IPTV

Автор marfaz, 06 июля 2014, 10:42:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

sir.floyd,  Да, на этом фильме пошел DTS, еще услышал его на фильме 2012. На тестовых как писал выше звук не выводило.

Цитата: Granit от 10 сентября 2014, 06:46:39Есть!!! Речь идёт о рядовом пользователе ресиверов,у которых нет таких центров.И если Вы воспроизводите ту или иную звуковую дорожку с помощью подключенных к ресиверу перефирийных устройств,это не значит,что без оных пользователь услышит звучание этих *дорожек*
  Вот об этом идёт речь...

Это не центр, это звуковой ресивер. Учитывая что DTS присутствует очень редко на записях, рядовой пользователь ничего не теряет.  Те кто хотят насладиться хорошим звуком просматривая HD рипы, покупают медиаплеера с поддержкой DTS. Ресивер отлично справляется с выводом 5-ти канального звука DD со спутниковых каналов, как по мне для данного класса ресиверов - этого с головой. На сколько я помню лицензия DTS для одного ресивера стоит около 2-3$, согласились бы платить эти деньги остальные 99,5% пользователей за это?  ;)

Итог: DTS воспроизводит, но не все виды. DTS Downmix отсутствует.
 

Romma74

Похоже, ответ будет такой: моя акустика "не имеет" декодеров True-HD, DTS-HD и MA. Ресивер (спутниковый) передает их в виде "как есть" (RAW) по коаксиалу. AV ресивер в силу ограниченности пропускной способности коаксиального выхода его воспроизводит, но некоторые только стерео (информацию черпал на разных форумах, сам проверить не могу)...
Так что вывод: для того, что бы насладиться прелестями HD аудио форматами, все же лучше пользоваться медипроигрывателями и качественными ресивером и акустикой.

Granit

Цитата: sat-integral от 10 сентября 2014, 12:17:11
sir.floyd,  Да, на этом фильме пошел DTS, еще услышал его на фильме 2012. На тестовых как писал выше звук не выводило.

Это не центр, это звуковой ресивер. Учитывая что DTS присутствует очень редко на записях, рядовой пользователь ничего не теряет.  Те кто хотят насладиться хорошим звуком просматривая HD рипы, покупают медиаплеера с поддержкой DTS. Ресивер отлично справляется с выводом 5-ти канального звука DD со спутниковых каналов, как по мне для данного класса ресиверов - этого с головой. На сколько я помню лицензия DTS для одного ресивера стоит около 2-3$, согласились бы платить эти деньги остальные 99,5% пользователей за это?  ;)

Итог: DTS воспроизводит, но не все виды. DTS Downmix отсутствует.
Уважаемый Sat-Integral. Я назвал это устройство *центром*не потому,что я не знаю,а потому что верю написаному на скриншоте с этим устройством.выложенное sir.floyd
Будем вежливыми друг,к другу.Ведь мы не знаем,кто и какие знания у того,кто по ту сторону монитора...

sir.floyd

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 13:42:46
Похоже, ответ будет такой: моя акустика "не имеет" декодеров True-HD, DTS-HD и MA. Ресивер (спутниковый) передает их в виде "как есть" (RAW) по коаксиалу. AV ресивер в силу ограниченности пропускной способности коаксиального выхода его воспроизводит, но некоторые только стерео (информацию черпал на разных форумах, сам проверить не могу)...
Так что вывод: для того, что бы насладиться прелестями HD аудио форматами, все же лучше пользоваться медипроигрывателями и качественными ресивером и акустикой.
ЦитироватьAV ресивер в силу ограниченности пропускной способности коаксиального выхода его воспроизводит
а кто или что мешает взять сигнал по HDMI и вывести его на ав-рес если по вашему утверждению коаксиал не способен ?

