роутер + 1212hd

Автор mafik, 07 января 2014, 15:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mafik

Такая проблема после выключения и включения wifi роутера тюнер не находит сетевой интерфейс нужно вынуть и вставить wifi антенну тогда находит сам,пробовол и другую антенну бесполезно

Anatoliy

#1
Цитата: mafik от 07 января 2014, 15:24:17
Такая проблема после выключения и включения wifi роутера тюнер не находит сетевой интерфейс нужно вынуть и вставить wifi антенну тогда находит сам,пробовол и другую антенну бесполезно
wifi адаптер должен в паре с ресивером изначально при включении в сеть запускатся.Если правильно всё сделали при вводе пароля доступа по wifi  и сохранили и если растояние от роутера до wifi адаптера не превешает 10-ть метров и нет преград ввиде бетонной стены то должен работать.Может ещё зависеть от мочности самого  wifi передатчика в роутере.И наверное надо правильно сформулировать вопрос какой марки wifi адаптер используете какой марки роутер.

mafik

Цитата: Anatoliy от 07 января 2014, 15:35:24
wifi адаптер должен в паре с ресивером изначально при включении в сеть запускатся.Если правильно всё сделали при вводе пароля доступа по wifi  и сохранили и если растояние от роутера до wifi не превешает 10-ть метров и нет преград ввиде бетонной стены то должен работать.Может ещё зависеть от мочности самого  wifi передатчика в роутере.И наверное надо правильно сформулировать вопрос какой марки wifi адаптер используете какой марки роутер.
роутер tp-link до этого был d-link таже беда адаптер opticum w5 и discovery n12

Anatoliy

Цитата: mafik от 07 января 2014, 15:46:40
роутер tp-link до этого был d-link таже беда адаптер opticum w5 и discovery n12
[/quote Ну у меня тоже ] tp-link 841 подключенный к интернету скорость которого 150мгб/сек.И тоже подключён wifi адаптер opticum w5 и работает нормально без проблем отношу от роутера более чем на 10-ть метров всё сигнал видит 16% вот и вся беда.Из за того что в wifi адаптере opticum w5 маленкие габариты то и внутри его маленькая приёмная антена.И он может не подхватить сигнал с большого растояния или если есть преграда в виде стены.

Добавлено: 07 января 2014, 16:00:06

Цитата: mafik от 07 января 2014, 15:46:40
роутер tp-link до этого был d-link таже беда адаптер opticum w5 и discovery n12
Ну ещё помогает если wifi адаптер подключить через USB удлиннитель 0.5м и повесить в близи ресивера желательно по направлению к роутеру.

mafik

Цитата: Anatoliy от 07 января 2014, 15:56:14
Цитата: mafik от 07 января 2014, 15:46:40
роутер tp-link до этого был d-link таже беда адаптер opticum w5 и discovery n12
[/quote Ну у меня тоже ] tp-link 841 подключенный к интернету скорость которого 150мгб/сек.И тоже подключён wifi адаптер opticum w5 и работает нормально без проблем отношу от роутера более чем на 10-ть метров всё сигнал видит 16% вот и вся беда.Из за того что в wifi адаптере opticum w5 маленкие габариты то и внутри его маленькая приёмная антена.И он может не подхватить сигнал с большого растояния или если есть преграда в виде стены.
в одной комнате расстояние 3метра сигнал 86%

Anatoliy

Цитата: mafik от 07 января 2014, 16:00:14
в одной комнате расстояние 3метра сигнал 86%
Ну у меня похожая картина была описанная вами только закончилось ето тем что wifi  адаптер сперва начал самопроизвольно отключатся и потом вообще перестал видеть имя роутера и не прописывал даже на ресивере.Вот так поигрался с ним как вы описали и выбросил.Сейчас использую через USB удлиннитель wifi  адаптер от Tiger z460.А они внешне и по маркировке схожи с Opticum w5 и вдобавок купил wifi  адаптер  Tp-Link 727n работают по сей день нареканий нет но через USB удлиннитель так как при прямом подключении  в заднее гнездо ресивера wifi  адаптера сильно нагреваются.

Добавлено: 07 января 2014, 16:17:58

Цитата: mafik от 07 января 2014, 16:00:14
в одной комнате расстояние 3метра сигнал 86%
Ну могу ещё добавить что может уже пора в ресивере менять сетевой интерфейс.Ето маленькая микросхемка(микроконтролер)отвечающая за работу лан-порта и вай=фая.Может вам так и мне изначально попался уже проблебный ресивер.Я уже менял на двух ресиверах ети микроконтроллеры но ето по гарантии или своими силами и за свой счёт

mafik

Цитата: Anatoliy от 07 января 2014, 16:12:45
Ну у меня похожая картина была описанная вами только закончилось ето тем что wifi  адаптер сперва начал самопроизвольно отключатся и потом вообще перестал видеть имя роутера и не прописывал даже на ресивере.Вот так поигрался с ним как вы описали и выбросил.Сейчас использую через USB удлиннитель wifi  адаптер от Tiger z460.А они внешне и по маркировке схожи с Opticum w5 и вдобавок купил wifi  адаптер  Tp-Link 727n работают по сей день нареканий нет но через USB удлиннитель так как при прямом подключении  в заднее гнездо ресивера wifi  адаптера сильно нагреваются.

Добавлено: 07 января 2014, 16:17:58
Ну могу ещё добавить что может уже пора в ресивере менять сетевой интерфейс.Ето маленькая микросхемка(микроконтролер)отвечающая за работу лан-порта и вай=фая.Может вам так и мне изначально попался уже проблебный ресивер.Я уже менял на двух ресиверах ети микроконтроллеры но ето по гарантии или своими силами и за свой счёт
да нагреваеться он очень сильно

Anatoliy

 Остаётся один вариант подключение wiwi адаптеров с зади ресивера через  USB удлиннитель.Если подключать с переди ресивера где картоприёмники то там напрямую без удлиннителя ибо он там уже есть внутри самого ресивера.