Решение проблемы с Sat-Integral S-1212 HD Nero (горят только два светодиода)

Автор sat-integral, 25 ноября 2013, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ljubitel

Цитата: gayday от 06 декабря 2013, 23:13:34
За несколько лет существования чипа Ali3606 продано несчётное количество приёмников с ним , причём многими производителями и брендами , но без супервизоров и всё работает по сегодня отлично . В который раз пытаюсь донести что это каприз именно этой небольшой партии чипа Ali , кстати , сегодня это также подтвердила лаборатория производителя.
дефектная партия проца ето понятно,а сколько гемора потребителю,да и грязи вылили на ети тюнера,надо наказывать бракоделов
 

_EF_

И, кстати, помимо этой неприятности, ресивер весьма замечательный.
Уважаемые, а как гарантированно купить рабочий ресивер Sat Integral? Брать 1211, 1221 и 1222? Или они тоже пали жертвами этой проблемы?

Anatoliy

Цитата: _EF_ от 07 декабря 2013, 22:22:34
И, кстати, помимо этой неприятности, ресивер весьма замечательный.
Уважаемые, а как гарантированно купить рабочий ресивер Sat Integral? Брать 1211, 1221 и 1222? Или они тоже пали жертвами этой проблемы?
От етого никто не застрахован.Я ранее брал 1210 арон 1211неро  то без проблем взял три 1212 неро  один уже месяц работает без нареканий а два других 1212 неро сдохли в один день по той же причине.

gayday

Цитата: ljubitel от 07 декабря 2013, 19:13:11
дефектная партия проца ето понятно,а сколько гемора потребителю,да и грязи вылили на ети тюнера,надо наказывать бракоделов
Естественно ,производитель уже предъявил претензию компании Али , которая озаботилась этим фактом и даже возможно возместит какие-то моральные и прочие издержки -но нам от этого сейчас толку мало . Кстати , Ali очень мощная  компания на мировом рынке , производящая основную массу чипов для спутникового тв при востребованном соотношении цена--возможности-качество.

leon87

Здравствуйте, хочу купить себе и знакомому. Sat-Integral S-1212 HD Nero.  Но нашел ваш форум и проблемы. Как сейчас обстоят дела с ресиверами этой модели?. 1210 и 1211 почти нигде нет в продаже. Да и читал комментарий здесь, что 1212 лучше по картинке , звуку и самое главное работе шары. Если я правильно понял, то все ресиверы которые сейчас продают на Украине имеют бракованные чипы.  Выходит нужно ждать следующего завоза после нового года? Заранее спасибо за ответ

Павел

Цитата: leon87 от 08 декабря 2013, 14:08:51
Здравствуйте, хочу купить себе и знакомому. Sat-Integral S-1212 HD Nero.  Но нашел ваш форум и проблемы. Как сейчас обстоят дела с ресиверами этой модели?. 1210 и 1211 почти нигде нет в продаже. Да и читал комментарий здесь, что 1212 лучше по картинке , звуку и самое главное работе шары. Если я правильно понял, то все ресиверы которые сейчас продают на Украине имеют бракованные чипы.  Выходит нужно ждать следующего завоза после нового года? Заранее спасибо за ответ
да,желательного следующего завоза,но и ждать потом отзыв.

неделю назад брал  1211 ЗДЕСЬ<<<<<Тыц.
так что спрашивай в том магазине,а то следующего завоза возможно придётся долго ждать,Новый Год на носу,а также дальнейшие праздники после него.
 

Qarts60

Цитата: leon87 от 08 декабря 2013, 14:08:51
Да и читал комментарий здесь, что 1212 лучше по картинке , звуку и самое главное работе шары.

Все эти ресиверы сделаны на одном процессоре поэтому разницы между ними по этим параметрам быть не должно. А восприятие - вещь субъективная и мнения по этому вопросу могут различаться.

Цитата: leon87 от 08 декабря 2013, 14:08:51
Если я правильно понял, то все ресиверы которые сейчас продают на Украине имеют бракованные чипы.  Выходит нужно ждать следующего завоза после нового года?

Это как повезёт. Я на пробу брал три аппарата,все нормально работают. Хочу ещё парочку взять.

leon87

Цитата: Павел от 08 декабря 2013, 14:17:04
да,желательного следующего завоза,но и ждать потом отзыв.

неделю назад брал  1211 ЗДЕСЬ<<<<<Тыц.
так что спрашивай в том магазине,а то следующего завоза возможно придётся долго ждать,Новый Год на носу,а также дальнейшие праздники после него.