Добавлено: 10 сентября 2014, 15:10:49

Цитата: Granit от 10 сентября 2014, 13:56:54
   Уважаемый Sat-Integral. Я назвал это устройство *центром*не потому,что я не знаю,а потому что верю написаному на скриншоте с этим устройством.выложенное sir.floyd
и вы увидели 8 канальный усь в полном изображении  ;)
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 11:50:13Многоканальный HD-звук Dolby TrueHD и DTS-HD можно передавать ТОЛЬКО через HDMI, по коаксиалу или оптике нельзя в принципе, в не зависимости от плеера или ресивера. По оптике и коаксиалу можно передать только ядро потока, т.е. просто Dolby Digital и DTS. Будет самый обычный многоканальный звук, не HD.

Ну вырезки постов на форуме, это не что иное как обычное суждение не ссылаясь на техническую макулатуру.  В этой теме другой человек написал что на дорогих ресиверах была возможность подмешивать сигналы, но при помощи дополнительного модуля. Что не давало возможности другим брендам сделать микропроцессор выполняющий данные задачи. Но суть вопроса даже не в этом.  Обычный провод по сути ничем на такой маленько длине не отличается от оптического.  Говорить что DTS HD можно передать только по HDMI, не объясняет тот факт, что Воля-Кабель например умудряется передавать в квартиру по RG кабелю не только ТВ, но и интернет. Поэтому если производитель нас подводит к тому, что для 7ми канального звука нужен именно HDMI - это банальная возможность заставить купить новую технику.
Даже если предположить что у кого либо на том форуме есть 7-ми канальный звуковой ресивер, то скорее всего нет плеера который поймет эту звуковую дорожку, обработает и передаст ее на ресивер.
У меня например нет HDMI выхода на звуковом ресивере чтобы иметь хоть какую либо возможность проверить их слова, поэтому использую 4 канала на фронт в би-ампинге.

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 11:50:13У меня есть ASUS mini O!Play - так вот он при выборе дорожки DTS в HDMI кабель подает непонятно что, но это "что-то" явно не DTS, так как телевизор Philips без поддержки кодека DTS это воспроизводит.

Не совсем верно. Телевизор имеет поддержку DTS, потому как он снимает данные например с USB накопителя, обрабатывает и отдает в оптический разъем, либо HDMI. Если бы он не понимал DTS - у вас бы не выводило звук вовсе...
Если в плеере выводит непонятно что, возможно нужно посмотреть настройки звука, чтобы вывести его правильно.
При подключении к плееру iNeXT HD1 и выводе звука с DTS, звуковой ресивер Pioneer VSX-AX5i определяет звук как DTS многоканальный, также происходит и при выводе с ресивера стелс. За исключением что стелс понимает гораздо меньше разновидностей DTS. Например тестовые ролики с DD и DTS проигранные на плеере воспроизвелись 6 из 9, на рокете 0 из 9
Но фильм который было предложено скачать проигрался с объемным звуком.

Докапываться до истины может и стоит, но поддержка DTS на ресивере не заявлена.  ;)
Может кто еще поделиться своим наблюдениями
 

sat-integral

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 13:42:46Похоже, ответ будет такой: моя акустика "не имеет" декодеров True-HD, DTS-HD и MA. Ресивер (спутниковый) передает их в виде "как есть" (RAW) по коаксиалу.

RAW это действительно не обработанный или обработанный минимально формат данных. Но если процессор не понимает данные в потоке, он не будет знать что с ними делать и соответственно не передаст их дальше. Списывать на ограничение по коаксиалу глупо, потому как по HDMI будем иметь подобную картину.

Цитата: Granit от 10 сентября 2014, 13:56:54Уважаемый Sat-Integral. Я назвал это устройство *центром*не потому,что я не знаю,а потому что верю написаному на скриншоте с этим устройством.выложенное sir.floyd

Я Вас понял, но я не к этому. Просто если вдруг Sony напишет на своем ресивере ПВО или Бук, стрелять оно от этого не станет. Возможно назвав звуковой ресивер центром, они хотели ему придать важного значения в аудио-видео технике окружающей его.  ;D
 

sir.floyd

ну на конец-то всё розрулилось, флуда было море , думаю что модератор почистит сие писание от не нужного хлама и разборок
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Romma74

Цитата: sir.floyd от 10 сентября 2014, 15:09:30
а кто или что мешает взять сигнал по HDMI и вывести его на ав-рес если по вашему утверждению коаксиал не способен ?
Увы, у меня есть только акустика со встроенными декодерами DD и DTS - в ней нет входа HDMI.

