ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 10.01.2014 версии 3.35 (beta)

Автор sat-integral, 10 января 2014, 17:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: socrates999 от 13 января 2014, 18:54:00
Ну я вижу , что отрицательных впечатлений довольно много. И опытные пользователи это отмечают. Например Анатолий. А ставить только потому , что новое ПО ??? А в отношении учтут пожелания.  Наши китайские друзья что-то не очень учитывают пожелания. Я предлагал сделать 60 герц на ПАЛе , а не только на НТСИ. Уже скоро год , как учитывают. Ведь на 60 герцах изображение чётче и я сам это вижу отлично. И я так понял , что в сравнении с 3.29 прошивка  3.35 ничем выдающимся не отличается.
По большому счету вы может в принципе и правы.:-) .трудно чтото новое добавить и привнести если колесо уже придумали...кроме джи шары2 -реально говоря ничего не поменялось...просто поправили то что глючило и не работало тот же юпорн для примера...Для того и пишут бета версия...типа ругать нельзя тестируем а хвалить пожалуйста..так что ставить или нет новую прошу-ваше право

Anatoliy

Цитата: SSK5230 от 13 января 2014, 19:04:39
По большому счету вы может в принципе и правы.:-) .трудно чтото новое добавить и привнести если колесо уже придумали...кроме джи шары2 -реально говоря ничего не поменялось...просто поправили то что глючило и не работало тот же юпорн для примера...Для того и пишут бета версия...типа ругать нельзя тестируем а хвалить пожалуйста..так что ставить или нет новую прошу-ваше право
По любому если спросил и дали ответ или вышло новое п.о на ресивер; хоть словесно или кнопочку ..спасибо.. нажать надо;ето правило етикета №1 дань уважение к лругому лицу за информацию.А по поводу п.о; то радуйтесь что его ещё выпускают в свет.Пожелания; замечания; для разработчиков софтов конечно делать надо на то он и форум.Но учесть каждого им не по силам.Ибо будут множество новых например  п.о 3.38 с пометкой а,в,с,d,е если учитывать все пожелания пользователей.А написание софтов; пусть даже взятые с зарубежных аналогов ресиверов и с переделанным индексом софта под Сат-интегралы стоит немалых денег.Ето вам не шару продлевать за 18$ или 30$.Вся информация есть на арабских сайтах давно.Но при посещении и регистрации на ихних сайтах учите их язык и коран.

Фома

Цитата: socrates999 от 13 января 2014, 18:54:00
Я предлагал сделать 60 герц на ПАЛе , а не только на НТСИ.
60 герц на ПАЛе, это нонсенс. Почему, объяснять не собираюсь.

Anatoliy

Цитата: Фома от 13 января 2014, 20:45:13
60 герц на ПАЛе, это нонсенс. Почему, объяснять не собираюсь.
А зря;если знаешь ответ; или специалист в етой области; то и пожелания к разработчикам  будут сняты

Павел

#64
 
Цитата: KonoG от 13 января 2014, 15:08:33
Обнаружен еще один глюк при просмотре видео с флешки через мин 10-20 начинает показывать сверху 13 кадра черная полоса
Цитата: massa от 13 января 2014, 15:33:29
у меня тоже самое,откатил на 3.29
Цитата: Roman Z. от 13 января 2014, 18:59:49
В мене те ж саме і навіть більше, причому відразу. Чорна полоса на файлах .avi, чорна + зелена нижня блимаюча на файлах mkv. Ну явно косяк, надіюсь в наступній поправлять.
зарядил сейчас флешку Transcend  32G -отформатированную в NTSC.
размер файла 21,8 GB
Продолжительность: 04:14:47
Качество видео: HDTV [1080i]
Видеокодек: MPEG-TS (AVC)
Битрейт видео: ~11,4 Мбит/с
Размер кадра: 1920x1080
Аудиокодек: MP2, 2ch, 48.0 KHz
Битрейт аудио: 224 Кбит/с

я думаю что файл объёмный ,вот после 35мин.непрерывного просмотра пока глюков не выявил



через время ещё отпишусь о результатах

1ч.45мин. полёт нормальный ,без остановок и пауз на перекур


2ч.50мин.всё Ок,без каких либо глюков.

 

Anatoliy

#65
Цитата: socrates999 от 13 января 2014, 18:54:00
А в отношении учтут пожелания.  Наши китайские друзья что-то не очень учитывают пожелания. Я предлагал сделать 60 герц на ПАЛе , а не только на НТСИ. Уже скоро год , как учитывают. Ведь на 60 герцах изображение чётче и я сам это вижу отлично.
Вам проще правильно сформулировать пожелания к разработчикам п.о; дак  ето добавить в настройках системы..OSD.. уже к существующим режимамам показа ещё 480i PAL; как раз то чего вы просите.Вот ето для ресивера; уже будет полный фарш.