Спасибо. Не хотелось подвести человека. Что б он сломался через неделю

Anatoliy

Цитата: leon87 от 08 декабря 2013, 14:08:51
Здравствуйте, хочу купить себе и знакомому. Sat-Integral S-1212 HD Nero.  Но нашел ваш форум и проблемы. Как сейчас обстоят дела с ресиверами этой модели?. 1210 и 1211 почти нигде нет в продаже. Да и читал комментарий здесь, что 1212 лучше по картинке , звуку и самое главное работе шары. Если я правильно понял, то все ресиверы которые сейчас продают на Украине имеют бракованные чипы.  Выходит нужно ждать следующего завоза после нового года? Заранее спасибо за ответ
Ети ресиверы;1212 неро; набирают популярности.Если и остались где то в продаже то на них подымают цены.Много  берёт их  Белорусь.В связи с тем что имеет недостаток некоторая партия процесоров впаянная в етот ресивер то кому как повезёт.Будет ли ресивер стабильно работать либо прийдётся ремонтировать по гарантии.И уже приняты меры по устранению етих недостатков перед продажей.Выяснять подробности уже надо с продавцом.

leon87

Цитата: Anatoliy от 08 декабря 2013, 15:04:13
Ети ресиверы;1212 неро; набирают популярности.Если и остались где то в продаже то на них подымают цены.Много  берёт их  Белорусь.В связи с тем что имеет недостаток некоторая партия процесоров впаянная в етот ресивер то кому как повезёт.Будет ли ресивер стабильно работать либо прийдётся ремонтировать по гарантии.И уже приняты меры по устранению етих недостатков перед продажей.Выяснять подробности уже надо с продавцом.

Есть продают 1212 по 510 грн. Но прошивка заводская. Я так понял без шары. А если самому прошить с шарой, то наверно гарантия слетит. С шарой находил 579 грн.

Добавлено: 08 декабря 2013, 15:29:04

И продавец ответил, что новая партия, проблем нет. А если будут, то они проявляются в течении суток.

Anatoliy

Цитата: leon87 от 08 декабря 2013, 15:25:38
Есть продают 1212 по 510 грн. Но прошивка заводская. Я так понял без шары. А если самому прошить с шарой, то наверно гарантия слетит. С шарой находил 579 грн.
Прошыть самому  и гарантия не слетит только всё правильно надо сделать.П.О на ресивер взять с https://www.dsrsoftwares.narod.ru/ ну и каналы с ключами с форума. И на последок 510 гр и 579 гр ето небольшая разница ето вы даёте ребятам за труды по прошивке и активации ресивера.Считай что он у них уже прошёл обкатку.

LexHaker

#71
купил сегодня STM809SWX6F, на радио рынке  в Днепропетровске были только такие.
поскольку паять это не мое дело, но навыки присутствуют. на супервизер напаял ножки, от обычного провода. который попался подруку, впаял, включил. РАБОТАЕТ)))) уже три часа не прерывной работы, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ)
фото кину позже.

leon87

Цитата: Anatoliy от 08 декабря 2013, 15:31:33
Прошыть самому  и гарантия не слетит только всё правильно надо сделать.П.О на ресивер взять с https://www.dsrsoftwares.narod.ru/ ну и каналы с ключами с форума. И на последок 510 гр и 579 гр ето небольшая разница ето вы даёте ребятам за труды по прошивке и активации ресивера.Считай что он у них уже прошёл обкатку.

Согласен с вами. Просто у нас в городе. Сегодня специально ходил узнать. Лежит 1210 за 900грн. Ужас!!! И Tigor z460 за 1100. Это все что было для Full HD. Остальное глобики и прочие

Qarts60

#73
Цитата: leon87 от 08 декабря 2013, 15:25:38
С шарой находил 579 грн.

Они все с шарой. Просто перешиваете его и активируете с пульта,дело пяти минут. А прошивка от продавца никакой гарантии нормальной работы не даёт. Они прошили и забыли,вряд ли их там сутками гоняют.

Цитата: LexHaker от 08 декабря 2013, 17:04:05
купил сегодня STM809SWX6F

У него Uпорог: 2.93 В. Ну а раз полёт нормальный,то круг используемых супервизоров значительно расширяется.

leon87

Цитата: Qarts60 от 08 декабря 2013, 19:26:44
Они все с шарой. Просто перешиваете его и активируете с пульта,дело пяти минут. А прошивка от продавца никакой гарантии нормальной работы не даёт. Они прошили и забыли,вряд ли их там сутками гоняют.

А про новую партию выходит обман. Тут вроде писали , что после Нового года скорей всего новый завоз