Инструкция: как настроить спутники, кол-во спутников, транспондеры для чайника

Автор zgvovik, 05 сентября 2013, 14:59:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zgvovik

Здрасте всем!
Недавно брат, купивший 1210, меня просветил по поводу настройки спутников и т.д. Предыстория - мой 1210 3 м-ца был в ремонте, не отремонртировали, дали новый 2-3й серии с прошей 3.22 и без ничего. Путем мысленных потуг памяти настроили сначала его, потом мой, кот. получил черей 7дней. Так вот в чем же пытання - имеется 2 тарели, 4 головы, из них одна 36гр(нтв,и че там), 4.0, 4.8, 13.0 и был 75 который счас 36. В меню Настройки антенны предлагается под Спутником еще и выбор транспондера - он мне называл какие частоты. Типа, а те кот. стоят по умолчанию..?. Это ВАЖНО - выбрать нужный транспондер иль нет? А то, он говорит что на одну голову мона несколько ловить спутников (на мои). До этого был бюджетный вариант на 4 спутника (ну как у всех раньше, до арона и шары), после по советам развернул АБС тарель и получил 36гр. 
Резюм - где почитать, иль кто подскажет? Или где есть постоянная тема?
Кста - прошился 3.29 ви-фи (Golden-media) прекрасно, картинка без перегруза, все что мне нужно работает. А у брата 3.28 с update не корректно работает таймер выкючения - типа сон через...
Кста2 - списки каналов от предыдущих версий версия 3.29 не хавает.

Inglide

Привет всем,кто подскажет как настроится на 53е,стоит 75е,а то скоро трубу перетру,херсон.обл.

Anatoliy

Цитата: Сергей45 от 17 ноября 2013, 21:12:00
Привет всем,кто подскажет как настроится на 53е,стоит 75е,а то скоро трубу перетру,херсон.обл.
Что бы трубу не перетереть то наверное надо для начала взять с собой на крышу настроечный прибор,а ето как правило для непрофессионалов любой ресивер пойдёт и ваш  телек хотябы 16-ть дюймов если нет лсд телека 9-ть дюймов.Далее гдето в раёне с 10.30 утра или поделите небо пополам с востока на запад навести приблизительно тарелку на солнце и с помощю ресивера выбрать рабочий канал с 53-го градуса после етого на пульте нажать F1 и зелёную кнопку поймать максимальный сигнал по нижней шкале.Но приетом медленно опуская то поднимая наклон тарелки и одновременно шагом в 2мм поворачивая тарелку сначала в лево если ничего не получилось в обратном порядке.А лутше пригласить установщика он вам настроит а вы подглянете как ето делается.Он дорого не возьмёт максимум 100 гр.ведь у вас уже всё стоит осталось лишь настроить

Добавлено: 17 ноября 2013, 21:40:51

Цитата: Сергей45 от 17 ноября 2013, 21:12:00
Привет всем,кто подскажет как настроится на 53е,стоит 75е,а то скоро трубу перетру,херсон.обл.
Дерзай у тебя получится.Правда сначала с собой стульчик возьми.Я тоже по началу ето проходил.Сейчас установку тарелки и настройки ресивера делаю без проблем.Но ето моё хобби.Если у тебя рвения к етому делу не будет то и толку тоже.

Inglide

В том то и весь каиф, чтобы самому настроить,сам себе настраивал горыныча,19е,75е,90е,а этот никак

ljubitel

Цитата: Сергей45 от 17 ноября 2013, 21:48:24
В том то и весь каиф, чтобы самому настроить,сам себе настраивал горыныча,19е,75е,90е,а этот никак
по этой частоте пробуй настраивать 11044 V 44950 на 53е,у меня 60Е в фокусе 53е-60е-66е-75е  а это в помощь >>https://www.lyngsat.com/Express-AM22.html
 

Toshiba8

Цитата: Сергей45 от 17 ноября 2013, 21:48:24
В том то и весь каиф, чтобы самому настроить,сам себе настраивал горыныча,19е,75е,90е,а этот никак

Посмотри карту покрытия этого спутника. Может в твоей твоей местности нужна тарелка побольше. Набери в поисковике "прием 53е в нашем ауле" и выскочит куча советов. Пополнишь багаж знаний и трубу сохранишь.
Посмотри на этом сайте" https://www.flysat.com/". Нажми на"Sat list", найди спутник, а рядом карта покрытия этого спутника.

Inglide

Ура! ЗАРАБОТАЛО! Пришлось ветку с дерева спилить.Уффф...Устал

Anatoliy


Вита 1983

Здравствуйте!Может,не в ту тему написала,но,просветите ,пожалуйста!Проблема такая:мастер установил тарелки Сириус,амос,хотберд и абс-1.После года шары много каналов позакрывалось.Решила перепрошить тюнер,соответственно ,каналы не сохранила.После прошивки 3.29 тюнер не находит русские каналы,исключительно арабские,казахские и т.п.Из русских только РТР.Россия 24,БТВ,СТС.Можете ли вы помочь советом,что можно сделать?Шару подключили.

Toshiba8

Цитата: Вита 1983 от 23 января 2014, 16:36:39
Здравствуйте!Может,не в ту тему написала,но,просветите ,пожалуйста!Проблема такая:мастер установил тарелки Сириус,амос,хотберд и абс-1.После года шары много каналов позакрывалось.Решила перепрошить тюнер,соответственно ,каналы не сохранила.После прошивки 3.29 тюнер не находит русские каналы,исключительно арабские,казахские и т.п.Из русских только РТР.Россия 24,БТВ,СТС.Можете ли вы помочь советом,что можно сделать?Шару подключили.
Скорее всего при прошивке слетели настройки дисеков. Попробуйте зайти в Меню --  Установки-- Настройки антенны. Там выбираете нужный спутник ( по очереди, каждый) . Например, Амос. Опускаетесь до DISEq 1,0 и пробуете выставить LNB 1, если в строке Качество появится сигнал - это он, если нет- пробуем LNB 2, 3 или 4. Найдете нужный дисек- сканируете спутник - ПОИСК- ОК. Потом переходите на следующий спутник и все сначала. Если не получится напишите. Может у вас задействован и дисек 1,1 , тогда будем разбираться дальше.