Дисек 6/1

Автор Inglide, 15 ноября 2013, 21:06:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inglide

Кто может сказать как работает арон с дисеком на 6 портов,заморочек нет?

Anatoliy

Цитата: Сергей45 от 15 ноября 2013, 21:06:28
Кто может сказать как работает арон с дисеком на 6 портов,заморочек нет?
Работает нормально.Пртокол 1.0 отключаеш в положение нет всё остальные настройки в протоколе 1.1

massa

у меня 8 портов - всё ок вот уже как год

efka5

У меня два 2.0 сходятся в 6 портовый 1.1 при переключении между 2.0 есть задержка(слабый сигнал)

Anatoliy

Цитата: efka5 от 15 ноября 2013, 23:45:14
У меня два 2.0 сходятся в 6 портовый 1.1 при переключении между 2.0 есть задержка(слабый сигнал)
Значит надо решить проблему так что-бы был один дисек 1.1 но на 8-10 входов.Ето вам не ОпенБоксы восьмисотой серии.Здесь нижний предел 40дцб и всё картинки нет.

spongebob

Анатолий, я уважаю ваш опыт и ваши регалии, но и тут вы пытаеетесь снять существующую проблему. А она таки есть!  Это задержка сигнала на сложной коммутации по протоколу 1.1  в связке с дисеками 1.0 , задержка на две-три секунды.( Не всегда под рукой есть протокол 1.6 или 1.8 и невсегдо есть возможность  технически их установить). Решить эту проблему со сложной комутацией програмно сложнее, чем установить задержку на 5 секунд оповещения о состоянии канала, а именно - оповещение" НЕТ СИГНАЛА", которое появляется слишком быстро.
Вот это предложение я и хотел внести для разработчиков ПО. Потому как вот это "НЕТ СИГНАЛА" слишком нервирует клиентов и вносит в их умы сомнения в ликвидности оборудования. :(

Anatoliy

Цитата: spongebob от 24 ноября 2013, 17:19:49
Анатолий, я уважаю ваш опыт и ваши регалии, но и тут вы пытаеетесь снять существующую проблему. А она таки есть!  Это задержка сигнала на сложной коммутации по протоколу 1.1  в связке с дисеками 1.0 , задержка на две-три секунды.( Не всегда под рукой есть протокол 1.6 или 1.8 и невсегдо есть возможность  технически их установить). Решить эту проблему со сложной комутацией програмно сложнее, чем установить задержку на 5 секунд оповещения о состоянии канала, а именно - оповещение" НЕТ СИГНАЛА", которое появляется слишком быстро.
Вот это предложение я и хотел внести для разработчиков ПО. Потому как вот это "НЕТ СИГНАЛА" слишком нервирует клиентов и вносит в их умы сомнения в ликвидности оборудования. :(
Есть такое дело.Ну ето уже похоже на то что ресиверы между собой конфликтуют через общий конвертор на тарелке.И ето налюдается также на Ортонах 4100.Навряд ли что разработчики будут что то менять в прошивках.

Qarts60

Цитата: spongebob от 24 ноября 2013, 17:19:49
а именно - оповещение" НЕТ СИГНАЛА", которое появляется слишком быстро.

При переключении между открытыми каналами тоже появляется такое сообщение?

Seryoga_T

Кто подскажет с спецов в этой области, мне настраивали конвертор QUAD Circular Inverto BLACK Pro IDLB-QUDR41 на приборе Openbox SF-50 был сигнал 84% на слабом транспондере, после того как подключили через дисек SatIntegral 1.0 уровень сигнала упал на 10%, потеря должна быть или есть рычаги для устранения 100% в +. Может есть дисеки без потери? спасибо 

alex1232

Цитата: Seryoga_T от 25 ноября 2013, 14:14:21
на приборе Openbox SF-50 был сигнал 84% на слабом транспондере, после того как подключили через дисек SatIntegral 1.0 уровень сигнала упал на 10%,
На приборе или в ресивере?

Seryoga_T

на приборе упал после дисека на 10% это вообще лечится или так и должна быть потеря, может от дисека зависит кто что может подсказать, спасибо

Anatoliy

Цитата: Seryoga_T от 25 ноября 2013, 17:11:23
на приборе упал после дисека на 10% это вообще лечится или так и должна быть потеря, может от дисека зависит кто что может подсказать, спасибо
Везде где есть соединение+переходы в виде дизеков+длинна кабеля и каскадного их подключения всегда будут падения уровня сигнала.Можно поексперементировать  с дизеками.Но тогда надо обращать внимание при покупке дизека на характеристики  там есть пункт где написано падение сигнала -3дцб или более

alex1232

У меня на Стелсе качество сигнала 50-60%, и меня оно особо не парит.

Seryoga_T

У меня на Стелсе качество сигнала 50-60%, и меня оно особо не парит.

Я понимаю что не парит, но если будет моросить небольшой дождик то 50-60% превратятся в 40-30%, а на экране будут одни кубики.

Anatoliy

Цитата: Seryoga_T от 25 ноября 2013, 23:14:14
У меня на Стелсе качество сигнала 50-60%, и меня оно особо не парит.

Я понимаю что не парит, но если будет моросить небольшой дождик то 50-60% превратятся в 40-30%, а на экране будут одни кубики.
Да будут кубики.Проблему можно ещё решить путём увеличением диаметра тарелки.Если стоит 85 см тарелка то найти и установить 92 а лутше 95см