Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 16 марта 2014, 15:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VetalM

Вставил и в передний и в задний порт - ничего. F1+111 выбрал интернет - не работает.
TL-WN727N V1 не работает :(

upiter126

Цитата: VetalM от 15 ноября 2014, 19:18:18
Вставил и в передний и в задний порт - ничего. F1+111 выбрал интернет - не работает.
TL-WN727N V1 не работает :(
В настройках ресивера в разделе WIFI ищите.А вы искали или просто вставили и ждали что произойдёт чяудо.

VetalM

Цитата: upiter126 от 15 ноября 2014, 19:41:13В настройках ресивера в разделе WIFI ищите.А вы искали или просто вставили и ждали что произойдёт чяудо.
заходил в это меню - нет сетевого интерфейса

upiter126

Цитата: VetalM от 15 ноября 2014, 20:08:38
заходил в это меню - нет сетевого интерфейса
Логин сети виден или нет.Читаем снова;Нажимаем меню;ищем строчку..расширение..заходим туда откроется перечень услуг ищем Строку.. WIFI..заходим туда.Уже с верху вы увидите свой логин по.. WIFI..сети роутера.Для того что бы ввести пароль;просто нажимаем..ОК..на пульте откроется таблица с буквами и разными значками.Вводим правильно пароль опять задаём команду..ОК..и ждём пока поставит напротив логина в кружочке птичку(что отмечено) и сразу пропишет ip адресс после чего проверяем работу интернета и запускаем всё остальное.Если ресивер получал интернет через LAN порт то просто запускаем WIFI адаптер и на етом всё.Или давайте вместе решать вашу проблему с помощю скайпа.Неужели не подходит адаптер.

svoinsc2

Свисток с v1 не будет работать нужно v3

upiter126

Цитата: svoinsc2 от 15 ноября 2014, 20:33:58
Свисток с v1 не будет работать нужно v3
Что с v1 ресивер не видит имя сети роутера по WIFI.Конкретней ответьте.Ато уже пишут что и с v4 тоже не будет работать.

VetalM

даже лампочка на адаптере не загорается, адаптера ресивер не видит

upiter126

Цитата: VetalM от 15 ноября 2014, 20:54:50
даже лампочка на адаптере не загорается, адаптера ресивер не видит
Ну тогда если он на гарантии и упаковка сохранилась то обмен или возврат.Ето уже похоже на правдивую информацию с версиями V1 и V4.Ато конкретно так и никто не ответил пробовали на ресивере или были теоретические догадки.Ето уже радует.Хотя я сам лично покупал в интернет магазинах и на радиорынке то на версии не обращал внимания

svoinsc2

v3 проверено работает очень хорошо.

upiter126

Цитата: svoinsc2 от 15 ноября 2014, 21:09:25
v3 проверено работает очень хорошо.
Ето и я знаю.Ибо тоже им пользуюсь.Ответы уж больно не коректны.Сыр-бор разгорелся из-за того что версии V1 и V4 на ресиверах не работают из-за того что нет драйверов.В итоге пока на практике лишь один последоавл ответ что ресивер не видит WIFI адаптер с версией V1 цытата форумчанина нет сетевого интерфейса и лампочки не моргают.Дак вот со мной произошёл курьёзный случай.Я уже много етих адаптеров покупал через интернет магазин и радиорынок.Правда произошло ето недоразумение на ресивере 1212 неро.Получал он себе интернет через Lan порт.Флешку ресивер видел.После того как начали делать ремонт в комнате я его перенёс в другую комнату.Пришлось подключать через WIFI адаптер.Марку я не помню но идёт он с ресиверами Tiger Z460 миниатюрный такой  WIFI адаптер.Стоял он 8$.Поехал я к своему знакомому на радиорынок;купил его на версии никто и не обращал внимания.Приехал домой воткнул его в ресивер а они мне пишет..нет сетевого интерфейса.Звоню продавцу обясняю причину:тот мне говорит что бракованный попался адаптер: привезите поменяем.Поехал опять на радиорынок вынимаю упаковку с адаптером что бы ему вернуть;а продавец то с насмешкой говорит что выбросьте его в мусорное ведро возле магазина где он торгует.Я так и сделал.Дал он мне другой  запечатанный в пластиковой упаковке WIFI адаптер.Поехал я домой воткнул его в ресивер и что вы думаете я был уверен что всё проблема решена;увы нет.Ресивер написал что и первый раз..нет сетевого интерфейса..и лампочки не моргают.Звоню продавцу обясняю ему что причина та что и первый раз.Поехал я с етим адаптером опять на радиорынок.Проверили на компютере работает;воткнули в ресивер такой же марки;работает.Самое смешное в етой ситуации дак ето продавец сам полез на следующий уже день в мусорное ведро  нашёл первый адаптер проверил у себя; а он тоже оказался рабочий.В итоге в моём ресивере меняли микросхему отвечающую за работу сетевого интерфейса.Вот почему и прискипливо отношусь к ответам по поводу WIFI адаптеров с версиями V1 и V4.Пока что один форумчанин на практике проверил неработоспособность етих версий адаптеров.А может у него таже причина что и уменя была.Другие давали ответы так  я понял на теоретических догадках.Практических ответов пока один; маловато для того что бы сказать что они работать не будут.А если ето и так;то тогда надо уже ожидать выхода в свет нового п.о  сисправлениями..дров для ресивера.

odesasha

#325
 Во избежание подобных случаев , неплохо почитать публикации , например : 

      плееры :      https://www.agsat.com.ua/articles/obzory/sovmestimost-full-hd-mediapleerov-s-usb-wifi-adapterami/

      рессиверы : https://www.agsat.com.ua/articles/obzory/sovmestimost-sputnikovyh-resiverov-s-usb-wi-fi-adapterami/

Там есть таблицы и для Sat-Integral .
И для всех рессиверов подходит только 727N (V3) конкретно . 

upiter126

Цитата: odesasha от 16 ноября 2014, 08:46:42
Во избежание подобных случаев , неплохо почитать публикации , например : 

      плееры :      https://www.agsat.com.ua/articles/obzory/sovmestimost-full-hd-mediapleerov-s-usb-wifi-adapterami/

      рессиверы : https://www.agsat.com.ua/articles/obzory/sovmestimost-sputnikovyh-resiverov-s-usb-wi-fi-adapterami/

Там есть таблицы и для Sat-Integral .
И для всех рессиверов подходит только 727N (V3) конкретно .
Вот сейчас доступно и понятно;и все вопросы сняты.Спасибо.

VetalM

Цитата: upiter126 от 16 ноября 2014, 00:44:01
тогда надо уже ожидать выхода в свет нового п.о  сисправлениями..дров для ресивера.
Куда писать разрабам с просьбой добавить драйвера?

upiter126

Цитата: VetalM от 16 ноября 2014, 11:01:15
Куда писать разрабам с просьбой добавить драйвера?
Просто на форуме создайте тему или уже есть тема;предложение к разработчикам и опишите вашу ситуацию с WIFI адаптером V1 и уже понятно что  V4 тоже не будет работать.Только ждать прийдётся.А ввашем случае вы первопроходец кто впервые реально столкнулся с етой проблемой.Одно единственное отнесите его обратно и пусть поменяют на V3.Упаковка заводская то надеюсь сохранилась или уже выбросили.

VetalM

Я его покупал давно. Сейчас торчит в компе.