Не могу активировать сервис G sare ....Help

Автор BRAVA68, 20 апреля 2014, 09:43:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

upiter126

#165
Цитата: petrov от 02 ноября 2014, 08:50:05
У меня ресивер плюс адаптер https://www.agsat.com.ua/product/clonik-wireless-usb-wi-fi-adapter/
, провайдер Укртелеком 5 мегабит, роутер dlink, прошивка 3.41 работает боле менее стабильно.Меня устраивает.
Порекомендовал знакомому это ресивер, купил такой же комплект, прошил ему, активировал, провайдер и модем тот же что и у меня, но g-share работает следующим образом.
Включаю канал например с пакета НТВ, работает, переключаю на другой канал и ничего уже не открывает, ни один канал с пакетов которые открывает g-share.
Захожу на сервер, сбрасываю через F1, включаю каналы, работает, переключаю на другие каналы и опять ничего не открывает.
Перед прошивкой делал все по инструкции.
Подождите до завтра;ибо были вчера сбои в работе сервера даже и у меня.Ввиду того что у вас маленькая скорость интернета(хотя ресиверу для работы джи шары много и ненадо) то просто может быть когда ресивер делает обращение в интернет для получения ключа для разблокировки канала то идёт запаздывание с ответом.Ну ещё может быть слабое покрытие сети в укр-телекома.Я раньше начинал с интер-телекома там правда покрытие почти по всей Украине но тоже были сбои в интернете и тоже мучились с просмотром джи шары.То сейчас у моих клиентов у которых нет кабельного интернета стоит комплект;модем HUAWEU EC начиная с серий 170 и выше+наружная антена с усилением 28дцб+роутер TP-LINK-3420 или ASUS 10-12-13 то я вам скачу чесно пока никто не жаловался на плохою работу джи шары.С Днепропетровской области мой знакомый; которому я два года назад передал интернетовский комплект; то досих пор пользуется по сей день успешно и переговариваемся по скайпу.Правда подключение ресивера было напрямую к роутеру через LAN PORT.А ввашем случае наверное так и выходит если маленькая скорость интернета +плохая зона покрытия да ещё получение интернета через WIFI адаптер и сыграли свою роль ети неполадки.

petrov

#166
У нас по 5 мегабит, вчера у знакомого так как я описал выше, у меня все стабильно.
Вы неправильно поняли, не подключены к сети Укртелеком по WiFi, а подключены через DSL модем, роутер.
А далее по WiFi ресивер связан с роутером.
Уровень сигнала на ресивере 99%
Роутер в 5 метрах от ресивера.

Есть идея ради эксперимента еще проводом связать, но у меня и по WiFi все стабильно


upiter126

Цитата: petrov от 02 ноября 2014, 09:48:37
У нас по 5 мегабит, вчера у знакомого так как я описал выше, у меня все стабильно.
Вы неправильно поняли, не подключены к сети Укртелеком по WiFi, а подключены через DSL модем, роутер.
А далее по WiFi ресивер связан с роутером.
Уровень сигнала на ресивере 99%
Роутер в 5 метрах от ресивера.

Есть идея ради эксперимента еще проводом связать, но у меня и по WiFi все стабильно
А DSL модем то откуда берёт интернет с воздуха что ли.Он же тоже куда то подключён.Либо кабелем в сеть либо уже прошивают внутреннюю прошивку как точку доступа к укр-телекому.Просто тоже неточность в описании неисправности у вашего товарища.Если соеденить кабелем ресивер с роутером ефект стабильней будет работать чем через WIFI

petrov

DSL подключен в телефонную линию.
Вопрос в том, что оборудование, провайдер, скорость, у нас абсолютно одинаковое, настройка, прошивка ресивера тоже.
Итог, у меня работает стабильно, у знакомого нет.

upiter126

Цитата: petrov от 02 ноября 2014, 10:10:44
DSL подключен в телефонную линию
Ну ето уже доступно и понятно.Просто мой товарищ(Киевлянин) которому я установил 1210 арон тоже подключён к телефонной линии.То правда жаловался на частые затыки при просмотре кодированных каналов.Но у него ещё работает паралельно ноутбук.А ввашем случае поробуйте етот ресивер проверить у себя дома на своём интернете.Что оно покажет.Может вашему товарищу надо поковырятся в настройках роутера или сменить версию п.о или сам роутер или же пусть просто его отключит от сети подождёт полминуты а затем снова включить.(перезагрузка)И у него больше кроме ресивера ничего не получает интернет например компютер.При такой скорости если кто то по скайпу говорит или качает фильм пол-дня то ресиверу ето уже вылазит боком. 

petrov

Вариант взять его ресивер к себе и проверить.

