ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 20.06.2014 версии 3.38

Автор sat-integral, 20 июня 2014, 17:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad1947

Цитата: Qarts60 от 29 июня 2014, 03:16:46
Вы бы разобрались получше что в каком файле находится и для чего оно нужно. А то Вы доэкспериментируйтесь. Файл Usb_Boot_Upgrade это дамп,который содержит в себе прошивку,системные настройки,список спутников и каналов,ключи и,если не ошибаюсь,информацию о платных серверах. Так вот,кто будет лить себе чужой такой файл,то помните что Вашего в ресивере не останется ничего. Вы получите полный клон того ресивера,с которого был слит тот дамп. DataBase это почти то же,только он не затрагивает версию прошивки. При заливке этого файла Вы получите чужой список спутников и каналов и чужие системные настройки,но версия софта останется Ваша. Так что будьте внимательны что и зачем льёте.
Истина рождается в спорах.Форум как раз та площадь где это происходит.Каждый высказывает своё мнение,порой вводя в заблуждение других,или давая поистине правильные решения проблем.И о ПО 3.38....нет в массовом производстве одинакового "железа".И у одного может встать без всяких "затык"а у другого могут быть проблемы и решить их почти не возможно.Идёт тест ПО и как всегда это ложится на плечи рядового пользователя-типа кошка бросила котят,пусть .....как хотят.А те кто пишут что всё чётко встало-повезло ВАМ!Не у всех,к сожалению,так.И всем сообща надо разбираться ТУТ,а не ёрничать и умничать.

Леонардо

#76
Цитата: Qarts60 от 29 июня 2014, 03:16:46
Вы бы разобрались получше что в каком файле находится и для чего оно нужно. А то Вы доэкспериментируйтесь. Файл Usb_Boot_Upgrade это дамп,который содержит в себе прошивку,системные настройки,список спутников и каналов,ключи и,если не ошибаюсь,информацию о платных серверах. Так вот,кто будет лить себе чужой такой файл,то помните что Вашего в ресивере не останется ничего. Вы получите полный клон того ресивера,с которого был слит тот дамп. DataBase это почти то же,только он не затрагивает версию прошивки. При заливке этого файла Вы получите чужой список спутников и каналов и чужие системные настройки,но версия софта останется Ваша. Так что будьте внимательны что и зачем льёте.
Да, я уже разобрался Usb_Boot_Upgrade это дамп на базе ПО 3.36 в котором и есть подкрашивание каналов в синий цвет, которых может открывать г- шара, DataBase не имеет к этому никакого отношения. Первоначально DataBase был сохранён на ПО 3.38 и установлен на ПО 3.36 (повторить неудалось), а потом уже был создан Usb_Boot_Upgrade на ПО 3.36 и DataBase_new (я так его назвал). Как позже выяснелось DataBase_new ставить не нужно. Дамп Usb_Boot_Upgrade я сделал для себя, под мотор. А каналы и ключи можна поставить свои поверх Usb_Boot_Upgrade. Мои экспериметы имеют познавательный характер, а не рекомендательный! Я уже почти всё проэксперементировал для себя, да и времени нет. Если кто продолжит или будет писать своё, пожалуйста. Напоследок хочу отметить: на 3.38 устойчевей идут каналы HD, а в отальном это ПО ничем не лучше, а даже хуже чем, например, ПО 3.36 и это моё личное мнение. Я думаю, ПО 3.38 было создано для новой модели S-1223 HD Rocket, а потом уже адаптировано для других, вчасности и для S-1210 Aron, но видимо не полностью. Всего хорошего.УДАЧИ ВСЕМ!
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

Qarts60

Цитата: vlad1947 от 29 июня 2014, 07:53:59
И всем сообща надо разбираться ТУТ,а не ёрничать и умничать.

Вот и я о том же. Можете понимать мои слова как хотите,но это был не упрёк,а просто совет для всех желающих использовать чужие наработки,разобраться в файлах Usb_Boot_Upgrade.bin, DataBase.sdx и Channels.sdx,что в них есть и для чего и чётко понимать что будет если каждый из них залить в ресивер. И тогда не будет возникать вопросов о том куда подевались сигналы,каналы,фаворитные списки и т.д.

joker90

ребята  я прошил свой ресивер ПО 3.38 и теперь есть вопрос

Это только у меня на дисплей во время сканирования появляются полосы и мигает дисплей.

Саша57

#79
Цитата: Леонардо от 29 июня 2014, 11:18:10
Да, я уже разобрался Usb_Boot_Upgrade это дамп на базе ПО 3.36 в котором и есть подкрашивание каналов в синий цвет, которых может открывать г- шара, DataBase не имеет к этому никакого отношения. Первоначально DataBase был сохранён на ПО 3.38 и установлен на ПО 3.36 (повторить неудалось), а потом уже был создан Usb_Boot_Upgrade на ПО 3.36 и DataBase_new (я так его назвал). Как позже выяснелось DataBase_new ставить не нужно. Дамп Usb_Boot_Upgrade я сделал для себя, под мотор. А каналы и ключи можна поставить свои поверх Usb_Boot_Upgrade. Мои экспериметы имеют познавательный характер, а не рекомендательный! Я уже почти всё проэксперементировал для себя, да и времени нет. Если кто продолжит или будет писать своё, пожалуйста. Напоследок хочу отметить: на 3.38 устойчевей идут каналы HD, а в отальном это ПО ничем не лучше, а даже хуже чем, например, ПО 3.36 и это моё личное мнение. Я думаю, ПО 3.38 было создано для новой модели S-1223 HD Rocket, а потом уже адаптировано для других, вчасности и для S-1210 Aron, но видимо не полностью. Всего хорошего.УДАЧИ ВСЕМ!У меня подкрашиваються каналы и на по.3.35,просто нада это дело включить.

