Сортировка каналов в фаворитных списках Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор troi, 08 сентября 2013, 17:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

troi

Не сортируются(не перемещаются) каналы в фаворитных списках.(ресивер Sat-Integral S-1210 HD Aron) ,пожалуйста подскажите в чем проблема? плюс каналы занесёные в указанную группу появляются  (отображаются) в других группах.

Stas_Farl

Цитата: troi от 08 сентября 2013, 17:20:24
Не сортируются(не перемещаются) каналы в фаворитных списках.(ресивер Sat-Integral S-1210 HD Aron) ,пожалуйста подскажите в чем проблема? плюс каналы занесёные в указанную группу появляются  (отображаются) в других группах.
Пошёл косяк по базе. Сброс в заводские и новое сканирование. Глюк наверное во втором фаворите?

troi

Цитата: Stas_Farl от 09 сентября 2013, 16:40:07
Пошёл косяк по базе. Сброс в заводские и новое сканирование. Глюк наверное во втором фаворите?

Вроде бы разобрался : перед сортировкой в фаворитных каналах необходимо сначала нажать красную кнопку "сортировка",далее  пункт-"по умолчанию", далее снова зелёную кнопку "изменить" далее два раза "ок",галочкой выделится  выбранный канал и указываете номер на который надо переместить канал.  Но баг с выскакиванием каналов не всвоем фаворитном списке остался.

ihor2004

Я лично сортирую каналы в фаворитах следующим образом: 1.Включаю канал который хочу переместить. 2. Запоминаю канал в выбранном фаворите под (над) которым хочу поставить выбранный (включенный) канал. 3. Захожу в меню редактирования фаворитов и снимаю метки принадлежности к фаворитам с включенного канала. 4.Перехожу в меню редактирования каналов (общий список) и перемещаю включенный канал под (над) запомненный ранее канал. 5.Возвращаюсь в редактирование фаворитов и устанавливаю метки принадлежности к нужной группе фаворитов. 6.Выхожу с редактирования, В режиме просмотра выбираю нужный фаворит- сортировка-по умолчанию-ОК.  Как результат канал переместится в желаемое место.   Процесс конечно геморройный но пока только так мне удавалось сортировать каналы в фаворитах без внесения в списки нестыковок. :D

Anatoliy

Цитата: ihor2004 от 17 октября 2013, 20:50:12Процесс конечно геморройный но пока только так мне удавалось сортировать каналы в фаворитах без внесения в списки нестыковок. :D
Оно то и так по другому никак.Но при смене п.о некоторые каналы с фаворита пропадают.И когда перестают работать или перешли на другой транспордер каналы тоже проблемы.А все хотят кнопочку нажать и смотреть

ihor2004

Цитата: Anatoliy от 17 октября 2013, 21:04:12
Оно то и так по другому никак.Но при смене п.о некоторые каналы с фаворита пропадают.И когда перестают работать или перешли на другой транспордер каналы тоже проблемы.А все хотят кнопочку нажать и смотреть
А разве при переходе на другой транспондер канал сам прописывается. По моему его все равно надо отсканировать по новому в общий список и потом добавить в фавориты, или я отстал от жизни.

sat-integral

Цитата: ihor2004 от 17 октября 2013, 21:15:16А разве при переходе на другой транспондер канал сам прописывается. По моему его все равно надо отсканировать по новому в общий список и потом добавить в фавориты, или я отстал от жизни.

Да, нужно отсканировать по новой, не забывая удалить неактивные каналы...
 

fishka1967

Подскажите, есть ли возможность на SI1212HDNero менять количество фаворитных групп или оно жестко задано? Как менять их название - нашел, а вот как добавлять или удалять сами группы, а не каналы в них - нет нигде. Спрашиваю в эой теме, т.к. в теме по 1212 по этому поводу нет даже обсуждения (наверное все всем понятно)

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 26 ноября 2013, 16:22:23
Подскажите, есть ли возможность на SI1212HDNero менять количество фаворитных групп или оно жестко задано? Как менять их название - нашел, а вот как добавлять или удалять сами группы, а не каналы в них - нет нигде. Спрашиваю в эой теме, т.к. в теме по 1212 по этому поводу нет даже обсуждения (наверное все всем понятно)
Та ненужно искать сам пробуй не получится я подскажу

fishka1967

Цитата: Anatoliy от 26 ноября 2013, 16:46:28
Та ненужно искать сам пробуй не получится я подскажу
Если я правильно понимаю, в ресивере жестко зашиты 8 фаворитов. Ни больше, ни меньше сделать нельзя. Можно только их переименовать. Понятно, и наполнить каналами. Я правильно понял?

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 26 ноября 2013, 17:04:53
Если я правильно понимаю, в ресивере жестко зашиты 8 фаворитов. Ни больше, ни меньше сделать нельзя. Можно только их переименовать. Понятно, и наполнить каналами. Я правильно понял?
Немножко нет.Все фавориты можно переименовать и прописать на ваш вкус в ручную с помощю пульта.Но незабывайте чем больше фаворитов тем больше с ними гемороя.

fishka1967

Цитата: Anatoliy от 26 ноября 2013, 17:07:39
Немножко нет.Все фавориты можно удалить и прописать на ваш вкус в ручную с помощю пульта.Но незабывайте чем больше фаворитов тем больше с ними гемороя.
Как удалить или ввести новую фаворитную групп? Меню, кнопка(и)? Плиз!

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 26 ноября 2013, 17:09:18
Как удалить или ввести новую фаворитную групп? Меню, кнопка(и)? Плиз!
Меню..редактор каналов..избранное.. справа в низу красный кружочек..переимен..тоесть на пульте нажать красную кнопку..курсором в лево..команда назад..до тех пор пока неизчезнет всё название фаворита..курсором в право и печатаем английскими или русскими словами название фаворита.. пмосле  курсором в лево задаём команду..ок..далее просто выбираем нужный вам фаворит и жмём на каждом канале..ок..нужного фаворита.После выходим из редактирования и подтверждаем сохранением.

fishka1967

Цитата: Anatoliy от 26 ноября 2013, 17:18:04
Меню..редактор каналов..избранное.. справа в низу красный кружочек..переимен..тоесть на пульте нажать красную кнопку..курсором в лево..команда назад..до тех пор пока неизчезнет всё название фаворита..курсором в право и печатаем английскими или русскими словами название фаворита.. пмосле  курсором в лево задаём команду..ок..далее просто выбираем нужный вам фаворит и жмём на каждом канале..ок..нужного фаворита.После выходим из редактирования и подтверждаем сохранением.
Это-то понятно, это переименование существующей группы. Ни удалить, ни создать ее нельзя. Их количество 8 шт жестко задано. Спасибо.

Anatoliy

Цитата: fishka1967 от 26 ноября 2013, 17:26:17
Это-то понятно, это переименование существующей группы. Ни удалить, ни создать ее нельзя. Их количество 8 шт жестко задано. Спасибо.
С помощю програмки на уровне создания софта тоесть п.о ресивера.А её вам никто с форума даже и модераторы или администраторы не дадут.Тайна покрыта мраком