большой секрет сатинтеграл9100

Автор vova69, 31 марта 2013, 19:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vova69

Приоткройте секрет зачем нужен в этом ресивере вход RS-232 ?

lobanov.leonid

Цитата: vova69 от 31 марта 2013, 19:06:13Приоткройте секрет зачем нужен в этом ресивере вход RS-232 ?
Ну это конечно сложный вопрос!  ;D  Но осмелюсь предположить, что для того же, что и на других ресиверах. То есть для обновления ПО.
 

vova69

#2
Осмелюсь спросить каким загрузчиком?А если серёзно,то может кто-то знает хотя-бы альтернативный загрузчик?Тогда-бы можна было прикрутить нормальный оскам.Пробовал через сетевую.НЕПОЛУЧАЕТСЯ

sat-integral

Цитата: vova69 от 31 марта 2013, 19:06:13Приоткройте секрет зачем нужен в этом ресивере вход RS-232 ?

Впервые слышу чтобы RS-232 называли входом  ;)

Цитата: vova69 от 31 марта 2013, 20:54:13Тогда-бы можна было прикрутить нормальный оскам.Пробовал через сетевую.НЕПОЛУЧАЕТСЯ

Ну вы пробуйте дальше, если получится прилепить oscam - мы вам на нобелевскую премию скинемся всем форумом
И дайте на всякий случай свой серийник - в сервисе попрошу чтобы ждали на не гарантийный ремонт  ;D
 

vova69

Класный ответ,особенно нащёт загрузчика и RS-232,но я так и не понял нафиг нужен RS-232 если нет загрузчика.

sat-integral

Цитата: vova69 от 01 апреля 2013, 11:25:23Класный ответ,особенно нащёт загрузчика и RS-232,но я так и не понял нафиг нужен RS-232 если нет загрузчика.

Считайте что это для сервисного центра, если вдруг у вас будут проблемы после прошивки.
Его специально сзади и разместили, чтобы он вам не мешал.
 

RKT12005

232 нужен для подключения микробокса(космический шаринг)

vasia01

Да мужики,компорт нужен  во всех рессиверах даже в Ароне для смены п/о ну а для 9100 такая функция роскошь,шарте только твин протокол и все.Все прочее секрет и тайна в случае  чего идите к нам на поклон.

RKT12005

Цитата: vasia01 от 01 апреля 2013, 16:29:34
Да мужики,компорт нужен  во всех рессиверах даже в Ароне для смены п/о ну а для 9100 такая функция роскошь,шарте только твин протокол и все.Все прочее секрет и тайна в случае  чего идите к нам на поклон.
Ком порт в 9100 предназначен не для смены по(для этого есть usb порты и лан)а для шаринга через gprs(м10,м12)а также в отсутствии интернета для подключения микробокса.

vova69

#9
Я достаточно давно занимаюсь в свободное время установкой спутникового тв,но этот ресивер первый в моей практике который не прошивается через RS-232,а другие функции этого разёма наверное интересны из 1000+1(счасливый обладатель)

Добавлено: 01 апреля 2013, 22:34:55

Ком порт в 9100 предназначен не для смены по(для этого есть usb порты и лан)а для шаринга через gprs(м10,м12)а также в отсутствии интернета для подключения микробокса.
Интересно как обновится через лан?

RKT12005

#10
Цитата: vova69 от 01 апреля 2013, 22:23:43
Я достаточно давно занимаюсь в свободное время установкой спутникового тв,но этот ресивер первый в моей практике который не прошивается через RS-232,а другие функции этого разёма наверное интересны из 1000+1(счасливый обладатель)

Добавлено: 01 апреля 2013, 22:34:55

Ком порт в 9100 предназначен не для смены по(для этого есть usb порты и лан)а для шаринга через gprs(м10,м12)а также в отсутствии интернета для подключения микробокса.
Интересно как обновится через лан?
ОБНОВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ FTP СЕРВЕР,ДЕЛАЛ НЕ ОДНОКРАТНО.Есть специализированный форум по сатинтегралах от первоисточника,ищите в интернете,много вопросов отпадет сразу.

Добавлено: 02 апреля 2013, 09:00:05

Использование RS232 в 9100
В меню шаринга на сегодняшний день присутствуют слудующие пункты:
1. Disable - используется для отключения режима шаринга.
2. External X-Crypt - не представляет для нас интереса.
3. PC CSC ECM - режим шаринга по COM-порту через ПК используя программу-клиента CSC Tools.
4. NewCS ECM - режим шаринга через ipbox-переходник (RS232-LAN) без использования ПК. Ресивер подключается через переходник к сетям Ethernet с помощью переходника.
5. Wireless Receiver - режим шаринга в котором ресивер работает как клиент в беспроводной радио-сети. Ключи получаются через модуль-клиент WR-20 от модуля-сервера WS-20, который установлен в ресивер с официальной картой.
6. Wireless Transmitter - режим шаринга в котором ресивер с картоприемником работает как сервер в беспроводной радио-сети. Ключи отправляются через модуль-сервер WS-20 на несколько модулей-клиентов WR-20.
7. Master RS232 Sharing - режим шаринга с ресивера на ресивер через COM-порт (RS232-RS232). Ресивер работает в качестве сервера и передает ключи на Slave-ресивер.

