IPTV

Автор marfaz, 06 июля 2014, 10:42:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел

Цитата: rex1970 от 11 сентября 2014, 08:38:37
я в растройстве!!!!!!ни чего не получается!!!!!error server и все!!!!перепробовал все флешки жд ставил все прошивки и все бестолку!!!!!смог зайти в g-iptv только когда купил тюнер(стояла 3.37).после прошивок только error server!!!сколько бы раз не нажимал кнопку ок результат без изменений error server!!!в телике все работает великолепно!!!
А после установки ПО,сброс в заводские установки делали? Перегруз ресивера кнопкой(ВЫКЛ-ВКЛ) сзади ресивера делали ?
 

Romma74

Доброе утро!
Все же выскажу свое мнение - по DTS дискуссии:
ЦитироватьЯ Вам сейчас сделаю табличку, где будет чОтко написано что доллар сейчас дороже Евро!  ;) Я же выше написал,  что не способность какой либо технологии выполнять определенные задачи, в данном контексте просто способ заставить покупать новое.

Это ваше ИМХО, причем откровенное. Вы ведь не будете утверждать, что формат HDMI создан на замену DVI только для того, чтобы заставить покупать новую технику, к примеру? Или что USB 3.0 пришел на замену 2.0 как "способ заставить покупать новое."? Да и тогда не в пользу вашего допущения тот факт, что производители новых стандартов оставляют обратную совместимость со старыми.
Вот и здесь: Никто Вам не мешает пользоваться S/PdIf (оптикой или коаксиальным) - просто нужно понимать, что в этом случае Вы будете получать на входе AV- ресивера DD или DTS без всяких надстроек, без HD.

ЦитироватьЧастично Ваша догадка уже опровергнута моим тестом, ибо по коаксиалу плеер передаёт (предварительно поняв формат звука в потоке) на ресивер поток, 6 из 9 воспринимаются ресивером.
Моя догадка, даже не догадка, а вывод из информации, высказанной на форумах (и кстати, не от самых последних людей в этой сфере, ИМХО) - Вами же и подтверждается, коаксиал в данном случае передает, повторюсь "DD или DTS без всяких надстроек, без HD.", т.е. ядро.

ЦитироватьСудя по описанию к ТВ, поддержки DTS нет в HDMI.
Он есть в Цифровой выход аудиосигнала (оптический) - судя по спецификации.
Делая вывод что у вас нет HDMI в звуковом ресивере, Вы и вывод неправильно сделали.
Так вот на Вашем ТВ, если вы подключите по оптике - то DTS будет работать, а если по HDMI  - нет. Это и есть поддержка DTS, какой бы RAW у вас там не действовал
В данном вопросе я "собаку съел" - так что могу смело сказать - вы, мягко говоря, не правы.
Мой телевизор ни в каком случае не сможет передать DTS - никак. Ни со встроенного медиплеера (он просто не воспроизводит файлы с первой аудиодорогой в формате DTS, воспроизводит, если первой стоит AC3 или др. аудио и вылетает при переключении на DTS аудио. Сквозного пропускания DTS через себя у него также нет, на входе AV - ресивера просто нет звука. C DD - все пучком, и на входе и на выходе. (Это проверялось не мною, а соратниками по несчастью - филипсоводами)

Резюме. Главное, что нужно уяснить:
DD и DTS выводится не только по HDMI, вы правы. А вот DTS Master audio только по HDMI. Причем именно в последнем , в отличии от DD и простого DTS может быть 7.1. Если вы включаете на плеере DTS-HD MA, и передаете звук с плеера по оптике (коаксиалу) на ресивер, то, скоре всего, ресивер примет т.н. ядро (обычный DTS). Соответственно, 5.1. И проц вашего ресивера тут не причем, слабое место - именно S/PdIf (неважно какой).

boris

Цитата: Павел от 11 сентября 2014, 09:39:27
А после установки ПО,сброс в заводские установки делали? Перегруз ресивера кнопкой(ВЫКЛ-ВКЛ) сзади ресивера делали ?
Делал он всё,писал выше.Придётся менять ресивер там где купил.Иногда бывает такое.

rex1970

я так понял только в ремонт?

sir.floyd

Роман .вот так у меня подключено двумя кабелями

Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

boris

Цитата: rex1970 от 11 сентября 2014, 14:30:57
я так понял только в ремонт?
Придётся нести.но если по гарантии.то нести гаранту.

sat-integral

Цитата: Romma74 от 11 сентября 2014, 10:27:47Вы ведь не будете утверждать, что формат HDMI создан на замену DVI только для того, чтобы заставить покупать новую технику, к примеру?

Именно для этого. Также как могли в телефонах использовать мини-USB но пришли к микро-USB. Также как меняется технология OTG от версии в телефонах Samsung Galaxy S2 к S3, потом к S4, ну и естественно к S5. Ну а USB 3.0 или wi-fi N стандарта до 300 мегабит/сек не гарантируют Вам скорость. Вы можете получить ровно в 4 раза меньше заявленной и то при максимально благоприятных условиях которые вы можете создать.
В звуковых ресиверах премиум класса были заявлены форматы, которые в принципе могут и не быть использованы в ближайшее время, хотя ресиверам уже по 5-6 лет. Например TrueHD, Вы много встречали фильмов с таким звуком? А продавцы или производители(как угодно), гордо писали что он поддерживается. В итоге получаем 99% прослушивания в DD и только 1% в DTS.

