ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 20.06.2014 версии 3.38

Автор sat-integral, 20 июня 2014, 17:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

afalin

#45
Цитата: socrates999 от 25 июня 2014, 20:37:37
А Вы вновь установите ПО 3.38  Возможно перекошенно встал. И ничего в переустановке плохого нет. И работать будет. У многих пользователей работает быстрее и нормально открывает НД каналы на 36 гр. А у кого плохо работает пробуйте вновь ставить ПО 3.38
Согласен на 100%.Переустановка всегда помогала.Иногда с шестого раза, но зато есть результат.
Цитата: Toshiba8 от 25 июня 2014, 22:51:22
На прошлой неделе пришла беда в наш кишлак. Утром рес отключил от сети, а вечером после включения оказалось всего 12 каналов в общем списке. Добавил свой сохраненный список с флешки- не стал нормально. Сбросил в заводские. Залил ПО3.35 с флешки, сбросил в заводские , опять свой список с флешки - результат тот же. Залил с флешки ПО 3.16 ( стояла у меня до ПО 3.35), сбросил в заводские, залил свой список, который был на ПО 3.16. Все нормально. Список стал нормально, только фавориты почему-то оказались те, которые были при покупке. Я брал прошитый с ПО 3.13. Обновил список общий и отредактировал фавориты. На ПО3.16 фавориты и добавляются, и перемещаются без проблем. Все работает стабильно и открывается, НД тоже. И до этого я на это ПО3.16 не жаловался, а захотелось шагать в ногу со временем и обновить ПО. Но пришлось вернуться назад. Напрягает, что не стал свой список каналов с флешки и приходится тратить время на восстановление. Опыта, конечно набираешься, но старые ПО работают стабильнее. Извините за длинный монолог не по этой теме (ПО 3.38), понятно , что новое это хорошо, но старое работает стабильнее. Я говорю только за себя. У всех по разному почему-то.  socrates999 это не реплика в ваш адрес.
Шоб так не мучаться ,уж лучше сохранить,на чёрный день, неперекошенный дамп.

SERGEI1987

Хотел сменить ПО с 3,36 на 3,38 почитал форум прошивка сероватая  не буду менять ПО останусь на 3,36.
*Amos(4W);THOR5/6(1W); Astra4A/1E(5E);Eutelsat9B(9E); Hotbird(13E);EutelsatW4/W7(36E);Astra 5B/2C(31,5E);ЭкспрессAM6(53E);Yamal402(55E); ABS1(75E);Intelsat15(85,2);Yamal401(90E)*

socrates999

Ну не правильно.Один пишет "глюковатая" , Вы сероватая. Но очень многие довольны и я в том числе. Работает быстрее и затыков практически нет. Чем она сероватая? Если проблемы , нужно хоть несколько раз её переустановить и проблем не будет.Успехов!

voha

Цитата: SERGEI1987 от 26 июня 2014, 07:39:27
Хотел сменить ПО с 3,36 на 3,38 почитал форум прошивка сероватая  не буду менять ПО останусь на 3,36.
Лично мне ПО 3.38 получше будет, в сравнении с 3.36.

Леонардо

#49
 Скачал прошивку в.3.38, поставил на арон,вроде неплохо, но двойная перезагрузка при включении и зависание G- шуры - раздражает. Взял с архива ПО в.3.38 файл DataBase и softcam и поставил на в.3.36. Второй раз накатить DataBase от в.3.38 на в.3.36 не удалось, только softcam, Я сохранил свой DataBase c в.3.36. Ставлю повторно в.3.36 и потом свой DataBase. Не мало важно: сброс в заводские установки после установки DataBase.sdx не делать! Можно сброс делать после смены прошивки. Я всё делал для себя и в экспериментальных целях (для тех - кто не хочет рисковать). У меня всё работает супер: Рессивер включается и выключается без ожидания и перезагрузки (на в.3.38 такой номер не проходит), шура открывает 85(половину), 75(большую половину), экстра и нтв+ почти все каналы, пару каналов балтики, все не пробывал, но триколор- не очень. Каналы которые должна открывать G-шура подсвечиваются синим цветом - очень удобно (бывает, невсегда срабатывает).  Кому интересно, есть вопросы - поделюсь. Файл DataBase.sdx прилагаю. С прошивкой в.3.38 ещё поэкспериментирую.

