ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 10.01.2014 версии 3.35 (beta)

Автор sat-integral, 10 января 2014, 17:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Цитата: megabud от 14 января 2014, 10:54:54
Относительно воспроизведения видео с флешки. Перекрутил уже и как угодно. Подключал телевизор и скартом и hdmi разъемом... результат один - режет картинку сверху.
Павел, может как-то уникально у вас по настройкам телевизор с ресивером настроены?
В порядке полного бреда еще. Решил с картинкой видео с флешки все нажатием кнопочки "zoom" и режимом зума "х2". Вроде как картинка полноценная получилась. Но у кого есть желание - проверьте
ничего уникального нет,может флешка так делает,попробовать другую.
Подключено через шнур HDMI.
Настройки ресивера:
 

StalkerVik

Я думал, уже не будет прошивок. А тут такое :) Спасибо за такую поддержку, Sat-Integral

megabud

Павел, так же подключено через шнур HDMI.
Единственное отличие. В настройках в Режиме показа у меня 1080I 60Hz. 1080P 60Hz телевизор, видимо не поддерживает

Павел

Цитата: megabud от 14 января 2014, 12:10:24
Павел, так же подключено через шнур HDMI.
Единственное отличие. В настройках в Режиме показа у меня 1080I 60Hz. 1080P 60Hz телевизор, видимо не поддерживает
да нет,дело не в телевизоре,потому как скрины я делал через тюльпан-аналог ТВ тюнер(стоит в компе),как видишь без каких либо глюков.
 

romik

Проблема с обрезкой картинки действительно присутствует. Просто она только на сторонных кодеках. ТО что ресивер пишет - воспроизводится нормально. В след. версиях должны решить.

Toshiba8

Цитата: Qarts60 от 14 января 2014, 02:48:04
Если Вы без сброса в заводские новое ПО льёте поверх старого,то все Ваши спутники и каналы должны сохранится и никаких списков после этого заливать уже не нужно.
Я, наверное, неправильно ставил новое ПО. Залил с флешки ПО, потом ключи и каналы. Естественно, каналы установились от нового ПО. Я потом залил каналы от ПО 3.16 , но они стали не нормально. Кое-что исчезло и поменялось местами. Я опять поставил каналы от ПО 3.35 и редактировал вручную. Сейчас все нормально. Я правильно понял, что нужно было залить только новое ПО, а ключи и каналы оставить старые? И еще вопрос. Вы писали, что список ключей можно редактировать на компе, открыв Блокнотом. Я вставил флешку, нашел файл и правой кнопкой нажал " открыть в ... Блокнот", но не открылся файл. Пробовал несколько раз. Может что-то не так делаю?

Anatoliy

Цитата: Toshiba8 от 14 января 2014, 20:12:07
Я, наверное, неправильно ставил новое ПО. Залил с флешки ПО, потом ключи и каналы. Естественно, каналы установились от нового ПО. Я потом залил каналы от ПО 3.16 , но они стали не нормально. Кое-что исчезло и поменялось местами. Я опять поставил каналы от ПО 3.35 и редактировал вручную. Сейчас все нормально. Я правильно понял, что нужно было залить только новое ПО, а ключи и каналы оставить старые? И еще вопрос. Вы писали, что список ключей можно редактировать на компе, открыв Блокнотом. Я вставил флешку, нашел файл и правой кнопкой нажал " открыть в ... Блокнот", но не открылся файл. Пробовал несколько раз. Может что-то не так делаю?
С флешки сохранить на комп потом только раскрывать с помощю блокнота NotePad

efka5

Для того чтоб редактировать в блокноте нужно разширение изменить на txt ,а после редактирования обратно

Toshiba8

Цитата: efka5 от 14 января 2014, 20:21:13
Для того чтоб редактировать в блокноте нужно разширение изменить на txt ,а после редактирования обратно
Открыл с помощью Total Commander. Выделить файл и нажать  F4 Правка и все открылось ( список каналов).

Romma74

Цитата: megabud от 14 января 2014, 10:54:54
Решил с картинкой видео с флешки все нажатием кнопочки "zoom" и режимом зума "х2". Вроде как картинка полноценная получилась. Но у кого есть желание - проверьте

Дополню:
- проблема "обрезки" верхней части видео (прошивка 3.35) решается путем поочередным нажатием кнопок  "zoom" и "exit". После этого Видеокартинка принимает нормальный вид.
  Также добавлю, что у меня этот глюк воспроизведения с USB проявлялся сразу после начала воспроизведения, а многие видео в формате *.mkv кроме обрезанного верха, имели внизу полоску искажений зеленого цвета...

Qarts60

Цитата: Toshiba8 от 14 января 2014, 20:12:07
Вы писали, что список ключей можно редактировать на компе, открыв Блокнотом. Я вставил флешку, нашел файл и правой кнопкой нажал " открыть в ... Блокнот", но не открылся файл. Пробовал несколько раз. Может что-то не так делаю?

Какой файл Вы пытались открыть? Файл с ключами называется softcam.key. В названии так же может присутствовать дата сохранения файла на флешку. Содержится в нём информация только о ключах. Если файл нормальный,то открывается он так как Вы и делали,блокнотом. Для этого никаких расширений менять не нужно.

Toshiba8

Цитата: Qarts60 от 15 января 2014, 10:13:44
Какой файл Вы пытались открыть? Файл с ключами называется softcam.key. В названии так же может присутствовать дата сохранения файла на флешку. Содержится в нём информация только о ключах. Если файл нормальный,то открывается он так как Вы и делали,блокнотом. Для этого никаких расширений менять не нужно.
Файл softcam.key я и открывал. Уже разобрался. Вчера редактировал фавориты на ПО3.35. Когда вышел из меню "Избранное", оказалось, что из списка " Все каналы" ушло больше половины каналов ( было около 2200, стало 830). Такой глюк. Сегодня утром сделал сброс в заводские, установил ПО 3.16,а затем список каналов и ключей от ПО 3.16 , потом сверху ПО 3.35. Всех каналов оказалось 1200 ( вместо 2200). Ключи на месте. В фаворитных группах все на месте, кроме недостающих каналов. Просканировал свои спутники, добавил каналы в фавориты. Все работает, ничего не пропало. Будем надеяться так будет и дальше.

artur88

Цитата: Toshiba8 от 15 января 2014, 21:04:47
В фаворитных группах все на месте, кроме недостающих каналов.
Теж часто таке відбувається,коли канали,які є в фаворитних списках міняють назву(після сканування супутника)потрібно заново на переіменованих каналах виставити значки фаворитів,інакше після перепрошивки вони зникнуть з фаворитних груп і піде збій порядкових номерів каналів в тій чи іншій фаворитній групі.

Anatoliy

Цитата: artur88 от 17 января 2014, 09:28:43
Теж часто таке відбувається,коли канали,які є в фаворитних списках міняють назву(після сканування супутника)потрібно заново на переіменованих каналах виставити значки фаворитів,інакше після перепрошивки вони зникнуть з фаворитних груп і піде збій порядкових номерів каналів в тій чи іншій фаворитній групі.
Це  відбуваеться при кожній зміні п.о.І немає значення нове п.о чи попереднє.У мене фаворитних списків немає і немає цього геморою

artur88

Цитата: Anatoliy от 17 января 2014, 09:49:45
У мене фаворитних списків немає і немає цього геморою
В принципі так воно і є, але з фаворитами зручніше.