Добавлено: 29 июня 2014, 14:22:51

Подкрашиваються каналы и на по.3.35 у меня.Это дело включаеться пультом.Ранее здесь подсказывали люди.

socrates999

joker90 Нет у меня полос. Косо стал. Переустановите ПО 3.38 вновь.

Леонардо

#81
С ПО 3.38 есть в меню, в настройках вкл/выкл цвет каналов G-share, в ПО 3.36 и ниже такого пункта даже нет. Что касается ПО 3.38, уменя эта прошивка стала нормально наверное с 10 раза. Пробывал ставить с разных ПО, 3.21 - 3.36, стала с 3.36, которую установил с компа, а потом 3.38 с ЮСБ. Если ПО 3.38 у многих устанавливается с трудом, то это и есть очевидный изьян данного ПО и он не единственный.
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

afalin

Цитата: joker90 от 29 июня 2014, 12:59:05
ребята  я прошил свой ресивер ПО 3.38 и теперь есть вопрос

Это только у меня на дисплей во время сканирования появляются полосы и мигает дисплей.
У меня не мигает.Кривовато легло ПО.Лечи переустановкой.Хорошо бы и флешку перед процедурой проверить и отформатировать.

socrates999

Даже если нужно установить 11-100 раз- это не является поводом для истерики по поводу ПО 3.38  Не нравится -не ставьте.Я поставил на 3 Аронах и пока доволен , как и многие другие. А Вы всё обжёвываете это.

Леонардо

Я это всё к тому, что хоть ПО 3.38 и новое, но пускай програмисты не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствовать ПО. Все замечания и пожелания пользователей учтут по ПО 3.38 и в новом реализуют, пускай это будет ПО 3.39 или ПО 3.40Final или доделают ПО 3.38 посредством дополнений.
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

sachoks

Цитата: Леонардо от 29 июня 2014, 19:07:16
С ПО 3.38 есть в меню, в настройках вкл/выкл цвет каналов G-share, в ПО 3.36 и ниже такого пункта даже нет.
да не внимательны вы просто. есть там такой пункт,в настройках системы- пункт Channel Color Swith

socrates999

Тут я с Вами согласен. Но наши китайские друзья реагируют на предложения весьма отдалённо. И реагируют-ли----много вопросов?????? Выходят обновления ПО, но одно в них лучше , другое хуже. Да и удовлетворить всех сложно. Одному Таймшифт , другому -цвет и Идент, третьему ещё чего-то. Не обижая Вас , всё-же тюнеры работают и это самое главное. Всего доброго!

Леонардо

#87
Цитата: sachoks от 29 июня 2014, 22:19:32
да не внимательны вы просто. есть там такой пункт,в настройках системы- пункт Channel Color Swith
Может, что-то не досматрел, прошу прощения. Посмотрю обязательно.

Добавлено: 30 июня 2014, 00:23:25

Цитата: socrates999 от 29 июня 2014, 22:20:34
Тут я с Вами согласен. Но наши китайские друзья реагируют на предложения весьма отдалённо. И реагируют-ли----много вопросов?????? Выходят обновления ПО, но одно в них лучше , другое хуже. Да и удовлетворить всех сложно. Одному Таймшифт , другому -цвет и Идент, третьему ещё чего-то. Не обижая Вас , всё-же тюнеры работают и это самое главное. Всего доброго!
Я с Вами согласен тюнеры работают и это самое главное, но у кого и как работают - это уже другие вопросы. Было бы неплохо если б кто-то занялся альтернативным ПО, пускай даже комерчиским, за небольшую плату, где бы были учтены все пожелания или индивидуальные пожелания пользователей или адаптацией ПО от других производителей. А то китайцам наши пожелания и рекомендации могут и не дойти, или китайцы не дойдут до нас :). По существу хочу ещё спросить: где в ПО 3.38 вбивать IDENT, где оно находится, как открыть этот пункт, нужно для платной шурки и тестов. Спасибо.
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)

guruli

Цитата: Леонардо от 30 июня 2014, 00:05:30
Может, что-то не досматрел, прошу прощения. Посмотрю обязательно.

Добавлено: 30 июня 2014, 00:23:25
Я с Вами согласен тюнеры работают и это самое главное, но у кого и как работают - это уже другие вопросы. Было бы неплохо если б кто-то занялся альтернативным ПО, пускай даже комерчиским, за небольшую плату, где бы были учтены все пожелания или индивидуальные пожелания пользователей или адаптацией ПО от других производителей. А то китайцам наши пожелания и рекомендации могут и не дойти, или китайцы не дойдут до нас :). По существу хочу ещё спросить: где в ПО 3.38 вбивать IDENT, где оно находится, как открыть этот пункт, нужно для платной шурки и тестов. Спасибо.
Кнопка F1 на пульте и 111, выбирай пункт отключить всё, заходишь в меню вводишь иденты и после этого набирай туже комбинацию и пункт интернет и всё. Удачи!

Леонардо

Цитата: guruli от 30 июня 2014, 03:18:15
Кнопка F1 на пульте и 111, выбирай пункт отключить всё, заходишь в меню вводишь иденты и после этого набирай туже комбинацию и пункт интернет и всё. Удачи!
Большое СПАСИБО!
Кардшаринг: есть бесплатные пакеты каналов - zargacum.net !!! (Акция шародателя!)