IPTV

Автор marfaz, 06 июля 2014, 10:42:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Вот то чо я проверил

Вывод звука с медиаплеера по HDMI 1.4 кабелю на AV-ресивер, прошивка inext_hd_v2.10_moS_r1

сеплы на которых я пробовал

DTSVorbis.mkv
DTS-ES_PCM.vob
DTS_MA.m2ts
DTS_96_24.vob
DTS.vob
DD-EX.vob
DD+.m2ts
DD_TrueHD.m2ts
DD.vob

Спойлер
Показание декодера
Вывод звука HDMI-RAW

PCM 192 kHz (без звука)
DD EX 3/2.1
DD EX 3/2.1
ничего (без звука)
DTS ES DISCRETE 3/3.1
DTS 3/2.1
DTS 3/2.1
DTS 96/24 3/2.1 (качество звука улёт)
ничего (без звука)

-------------
Вывод звука HDMI-аудио (авто)

DD 3/2.1
DD EX 3/2.1
DD EX 3/2.1
PCM 48 (8 КАНАЛОВ)
DTS ES DISCRETE 3/3.1
DTS 3/2.1
DTS 3/2.1
DTS 96/24 3/2.1 (качество звука улёт)
PCM 48 (6 КАНАЛОВ)
------------
Вывод звука SP-DIF COAX

DD 3/2.1
DD EX 3/2.1
DD EX 3/2.1
PCM 48 ( не обратил внимание на канальность )
DTS ES DISCRETE 3/3.1
DD EX 3/2.1
DTS 3/2.1
DTS 96/24 3/2.1 (качество звука улёт)
PCM 48 ( не обратил внимание на канальность )
------------
Вывод звука SP-DIF OPTIC

DD 3/2.1
DD EX 3/2.1
DD EX 3/2.1
PCM 48 ( не обратил внимание на канальность )
DTS ES DISCRETE 3/3.1
DTS 3/2.1
DTS 3/2.1
DTS 96/24 3/2.1 (качество звука улёт)
PCM 48 ( не обратил внимание на канальность )
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sat-Integral S-1212 HD Nero
Вывод звука по HDMI 1.4 кабелю на AV-ресивер

ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
DTS 3/2.1
DTS 3/2.1
ничего (без звука)
ничего (без звука)
ничего (без звука)
ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
-----------------

Вывод звука SP-DIF COAX кабелю на AV-ресивер

ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
DTS 3/2.1
ничего (без звука) ( декодер показывает DTS )
ничего (без звука)
ничего (без звука)
ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
ничего (без звука)

Вроде всё правильно вписал
                                                       Конец
если лень читать ,вкинул вложение 2 метра
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

sir.floyd, Можно подробнее, есть ли разница HDMI RAW и оптика с плеера?  Также есть разница на ресивере?
Что с канальностью на оптике с плеера, можете обратить внимание?
Самая суть в количестве каналов
 

Granit

#122
Цитата: sat-integral от 12 сентября 2014, 18:21:30
sir.floyd, Можно подробнее, есть ли разница HDMI RAW и оптика с плеера?  Также есть разница на ресивере?
Что с канальностью на оптике с плеера, можете обратить внимание?
Самая суть в количестве каналов
Я бы вообще прекратил дискусию о ауди потоках..Есть другие форумы и всё же  однако стоит повторить, что ни один из форматов аудио высокой чёткости Dolby или DTS, как и формат LPCM с высоким закодированным потоком, нельзя благополучно передать по соединению SPDIF (будь то коаксиальная или оптическая реализация). И дело здесь не в самом кабеле, а в том, что максимальный поток SPDIF составляет чуть больше 1,5 Мбит/с, необходимые для передачи звука в простом формате DTS 5.1. И даже технологии, которые могут самостоятельно определять пропускную способность, будут передавать форматы высокого разрешения, если они не превышают пороговое значение, но снизятся до обычного Dolby Digital или DTS, если потребовалась большая пропускная способность. Вот чем объясняется странный феномен, когда звуковое оборудование периодически сообщает о рабочем соединении Dolby TrueHD или DTS-HD Master Audio через интерфейс SPDIF, но в другой раз показывает только Dolby Digital или DTS через тот же самый интерфейс

