перестали работать некоторые каналы нтв+ и триколор

Автор cdjsend, 26 апреля 2013, 23:34:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cdjsend

начиная с 16 прошивы перестали работать кинопоказы hd, искушение hd, и pg. и так же еще некоторые каналы пишет что они стали закрытыми что делать ? сейчас юзаю 21 прошиву

lobanov.leonid

Цитата: cdjsend от 26 апреля 2013, 23:34:52начиная с 16 прошивы перестали работать кинопоказы hd, искушение hd, и pg. и так же еще некоторые каналы пишет что они стали закрытыми что делать ? сейчас юзаю 21 прошиву
тут дело не в прошивках, Триколор сменил кодировку на HD каналах и теперь они доступны только на их рекомендованном ресивере с оф. картой. PG и PB тоже сменили кодировку, раньше открывались ключами без шары.
 

cdjsend

и как теперь быть ? выход из положения покупать новый ресивер ? на этом даже видео с ютуб приложения его не могу в HD FHD прогрузить без тормозов, хотя интернета за глаза... работаю в тех. поддержке своего инет провайдера 80 мегабит интернета

MAG

Цитата: cdjsend от 27 апреля 2013, 10:49:30
и как теперь быть ? выход из положения покупать новый ресивер ? на этом даже видео с ютуб приложения его не могу в HD FHD прогрузить без тормозов, хотя интернета за глаза... работаю в тех. поддержке своего инет провайдера 80 мегабит интернета
киньте пример(название, ссылку) с ютюба который у вас тормозит, для пробы.

sat-integral

Цитата: cdjsend от 27 апреля 2013, 10:49:30выход из положения покупать новый ресивер ?
Новый ресивер для тех каналов что вы написали - это только официальный от Триколор ТВ, за много-много денег. Не резонно ради Кинопоказов на которых нормальные фильмы только случайно идут...

Цитата: cdjsend от 27 апреля 2013, 10:49:30на этом даже видео с ютуб приложения его не могу в HD FHD прогрузить без тормозов, хотя интернета за глаза
Цитата: cdjsend от 27 апреля 2013, 10:49:30работаю в тех. поддержке своего инет провайдера 80 мегабит интернета

Я хоть в тех.поддержке провайдера не работаю, у меня тоже 80 мегабит по бумажкам. На торренте вытягивает канал, при просмотре с ютуб в HD тоже бывают тормоза (особенно вечером). Вы то как техподдержка должны понимать почему так происходит. Ваш интернет провайдер покупает канал + ваше оборудование провайдера + ваш роутер зарезает скорость и увеличивает отклик + ютубы, вконтакте и прочее вечерами перегружены.
В ресивере дело не в возможности воспроизводить HD контент, тем более пережатый сервисом youtube, тут реально дело в загрузке вашего канала и аплинка сервера где видео.
Ютуб будет тормозить как и на ресиверах с более мощным процессором, на медиаплеерах, телевизорах - единственное сделают паузу перед началом чтобы накешировать поток
 

cdjsend

Цитата: sat-integral от 27 апреля 2013, 13:14:23

Я хоть в тех.поддержке провайдера не работаю, у меня тоже 80 мегабит по бумажкам. На торренте вытягивает канал, при просмотре с ютуб в HD тоже бывают тормоза (особенно вечером). Вы то как техподдержка должны понимать почему так происходит. Ваш интернет провайдер покупает канал + ваше оборудование провайдера + ваш роутер зарезает скорость и увеличивает отклик + ютубы, вконтакте и прочее вечерами перегружены.
В ресивере дело не в возможности воспроизводить HD контент, тем более пережатый сервисом youtube, тут реально дело в загрузке вашего канала и аплинка сервера где видео.
Ютуб будет тормозить как и на ресиверах с более мощным процессором, на медиаплеерах, телевизорах - единственное сделают паузу перед началом чтобы накешировать поток
С торрента вытягивает в любое время суток 8 мегабайт в секунду, это практически локальная скорость  , 100 мегабит = 11.5 метров в сек, SPEEDTEST.NET вечером с Херсона( где я живу) до Киева показывает скорость 78-80 мегабит,с Ютуба на компьютере ну разве что вечером может иногда только FULL HD подвисать,  Роутер точно резать не может, у меня проф. роутер МИКРОТИК, который стоит за 200$.... а не какой-то ширпотреп ТП-ЛИНК за 200 гривен украинских. Помню перед покупкой Арона с начало посоветовали мне Openbox A4 вроде или А1 кароч на открытом линуксе ресивер, но с ним так косяк со звуком был и пришлось его отдать, но на нем ютуб даже с фул хд без проблем работал.... 

з.ы. подвисают абсолютно любые ссылки  hd и full hd.

MAG

Цитата: cdjsend от 27 апреля 2013, 17:27:28
подвисают абсолютно любые ссылки  hd и full hd.
Зачем я спросил ссылки или хотя бы названия, так как я со своим галыми 5-ю мегами, смотрю HD с ютюба без проблем. Full HD естественно не получится, скорость не та.