Добавлено: 26 июня 2014, 19:18:52

Сегодня поэкспериментировал с прошивкой в.3.38 на SatIntegral Aron. Делюсь своими результатами, кому интересно. Сначала ставлю прошивку в.3.36, потом ставлю DataBase_new!(2014-6-23). После этого ставлю прошивку в.3.38 и всё работает также, как и на в.3.36. Важно: DataBase, который идёт вместе с прошивкой в.3.38 в архиве - не ставить! При этом перезагрузку рессивера, выключателем с зади, можно делать. Softcam-2014-06-18.key и Channels можно ставить свои или пользоватся моими из DataBase_new!(2014-6-23),отредактировав для себя. Сброс в заводские настройки - не производить! А дальше - увидите результат, особенно при вкл- выкл рессивера из ждущего режима. DataBase_new!(2014-6-23) можно скачать на этом форуме. Удачи!
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

haysinsat

Цитата: Леонардо от 26 июня 2014, 12:41:28
Скачал прошивку в.3.38, поставил на арон,вроде неплохо, но двойная перезагрузка при включении
Отключи эконом режим в настройках системы и всё будет в норме.Меню-настройки-система-экономия электро питания-ОТКЛ.
 

vlad1947

Цитата: haysinsat от 26 июня 2014, 20:33:38
Отключи эконом режим в настройках системы и всё будет в норме.Меню-настройки-система-экономия электро питания-ОТКЛ.
это не выход от двойного перегруза-испытано.вообще-то кроме этой проблемы есть ещё одна-как не пытался не вижу в меню iDENT,даже учитывал советы тут как сделать чтобы он появился.а так работает без всяких затыков.ну и пусть себе плывёт железяка х.....................

Леонардо

Особых улутшений в прошивке в.3.38 не увидел. В меню нет пункта IDENT? - важно для платной шуры. По сравнению с в.3.36, рессивер больше глючит в паре с WI-FI адаптером, при его вытаскивании - зависает, интернет подключение с адаптером менее стабильно. Ещё немного побуду на по 3.38 и наверное возвращусь на по 3.36. Я выкладываю, как оно у меня, может у кого лутше. Рес. SatIntegral Aron, интернет от интертелеком.
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

sergey-krem

Цитата: vlad1947 от 26 июня 2014, 20:55:44
это не выход от двойного перегруза-испытано.вообще-то кроме этой проблемы есть ещё одна-как не пытался не вижу в меню iDENT,даже учитывал советы тут как сделать чтобы он появился.а так работает без всяких затыков.ну и пусть себе плывёт железяка х.....................
Смотри ответ 5 на первой странице За иденты ответил Павел

romik

К сведению по ИДЕНТАХ - они работают только для шуры по ком порту. По ЛАНу ресивер на них не обращает внимание. Так было всегда (на всех ПО). Непонимаю недовольствия от их неотображения в режиме Интернет  ;)

vlad1947

Цитата: romik от 27 июня 2014, 09:21:50
К сведению по ИДЕНТАХ - они работают только для шуры по ком порту. По ЛАНу ресивер на них не обращает внимание. Так было всегда (на всех ПО). Непонимаю недовольствия от их неотображения в режиме Интернет  ;)
это просто сам факт изложен а так иденты мне по барабану,какое может быть недовольство............

socrates999

Леонардо Вы , вроде бы даёте дельные советы. Экпериментировать конечно можно. Но суть последних волнений на сайте-это проблема с затыками на НД каналах. А это качество картинки и в частности при просмотре ЧМ по футболу. Так вот при появлении ПО 3.38 проблем стало меньше и у многих. А слова лутше в русском языке нет. Есть -лучше-. Всего доброго!

voha

Цитата: socrates999 от 27 июня 2014, 10:45:52
А слова лутше в русском языке нет.
А может в англицком есть??? ;D
Ссори за флуд.

socrates999

Что не нравится? Наверно и Вы так же пишете? Грамотность никто не отменял. А если Вам ближе аглицкий , то и пишите на нём.

Lipton

Здравствуйте. Подскажите: на ресивере Sat Integral 1210 Aron сброс в заводские настройки нужно делать только после первой смены п.о или желательно после каждой? Можно ли както узнать прошивался он уже или нет? Я купил рес. год назад, прошивка 3.21, в интернет магазине вроде перед продажей прошили. Просто хотел залить только файл п.о, чтобы список каналов и ключи остались мои. Еще такой вопрос: в архиве с п.о 3.38 есть файл database.sdx - что ето, его нужно заливать после сброса?