nero 1212

Автор рулик, 15 ноября 2013, 15:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

рулик

всем привет купил сегодня неро1212 помогите настроить включил нет ничего у меня на старом ресе gi2126 есть вход на 12 в а как бить с етим ресом у меня 2 тарелки

Anatoliy

Цитата: рулик от 15 ноября 2013, 15:23:30
всем привет купил сегодня неро1212 помогите настроить включил нет ничего у меня на старом ресе gi2126 есть вход на 12 в а как бить с етим ресом у меня 2 тарелки
В ресивер надо залить п.о 3.29 VFD для 1212 неро.Затем по инструкции залить каналы и ключи.В зависимости от того сколько у вас на двух тарелках принимающих головок свести в один кабель тоесть если 4-ре головки то дисек на 4-ре входа протокол 1.0 если больше головок то дисек на 8-м входов и настройки портов выставлять в протоколе 1.1 при етом в протоколе 1.0 выставить значение нет

alex1232

Цитата: Anatoliy от 15 ноября 2013, 16:14:35
В зависимости от того сколько у вас на двух тарелках принимающих головок свести в один кабель
Если свести в один кабель нет возможности: тарелки далеко друг от друга, то замените переключатель 0/12 в на дисек с протоколом 1.1 и настраивайте каскад.

Qarts60

Цитата: рулик от 15 ноября 2013, 15:23:30
всем привет купил сегодня неро1212 помогите настроить включил нет ничего у меня на старом ресе gi2126 есть вход на 12 в а как бить с етим ресом у меня 2 тарелки

Я так понимаю что к ресиверу у Вас подходит два антенных кабеля. Вы можете конверторы от обеих антенн свести в один 8-ми,10-ти или 16-ти портовый дисек (какой Вам нужен определитесь сами),а от этого дисека один кабель к ресиверу. Если антенны разнесены,то на той где конверторов больше установите дисек с протоколом 1.1 чтобы у него был хотя бы один свободный порт. Кабель от другой,на которой конверторы должны быть сведены в дисек с протоколом 1.0 (2.0) подключаете на свободный порт дисека 1.1 и уже от этого дисека один кабель в ресивер. Скорее всего у Вас на каждой антенне стоят четырёхпортовые дисеки с протоколом 1.0 (2.0) и возле ресивера сводятся на переключатель 0/12. Если Вы ничего менять не хотите или нет такой возможности,то тогда замените этот переключатель на дисек с протоколом 1.1 ну и в ресивере при любой конфигурации из описанных выше измените настройки портов в меню настройки спутников.

jasha311

всем привет ребята вчем праблема может быть позавчера купил этат ресивер поработал два дня и все по брал с этава сайта .проблема вот вчем он работал и вдруг завис на пульт нериагировал я ево с тумблера вырубил и все вклбчяю то светит толька две лампочки красная и зельоная и тишына (( вот такая проблема

Anatoliy

#5
Цитата: jasha311 от 15 ноября 2013, 18:47:17
всем привет ребята вчем праблема может быть позавчера купил этат ресивер поработал два дня и все по брал с этава сайта .проблема вот вчем он работал и вдруг завис на пульт нериагировал я ево с тумблера вырубил и все вклбчяю то светит толька две лампочки красная и зельоная и тишына (( вот такая проблема
Есть два пути решения вашей проблемы.1) Возврат продавцу с обменом или возвратом денег.А они как правило начнут увиливать ссылаясь на заключение сервис центра.2) В тачку и в овраг.У меня была та же самая картина.Ресивер поехал в Хмельницк к основному диллеру в сервис центр.Ждём результатов.Ну и впредь чем говно в него загружать читайте кто автор етих файлов.И спрашивайте у тех кто оставил свой отзыв.Зато будет гарантия что будет работать

Taras65

Сегодня взял тестировать 1212 НЕРО , слава богу есть иозможность, но после посищение форума не буду, хотя хочется.

Anatoliy

Цитата: Тарас65 от 15 ноября 2013, 21:10:59
Сегодня взял тестировать 1212 НЕРО , слава богу есть иозможность, но после посищение форума не буду, хотя хочется.
Если он прошитый то с боогом.Если нет то с божьей помощю прошей

sergij

рес этой модели лично у меня работает прекрасно без всяких глюков тут описанных  и картинка у него получше чем у арона 1210 и шара ну очень радует

sat-integral

Цитата: Тарас65 от 15 ноября 2013, 21:10:59Сегодня взял тестировать 1212 НЕРО , слава богу есть иозможность, но после посищение форума не буду, хотя хочется.

Мягко говоря ничего не понял...  ;)
 

jasha311

да интересный ресивер. вчера еще раз папробывал запустить рес и запустилса но без интернета .а севодня утром думаю подсаеденю ево к интернету и толька я всунул кабеля все застыл намертво .можэт эта проблема в том што я ево соеденяю для интернета с модемом а не через роутэр . гдета читал на форуме што он с модемами неработает . патамушто дома я ево тестил на роутэре то все было хорошо а втещи я ево подключил через модем . впридачю и рес застыл и интэрнэт отвалилса то пришлось еще модем перестраивать .

Anatoliy

Цитата: jasha311 от 16 ноября 2013, 09:09:15
да интересный ресивер. вчера еще раз папробывал запустить рес и запустилса но без интернета .а севодня утром думаю подсаеденю ево к интернету и толька я всунул кабеля все застыл намертво .можэт эта проблема в том што я ево соеденяю для интернета с модемом а не через роутэр . гдета читал на форуме што он с модемами неработает . патамушто дома я ево тестил на роутэре то все было хорошо а втещи я ево подключил через модем . впридачю и рес застыл и интэрнэт отвалилса то пришлось еще модем перестраивать
Что за модем WIWI Что ли или 3G-WIWI в одном корпусе с одним выходом LAN PORT Раз он через роутер работает нормально то всё остальное в тачку и в овраг.Я сам лично поексперементировал с брелком WIWI от ресивера TIGER Z460 и бросил ету затею неработает оно стабильно.У моего товарища ресивер 1211 неро он работает с WIWI брелок TP-LINK 827n со вместно с роутером тоже TP-LINK  у него сеть не 3G а 2G   и отзыв об етом брелке хороший.

рулик

#12
да совершено верно у меня на 2 антенах стоят 4 портовие дисеки на первой тарелке 3 головки на второй две с ваших слов я понял так подключаю дисек 1.1 к трем головкам первой антени а центральний кабель с 2 антени к дисеку 1.1 правильно

Добавлено: 16 ноября 2013, 13:46:15

алекс  а можна подробно как ето каскадом настраивать

jasha311

бобик здох ....еще раз загрузилса и моментально завис и отказываетса загружатса . позванил продавцу сказал завтра принести пасматрю што скажэт ((

рулик

еще раз прошу о помощи есть две антени 20 метров одна от одной на 1 3 головки на 2 две дальше в дом идут 2 кабеля соединяются возле реса 0.12вольт посоветували купить 8 портовий дисек 1.1 купил как ето все подключить подробно помогите пожалуста