     
Будем вежливыми друг,к другу.Ведь мы не знаем,кто и какие знания у того,кто по ту сторону монитора...

sir.floyd

Показание декодера
Вывод звука HDMI-RAW
Исправлено

PCM 192 kHz (2 канала без звука ,видемо ЦАП проигрователя не тянет)
DD EX 3/2.1  (6 каналов)
DD EX 3/2.1  (6 каналов)
ничего
DTS ES DISCRETE 3/3.1 (6 каналов)
DTS 3/2.1    6 каналов)
DTS 3/2.1    6 каналов)
DTS 96/24   3/2.1  (6 каналов)
DD EX 3/2.1  (6 каналов)
ничего
=======

Вывод звука SP-DIF OPTIC  изменён на RAW

PCM 48 (2 КАНАЛа)
DD EX 3/2.1 (6 КАНАЛОВ)
DD EX 3/2.1  (6 КАНАЛОВ)
PCM 48  (2 КАНАЛа)
DTS ES DISCRETE 3/3.1  (6 КАНАЛОВ)
DTS 3/2.1  (6 КАНАЛОВ)
DTS 3/2.1  (6 КАНАЛОВ)
DTS 96/24 3/2.1  (6 КАНАЛОВ)
PCM 48 (2 КАНАЛа)
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: Granit от 12 сентября 2014, 18:55:46Вот чем объясняется странный феномен, когда звуковое оборудование периодически сообщает о рабочем соединении Dolby TrueHD или DTS-HD Master Audio через интерфейс SPDIF,
Т.е. теоретически передача такого формата звука возможна.

Вот еще
Остается добавить, что соединение TOSLINK (S/PDIF) допускает подключение в "горячем" режиме (без выключения электропитания), причем безопасно для глаза человека (в волоконно-оптических кабелях с лазерным источником света возможно повреждение глаз, когда кабель направлен на них без выключения электропитания). Битовая скорость (битрейт) равна 3,1 Мбит/с в исходной спецификации, и до 15 Мбит/с в настоящее время.
Т.е. не в насыщенных звуковых сценах сигнал передается, вернее можем получить заикание или чистое ядро на выходе в превышении пропускаемого потока.
Ну и естественно производители не стали использовать больший пучёк света, другой кабель или более мощный процессор для полноценной поддержки новых форматов. И опять вытекаем в причины новой технологии на базе hdmi + защита HDCP которая заставила перейти на hdmi.
Опять углубились дальше некуда, а реальных тестов так и нет. Мне самому уже интересно попробовать.

 

sir.floyd

Цитироватьа реальных тестов так и нет. Мне самому уже интересно попробовать.
ждёмс
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Romma74

Цитата: sat-integral от 12 сентября 2014, 17:50:29
Вы мне напоминаете "ватников" Там что на форумах инопланетяне пишут, которым можно верить? Я Вам конкретно назвал причину почему может не работать. Не в пропускной способности дело, а опять же в защите контента.  Если Вы утверждаете что оптика не способна пропустить звук, но способна пропустить гигабитное интернет соединение - с вами не о чем больше разговаривать.

Перечитайте всю ветку нашей с вами дискуссии и имейте мужество признать, что вы затупили. И не нужно здесь включать оскорбленного и тем более переходить на личности.

ЦитироватьНадеюсь вы видите что я не отрицал и не отрицаю что передается только ядро?  ;) Если вам неймется, можем по пунктам выделить вопросы и найти на них ответы.
Изначально отрицали. Потом съехали.

