ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.21

Автор romik, 15 марта 2013, 17:55:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrey.t

ПОДСКАЖИТЕ  пож... привез мне кум тюнер ( правда вез 5 недель.) поставил 3.21  просканировал каналы я пока смотрю 75 гр 19 гр астру и 13 гр хотбирд.  два остальных спутника с другой стороны дома нужно тюнер перенести. ( там тоже стоит тарель.)  тюнер на ютубе и ю...рн бывает зависает... лечется только выключением сзади...(кнопкой)  вот что у кума заметил. пока ему терелки не поставили попробовал просто подключить к инету ( инет у него хуже чем у меня... скорось меньше) так у него ни разу тюнер не завис пока просто туда сюда клацали... из за чего может быть у меня такая проблема что тюнер виснет и ничто кроме  как отключить ему не помагает.  тьотю шуру не подключал еще...  и еще вопрос если подключить допустим 1.05.13 то она будет до 1.05.14 или как оно щитается.  есть такие люди которые не смотрят 36 градус а как я 13   19   75  и   4   и5  (сириус амос) я ключи закинул те что с прошивкой каналы закидал но потом сброил на заводские они пропали я наново просканировал. если что подскажите пож... как сделать. что доделать чтобы было все ок....    спасибо..

Павел

Цитата: andrey.t от 28 апреля 2013, 22:53:58
ПОДСКАЖИТЕ  пож... привез мне кум тюнер ( правда вез 5 недель.) поставил 3.21  просканировал каналы я пока смотрю 75 гр 19 гр астру и 13 гр хотбирд.  два остальных спутника с другой стороны дома нужно тюнер перенести. ( там тоже стоит тарель.)  тюнер на ютубе и ю...рн бывает зависает... лечется только выключением сзади...(кнопкой)  вот что у кума заметил. пока ему терелки не поставили попробовал просто подключить к инету ( инет у него хуже чем у меня... скорось меньше) так у него ни разу тюнер не завис пока просто туда сюда клацали... из за чего может быть у меня такая проблема что тюнер виснет и ничто кроме  как отключить ему не помагает.  тьотю шуру не подключал еще...  и еще вопрос если подключить допустим 1.05.13 то она будет до 1.05.14 или как оно щитается.  есть такие люди которые не смотрят 36 градус а как я 13   19   75  и   4   и5  (сириус амос) я ключи закинул те что с прошивкой каналы закидал но потом сброил на заводские они пропали я наново просканировал. если что подскажите пож... как сделать. что доделать чтобы было все ок....    спасибо..
ещё зависит от стабильности интернета,а не только от скорости.
с какого числа активируешь,до такого и будет работать.
на форуме есть всё,каналы и ключи,смотри закидай по новой,в дальнейшем как будешь скидывать в заводские,сохраняй себе на флешку.Так же не забываем после скидывания в заводские,активировать эмулятор:F1-000.
Ну и в завершение,тебе желательно поставить 36 градус ,там есть что смотреть,в хорошем качестве и после тебе не нужен будет ютуб и ю...рн.
 

andrey.t

я в будещем так и хочу сделать повернуть тарелку то что на 75 градус стоит на 36 градус. ( но нужно прикупить головку с круговой пол.) инет вроди бы нормальный у меня 20 мгб идет стабильно а в кума то 2 мгб и то может пропадать... у меня вот только включу  чтобы с инета смотреть ютуб или ... и тюнер бываэт зависаэт потом через некоторое время может сам перегрузится если не сам перегружается то я ему сам помагаю кнопкой с сади. возможно еще раз попробовать перепрошить. тогда простканировать каналы и тогда залить ключи... или поставить ПО другое старее.?

Добавлено: 29 апреля 2013, 14:39:23

еще вспомнил что просканировав каналы были на 75 градусе 5 ШД каналов... когда включаеш канал а потом переключаэш на другой то он с того списка ШД каналы пропадал и с 5 каналов у меня остался только 1 который кодирован. он так и не пропал а те 4 пропали. но в общем списку они есть. из за чего так.? каналы сам сканировал. и еще если тюнер перепрошивать то он стирает все остальное флеш память чистится.?

