ПО для ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron от 20.06.2014 версии 3.38

Автор sat-integral, 20 июня 2014, 17:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

afalin

Цитата: vlad1947 от 10 июля 2014, 21:17:51
не согласен.есть много факторов по которым нельзя оставлять без присмотра даже в дежурном режиме(не только рес).допустим утром включил и покатил на работу или дачу на целый день а в такую жару тем более.лучше уж два раза перегружается но зато спокойным будешь.
Согласен.Можно и так.Только не надо им жаловаться на перезагрузы.А мы, пока не в Германии, и не экономим на экономном дежурном режиме.Микроамперы  там ничтожны.А для сраховки есть автомат.

vlad1947

Цитата: afalin от 10 июля 2014, 21:30:44
Согласен.Можно и так.Только не надо им жаловаться на перезагрузы.А мы, пока не в Германии, и не экономим на экономном дежурном режиме.Микроамперы  там ничтожны.А для сраховки есть автомат.
ну а автомат.......сколько я видел выгоревшей техники а автомат не сработал.бытовуха макс.до 20 ампер а мин.10.а кз в ресе маловероятно,ну там кренка или мс перегреется и может провода поджечь-да всё может.ну ладно пусть у всех всё будет в норме.как бы тут за флуд пидюлей не получить)))))

voha

Цитата: SSK5230 от 10 июля 2014, 18:42:23
просто думал новая,исправят ошибки,учтут замечания
Если честно,то не похоже, чтоб они(пианисты ПО) ошибки исправляли и прислушивались к пожеланиям пользователей данного ресивера.

afalin

#123
vlad1947,а зачем в приборах предохранитель? Просто я говорю ,что перестраховщикам будет не удобно.А остальным нормально.Я и не пытался спорить с  опытным электронщиком.

vlad1947

Цитата: afalin от 10 июля 2014, 22:33:54
vlad1947,а зачем в приборах предохранитель? Просто я говорю ,что перестраховщикам будет не удобно.А остальным нормально.Я и не пытался спорить с  опытным электронщиком.
Я в своём понимании тебе объясню,поверь совершенно не хочу показаться сверх умным.из практики.предохранитель от аварийных эл.токов,идёт разрыв цепи при превышении номинального тока на который рассчитан предохранитель.в бытовухе как правило защита срабатывает при КЗ или др.неисправностях в цепях питания.но есть неисправности которые не превышают ток на который рассчитан предохранитель и как правило приводит к беде.пример-в телевизорах пробой по высокой(в старых ТВС,умножитель и т.д.) и горит всё подряд а предохранители целёхоньки.об этом можно говорить долго и разное но тут тема другая.

afalin

Цитата: afalin от 10 июля 2014, 22:33:54
Я и не пытался спорить с  опытным электронщиком.
Всяко бывает.От судьбы не уйдёшь.

znobey

Ув. знатоки! В чём причина неполадки (тюнер sat integral s-1210 aron, прошивка 3.38): чёрный экран, пишет нет каналов, хотя сигнал есть и на другой тюнер всё показывает?

genikw

Цитата: znobey от 13 июля 2014, 18:32:00
Ув. знатоки! В чём причина неполадки (тюнер sat integral s-1210 aron, прошивка 3.38): чёрный экран, пишет нет каналов, хотя сигнал есть и на другой тюнер всё показывает?
Залей готовый Дамп

_Николай

Всем добрый день.Павел,или кто-нибудь,кто хоть что-то в этом деле понимает,подскажите,пожалуйста:поставил прошивку 3.38 но почему-то на нее ставятся только родные каналы которые идут вместе с прошивкой.Отредактированные каналы не ставятся.На 40-й захожу:пишет что шара не подключена.Заливаю родные каналы,шара появляется.Так и с другими прошивками,ставятся только те каналы,которые идут вместре с прошивкой.Что за хрень?Помогите плиз... 

socrates999

Уважаемый Николай , видимо, ПО косо встало. Переустановите ПО 3.38 ещё раз ( а может не один . а несколько раз). Дамп идущий с ПО как правило хреновенький , я согласен. Поставьте либо свой-сканированные каналы , либо чужой-понравившийся. Успехов! PS: И подключите Г-шару.

