118943265

Саша57

Цитата: Vasyl29 от 05 февраля 2015, 11:09:23
Согласен с Вами полностью. Но если кто-то много времени проводит в сети или что-то скачивает эти тарифы обойдутся дороже . Например если у меня в среднем уходит от 10000 до 15000 мб это получится от 500 грн. до 750 грн. это я посчитал СТАРТ+.

Спойлер
У меня старый тариф "Супер безлимит 120 " - плачу 179 грн месяц с "турбо", скорость до 14.7мб, но у меня скорость не выше 4.3мб. Но к нему уже не подключиться. Есть с теми же условиями  что и у меня "3 G Безлимит 199"  199 грн. месяц, 1000 мб/день, а после использования неограниченно, но после использования 1000 мб/день дальше уже на меньшей скорости до 128 кбит. Конечно тарифы например от Домашний Интернет Киевстар лучше и скорость намного выше, но например у меня к нему подключиться невозможно. У меня варианты или Интертелеком или Спутниковый интернет.
Я имел в виду чисто для шаринга,а если ,что нибудь скачивать,то этот тариф совершенно не подходит.А удобен он еще для шаринга тем,что нет обязательной абонплаты. За месяц у меня редко набегает до 8 гривен.Я бы с удовольстием пользовался бы вашим тарифом,но обстоятельства заставляют жить скромно.

alexlol

Цитата: Pepe от 04 февраля 2015, 20:43:17

Добавлено: 04 февраля 2015, 20:46:02
Конечно, я ж писал,  Все это относится к настройкам тюнера. Роутер не трогаем.
Удивительно, но факт - отключил на тюнере DHCP, назначил DNS1 и DNS2  8.8.8.8 - работает. Загадка века ! И - спасибо за совет. Посмотрю, что будет дальше.

Banderac

Еще можна пробовать 8.8.4.4

upiter126

Цитата: Pepe от 04 февраля 2015, 20:05:16
Поделюсь своими практическими изысканиями. От адреса IP, прав alexlol, ничего не зависит. У меня все зависит от роутера?. Ресивер неправильно получает адрес  DNS, в роутере один, в ресивере другой. При работе в сети со статическими адресами (в принципе это неважно) нескольких компов и тюнера, последний ставит адрес DNS такой как в компе, а не в роутере. Замена этого адреса оживляет работу тюнера.
Пример. Вчера вечером прекрасно работает инет на компе и шара. Потом шара пропадает, сетевые приложения тоже, тест в тюнере пишет "нет подключения к интернету", пинг на тюнер проходит, смена ІР не помогает, включение-выключение от сети 220 не влияют, игры с DHCP безрезультатны. Принудительная замена адреса DNS и все сразу работает на ура.
Проверил.Работает нормально.Желаю вам и дальше продвигать ету тему на форуме.Век живи век учись.

KIM09

здрасте подскажите а джишара открывает мтс пакет

SSK5230

Цитата: KIM09 от 06 февраля 2015, 10:58:15
здрасте подскажите а джишара открывает мтс пакет
данного спутника нет,но чо мешает вам самим проверить?

KIM09

Я имею ввиду на ABC-75  пакет каналов мтс

upiter126

#2577
Цитата: KIM09 от 06 февраля 2015, 10:58:15
здрасте подскажите а джишара открывает мтс пакет
Только GeoTelecom  входящий в состав пакета Радуга.Вот почитайте что и счем едят.https://forums.frocus.biz/lofiversion/index.php/t9897.html  Может в будущем и расшарят.

Саша57

Хочу отметить хорошую работу д.шары.Сегодня смотрел 6 часов безприрывно и ни единого намека на затыки.Во всех сегодня так ?,или кто то может привести обратный пример?ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ЛЮДЕЙ.Ато почему то ТИХО,ТИХО.

afalin

Работает очень стабильно.Соединение с сервером мгновенное.