ljubitel

andrey.t   попробуй откати на 3.19,когда прошьешь сброс все настройки на заводские.установи ТОЛЬКО ВСЁ СВОЁ (каналы ключи) ничего стороннего не заливай
 

andrey.t

ну вот попробовал поставил 3.19 вроди бы все норм с початку было и ютуб работаи и ю...рн. вот прогулялся 2 часа включил ютуб дочке барбоскины 6 секунд показываэт и стоит только кнопкой ссади помагаэет.  вроди бы еще заметил когда жмем ОК чтобы на полный екран вот оно и сразу останавливаэтся (зависаэт) еще поврос по поводу сетевой карты у меня горит два диода зеленый и оранжевый. у кума только зеленый. почему так. так каналы вроди работают тюнер не виснет а только когда в сетевые зайдете... шару еще не подключал жду чтобы было 1 число и тогда  буду пробовать.  тут читал что может пишут попасть какойто левак  типа подделки. а как можно определить. нормальный или нет.? вот пока писал 3 раз тюнер перегрузил включил ютуб на маленькой картинке работал только включил на весь екран и все остановка. ( приехали.) блин в чем проблема.?

Павел

#155
Цитата: andrey.t от 29 апреля 2013, 19:46:45
ну вот попробовал поставил 3.19 вроди бы все норм с початку было и ютуб работаи и ю...рн. вот прогулялся 2 часа включил ютуб дочке барбоскины 6 секунд показываэт и стоит только кнопкой ссади помагаэет.  вроди бы еще заметил когда жмем ОК чтобы на полный екран вот оно и сразу останавливаэтся (зависаэт) еще поврос по поводу сетевой карты у меня горит два диода зеленый и оранжевый. у кума только зеленый. почему так. так каналы вроди работают тюнер не виснет а только когда в сетевые зайдете... шару еще не подключал жду чтобы было 1 число и тогда  буду пробовать.  тут читал что может пишут попасть какойто левак  типа подделки. а как можно определить. нормальный или нет.? вот пока писал 3 раз тюнер перегрузил включил ютуб на маленькой картинке работал только включил на весь екран и все остановка. ( приехали.) блин в чем проблема.?
после активации G-шары поменяешься с кумом ресиверами и тогда точно будешь знать,или ресивер виснет или интернет.
днём на интернет меньше нагрузка,пришёл вечер,нагрузка возросла,пошли зависания.
и зачем тянуть с активацией,по спутнику больше детских каналов и в лучшем качестве.какая разница,что будет работать с 1-го числа или с 29-го,всё равно на 1 год.
1.чуть не забыл,как подключен интернет к ресиверу.
2.как Вы пишешь сообщения на форум,через комп,как подключен комп к интернету.
 

andrey.t

у меня инет от КИЕВСТАР в зале стоит роутер и от роутера йдет кабелем в другую комнату там где мой тюнер. стоит там свич или как там его называют ( 8 портов.) и от свича йдет коротким кабельком к тюнеру. я пробовал и напрямую тот кабель который идет от роутера вроди бы все равно так же ( не помагает) на тюнере горит 2 лампочики ( на сетевой карте) комп к инету подключен по вайфаю. только что взял перешил 3.21 от неро вроди бы включил 5 раз видео с ютуба пока не завис. я перешил сделал сброс в заводские и просканировал только 75 градус пока. ище интересно если тюнер перепрошивать там память какаято чистится или так сказать захламливается.? когда сброс сделал то все таки какието ключи на тюнере есть. так должно быть.? и можна как то определить по тюнеру подделка или нет.? тюнер стоит на столе пока у меня идут тесты так сказать то он с правой стороны там где идет 2 ряда вентиляции греется не сильно что б гарячий но теплый ето нормально.?

Добавлено: 29 апреля 2013, 21:26:05

еще вспомнил ПО  3.21 просканировал каналы на чисто захожу в ШД каналы их там было 7 (6 безплатных 1 платный) пока я проклацал по ним остался только 1 платный а те 6 пропали.почему так.?

Павел

Цитата: andrey.t от 29 апреля 2013, 21:22:44
у меня инет от КИЕВСТАР в зале стоит роутер и от роутера йдет кабелем в другую комнату там где мой тюнер. стоит там свич или как там его называют ( 8 портов.) и от свича йдет коротким кабельком к тюнеру. я пробовал и напрямую тот кабель который идет от роутера вроди бы все равно так же ( не помагает) на тюнере горит 2 лампочики ( на сетевой карте) комп к инету подключен по вайфаю. только что взял перешил 3.21 от неро вроди бы включил 5 раз видео с ютуба пока не завис. я перешил сделал сброс в заводские и просканировал только 75 градус пока. ище интересно если тюнер перепрошивать там память какаято чистится или так сказать захламливается.? когда сброс сделал то все таки какието ключи на тюнере есть. так должно быть.? и можна как то определить по тюнеру подделка или нет.? тюнер стоит на столе пока у меня идут тесты так сказать то он с правой стороны там где идет 2 ряда вентиляции греется не сильно что б гарячий но теплый ето нормально.?
возможна у тебя конфликт ресивера с компом по сетевому адресу.
зайди в сетевые настройки:
1.в настройках DHCP--поставь --ОТКЛ.
2.вверху,ручками напиши IP Адрес едениц на 10 больше того,что прописалось в ресивере,например:192.168.1.5--надо написать1 92.168.1.15
3.опуститься вниз--выбрать-потвердить и нажать-ОК.
 

