Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода)

Автор sat-integral, 25 ноября 2013, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LexHaker

народ, у кого получилось с ресивером, киньте фото с впаянным супервизером, за качество буду благодарен.

Anatoliy

Цитата: LexHaker от 02 декабря 2013, 11:15:43
народ, у кого получилось с ресивером, киньте фото с впаянным супервизером, за качество буду благодарен.
На первой странице

sat-integral

Цитата: LexHaker от 30 ноября 2013, 16:28:18я живу не далеко от днепропетровска, там есть магазин компонент, так там есть этот супервизер, стоит 8грн. но ехать из за него одного, так не хочется....

Так они же отправить могут по почте...

Цитата: LexHaker от 30 ноября 2013, 16:28:18не не, я за то что бы выпаять где нибудь, и впаять в  ресивер)))

Из модели 9100 можно  ;D
 

gayday

На сервисе Сатинтеграл сообщили что нужные супервизоры уже отправили авиабандеролью с завода - должны быть на следующей неделе в достаточном количестве .

_EF_

Цитата: Qarts60 от 30 ноября 2013, 18:19:29
На том рынке тоже есть Имрад и у них на сайте товар числится в наличии.

Купил в Киеве MAX809TTRG на ул Шутова 9А, 3й подъезд, вход с улицы. Там ещё есть. Буду пробовать паять.

Anatoliy

#50
Цитата: _EF_ от 03 декабря 2013, 15:09:42
Купил в Киеве MAX809TTRG на ул Шутова 9А, 3й подъезд, вход с улицы. Там ещё есть. Буду пробовать паять.
Пробуй.. после пайки.. прогон в течении 6-ти часов непрерывной работы.Потом отзыв на форум и если удачно всё прошло.. фото.Многие уже задают вопрос о устранении неполадок своими силами. И вот ещё тема для мозгов.

_EF_

#51
получилось. ресивер всю ночь проработал.
на будущее зарёкся покупать продукцию Sat Integral, если у них такой контроль качества :(

Anatoliy

#52
Цитата: _EF_ от 04 декабря 2013, 09:45:19
получилось. ресивер всю ночь проработал. :(
Молодец.вот ето парень

sergio5_08

Цитата: _EF_ от 04 декабря 2013, 09:45:19
получилось. ресивер всю ночь проработал.
на будущее зарёкся покупать продукцию Sat Integral, если у них такой контроль качества :(
Молодец, спасибо

gayday

#54
Цитата: _EF_ от 04 декабря 2013, 09:45:19
получилось. ресивер всю ночь проработал.
на будущее зарёкся покупать продукцию Sat Integral, если у них такой контроль качества :(
Спасибо  !
В этой проблеме виноват разброс параметра сопротивления 201-й ножки чипа ALI 3606 именно этой партии . Винить здесь производителя приёмников сложно , поскольку по такой схемотехнике собрана основная масса моделей на Али3606 , да и в первые часы работы эти приёмники работали номально , что усложнило отслеживание  проблемы непосредственно на заводском конвеере . В общем, за мои более чем 10 лет практики я не знаю ни одного бренда у которого  небыло бы вопросов по качеству , тем более в такой сложной многокомпонентной технике .

Anatoliy

#55
Цитата: gayday от 06 декабря 2013, 01:46:49

Спасибо  !
В этой проблеме виноват разброс параметра сопротивления 201-й ножки чипа ALI 3606 именно этой партии . Винить здесь производителя приёмников сложно , поскольку по такой схемотехнике собрана основная масса моделей на Али3606 , да и в первые часы работы эти приёмники работали номально , что усложнило отслеживание  проблемы непосредственно на заводском конвеере .
Ну Все надеются что етот голос уже услышали сами производители.Ато как бы не случился обвал цен на ети марки апаратов  в связи с большим количеством возвратов данных апаратов основному диллеру по продажам на Украине.Если уже пишут что ета проблема наблюдается у каждого 10-го ресивера то по обёмам продаж.. возвратов перевалило наверное более 1000-чи потому как их не ремонтируют по гарантии на местах где был продан апарат.Отсылают на Хмельницк а ето минимум две недели и  кому как повезёт будет ли апарат работать далее нормально или опять та же самая картина в связи заменой выше упомянутого резистора.Ибо мой апарат был времонте и проработал всего 2.5=ной часа.Зная о том что надо ставить супервизоры MAX809TD сервис центр етого не сделал.Причину я устранил  своими силами

gayday

#56
Цитата: Anatoliy от 06 декабря 2013, 09:46:59
Ну Все надеются что етот голос уже услышали сами производители.Ато как бы не случился обвал цен на ети марки апаратов  в связи с большим количеством возвратов данных апаратов основному диллеру по продажам на Украине.Если уже пишут что ета проблема наблюдается у каждого 10-го ресивера то по обёмам продаж.. возвратов перевалило наверное более 1000-чи потому как их не ремонтируют по гарантии на местах где был продан апарат.Отсылают на Хмельницк а ето минимум две недели и  кому как повезёт будет ли апарат работать далее нормально или опять та же самая картина в связи заменой выше упомянутого резистора.Ибо мой апарат был времонте и проработал всего 2.5=ной часа.Зная о том что надо ставить супервизоры MAX809TD сервис центр етого не сделал.Причину я устранил  своими силами
На данный момент по Украине эта модель в дифиците , у кого остались на складе - продают  по высокой цене ,в этом несложно убедится обзвонив всех дилеров.
Первые неделю после продажи сервис в Хмельницком , а тем более в Киеве не знал истинную причину падения напряжения на 201 -й ножке , поэтому рекомендуемый супервайзер ( а не резистор ) не устанавливался .

Anatoliy

Цитата: gayday от 06 декабря 2013, 10:54:17

На данный момент по Украине эта модель в дифиците , у кого остались на складе - продают  по высокой цене ,в этом несложно убедится обзвонив всех дилеров.
Первые неделю после продажи сервис в Хмельницком , а тем более в Киеве не знал истинную причину падения напряжения на 201 -й ножке , поэтому рекомендуемый супервайзер ( а не резистор ) не устанавливался .
Да я ету ситуацию уже знаю.До Нового года поставок может и не быть.Просто Сервис центрам прибавится работы по установке MAX809TD в ресивер перед продажей если етого не начнут делать производители с новой партией поставок

gayday

Цитата: Anatoliy от 06 декабря 2013, 12:16:17
Да я ету ситуацию уже знаю.До Нового года поставок может и не быть.Просто Сервис центрам прибавится работы по установке MAX809TD в ресивер перед продажей если етого не начнут делать производители с новой партией поставок
За несколько лет существования чипа Ali3606 продано несчётное количество приёмников с ним , причём многими производителями и брендами , но без супервизоров и всё работает по сегодня отлично . В который раз пытаюсь донести что это каприз именно этой небольшой партии чипа Ali , кстати , сегодня это также подтвердила лаборатория производителя.

Anatoliy

Цитата: gayday от 06 декабря 2013, 23:13:34
За несколько лет существования чипа Ali3606 продано несчётное количество приёмников с ним , причём многими производителями и брендами , но без супервизоров и всё работает по сегодня отлично . В который раз пытаюсь донести что это каприз именно этой небольшой партии чипа Ali , кстати , сегодня это также подтвердила лаборатория производителя.
Да ето так.У меня первый 1212неро работает без проблем.Но два остальных накрылось и брал их в разных местах