Підкажіть як з нуля підключити G-share на тюнері Sat-Integral S-1212 HD Nero

Автор mimrik, 05 декабря 2013, 14:03:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mimrik

Купив новий тюнер  Sat-Integral S-1212 HD Nero ніколи не працював з шарою, підкажіть будь ласка як підключити, попорядку і як користуватися!!!!

Павел

Цитата: mimrik от 05 декабря 2013, 14:03:36
Купив новий тюнер  Sat-Integral S-1212 HD Nero ніколи не працював з шарою, підкажіть будь ласка як підключити, попорядку і як користуватися!!!!
Настройка шуры на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron<<<<<Тыц.

если ещё будут вопросы,смотри в теме Sat-Integral S-1210 HD Aron <<<<<Тыц.

ресиверы одинаковые,только ПО у них разное ,а функционал один и тот же.
 

Anatoliy

Цитата: mimrik от 05 декабря 2013, 14:03:36
Купив новий тюнер  Sat-Integral S-1212 HD Nero ніколи не працював з шарою, підкажіть будь ласка як підключити, попорядку і як користуватися!!!!
Завантажуй ці файли по інструкції що в архіві.Інструкція для піонера.Шара сама активується як тільки підключиш інтернет.Тобі остається лиш видалити зайві супутники та повиставляти  перемикач конверторів  тарілки.Програмне забезпечення скачаєш з цього сайту https://www.dsrsoftwares.narod.ru/ все остальне з моїх файлів.Якщо буде щось не ясно то я на звязку з 19-00

1grab

А без активации шары, инет должен работать (ютуб. гуглмап...)? Объясню проблему.... С ресивером S-1212HD Nero куплен адаптер GI XPEED LX USB Wi-Fi При подключении он без проблем определился, выдалось сообщение что IP адрес присвоен. В настройках подключения прописал пароль, уровень сигнала 82%. Когда захожу через меню Расширения в Установки IP, показывает параметры подключения (IP, маску...). Ниже таблицы написано "Соединено" При нажатии зелёной кнопки "Тест соединения", пишет Невозможно подключить интернет. Сетевые приложения не работают. Например при выборе YouTube пишет Нет результатов!  Как пользоваться?   
   В магазине посоветовали активировать шару после тестовой работы и полной загрузки, чтобы выявить возможные проблемы с процом. Вот и пытаюсь потестить.
  К роутеру по вайфай подключены и без проблем работают ноутбук и телек-смарт.

Qarts60

Цитата: 1grab от 22 декабря 2013, 19:20:03
А без активации шары, инет должен работать (ютуб. гуглмап...)?

Да,всё должно работать.

1grab

Ну что ж, а оно не работает. ПО 3.29
1.Ресиверу IP адрес роутером присвоен.
2.При включении ресивера, на роутере вижу что добавился пользователь.
3. В меню Установки IP, если выключить DHCP и вручную вбить данные, то какое значение должно быть в пункте "Внутрений порт"? Посмотрите у себя какое число стоит?
4. При нажатии на зелёную кнопку пульта "Тест соединения", какой ответ должен писать ресивер при работающем инете?

ресивер перегружал. с резетки выдёргивал...что ещё посоветуете проверить?

Anatoliy

Цитата: 1grab от 22 декабря 2013, 20:54:03
Ну что ж, а оно не работает. ПО 3.29
1.Ресиверу IP адрес роутером присвоен.
2.При включении ресивера, на роутере вижу что добавился пользователь.
3. В меню Установки IP, если выключить DHCP и вручную вбить данные, то какое значение должно быть в пункте "Внутрений порт"? Посмотрите у себя какое число стоит?
4. При нажатии на зелёную кнопку пульта "Тест соединения", какой ответ должен писать ресивер при работающем инете?

ресивер перегружал. с резетки выдёргивал...что ещё посоветуете проверить?
А попробуй ети файлы загрузить в ресивер;Всё должно автоматом запустится поудаляешь лишние спутники повыставляешь порты под свой дизек.Инструкция в архиве

1grab

Я не рискну так сразу...Перед продажей мне его прошили и все последние каналы внесли. У меня поворотная система, и когда поломался старый тюнер, антенна застряла на 36 градусе. При подключении тюнера пока вижу только 4 грузинских канала из пакета GlobalTV. На остальных каналах пишет - сигнал слабый...Антенной позже займусь, пусть ресивер ночь проработает на тесте...Пока медиаплеер тестю и инет пытаюсь наладить...

Anatoliy

Цитата: 1grab от 22 декабря 2013, 21:16:02
Я не рискну так сразу...Перед продажей мне его прошили и все последние каналы внесли. У меня поворотная система, и когда поломался старый тюнер, антенна застряла на 36 градусе. При подключении тюнера пока вижу только 4 грузинских канала из пакета GlobalTV. На остальных каналах пишет - сигнал слабый...Антенной позже займусь, пусть ресивер ночь проработает на тесте...Пока медиаплеер тестю и инет пытаюсь наладить...
МОИ ФАЙЛЫ КАК РАЗ ДЛЯ ПОВОРОТКИ.ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПРОПИСАТЬ ВАШИ КООРДИНАТЫ В USALS  И УПРОЩЕНА НАСТРОЙКА ДИЗЕКОВ.САМ СМОТРЮ РЕСИВЕР СОВМЕСНО С ПОВОРОТКОЙ

1grab

Спасибо, будем разбираться. жаль что мой древний позиционер не поддерживает Usals. А по настройке инета, нет мыслей? Кстати, если сбросить к заводским настройкам, не будет потом проблем с активацией шары?