Цитата: Romma74 от 11 сентября 2014, 10:27:47Моя догадка, даже не догадка, а вывод из информации, высказанной на форумах (и кстати, не от самых последних людей в этой сфере, ИМХО) - Вами же и подтверждается, коаксиал в данном случае передает, повторюсь "DD или DTS без всяких надстроек, без HD.", т.е. ядро.
Не последний человек в Украине, в данном случае сейчас он входит в народный совет при национальном совете по ТВ и Радио бил себя пяткой в грудь и рассказывал что Зеонбуд не закодирует каналы, говорил что у него источники. Другой мне сказал что у него знакомый директор МТС в Крыму и будет всё нормально. Во что это вылилось мы все знаем. Есть техническая спецификация на сайте производителя, либо компании обладающими правами на то или иное чудо. Так вот если бы Вы мне прислали спецификацию на то что DTS HD работает только через HDMI, это будет информация. То что там кто-то обсуждает и рисует таблички, не имея дома вообще никакой техники, да и не изучая схемотехнику в принципе - просто ИМХО...

Цитата: Romma74 от 11 сентября 2014, 10:27:47Мой телевизор ни в каком случае не сможет передать DTS - никак.
Я же тут не спорю, я Вам уже какой пост пытаюсь доказать что нет сквозного пропускания. ТВ или плеер должен понимать DTS в потоке как минимум чтобы его демуксить и передать. Варианта: "а-а-а, это наверное DTS, передам ка я его по оптике куда-то" - не прокатит. Значит у Вас вообще нет поддержки DTS на телевизоре. Дело в том что на офсайте я вообще не нашел инфы по оптике, было написано что DTS не поддерживается в HDMI.

Цитата: Romma74 от 11 сентября 2014, 10:27:47DD и DTS выводится не только по HDMI, вы правы. А вот DTS Master audio только по HDMI. Причем именно в последнем , в отличии от DD и простого DTS может быть 7.1.
Я Вам даже больше скажу, это сделано с целью запрета копирования контента! Суть в том, что через HDMI с HDCP вы не сможете скопировать контент, в данном случае музыкальный, для дальнейшего использования.

Цитировать
neither of those are the reasons... it's for copy protection...
spdif technically has more than enough bandwidth, and dolby has nothing to do with the decision to copy protect lossless codecs...

Цитата: Romma74 от 11 сентября 2014, 10:27:47И проц вашего ресивера тут не причем, слабое место - именно S/PdIf (неважно какой).
И снова промах. Проц как раз причём.
На примере работы с видео. Медиаплеер iNeXT HD1 может спокойно играть 90 мегабитный битрейт без тормозов (птички), но засунуть в плеер 4K с тем же битрейтом, но меньшим количеством кадров и большим разрешением картинки - получите отказ. Процессор делается сразу с поддержкой тех или иных функций. На примере процессора Ali3606 заточенного на работу с двумя тюнерами, он в большинстве случаев используется только с одним.

Поэтому невозможность проиграть DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD это ничто иное как способ вытянуть еще денег за то, чем Вы возможно никогда и не будете пользоваться.
А фактор защиты от копирования, столь же сомнителен как и криптование эфирного ТВ для Украины.  ;)

Да и кстати, в той же вики Вы можете найти строку
Over 6, 7 or 8 RCA connectors as analog audio, using the player's internal decoder and digital-to-analog converter (DAC) - которая означает что Вы можете преобразовать сигнал в аналоговый, передать и обратно ЦАПнуть. Соответственно нет никаких физических ограничений, есть только юридические.

ЗЫ Ну и я поменял коннект интернета домой с витой пары на оптику, а там волосина волокна куда меньше чем у оптики в ресивере  ;)
 

sat-integral

Да и кстати. На плеере sir.floyd, есть RAW и через HDMI по Вашей версии он может увидеть на ресивере DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD, а через оптику нет?
Самому уже интересно стало. sir.floyd, можете проверить?
 

sir.floyd

Цитата: sat-integral от 11 сентября 2014, 21:50:30
Да и кстати. На плеере sir.floyd, есть RAW и через HDMI по Вашей версии он может увидеть на ресивере DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD, а через оптику нет?
Самому уже интересно стало. sir.floyd, можете проверить?
ок , завтра попробую с "коня" на рес по тослинку + коаксиалу + HDMI , разве не сделаешь если просит сам Главный библиАтекарь ?
ах да ,нада скачать ещё контент , если большой придётся ждать, с моим 3.5 Мбит...
качаю релиз нового фильма https://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=19947 ,также если есть желание и у себя проверить

