Sat-Integral S-1211 HD Nero

Автор sat-integral, 28 марта 2013, 20:46:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

roy996

Цитата: Anatoliy от 13 декабря 2013, 20:17:48
Желательно поменять на 3.29.Можешь скачать с етого форума в разделе файлы и в низу когда заходишь на форум есть раздел последние файлы от туда можешь скачать мои свежие файлы каналы+ключи там есть инструкция.Но сразу оговорюсь фаворит только один на клубничку.Почитаешь инструкцию загрузишь..поудаляешь лишние спутники..повыставляешь LBN порты своего дизека а шара сама автоматом активируется.Но перед етим сохрани свои файлы..может мои не устроят вас
G-Share активировал, пишет (подсоединенные сервера 29 отключено) прошивку скачал, ставить, немного побаиваюсь, начитался про всякие ЭРРОРЫ...)
Экстра ТВ заработал только не все каналы, я так понимаю, что не все сервера подсоединены? Можно ли отключить G-Share и заново подключить просканируются сервера еще раз?
И что еще можно смотреть с G-Share на сириус, амос и хотберд?

Anatoliy

Цитата: roy996 от 14 декабря 2013, 09:57:30
G-Share активировал, пишет (подсоединенные сервера 29 отключено) прошивку скачал, ставить, немного побаиваюсь, начитался про всякие ЭРРОРЫ...)
Экстра ТВ заработал только не все каналы, я так понимаю, что не все сервера подсоединены? Можно ли отключить G-Share и заново подключить просканируются сервера еще раз?
И что еще можно смотреть с G-Share на сириус, амос и хотберд?
От етого никто не застрахован.Всё равно когда то надо начинать.Я тоже раньше не знал как ето делать боялся и так далее.Там нет ничего страшного главное правильно всё сделать.Сервера отключать не надо их можно деактивироать и активировать путём нажатия на пульте F1 но перед етим надо зайти в раздел сервера и в етом нет обходимости.По поводу хтра-тв то да не весь пакет работает.Из всего списка неработают где то 5-ть каналов.По поводу смены п.о то на форуме есть информация в том числе и от меня почитайте внимательно соберитесь и вперёд.Только не отключайте ресивер в процесе смены п.о и дождитесь пока он перезагрузится и на екране опять появится изображение а далее по инструкции.

Qarts60

Цитата: roy996 от 14 декабря 2013, 09:57:30
G-Share активировал, пишет (подсоединенные сервера 29 отключено)

Это говорит о том что на данный момент подключено 29 серверов,а отключен тот сервер,настройки кторого Вы видете на экране. Похоже Вы так начитались форума,что боитесь уже и кнопки на пульте понажимать. Полистайте меню серверов (влево-вправо),пройдитесь по всем и внимательно посмотрите что там будет написано (что отключено,что подключено и т.д.) и тогда у Вас появится ясность в этом вопросе.

kp22

Привет!
Столкнулся с проблемкой. Может кто знает, как решить?
S-1211HD NERO_V3.24_20130516
мои действия:
1-просканировал транспондер
2-выбрал интересующий канал из списка каналов спутника и поместил его в "избранное" Канал: Espreso.tv на спутнике Astra 4a.
3-перенместил его на нужное место по порядку (например 5)
5- все нормально все работает каналы переключаются.
6-выключил тюнер в дежурный режим - включил все нормально.
7- выключил тюнер в дежурный режим
8 - выключил питание
9-включил питание - прошли все загрузки
10-включил тюнер
11- канала нету в списках спутника и соответственно нету в избранном
12-сканирую снова транспондер
13-выхожу с меню и вижу канал Espreso.tv сразу в избранном на 5 месте.
14- выключаю питание и снова канала нету.

Что бы это значило? Как побороть исчезновение канала?

sat-integral

Цитата: kp22 от 17 декабря 2013, 11:08:38Что бы это значило? Как побороть исчезновение канала?

Передадим программистам. Попробуйте переместить канал и после просканировать еще один транспондер(другой)
 

Anatoliy

#185
Цитата: kp22 от 17 декабря 2013, 11:08:38
Привет!
Столкнулся с проблемкой. Может кто знает, как решить?
S-1211HD NERO_V3.24_20130516
мои действия:
1-просканировал транспондер
2-выбрал интересующий канал из списка каналов спутника и поместил его в "избранное" Канал: Espreso.tv на спутнике Astra 4a.

Что бы это значило? Как побороть исчезновение канала?
Работаем через редактор каналов в ресивере.Перемещаем куда вам надо;Далее выходим из меню ресивера вообще.На пульте нажимаем..ок.. и красную кнопочку на екране будет предложено выбрать сортировку.Выбираем..по умолчанию..и жмём..ок.. после чего выходим и смотрим на результаты.И так с каждым перемешаемым каналом или списком.Тоже самое и с фаворитными списками.Фаворитный список не должен превышать более 150 каналов.При каждой смене п.о будет геморой с фоворитами. ..Сохранять каналы на флешку для последующей прошивки на етот или другой ресивер задав команду.. Сохранить каналы на USB..ибо потом при смене п.о они лягут все на свои места ну и сохрнение ключей задав команду..Сохранить ключи на USB..И после всего етого по новой сделать все настройки ресивера заново.А ето порты LBN.. настройки в системе..OSD.. активировать патч..интернет..сервера..Все ети процедуры проделывались на 1210 арон 1211 неро 1212 неро на п.о 3.29.

