Не могу активировать сервис G sare ....Help

Автор BRAVA68, 20 апреля 2014, 09:43:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

upiter126

Цитата: alexcha от 20 января 2015, 21:01:30
Добрый день форумчане и ув. Модератор. Заранее извинюсь перед Павлом, т.к. такое же сообщение отправил в личку.
  Есть ВАЖНЫЙ для меня вопрос. Столкнулся с тюнером Рокет, активированным в декабре, который недавно перестал конектиться к Ж-серверу.  S/N 140709012835, система пишет: "gshare valid period is 2014-11-14 00:00:00 -- 2016-02-14 00:00:00".
Делались следущие телодвижения:
1 Сброс в заводские.
2 Откат на 3.41.
3 Перепрошивка через СОМ.
Результат "0" !!!
40 - сервер не подсоединяется, при нажатии в меню сервера Ф1 и подтверждении загрузки - ничего не происходит: Подсоединено "0". Выход из меню сервера почему-то проходит без запроса о сохранении изменений, а принудительное сохранение ничего не дает. Данный тюнер далеко не 1-й поставленный мной, но с таким столкнулся впервые.
ЧТО ДЕЛАТЬ?! КАК БЫТЬ?! Заранее спасибо ВСЕМ, кто ПОБОРОЛ такую проблему, за оперативный ответ(а то клиент сожрёт)!
P.S. Прошу не флудить - Интернет естественно ходит и сервисы типа Ютюб работают.
Попробуйте нажать в 40-м сервере зелёную кнопку или загрузите мой дамп  сделанный на п.о 341.Потом обновите список каналов путём сканирования спутников.Только загрузка файлов по всей процедуре; с общим сбросом в заводские установки.

alexcha

Спасибо попробую. Но положа сердце на руку - каналы и шил и сканировал - результат НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
Пока всё устраивает - молчу!

upiter126

Цитата: alexcha от 20 января 2015, 21:15:58
Спасибо попробую. Но положа сердце на руку - каналы и шил и сканировал - результат НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
Ето дамп со всема настройками.Вам только надо поудалять лишние не просматриваемые вами спутники- в графе мотор на всех спутниках установить значение нет.-Установить свои порты лбн переключателя.Ничего делать с настройками и активировать джи шару не надо,Всё должно сработать автоматически без вашего вмешательства.Стоит только подождать стоя на кодированном канале НТВ+ с 36-го градуса.

SSK5230

Цитата: alexcha от 20 января 2015, 21:15:58
Спасибо попробую. Но положа сердце на руку - каналы и шил и сканировал - результат НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
вчера,сегодня-жалобы на джи шару,рокеты,улюдей проблемы появились,не у всех,почему так не могу обьяснить,в тоже время та же платная шара идет на ура.....

upiter126

Цитата: SSK5230 от 20 января 2015, 21:28:11
вчера,сегодня-жалобы на джи шару,рокеты,улюдей проблемы появились,не у всех,почему так не могу обьяснить,в тоже время та же платная шара идет на ура.....
Всё нормально работает.Сейчас довожу 1210 арон до ума.Работает стабильно.Осталось почистить нерабочие транспорднры.

SSK5230

Цитата: upiter126 от 20 января 2015, 21:32:08
Всё нормально работает.Сейчас довожу 1210 арон до ума.Работает стабильно.Осталось почистить нерабочие транспорднры.
у вас,да,а у людей-проблемы,есть,каждый решает их по своему.

alexcha

Доп сведения: Выше упомянутый ресивер не работал у клиента дня три. После выше описанных процедур у меня постоял 20 мин. с включенным меню и вдруг стал показывать. Перезагрузка после 30 мин. работы и опять малевич. Сервер Ж не конектится!
Пока всё устраивает - молчу!

upiter126

Цитата: alexcha от 20 января 2015, 22:04:17
Доп сведения: Выше упомянутый ресивер не работал у клиента дня три. После выше описанных процедур у меня постоял 20 мин. с включенным меню и вдруг стал показывать. Перезагрузка после 30 мин. работы и опять малевич. Сервер Ж не конектится!
Та ето ерунда.С моими файлами работает или нет.Ресивер Nova HD пашет сейчас без проблем.Сат-Интеграл 1210 тоже.А вот на 1223 Rocket пока проверить не могу по той причине что поставил клиенту.Он то как раз и молчит пока звонков не поступало.