Добавлено: 11 сентября 2014, 23:07:34

Цитата: sat-integral от 11 сентября 2014, 21:50:30
Да и кстати. На плеере sir.floyd, есть RAW и через HDMI по Вашей версии он может увидеть на ресивере DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD, а через оптику нет?
Самому уже интересно стало. sir.floyd, можете проверить?
не желаете у себя проверить https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2327896 , у меня была эта запись раньше, проверить не могу ,10 гектар это не много
торрент файл на фильм в низу
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Вот сеплы на которых я пробовал тыц

DTSVorbis
DTS-ES_PCM
DTS_MA
DTS_96_24
DTS
DD-EX
DD+
DD_TrueHD

Качайте их архивом и пробуйте...
 

sir.floyd

Цитата: sat-integral от 12 сентября 2014, 00:24:47
Вот сеплы на которых я пробовал тыц

DTSVorbis
DTS-ES_PCM
DTS_MA
DTS_96_24
DTS
DD-EX
DD+
DD_TrueHD

Качайте их архивом и пробуйте...

DTS.vob ???
ок
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

sir.floyd,

Попробуйте их все прогнать через оптику например, а потом через HDMI
 

Romma74

Цитата: sat-integral от 11 сентября 2014, 21:47:25
Так вот если бы Вы мне прислали спецификацию на то что DTS HD работает только через HDMI, это будет информация. То что там кто-то обсуждает и рисует таблички, не имея дома вообще никакой техники, да и не изучая схемотехнику в принципе - просто ИМХО...

Поэтому невозможность проиграть DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD это ничто иное как способ вытянуть еще денег за то, чем Вы возможно никогда и не будете пользоваться.
А фактор защиты от копирования, столь же сомнителен как и криптование эфирного ТВ для Украины.  ;)


Сайт THG для Вас тоже не авторитет? У меня складывается мнение, что Вы все же слегка "плаваете" по вопросам темы звука HD, или просто не желаете признать очевидное...
ЦитироватьВ строчке "SPDIF (макс.)" значения "Да/Нет" означают, может или нет SPDIF-разъём обеспечить необходимую полосу пропускания. Единственное значение "Возможно" для формата DTS указывает на то, что старые аудиозаписи DTS, поток которых редко превышает 768 кбит/с (как раз максимальный поток, с которым может справиться SPDIF), могут спокойно использовать разъём SPDIF, но новые фильмы в формате DTS на дисках Blu-ray могут работать некорректно через такое соединение из-за максимального потока 1,5 Мбит/с. Значение "Нет" указывает на то, что .

Вот сама статья. И хотя она от 2008 года, до сих пор актуальна.
Вывод: SPDIF-разъём не может передавать расширения помимо core-вариантов Dolby или DTS на внешний декодер (bitstream).

Куда уж доступнее? А Вы снова и снова пускаетесь в какие-то расплывчатые рассуждения...

sir.floyd

Цитата: sat-integral от 12 сентября 2014, 10:51:49
sir.floyd,

Попробуйте их все прогнать через оптику например, а потом через HDMI
скоро будут результаты, и опика ,коаксиал и HDMI , нада всё в блокнот вывести
Рома, а разве вам разрешено писать красным шрифтом ?, это ведь грубое нарушение устава форума 
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: Romma74 от 12 сентября 2014, 12:16:42Сайт THG для Вас тоже не авторитет? У меня складывается мнение, что Вы все же слегка "плаваете" по вопросам темы звука HD, или просто не желаете признать очевидное...

Вы мне напоминаете "ватников" Там что на форумах инопланетяне пишут, которым можно верить? Я Вам конкретно назвал причину почему может не работать. Не в пропускной способности дело, а опять же в защите контента.  Если Вы утверждаете что оптика не способна пропустить звук, но способна пропустить гигабитное интернет соединение - с вами не о чем больше разговаривать.

Для тех кто на бронепоезде, разъем SPDIF может передавать все что угодно, но не будет по причине отсутствия возможности защиты контента.
Также Триколор ТВ и НТВ Плюс могут работать с CI, но не будут и работают с CI+ который расширяет возможности защиты контента
Также у ресиверов Openbox, SkyWay и плеере iNeXT TV на порту HDMI работает защита контента HDCP, которая не дает официальным способом скопировать с него контент картой захвата.

Ну вам то больше приятна мысль что оптика не передаст.

Для меня вообще нет сайтов авторитетов. Я сам пишу обзоры и сравнительные тесты - не нужно мне тут натирать о правдивости и достоверности  ;D

ЗЫ Еще раз повторюсь, оптика может передать что угодно, но не будет этого делать. Если для вас авторитетно мнение вики, то я вам написал пример что можно даже зааналожить и потом цапнуть DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD.

И я так понимаю от теоретика вроде вас, который сам не может проверить, если текст написан красным - то теперь это авторитетное мнение? Что такое спецификация слышали? Вот найдите мне и покажите - тогда дальше поговорим.

Надеюсь вы видите что я не отрицал и не отрицаю что передается только ядро?  ;) Если вам неймется, можем по пунктам выделить вопросы и найти на них ответы.

Единственную пользу которую я вынесу из данного диалога, это тесты sir.floyd. Ведь он практик в отличии от вас.

Ах да, красным советую больше не писать. Если конечно вам не нужно будет выделить какой-то важный момент в манипуляциях с софтом, который может привести к порче ресивера.  ;)