Цитата: sat-integral от 10 сентября 2014, 15:57:55
Но если процессор не понимает данные в потоке, он не будет знать что с ними делать и соответственно не передаст их дальше. Списывать на ограничение по коаксиалу глупо, потому как по HDMI будем иметь подобную картину.
Не согласен с вами. Вот табличка
Спойлер
Тема обсуждения на хоботе.

Цитата: sat-integral от 10 сентября 2014, 15:51:39
Говорить что DTS HD можно передать только по HDMI, не объясняет тот факт, что Воля-Кабель например умудряется передавать в квартиру по RG кабелю не только ТВ, но и интернет. Поэтому если производитель нас подводит к тому, что для 7ми канального звука нужен именно HDMI - это банальная возможность заставить купить новую технику.
Даже если предположить что у кого либо на том форуме есть 7-ми канальный звуковой ресивер, то скорее всего нет плеера который поймет эту звуковую дорожку, обработает и передаст ее на ресивер.
Снова не соглашусь. См. табличку выше. Хотя для передачи ядра DTS пропускной способности S/Pdif как раз хватает.
Цитата: sat-integral от 10 сентября 2014, 15:51:39
Не совсем верно. Телевизор имеет поддержку DTS, потому как он снимает данные например с USB накопителя, обрабатывает и отдает в оптический разъем, либо HDMI. Если бы он не понимал DTS - у вас бы не выводило звук вовсе...
Если в плеере выводит непонятно что, возможно нужно посмотреть настройки звука, чтобы вывести его правильно.
У моего телевизора Philips pfl7606 - 100% нет поддержки DTS. Ни малейшей. То что ASUS умудряется при выставленном режиме HDMI RAW сунуть в HDMI звуковой поток в PCM формате - всецело на совести китайских разработчиков. Но мне это только на руку))

sat-integral

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 18:58:49Не согласен с вами. Вот табличка

Я Вам сейчас сделаю табличку, где будет чОтко написано что доллар сейчас дороже Евро!  ;) Я же выше написал,  что не способность какой либо технологии выполнять определенные задачи, в данном контексте просто способ заставить покупать новое.

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 18:58:49Снова не соглашусь. См. табличку выше. Хотя для передачи ядра DTS пропускной способности S/Pdif как раз хватает.

У Вас много теории и опять же. Вы говорите умное слово ядро, знаете что это значит? На моем звуковом ресивере стоит мотороловский проц способный обработать 48 бит. Зачем интересно это, если на ресивере нет hdmi входа?
И опять же вы упускаете из той же ветки что передать можно.

Частично Ваша догадка уже опровергнута моим тестом, ибо по коаксиалу плеер передаёт (предварительно поняв формат звука в потоке) на ресивер поток, 6 из 9 воспринимаются ресивером.
Чтобы опровергнуть вторую часть Вашей теории, либо ее подтвердить касательно не тронутости сигнала по  RAW, нужно найти человека с HDMI входом в 7-ми каналый рес и скормить ему тестовые семплы. Ведь по логике сигнал не обрабатывается и восприимчивость ресивера будет зависить только от пропускной способности hdmi и коаксиала.

Да и прошу заметить что вы берете во внимание данные из таблицы касательно даже не коаксиала, а оптики. Надеюсь не стоит напоминать на какой тип передачи данных все стараются перейти.

