настройка загрузка с FTP

Автор sergey, 27 февраля 2013, 14:35:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergey

кто пользовался этим сервисом и как его настраивать??

Willy

Адрес, порт, логин и пароль. Это необходимые данные для подключения к любому серверу ФТП. 

MAG

Цитата: sergey от 27 февраля 2013, 14:35:13
кто пользовался этим сервисом и как его настраивать??
Для начала Вам нужен сервер FTP, а потом можно уже и настроить сам ресивер. Если фтп у Вас уже есть тогда входите в "Меню-->Расширения-->Сетевые приложения-->Загрузка с FTP" и вносим Ваши данные:
"Имя сервера" --> Какое угодно, роли не играет.
"IP/URL" --> Домен или IP вашего сервера FTP.
"Порт" --> Порт Вашего сервера, чаще всего это 21-ый порт.
"Имя" --> Ваш логин к серверу FTP.
"Пароль" --> Пароль к Вашему серверу FTP.
После нажимаем напротив "Соединение" OK, если всё верно внесли, ресивер подключится к Вашему серверу FTP, если нет, выбросит в главное Меню.

guppi

Цитата: MAG от 13 марта 2013, 13:41:38
Для начала Вам нужен сервер FTP, а потом можно уже и настроить сам ресивер. Если фтп у Вас уже есть тогда входите в "Меню-->Расширения-->Сетевые приложения-->Загрузка с FTP" и вносим Ваши данные:
"Имя сервера" --> Какое угодно, роли не играет.
"IP/URL" --> Домен или IP вашего сервера FTP.
"Порт" --> Порт Вашего сервера, чаще всего это 21-ый порт.
"Имя" --> Ваш логин к серверу FTP.
"Пароль" --> Пароль к Вашему серверу FTP.
После нажимаем напротив "Соединение" OK, если всё верно внесли, ресивер подключится к Вашему серверу FTP, если нет, выбросит в главное Меню.
не получается, ввожу ip и/D и все. /D не вводится хоть тресни

MAG

Цитата: guppi от 13 марта 2013, 20:26:13
не получается, ввожу ip и/D и все. /D не вводится хоть тресни
В каком формате вы его вводите? Нужно просто без ничего, вот так: 127.0.0.1

guppi

Цитата: MAG от 13 марта 2013, 21:08:46
В каком формате вы его вводите? Нужно просто без ничего, вот так: 127.0.0.1
поменял ftp программу, ввожу ip , логин и пароль и выкидывает в меню. пользуюсь программой cerberus

MAG

Цитата: guppi от 15 марта 2013, 15:20:06
поменял ftp программу, ввожу ip , логин и пароль и выкидывает в меню. пользуюсь программой cerberus
Скорей всего где не так настроили в самой программе. Я так понял Вы поднимаете свой FTP на компьютере? Какая операционка у Вас? Я вечером посмотрю что за программа и потестирую.

Willy

Давай те по порядку.  Я у вас тут новичек. Неделю как купил тарелку и потянуло на тв вечером.
По сути своей специальности рассказу вам об ФТП.
1. Что такое ФТП - FTP ?

на гугле пока еще не забанили вот:

FTP (англ. File Transfer Protocol — протокол передачи файлов) — стандартный протокол, предназначенный для передачи файлов по TCP-сетям (например, Интернет). FTP часто используется для загрузки сетевых страниц и других документов с частного устройства разработки на открытые сервера хостинга.

Протокол построен на архитектуре "клиент-сервер" и использует разные сетевые соединения для передачи команд и данных между клиентом и сервером. Пользователи FTP могут пройти аутентификацию, передавая логин и пароль открытым текстом, или же, если это разрешено на сервере, они могут подключиться анонимно. Можно использовать протокол SSH для безопасной передачи, скрывающей (шифрующей) логин и пароль, а также шифрующей содержимое.

2. Вы должны задать себе вопрос надо оно мне или нет ??? если нет дальше не читать

3. К примеру вы хотите организовать доступ к ФТП с своего компа. Или воспользоваться ФТП доброго дяди который просто так для вас будет туда вылаживать Прошивки и прочую ересь для вашего реса. (Во как загнул - раньше я даже незнал как эта "срань" называется.)

а. Для организации ФТП сервера на компе я использую FileZilla Server
     IP - адрес компа порт логин пароль тот который сам указал в настройках ФТП сервака.  Я залил туда свежую прошивку дабы не прыгать как ниндзя с флехой.

б. Попросите Данные по подключению у доброго дяди.

надеюсь я в крадце вам расписал что это за фигня и с чем ее едят.

для тех кто не знает как юзать зиллу.Курим мануал тут


guppi

Цитата: MAG от 15 марта 2013, 16:09:11
Скорей всего где не так настроили в самой программе. Я так понял Вы поднимаете свой FTP на компьютере? Какая операционка у Вас? Я вечером посмотрю что за программа и потестирую.
сижу на семерке, ресивер и комп подключены к роутеру

MAG

Цитата: guppi от 15 марта 2013, 18:00:33
сижу на семерке, ресивер и комп подключены к роутеру
Зачем Вы тогда используете левые, к тому же платные программы для создания своего ФТП на компе? Встроеная функция не хуже, вот ЗДЕСЬ подробный пример по настройке встроеной службы ФТП в семёрке. Я как раз таким способом и пользуюсь. Попробуйте и если что отпишитесь.

Willy

FileZilla . Свободно распространяемое ПО. и Ктому же ОпенСурс. Я Форточке, МелкоГладких доверяю меньше всего. У меня она только для игружек, а так сижу на линухе.