У меня к роутеру подключен ТВ бокс, где постоянно качаются торренты, а торренты канал забивают полностью, так G-Share работает без затыков.
Значит для G-Share скорость не важна интернета, а важна стабильность канала, чтоб не было разрыва связи

upiter126

Цитата: petrov от 02 ноября 2014, 10:33:05
Вариант взять его ресивер к себе и проверить.

У меня к роутеру подключен ТВ бокс, где постоянно качаются торренты, а торренты канал забивают полностью, так G-Share работает без затыков.
Значит для G-Share скорость не важна интернета, а важна стабильность канала, чтоб не было разрыва связи
Да что бы небыло разрыва.Вот ради интереса возьмите свой роутер  и подключите к его телефонной линии и к его ресиверу посмотрите что будет происходить.Зетем возьмите его ресивер с его роутером подключите у себя дома.И увидите результат в чём могла быть причина.

SSK5230

Цитата: petrov от 02 ноября 2014, 10:33:05
Вариант взять его ресивер к себе и проверить.

У меня к роутеру подключен ТВ бокс, где постоянно качаются торренты, а торренты канал забивают полностью, так G-Share работает без затыков.
Значит для G-Share скорость не важна интернета, а важна стабильность канала, чтоб не было разрыва связи
накачайте  торрентов вволю,а потом уже  ресвключайте,или попробуйте подключить через вай фай свисток с телефона....

upiter126

Цитата: SSK5230 от 02 ноября 2014, 13:18:46
накачайте  торрентов вволю,а потом уже  ресвключайте,или попробуйте подключить через вай фай свисток с телефона....
Тв бокс ето маленькая коробочка размерами как роутер или микробокс.И он должен постоянно подключён к интернету для просмотра и обновления етих торрентов.Ето типа как M3U файлы на наших ресиверах.Так что накачать в ту коробочку вволю и затем отключить от интернета что бы смотреть ресивер не получится.

SSK5230

Цитата: upiter126 от 02 ноября 2014, 13:46:21
Тв бокс ето маленькая коробочка размерами как роутер или микробокс.И он должен постоянно подключён к интернету для просмотра и обновления етих торрентов.Ето типа как M3U файлы на наших ресиверах.Так что накачать в ту коробочку вволю и затем отключить от интернета что бы смотреть ресивер не получится.
имел ввиду накачать на флэшку,или жесткий диск..

petrov

Цитата: SSK5230 от 02 ноября 2014, 13:18:46
накачайте  торрентов вволю,а потом уже  ресвключайте,или попробуйте подключить через вай фай свисток с телефона....
Я писал что торренты качаются и это не мешает работе g-share ресивера.

SSK5230

Цитата: petrov от 02 ноября 2014, 14:04:27
Я писал что торренты качаются и это не мешает работе g-share ресивера.
не соглашусь,торренты забивают канал,и вполне вероятно что запрос  с реса  ключей которые меняются каждые20 сек,может идти с задержкой,что может привести  к тому что появятся затыки,или джи шара начнет глючить...протестируйте без тв бокса.....хотя бы на 1 час

petrov

Цитата: SSK5230 от 02 ноября 2014, 14:13:29
не соглашусь,торренты забивают канал,и вполне вероятно что запрос  с реса  ключей которые меняются каждые20 сек,может идти с задержкой,что может привести  к тому что появятся затыки,или джи шара начнет глючить...протестируйте без тв бокса.....хотя бы на 1 час
Вы вообще читаете что я пишу?
Или через строку, а может через слово?

SSK5230

Цитата: petrov от 02 ноября 2014, 14:18:01
Вы вообще читаете что я пишу?
Или через строку, а может через слово?
вы просите помощи,вам  дают советы,рекомендации,что вас не устраивает?

petrov

Цитата: SSK5230 от 02 ноября 2014, 14:25:38
вы просите помощи,вам  дают советы,рекомендации,что вас не устраивает?
Все устраивает.
Я о том что вы не прочитали внимательно что я писал, и даете совсем не те советы.