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 18:58:49У моего телевизора Philips pfl7606 - 100% нет поддержки DTS.
Судя по описанию к ТВ, поддержки DTS нет в HDMI.
Он есть в Цифровой выход аудиосигнала (оптический) - судя по спецификации.
Делая вывод что у вас нет HDMI в звуковом ресивере, Вы и вывод неправильно сделали.
Так вот на Вашем ТВ, если вы подключите по оптике - то DTS будет работать, а если по HDMI  - нет. Это и есть поддержка DTS, какой бы RAW у вас там не действовал  ;)

Цитата: Romma74 от 10 сентября 2014, 18:58:49То что ASUS умудряется при выставленном режиме HDMI RAW сунуть в HDMI звуковой поток в PCM формате - всецело на совести китайских разработчиков. Но мне это только на руку))
Тут спорить не буду. Я например не особо поклонник DTS и если есть выбор, выбираю DD. Как минимум по причине явного отделения каналов. В DTS люблю музыку, хотя ее не так много.
 

sat-integral

Цитата: sir.floyd от 10 сентября 2014, 16:41:06ну на конец-то всё розрулилось, флуда было море , думаю что модератор почистит сие писание от не нужного хлама и разборок

Никаких разборок, вполне приятная дискуссия без перехода на личности.  :D
Мне например было абсолютно индифферентно работал DTS на на ресивере или нет. Я просто никогда не использую спутниковый ресивер в качестве медиаплеера.
Да и судя по количеству присоединившихся к нам, это только нам троим и интересно.  ;D 
 

sir.floyd

Цитата: sat-integral от 10 сентября 2014, 19:35:32
Никаких разборок, вполне приятная дискуссия без перехода на личности.  :D
Мне например было абсолютно индифферентно работал DTS на на ресивере или нет. Я просто никогда не использую спутниковый ресивер в качестве медиаплеера.
Да и судя по количеству присоединившихся к нам, это только нам троим и интересно.  ;D
я смотрю иногда с реса на ав центр  с "36-того Евталсата" фильмы с многоканалом, а для настоящего полноценного просмотра использую  "коня 1003D" + прослушка HD (с блюрика дорога или хай-рес)) музычки в многоканале
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

rex1970

Павел, ВСЕ ДЕЛАЛ КАК НА ВИДЕО!!!!!!!ни чего не получается!!!!!не могу зайти в g-iptv ни как(с флехой без флехи)постоянно выскакивает error server.помогите побороть этот недуг!!!!!!прошивка 3.40 прошитая через коморт

Павел

Цитата: rex1970 от 10 сентября 2014, 21:17:28
Павел, ВСЕ ДЕЛАЛ КАК НА ВИДЕО!!!!!!!ни чего не получается!!!!!не могу зайти в g-iptv ни как(с флехой без флехи)постоянно выскакивает error server.помогите побороть этот недуг!!!!!!прошивка 3.40 прошитая через коморт
всё верно,оно так и есть,при выдаче ошибки нажимай ОК ,должно появится окно-Нет результатов и жми ОК,Net Link и потом под низом выскочит Usb,а дальше уже на видео смотри
 

rex1970

я в растройстве!!!!!!ни чего не получается!!!!!error server и все!!!!перепробовал все флешки жд ставил все прошивки и все бестолку!!!!!смог зайти в g-iptv только когда купил тюнер(стояла 3.37).после прошивок только error server!!!сколько бы раз не нажимал кнопку ок результат без изменений error server!!!в телике все работает великолепно!!!

upiter126

Цитата: rex1970 от 11 сентября 2014, 08:38:37
я в растройстве!!!!!!ни чего не получается!!!!!error server и все!!!!перепробовал все флешки жд ставил все прошивки и все бестолку!!!!!смог зайти в g-iptv только когда купил тюнер(стояла 3.37).после прошивок только error server!!!сколько бы раз не нажимал кнопку ок результат без изменений error server!!!в телике все работает великолепно!!!
А на твоём ресивере в приложениях есть графа; Net Link  если есть то заходи в неё и смотри свои файлы.Только что проверил на Сат-интеграле 1212 неро всё работает.Но только списки файлов M3U те которые выставил Romma74