Вован

кто подскажет причину долгогоооо  получения IP адреса прошивка3.19 модем callisto821 маршрутизатор.tplink mr 3220 с ARONOM соеденен свистком  TP-LINK WN727N  После получения IP каналы переключает шустро

andrey.t

#159
СПАСИБО  большое за помощь за подсказки... у меня так и все настроено айпи на кампе 22 на тюнере 66 но вот что я заметил что на  3.21 от неро пока у меня тюнер ни разу не завис. раз 10 включал вроди бы все окей. и еще что заметил у кума так же было что когда нажимаэм поиск на ютубе он запоминал то что было написано раньше то что мы искали раньше и вот так сейсас у меня. а  3.21 от арон  там поиск не запоминал всегда поле было пустым. походу  для неро лучшая прошивка. ( или .....?? ?? тайна...) только вот еще с ШД каналами почему они пропадают с той графы ШД.

Павел

Цитата: andrey.t от 29 апреля 2013, 21:59:34
СПАСИБО  большое за помощь за подсказки... у меня так и все настроено айпи на кампе 22 на тюнере 66 но вот что я заметил что на  3.21 от неро пока у меня тюнер ни разу не завис. раз 10 включал вроди бы все окей. и еще что заметил у кума так же было что когда нажимаэм поиск на ютубе он запоминал то что было написано раньше то что мы искали раньше и вот так сейсас у меня. а  3.21 от арон  там поиск не запоминал всегда поле было пустым. походу  для неро лучшая прошивка. ( или .....???? тайна...) только вот еще с ШД каналами почему они пропадают с той графы ШД.
Во время сканирования ,все новые каналы идут как HD.
Сами смотрите,на 75* ,как мне память не изменяет,нет HD каналов.

Цитата: Вован от 29 апреля 2013, 21:59:19
кто подскажет причину долгогоооо  получения IP адреса прошивка3.19 модем callisto821 маршрутизатор.tplink mr 3220 с ARONOM соеденен свистком  TP-LINK WN727N  После получения IP каналы переключает шустро
так оно и есть в натуре,почитай мой пост выше,по поводу  DHCP.
 

Roman Z.

Можливо хтось контактує з розробниками ПО, чи світить найближчим часом свіжий софт?

Вован

Цитата: Павел от 29 апреля 2013, 21:31:45
возможна у тебя конфликт ресивера с компом по сетевому адресу.
зайди в сетевые настройки:
1.в настройках DHCP--поставь --ОТКЛ.
2.вверху,ручками напиши IP Адрес едениц на 10 больше того,что прописалось в ресивере,например:192.168.1.5--надо написать1 92.168.1.15
3.опуститься вниз--выбрать-потвердить и нажать-ОК.
СПАСИБО ПОМОГЛО

andrey.t

скажите пож. вот поставил ПО 3.21 от неро  тюнер пока за 2 дня раз завис при просмотре ютубе или там ю.рн  канылы если смотрель норм идут  независал сегодня подключил шару все люкс работает.  так можно лить ПО от неро.?   у меня есть еже DBOX2  так он если много клацать по каналах и то бывает чаще виснет а тут люкс.  уже и не знаю ставить 36 градус.?   на 13 градусе поляки идут цифра и полсат. там много чего классного.( я живу близко до границы з ПОЛЬШЕЙ язык понимаю так как с детства смотрю.)

Roman Z.

Цитата: andrey.t от 01 мая 2013, 23:52:57
уже и не знаю ставить 36 градус.?   на 13 градусе поляки идут цифра и полсат. там много чего классного.( я живу близко до границы з ПОЛЬШЕЙ язык понимаю так как с детства смотрю.)
Однозначно ставити. Я не пожалів, і поляків також дивлюсь :)