SSK5230

Цитата: alexcha от 20 января 2015, 22:04:17
Доп сведения: Выше упомянутый ресивер не работал у клиента дня три. После выше описанных процедур у меня постоял 20 мин. с включенным меню и вдруг стал показывать. Перезагрузка после 30 мин. работы и опять малевич. Сервер Ж не конектится!
идет проблема с сервером,возможно временное явление,как долго продлится никто не скажет конкретно,и почему то джи шара не пингуется,а обычная пингуется.

upiter126

Цитата: SSK5230 от 20 января 2015, 22:12:50
идет проблема с сервером,возможно временное явление,как долго продлится никто не скажет конкретно,и почему то джи шара не пингуется,а обычная пингуется.
Проблем нет.Возврат на п.о 3.29 и шуршим дальше.

SSK5230

Цитата: upiter126 от 20 января 2015, 23:02:21
Проблем нет.Возврат на п.о 3.29 и шуршим дальше.
там не все каналы кажут,я был на 3,29 раньше,но перешел на 3,39 из за шд каналов,хотя щас Есть хорошая Альтернатива-платная шара,и Перепрошиваться Совсем не надо!!!!!

Искатель

Заходим Установка сервера и делаем перезапуск всех 40 серверов на кажному серверу нажимаем F1  OK потвердить.Далее перезагружаем тюнер и G Shara работает как часи!

alexcha

#252
УРА Заработало!
Спасибо, форумчане. Еще утром все было печально - отключил тюнер и Ж-сервис не соединяется по 20 мин. Может совпало (кто-то помолился за меня) или все - таки помогло УДАЛЕНИЕ Ж-сервера(40-го), затем ОТКЛЮЧЕНИЕ всех сорока, затем АКТИВАЦИЯ сервиса по Ф1(включилось моментально).

Добавлено: 22 января 2015, 23:11:11

Всем доброго вечера. Отписка по Рокету. Не понял в связи с чем, но ОКАЗАЛОСЬ, что активация Ж-сервиса, именно в данном приборе, занимает не 2-3 секунды (как обычно), а после обесточивания активация происходит, через 4 - 25 минут. Т.е. перегрузил рес рубильником или вилкой и 25 мин. кина нету - кури! Стенбай с отключенным "режимом Эконом" происходит безболезненно. Всем, кто читал и пытался помочь - Огромное Спасибо!
Пока всё устраивает - молчу!

shasha

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Купил сегодня Рокет 1223, все настроил, поудалял предварительно лишние спутники и трансподеры, вобщем, все как тут описывалось. Дошёл до активации G - после нажатии ф1 и 111 ничего не происходит. Нашёл где-то, что, возможно необходимо пробиться другой прошивкой, отличной от заводской (у меня сейчас 3.39.12436). Если это так - ткните, пожалуйста, носом, какую лучше взять и порядок действий. Заранее спасибо!
П.с. есть у меня Тайгер 460 - там немного меньше танцев с бубном было.

upiter126

Цитата: shasha от 06 марта 2015, 21:30:08
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Купил сегодня Рокет 1223, все настроил, поудалял предварительно лишние спутники и трансподеры, вобщем, все как тут описывалось. Дошёл до активации G - после нажатии ф1 и 111 ничего не происходит. Нашёл где-то, что, возможно необходимо пробиться другой прошивкой, отличной от заводской (у меня сейчас 3.39.12436). Если это так - ткните, пожалуйста, носом, какую лучше взять и порядок действий. Заранее спасибо!
П.с. есть у меня Тайгер 460 - там немного меньше танцев с бубном было.
Первая активация происходит после включения вами интернета командой  ф1 и 111.Затем следующий шаг ето зайти в меню настроек ресивера в раздел сервер.Вот когда в него зайдёте вы увидите 1-й сервер то вам надо курсором в лево на пульте перейти на 40-й сервер и задать команду с пульта Ф1 после чего оно спросит вы действительно хотите активировать сервис джи шаре подтверждаем командой ОК после чего если интернет подсоединён и работает исправно то появятся буквы и цыфры жёлтого цвета.Далее нажимаеи ехит и опять таки спросит вы хотите сохранить настройки подтверждаем кнопкой ОК типа да.Всё дальше смотрим бесплатное кино.