Прошивка для чайников

Автор Willy, 21 марта 2013, 19:28:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Willy

Научите нуба как правильно или каков порядок обновления прошивок.

Вопрос 1.
Скачал прошивку, распаковал.
В каком порядке заливать файлы - bin - sdx - key

Вопрос 2.
Нужно ли сбрасывать на заводские настройки ? я прошил не сбрасывал все работает.
Влияет ли сброс на Шару ?

genikw

Willy вы создали тему непонятно зачем??? И сами на неё ответили!!!!!! :-\

Willy

Я задал два вопроса на которые я не нашел конкретного ответа.
Не знаю каков порядок заливки файлов и какие требуются действия после нее. Тут на форуме много ответов но все они разные. Я потерялся где правильно.

Павел

Цитата: Willy от 21 марта 2013, 22:04:20
Я задал два вопроса на которые я не нашел конкретного ответа.
Не знаю каков порядок заливки файлов и какие требуются действия после нее. Тут на форуме много ответов но все они разные. Я потерялся где правильно.
1.файл Bin
если не делал сброс на заводские,то больше ничего.
если сделал  сброс на заводские:
2.sdx --списки каналов.
потом активация эмулятора,F000,если не сделать активацию эмулятора,то файлов key на флешке не увидишь.
3.key --ключи

если ресивер работает хорошо,нету ребутов и глюков,то нет необходимости сбрасывать не заводские.
 

voha

bin - sdx - key , в таком порядке и заливай, потому что:
bin - прошивка(ее заливаеш первой)
sdx - каналы(естественно вторые заливаеш)
Ну а key - это ключи, вроде ничего сложного нет здесь  ;).

Willy

В том то и дело что приходил тут грамотей учил меня уму-разуму. Ресивер теперь часто стал перегружаться. Хотя были перезагрузки и до перепрошивки. И как правило ребут происходит на закрытых каналах.

Амос у меня постоянно пишет слабый сигнал. Выключил включил, сигнал опять нормальный.

Павел

Цитата: Willy от 21 марта 2013, 22:40:58
В том то и дело что приходил тут грамотей учил меня уму-разуму. Ресивер теперь часто стал перегружаться. Хотя были перезагрузки и до перепрошивки. И как правило ребут происходит на закрытых каналах.
Амос у меня постоянно пишет слабый сигнал. Выключил включил, сигнал опять нормальный.
при пере прошивке и сбросе в заводские,желательно нужно пере сканировать свои спутники,тогда ресивер намного лучше работает,чем заливать чужие.конечно это трудоёмкая работа.
Амос--глючит сейчас сам по себе,а может что то с дисеком(коробочка железная ,возле тареки).
 

Willy

могу ли я не сканировать весь спутник, а добавлять каналы по одному - несколько ??? Согласно данным выше https://satsis.org/

voha

Цитата: Willy от 23 апреля 2013, 02:06:05
могу ли я не сканировать весь спутник, а добавлять каналы по одному - несколько ??? Согласно данным выше https://satsis.org/
Естественно можна. Не обьязательно сканировать весь спутник - можна(я так и делаю) просканировать те транспордеры что нужны.

zgvovik

у мня амос с затыками тож- s=99 а Q от 66 до 0 раз в 1 сек - смотреть спутник НЕВОЗМОЖНО ВААЩЕ. Не помогает ни выкл, ни сброс, сканировал спутник тож... полгода назад на опене работал шо часы (дисек менялся изза слабого 1го порта).
кто скажет че делать? мож голову менять. собираюсь на май поменять абс1 на 36 - стоит ли (хтя вопрос уж задавался)?
амос нужен для жинки - бесплатную волю соседка отрубила - перешла на ТРИАНАЛ ХАРЬКОВ ;)

Павел

Цитата: zgvovik от 23 апреля 2013, 15:58:10
у мня амос с затыками тож- s=99 а Q от 66 до 0 раз в 1 сек - смотреть спутник НЕВОЗМОЖНО ВААЩЕ. Не помогает ни выкл, ни сброс, сканировал спутник тож... полгода назад на опене работал шо часы (дисек менялся на не изза слабого 1го порта).
кто скажет че делать? мож голову менять. собираюсь на май поменять абс1 на 36 - стоит ли (хтя вопрос уж задавался)?
амос нужен для жинки - бесплатную волю соседка отрубила - перешла на ТРИАНАЛ ХАРЬКОВ ;)
подключай для пробы на прямую,от ресивера до Амоса(без дисека) и узнаешь.
или это дисек или голова(поломалась или сбилась)
пол года-это большой срок,бывает,что 1месяц или неделю порт дисека вылетает.
 

Willy

После перепрошивки и сброса на заводские настройки некоторые каналы стали закрытыми и часть пишет слабый сигнал.  Я так понимаю надо что то с ключами делать ?

Павел

Цитата: Willy от 26 апреля 2013, 16:17:04
После перепрошивки и сброса на заводские настройки некоторые каналы стали закрытыми и часть пишет слабый сигнал.  Я так понимаю надо что то с ключами делать ?
выставить правильно настройки DiSEqC в ресивере.
возможно что ушли некоторые ключи,но:
1.сначала нужно активировать эмулятор:F1-000
2.если не помогло,то залить ключи или руками ввести.

З.Ы.почему всегда и говорю,что перед сбросом в заводские,сохранить на флешку каналы и ключи.