Павел

Цитата: _Николай от 14 июля 2014, 16:45:50
Всем добрый день.Павел,или кто-нибудь,кто хоть что-то в этом деле понимает,подскажите,пожалуйста:поставил прошивку 3.38 но почему-то на нее ставятся только родные каналы которые идут вместе с прошивкой.Отредактированные каналы не ставятся.На 40-й захожу:пишет что шара не подключена.Заливаю родные каналы,шара появляется.Так и с другими прошивками,ставятся только те каналы,которые идут вместре с прошивкой.Что за хрень?Помогите плиз...
1.сброс в заводские делал
2.может ПО криво лягло,пробуй после сброса прошить по новой.
3.активация интернета,эмулятора и G-шары делалось после обновления ПО.
4.прегруз ресивера волшебной кнопкой сзади ресивера ВЫКЛ-ВКЛ.
 

Qarts60

Цитата: _Николай от 14 июля 2014, 16:45:50Отредактированные каналы не ставятся.

Что значит не ставятся? Каким образом редактировали и какой конкретно файл заливали (полное название файла)?

Цитата: _Николай от 14 июля 2014, 16:45:50На 40-й захожу:пишет что шара не подключена.

А руками подключать пробовали так как это описано в теме по настройке сервиса?

znobey

Цитата: znobey от 13 июля 2014, 18:32:00
Ув. знатоки! В чём причина неполадки (тюнер sat integral s-1210 aron, прошивка 3.38): чёрный экран, пишет нет каналов, хотя сигнал есть и на другой тюнер всё показывает?
Залил готовый дамп, но проблема не решена. Может проблема с железом?

Valtok

Цитата: Павел от 14 июля 2014, 17:31:51
1.сброс в заводские делал
2.может ПО криво лягло,пробуй после сброса прошить по новой.
3.активация интернета,эмулятора и G-шары делалось после обновления ПО.
4.прегруз ресивера волшебной кнопкой сзади ресивера ВЫКЛ-ВКЛ.
с позволения Павла, добавлю к написанному.
тут даже на пальцах - https://satsis.info/forum/e/sat-integral-s-1221/2012-07-21/instrukciya-k-sat-integral-s-1221-hd-stealth/

_Николай

#134
Цитата: Павел от 14 июля 2014, 17:31:51
1.сброс в заводские делал
2.может ПО криво лягло,пробуй после сброса прошить по новой.
3.активация интернета,эмулятора и G-шары делалось после обновления ПО.
4.прегруз ресивера волшебной кнопкой сзади ресивера ВЫКЛ-ВКЛ.
Сброс в заводские делал.Заливал каналы отредактированные,если с 10-го раза начали показывать-это хорошо.Но,после выключения тюнера,опять ничего не работало.Приходилось ставить все снова.

Добавлено: 15 июля 2014, 08:37:13

Цитата: Qarts60 от 14 июля 2014, 17:34:25
Что значит не ставятся? Каким образом редактировали и какой конкретно файл заливали (полное название файла)?

А руками подключать пробовали так как это описано в теме по настройке сервиса?
каналы скачал,кто-то выложил,не помню.Они у меня шли,когда была прошивка 3.36 сам я их не редактировал.А вручную подключить я не пробовал если честно.Но сейчас зайду и посмотрю тему по настройке сервиса.Спасибо

Добавлено: 15 июля 2014, 08:43:10

Цитата: znobey от 15 июля 2014, 00:05:30
Залил готовый дамп, но проблема не решена. Может проблема с железом?
Раньше проблем таких не было-все ранее прошивки ставали с первого раза.Когда только поставил 3.38 все было ок,но через неделю каналы начали жестко виснуть а интернет при этом работал без перебоев.Вот я и решил перейти на 3.36 где и столкнулся с этой проблемой