ЦитироватьНу вам то больше приятна мысль что оптика не передаст.
S/PdIf - это не только оптический Toslink, но и коаксиальный цифровой выход. Вы это знаете? Почему Вы все время говорите только об оптике? И причем здесь Волоконно-оптическая связь, использующая другие протоколы передачи данных? Перечитайте

ЦитироватьИ я так понимаю от теоретика вроде вас, который сам не может проверить, если текст написан красным - то теперь это авторитетное мнение? Что такое спецификация слышали? Вот найдите мне и покажите - тогда дальше поговорим.
Я не могу проверить у себя - честно об этом написал сразу. По разным причинам, я отказался от использования AV-ресивера и обхожусь встроенным в акустику декодером DD и DTS. Высказывая свой сарказм, вы сами уподобляетесь ватникам, извините.
Красным же я выделил ровно ту ремарку, с которой начинал нашу дискуссию. И искать вам ничего я не буду - Вы себя считаете гуру - непреложным авторитетом, ссылки на материал отмахиваете, никто из теоретиков)) Вам не авторитет... Ваше право оставаться при своем (само)мнении, только уровень сарказма умерьте.
ЦитироватьАх да, красным советую больше не писать. Если конечно вам не нужно будет выделить какой-то важный момент в манипуляциях с софтом, который может привести к порче ресивера.  ;)
А покажите-ка мне для начала, какие пункты правил форума я нарушил? И где вообще на этом форуме правила? Ибо я даже при попытке регистрации их не увидел. (см. скриншот)

Я совершенно не преследую мысли кого-либо оскорбить в дискуссии - мне просто важно докопаться до истины. В любом случае спасибо всем участникам спора - для себя я наконец-то уяснил некоторые моменты теории (ха-ха). Придет пора - применим на практике)...
Предлагаю перенести все дальнейшие споры в личку - тема совсем не о звуке да и благодаря sat-integral уже перешла в стадию "А ты кто такой?")).

afalin

#127
Цитата: sat-integral от 12 сентября 2014, 22:41:24
Т.е. теоретически передача такого формата звука возможна.


Romma74 правильно и скурпулёзно изложил существующий порядок вещей.
sat-integral обьяснил ,почему могут но не выходят за рамки протокола  S/PDIF.
sir.floyd ,как практик (с мощной  базой), всё  подтвердит.Лишь бы аппарат, сам ничего лищнего, не " намикСувал".
Все говорят праильные вещи но делают не правильные выводы ,из утверждений друг друга.

sir.floyd

Цитата: Romma74 от 13 сентября 2014, 11:29:01
- тема совсем не о звуке да и
Цитироватьблагодаря
sat-integral уже перешла в стадию "А ты кто такой?")).
рома ты о чём , в чём меня обвиняешь ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

afalin

"Ребята,давайте жить дружно!"
Цитироватьтема совсем не о звуке
Тема об IPTV и возможностях наших ресиверов.
sir.floyd,расставь все точки над "і" в вашей дискусии.И жд₴м ответа: Наши ресы(без сторонней помощи),работающие с DD, свё же могут и через что, каким то боком (транзитом), передать DTS?

sir.floyd

#130
Цитата: afalin от 13 сентября 2014, 15:48:50

И жд₴м ответа: Наши ресы(без сторонней помощи),работающие с DD, свё же могут и через что, каким то боком (транзитом), передать DTS?

могут, я ведь доказал

at-Integral S-1212 HD Nero
Вывод звука по HDMI 1.4 кабелю на AV-ресивер

ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
DTS 3/2.1
DTS 3/2.1
ничего (без звука)
ничего (без звука)
ничего (без звука)
ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
-----------------

Вывод звука SP-DIF COAX кабелю на AV-ресивер

ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
DTS 3/2.1
ничего (без звука) ( декодер показывает DTS )
ничего (без звука)
ничего (без звука)
ничего (без звука)
DD EX 3/2.1
ничего (без звука)