Golus

Цитата: Фома от 13 января 2014, 20:45:13
60 герц на ПАЛе, это нонсенс. Почему, объяснять не собираюсь.
;D
В системах телевидения, термин PAL часто интерпретируется как разрешение 576i (625 линий/50 Гц), система NTSC как 480i (525 линий/60 Гц).
socrates999 у Вас тв просто не будет показывать нормальную картинку!!!

iwantokar

#67
Спасибо разработчикам  за новое ПО!Новых замечаний нету.Шара открывается с опозданием и может вообще отключится (закрытый канал ).Файлы *.avi с флешки  одна-треть экрана  сверху темная.Есть и плюсы,но они как-то блекнут рядом с стабильностью шары.
P.S:Наверно большая нагрузка на сервер(40-й).

Добавлено: 13 января 2014, 23:12:48

Откатил на 3.29

Aki

Здраствуйте, сегодня за день 2 раза полностью пропадали каналы с 36. Что можно сделать чтобы не пропадали???

Toshiba8

#69
Сегодня прошился ПО 3.35. Раньше стояло 3.16. Загрузил поверх старой прошивки, в заводские не сбрасывал. Пробовал на новое ПО поставить список каналов от 3.16. Установился. но не корректно. Поменял снова на список от 3.35. Поудалял лишние трансподеры и добавил свои спутники ( 19.2Е и 31.5Е). Фавориты пока не расставлял. Первые впечатления положительные. Каналы шара переключает быстрее и нет непродолжительного зависания картинки (наблюдение в течение всего дня). Понравилась подсветка каналов, открываемых шарой    (цвет можно и другой, на синем цифра сливается) и программа на текущую  и следующую передачу на выпадающем списке каналов   (кнопка "ОК"). И, по моему, каналов в этом списке стало 9, а было 8 (может и ошибаюсь). Кстати, кто знает, функцию синей кнопки "Нормальная" в этом списке? Пока на новое ПО жалоб нет. Спасибо всем кто сделал ПО, выложил нам и познает его( и делится с нами). С наступающим старым Новым годом!

Anatoliy

#70
Цитата: Aki от 13 января 2014, 23:29:47
Здраствуйте, сегодня за день 2 раза полностью пропадали каналы с 36. Что можно сделать чтобы не пропадали???
Давай подробней;какой интернет ипользуете;какое п.о залито.

Добавлено: 13 января 2014, 23:50:22

Цитата: Toshiba8 от 13 января 2014, 23:38:42
Сегодня прошился ПО 3.35. А как х-тра тв вся работает или нет на етом п.о

Aki

поставил новое по 3.35 дня 4 было все норм а сегодня включаю ресивер нету каналов с 36 , перезалил каналы с флешки все нормально показывает открывается потом через время включил опять нету всех каналов с 36 (интернет- people net)

Anatoliy

Цитата: Aki от 13 января 2014, 23:56:17
поставил новое по 3.35 дня 4 было все норм а сегодня включаю ресивер нету каналов с 36 , перезалил каналы с флешки все нормально показывает открывается потом через время включил опять нету всех каналов с 36 (интернет- people net)
Кому как повезёт с етим п.о 3.35.Мне тоже не повезло.Тоже были проблемы такого рода;не всё открывало;пропадало;долльше думает чем на п.о 3.29.Поесперементировал с сутки Я откатился обратно на 3.29 и всё заработало стабильно как и раньше.Правда я использую интернет для ресивера через WIWI адаптер.

Qarts60

Цитата: Toshiba8 от 13 января 2014, 23:38:42
Сегодня прошился ПО 3.35. Раньше стояло 3.16. Загрузил поверх старой прошивки, в заводские не сбрасывал. Пробовал на новое ПО поставить список каналов от 3.16. Установился. но не корректно.

Если Вы без сброса в заводские новое ПО льёте поверх старого,то все Ваши спутники и каналы должны сохранится и никаких списков после этого заливать уже не нужно.

megabud

Относительно воспроизведения видео с флешки. Перекрутил уже и как угодно. Подключал телевизор и скартом и hdmi разъемом... результат один - режет картинку сверху.
Павел, может как-то уникально у вас по настройкам телевизор с ресивером настроены?
В порядке полного бреда еще. Решил с картинкой видео с флешки все нажатием кнопочки "zoom" и режимом зума "х2". Вроде как картинка полноценная получилась. Но у кого есть желание - проверьте