Stas_Farl

Цитата: kp22 от 17 декабря 2013, 11:08:38
Привет!
Столкнулся с проблемкой. Может кто знает, как решить?
S-1211HD NERO_V3.24_20130516
мои действия:
1-просканировал транспондер
2-выбрал интересующий канал из списка каналов спутника и поместил его в "избранное" Канал: Espreso.tv на спутнике Astra 4a.
3-перенместил его на нужное место по порядку (например 5)
5- все нормально все работает каналы переключаются.
6-выключил тюнер в дежурный режим - включил все нормально.
7- выключил тюнер в дежурный режим
8 - выключил питание
9-включил питание - прошли все загрузки
10-включил тюнер
11- канала нету в списках спутника и соответственно нету в избранном
12-сканирую снова транспондер
13-выхожу с меню и вижу канал Espreso.tv сразу в избранном на 5 месте.
14- выключаю питание и снова канала нету.

Что бы это значило? Как побороть исчезновение канала?

Скорее всего через сброс к заводским и новое сканирование и редактирование. Проходил не раз.

kp22

Спасибо всем, кто откликнулся. :) ;)
Проблему победил - пока канал не исчез.
Что сделал?
1-просканировал транспондер
2-вышел с меню, канал сам вернулся на свое место в фаворитном списке
3-перешел на другой фаворитный список и открыл первый попавшийся канал
4-выключил тюнер (Питание)
5-включил питание прошли загрузки, включил тюнер
6-перешел в тот фаворитный список в котором искомый канал - он НЕ ИСЧЕЗ - остался на своем месте
После этого выключал-включал канал не исчизал

Разница в действиях: канал исчезал после того, как в первый раз после его сканирования и переноса его в фаворитный список я выключал тюнер находясь в этом списке, более того находясь на нем.
А во втором случае я выключил тюнер перейдя в другой список открыв другой канал.

Вот такие наблюдения.

Еще раз благодарю всех кто откликнулся.

Qarts60

Цитата: kp22 от 17 декабря 2013, 11:08:38
Может кто знает, как решить?

Проходит и такой вариант: после того как раскидали каналы по фаворитам,можно сохранить каналы пользователя,а потом загрузить каналы пользователя. При отключении ресивера от сети и последующем включении списки не исчезают. Ну и если в фаворите находятся каналы с разных спутников,то весь фаворитный список отобразится только в том случае,когда по кнопке SAT будет выбрана позиция Все спутники.

sergeugushin2

как полностью сбросить настройки тюнера почему то он перестал получать ip через свисток по wi-fi после сброса на заводские настройки ничего не изменилось он прописывает точку доступа а ip не получает и инет на нём не работает  так стало после того как я подключил к роутеру по кабелю 

Anatoliy

Цитата: sergeugushin2 от 29 декабря 2013, 18:11:22
как полностью сбросить настройки тюнера почему то он перестал получать ip через свисток по wi-fi после сброса на заводские настройки ничего не изменилось он прописывает точку доступа а ip не получает и инет на нём не работает  так стало после того как я подключил к роутеру по кабелю
Надо отключить кабель от роутера и по новой прописать пароль доступа по wiwi если он есть у вас.Всё должно заработать если цел сетевой интерфейс или wiwi брелок

Qarts60

Цитата: sergeugushin2 от 29 декабря 2013, 18:11:22
как полностью сбросить настройки тюнера почему то он перестал получать ip через свисток по wi-fi после сброса на заводские настройки ничего не изменилось он прописывает точку доступа а ip не получает и инет на нём не работает  так стало после того как я подключил к роутеру по кабелю

У Вас Wi-Fi под паролем? Выбираете в списке свою точку,нажимаете Ок и далее следует ввести пароль. После подключения по кабелю всё работало?

sergeugushin2

спасибо понял новое пдключение создал а чтоб зайти в  старое надо было обновить пароль а вот если несколько точек доступа не запароленных какой пропишет ip?

Qarts60

Цитата: sergeugushin2 от 29 декабря 2013, 19:31:34
а вот если несколько точек доступа не запароленных какой пропишет ip?

Если не ошибаюсь,то ресивер сначала покажет все точки доступа. Потом Вы указываете к какой из них подключиться и только тогда ресивер получает IP,при условии что сеть не запаролена. Эта установка сохраняется и при отключении и повторном включении ресивера он автоматом будет подключаться только к этой точке.

Anatoliy

Цитата: sergeugushin2 от 29 декабря 2013, 19:31:34
спасибо понял новое пдключение создал а чтоб зайти в  старое надо было обновить пароль а вот если несколько точек доступа не запароленных какой пропишет ip?
Не обращай на ето внимание;какой пропишет ip адрес; лишь бы работало нормально