транзитом на внешнее КУ (комутационное устройство) с поддержкой декодеров звука
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Romma74,  Вначале хотел цитировать ваши умозаключения, но потом передумал.
Я понимаю что начитавшись журнала Радио 86 вы стали злостным знатоком всех технологий присущим современной технике и можете выделять красным цветом свои суждения, пытаясь таким образом внушить их правоту.
На личности начали переходить вы, написав что я плаваю в форматах, надеюсь не нужно цитировать.
Теперь вы говорите что я отказываюсь от своих слов, ну так найдите мне то, от чего я отказался? Я вам писал о том, что для меня интернет издания не авторитет. Предложил прислать мне спецификацию конкретно от производителя, их есть как минимум 2! Вы мне начинаете показывать статьи за 2008 год, где эксперт самородок написал о невозможности чего либо.
Простите, но вмешавшийся в нашу дискуссию Granit, написал что иногда есть определение и работа формата, а иногда нет.
Я, человек который занимался выбором и тестированием оборудования, предположил, почему не стали дальше поддерживать S/PDIF, а вы мне начали опять писать ерунду.
Я также ждал полноценных тестов от sir.floyd, чтобы подтвердить или опровергнуть возможность работы.
S/PdIf - это не только оптический Toslink, но и коаксиальный цифровой выход. Я это знаю, но говорить с вами про коаксиальный вообще нет смысла. Ведь Вы мне начнете приводить примеры что коаксиал тоже имеет ограничения, даже не зависимые от качества и материала изготовления. Вы мне дали ссылку на страницу S/PdIf - созданную 10:20, 2 апреля 2009. Видимо там тоже человек ее писал, прочитав ту же статью что и вы.

Возвращаясь к оптике
Остается добавить, что соединение TOSLINK (S/PDIF) допускает подключение в "горячем" режиме (без выключения электропитания), причем безопасно для глаза человека (в волоконно-оптических кабелях с лазерным источником света возможно повреждение глаз, когда кабель направлен на них без выключения электропитания). Битовая скорость (битрейт) равна 3,1 Мбит/с в исходной спецификации, и до 15 Мбит/с в настоящее время.
Еще раз даю Вам информацию с сайта производителя кабелей. Т.е. никак не 1,5 мегабита о которых вы писали выше.  ;)

Давайте вы дальше не будете мне говорить в чём я плаваю пока не выполниться по крайней мере два пункта.
1. Вы купите себе оборудование и лично проверите
2. Вы мне покажите свежую спецификацию от Sony или Philips по интерфейсу, обязательно с офсайта.
3. sir.floyd выложит полные результаты теста.

Дальше можете надёргать хоть 1000 табличек с непонятных ресурсов, вернее понятных только вам. Это всё равно будет пустой звон теоретика который больше не использует AV ресивер.

Правила восстановлены, будьте добры соблюдать.
 

wwwit

Привет всем. Раньше iptv  на нашем ресивере нормально работало. Есть рабочие плейлисты которыми пользуюсь. НО! Вот сейчас начало светить "no token or expire". Я так понимаю закончился срок каналов зашитых в ресивер(но они мне на.. не нужны). Кто знает как лечить проблему? Очень буду благодарен! Спасибо
 

upiter126

Цитата: wwwit от 04 декабря 2014, 15:55:09
Привет всем. Раньше iptv  на нашем ресивере нормально работало. Есть рабочие плейлисты которыми пользуюсь. НО! Вот сейчас начало светить "no token or expire". Я так понимаю закончился срок каналов зашитых в ресивер(но они мне на.. не нужны). Кто знает как лечить проблему? Очень буду благодарен! Спасибо
Задай етот вопрос в личку форумчанину ..sir.floyd..он тебе ссылку на платный  iptv с поминутной оплатой укажет.Говорит работает без проблем.

wwwit

Цитата: upiter126 от 04 декабря 2014, 17:36:42
Задай етот вопрос в личку форумчанину ..sir.floyd..он тебе ссылку на платный  iptv с поминутной оплатой укажет.Говорит работает без проблем.
Спасибо за подсказку но мне не нужно платных листов. Свои рабочие имеются. Меня интересует другое. Если срок iptv в ресивере закончился то и фиг с ним. В нем же в ресивере есть функция iptv и я хочу чтоб он видел мои листы. Раньше так и было. Теперь если флешка с листами или обще просто без флешки зайти в G-IPTV, листов нет и обще ничего нет. Выскакивает "no token or expire". Как лечить?