Anatoliy

Цитата: 1grab от 22 декабря 2013, 22:01:07
Спасибо, будем разбираться. жаль что мой древний позиционер не поддерживает Usals. А по настройке инета, нет мыслей? Кстати, если сбросить к заводским настройкам, не будет потом проблем с активацией шары?
По новой всё активировать..инет..патч..сервера..настройки..

1grab

В общем наладил я интернет.
  При просмотре каналов, заметил что показатель уровня сигнала в ресивере никудышний. На стареньком эхостаре или Arion по индикатору можно было без проблем настроить антенну. Сдесь же при отключеной антенне, верхний индикатор уже показывает почти 50%. При подачи сигнала, верхний индикатор может показывать 92%, а нижний ноль например когда облако набежало. Облако ушло нижний индикатор сразу показывает 47% и канал запустился.  На старых тюнерах по верхней полоске ловим спутник, по нижнем делаем точную настройку.
  Такая несуразность натолкнула на мысль, что уровень вайфая тож может не коректно отображаться. Вытащил я тюнер на средину комнаты, уровень вайфая показал 99% и интернет сервис побежал. Уже при уровне 90% ролики на ютубе могут не отображаться.  Отаке...

Anatoliy

Цитата: 1grab от 23 декабря 2013, 11:40:06
В общем наладил я интернет.
  При просмотре каналов, заметил что показатель уровня сигнала в ресивере никудышний. На стареньком эхостаре или Arion по индикатору можно было без проблем настроить антенну. Сдесь же при отключеной антенне, верхний индикатор уже показывает почти 50%. При подачи сигнала, верхний индикатор может показывать 92%, а нижний ноль например когда облако набежало. Облако ушло нижний индикатор сразу показывает 47% и канал запустился.  На старых тюнерах по верхней полоске ловим спутник, по нижнем делаем точную настройку.
  Такая несуразность натолкнула на мысль, что уровень вайфая тож может не коректно отображаться. Вытащил я тюнер на средину комнаты, уровень вайфая показал 99% и интернет сервис побежал. Уже при уровне 90% ролики на ютубе могут не отображаться.  Отаке...
Разобрался всё таки.Дальше будет уже проще методом научного втыка и поехали галопом по европам.И в предь делай правильную постановку вопроса на форуме.Сначала через что ресивер получает интернет а уж потом всё остальное.По поводу уровня сигнала с тарелки то ето правда 42% ето уже нижний предел для етих моделей ресиверов.Выход один более точная настройка тарелки на максимальный сигнал.И если стоит тарелка диаметром 85 см то лутше заменить на 92-95 см или 1.1 м для трёх конверторов.Ничего скоро познаешь полностью науку для етих моделей ресиверов.

Qarts60

Цитата: 1grab от 23 декабря 2013, 11:40:06
В общем наладил я интернет.
  При просмотре каналов, заметил что показатель уровня сигнала в ресивере никудышний. На стареньком эхостаре или Arion по индикатору можно было без проблем настроить антенну. Сдесь же при отключеной антенне, верхний индикатор уже показывает почти 50%. При подачи сигнала, верхний индикатор может показывать 92%, а нижний ноль например когда облако набежало. Облако ушло нижний индикатор сразу показывает 47% и канал запустился.  На старых тюнерах по верхней полоске ловим спутник, по нижнем делаем точную настройку.
  Такая несуразность натолкнула на мысль, что уровень вайфая тож может не коректно отображаться. Вытащил я тюнер на средину комнаты, уровень вайфая показал 99% и интернет сервис побежал. Уже при уровне 90% ролики на ютубе могут не отображаться.  Отаке...

На верхнюю шкалу ресивера можете особо не смотреть. Она по большему счёту показывает только состояние конвертора. Когда она максимальна,то конвертор подключен и скорее всего жив. А вот нижняя показывает лок сигнала. При настройке нужно добиваться максимальных показаний именно на ней. А в целом Вы правы,шкала оставляет желать лучшего,не в смысле абсолютных значений показаний (при измерении уровня цифры важны,а при настройке главное добиться максимума),а в смысле её диапазона.
Что касается уровня Wi-Fi,то с рекомендованным TP-LINK TL-WN727N при уровне 50% инет на ресивере нормально работает и ролики воспроизводятся без проблем.

1grab

Цитата: Qarts60 от 23 декабря 2013, 19:46:55
Что касается уровня Wi-Fi,то с рекомендованным TP-LINK TL-WN727N при уровне 50% инет на ресивере нормально работает и ролики воспроизводятся без проблем.
А это интересно...будет время, поиграюсь на роутере с номером канала, шифрованием...Подключил адаптер через ЮСБ удлинитель 1м. Уровень сигнала стал 99%. Но если допустим спрятать адаптер и снова зайти посмотреть на уровень - он по прежнему показывает 99% хотя инета нет. Только тест интернета (зелёная кнопка), даёт понять есть инет иль нет.
Вопрос по теме...с каких спутников можно смотреть шару и какие каналы (тематические) на конверторе с линейной поляризацией?