Добавлено: 02 апреля 2013, 09:09:37

По поводу смены по через ком порт,оно аналогично процедуре смены по в тигер 600.если в кратце
Для этого:
1. Соедините ресивер и компьютер через кабель RS232;
2. Используйте HyperTerminal или SScom (рекомендуется);
3. Выбираем скорость порта 115200. Если используем SScom еще нажимаем кнопку OpenCom;
4. Включаем ресивер и в этот момент много раз нажимаем @+пробел (Шифт+2+пробел) -> ресивер перейдет в режим Uboot;(ДЛЯ 9100 ВОЗМОЖНО ДРУГИЕ КНОПКИ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК)
5. В консоли вводим "run menu" -> появится список опций их 4ех пунктов;
6. Вставляем USB флешку с софтом в каталоге files (как обычно);
7. Нажимаем "4" и жмем Enter;
8. Перегружаем ресивер и софт перезаливается.
Любопытные могут попробовать,что бы не задавали вопросов о секретах 232 порта.ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

sat-integral

Цитата: RKT12005 от 02 апреля 2013, 08:17:23специализированный форум по сатинтегралах от первоисточника,ищите в интернете,много вопросов отпадет сразу.

https://technosat-ua.com/forum/ - если вы про этот, то да...
Если нет, ссылку в студию

Вообще суть этой темы балаган - это как выяснять зачем у человека апендикс или мизинец. Я думаю правильнее выяснять вопросы, когда они стоят так: Хочу подключить через COM, можно ли, а не тут вот RS-232 есть, мне скучно, напишите зачем он.
Странные вы люди, вам упростили процесс прошивки, сделали возможность обновление не через COM порт, а через USB
Добавили возможность подключение wi-fi и 3g модемов.
А вас все равно тянет на приключения
 

vova69

Никто не делает секрет зачем у человека аппендицит,и любой может при желании изучить эту тему досконально.А вокруг этого ресивера сплошные недоговорки и тд.Можно подумать что это космический корабль.Спасибо за информацию по RS-232,но опять-же (сделай так но я незнаю,что после этого будет).Чёткой информации по функциям и возможностям я так понял нам недобится.

sat-integral

Цитата: vova69 от 02 апреля 2013, 12:07:35Никто не делает секрет зачем у человека аппендицит,и любой может при желании изучить эту тему досконально.

Да ну... Может вам еще схемотехнику ресивера выложить? Даташиты на команды процессора? Не скомпилированную прошивку?
Почему вы не спрашиваете тогда зачем например тот или иной дросель на плате? Почему выбран тот или иной конденсатор?

RS-232 это сервисный порт, можно было бы его не выводить на заднюю панель ресивера, но тогда при мелком софтовом ремонте нужно было бы разбирать ресивер(как это у других производителей), подключать его на плате и прошивать.
То что в паблик не всегда попадают прошивальщики, ну да, так бывает. Не все ресиверы на входе проверяют что им льют на сервисный порт. Вон человек oscam хотел залить. Как вы думаете если бы у него получилось начать заливать, убил бы загрузочный сектор. Что тогда? Сервис? не гарантийный ремонт.

В ресивере пользовательский интерфейс включает в себя все, что вам нужно для использования. Хотите обновить - да пожалуйста - USB порт в вашем распоряжении. Хотите что-то посмотреть, да пожалуйста, рекомендованный 3G модем, WI-FI адаптер или LAN порт. Что еще нужно?

Цитата: vova69 от 02 апреля 2013, 12:07:35Чёткой информации по функциям и возможностям я так понял нам недобится.
Специально для вас, в комплекте идет инструкция по эксплуатации. Базовые настройки для вас даже  в картинках сделали. Если были проблемы, снимали видео и показывали. Проверяли ваши ситуации, на тех же каналах. И все равно не угодили... Ибо не раскрыли всех тайн COM порта  ;)
 

slasva

Цитата: sat-integral от 01 апреля 2013, 00:47:47
Впервые слышу чтобы RS-232 называли входом  ;)

Ну вы пробуйте дальше, если получится прилепить oscam - мы вам на нобелевскую премию скинемся всем форумом
И дайте на всякий случай свой серийник - в сервисе попрошу чтобы ждали на не гарантийный ремонт  ;D

А что зак проблема с оscam у меня отлично работает !!!!!