просмотр hd на sony klv-21sr2

Автор marfaz, 11 ноября 2014, 09:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marfaz

Ребята помогите разобратся с подключением нашего реса к этому телику дело в том что он поддеоживает hd а входа в нем нету для этого кабеля вот мануал https://www.manualslib.com/manual/160705/Sony-Wega-Klv-21sr2.html?page=8  буду благодарен :-

Добавлено: 11 ноября 2014, 10:13:12

https://www.technoff.ru/SONY-KLV-21SR2.htm вот ссылка этого телека
Помогайте друг другу имейте терпение.

Romma74

В вашем случае, исходя из параметров этого телека, вы сможете подключить наш Rocket только через переходник скарт - 3 RCA (или аналоги), т.е. только композитное подключение. О каком HD вы говорите, мне неведомо...

marfaz

в нем разширение 1024x768 пикс вот и хотел как то подключится и смотреть каналы hd получается что это разширение использовать не возможно для чего это выпускают?
Помогайте друг другу имейте терпение.

upiter126

Цитата: marfaz от 11 ноября 2014, 21:35:34
в нем разширение 1024x768 пикс вот и хотел как то подключится и смотреть каналы hd получается что это разширение использовать не возможно для чего это выпускают?
Получится.Только читайте вот ето   https://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_sony/21_SONY_KLV21SR2_LCD_24684.html  выдержка из характеристик..NTSC, PAL, SECAM; поддерживаются только форматы 480i и 480p..

sir.floyd

увы ,не  получится у вас смотреть высокое качество, старенькая модель вашего телевизора : композит и S-video ,то-есть 576р
если есть монитор с HDMI входом, тогда да
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

marfaz

спасибо всем за ответы а то я размечтался  :(
Помогайте друг другу имейте терпение.

upiter126

#6
Цитата: sir.floyd от 11 ноября 2014, 22:20:08
увы ,не  получится у вас смотреть высокое качество, старенькая модель вашего телевизора : композит и S-video ,то-есть 576р
если есть монитор с HDMI входом, тогда да
А вы ув. sir.floyd  на практике проверяли работу композитного входа на таких телеках или ето ваши теоретические догадки.Я вот на своём телеке с ламповой подсветкой BRAVIS cмотрю в таком варианте уже три года. Рарешение  1024x768 пикс признано как HD формат  а вот 1920х1080 ето уже FUL HD формат.Формально для пользователя  marfaz так как и для меня подходит такой вариант;Покупаем переходник три в одном корпусе;скарт-тюльпан-S VIDEO подключаем к телеку если внём и входа скарт нет.Выбираем в настройках OSD ресивера режим показа 480i и пусть себе смотрит улучшенную картинку на HD каналах.У меня второй TCL32F3300 телек тоже имеет HD формат разрешение 1366x768 пикс с LED подсветкой  есть все входа  кроме скарта.Через HDMI вход картинка конечно супер.Но напрашивается мысля;покупаешь спутниковый HD ресивер за 800 гривен то покупай для него сразу и телек средний вариант за 8000 гривен.Я вот таким переходником пользуюсь для таких телеков где нет входа скарт и HDMI или таким

marfaz

Цитата: upiter126 от 12 ноября 2014, 12:07:26
А вы ув. sir.floyd  на практике проверяли работу композитного входа на таких телеках или ето ваши теоретические догадки.Я вот на своём телеке с ламповой подсветкой BRAVIS cмотрю в таком варианте уже три года. Рарешение  1024x768 пикс признано как HD формат  а вот 1920х1080 ето уже FUL HD формат.Формально для пользователя  marfaz так как и для меня подходит такой вариант;Покупаем переходник три в одном корпусе;скарт-тюльпан-S VIDEO подключаем к телеку если внём и входа скарт нет.Выбираем в настройках OSD ресивера режим показа 480i и пусть себе смотрит улучшенную картинку на HD каналах.У меня второй TCL32F3300 телек тоже имеет HD формат разрешение 1366x768 пикс с LED подсветкой  есть все входа  кроме скарта.Через HDMI вход картинка конечно супер.Но напрашивается мысля;покупаешь спутниковый HD ресивер за 800 гривен то покупай для него сразу и телек средний вариант за 8000 гривен.Я вот таким переходником пользуюсь для таких телеков где нет входа скарт и HDMI или таким
во спасибо этот переходник у меня валяется только кабель сейчас пойду куплю  ;)
Помогайте друг другу имейте терпение.

upiter126

Цитата: marfaz от 12 ноября 2014, 18:49:01
   во спасибо этот переходник у меня валяется только кабель сейчас пойду куплю  ;)
Та незачто.Вариант №2 будет более практичен и по качеству изображения тоже.

marfaz

Цитата: upiter126 от 12 ноября 2014, 12:07:26
А вы ув. sir.floyd  на практике проверяли работу композитного входа на таких телеках или ето ваши теоретические догадки.Я вот на своём телеке с ламповой подсветкой BRAVIS cмотрю в таком варианте уже три года. Рарешение  1024x768 пикс признано как HD формат  а вот 1920х1080 ето уже FUL HD формат.Формально для пользователя  marfaz так как и для меня подходит такой вариант;Покупаем переходник три в одном корпусе;скарт-тюльпан-S VIDEO подключаем к телеку если внём и входа скарт нет.Выбираем в настройках OSD ресивера режим показа 480i и пусть себе смотрит улучшенную картинку на HD каналах.У меня второй TCL32F3300 телек тоже имеет HD формат разрешение 1366x768 пикс с LED подсветкой  есть все входа  кроме скарта.Через HDMI вход картинка конечно супер.Но напрашивается мысля;покупаешь спутниковый HD ресивер за 800 гривен то покупай для него сразу и телек средний вариант за 8000 гривен.Я вот таким переходником пользуюсь для таких телеков где нет входа скарт и HDMI или таким
а телек у меня есть 47 дюймов lg671s а соньку мне привезли с германии спасибо ;)
Помогайте друг другу имейте терпение.

sir.floyd

спасибо  upiter126 ,  судя по этому фото    я увидел HDMI с одной сороны и  компонент RCA с другой стороны, но в описанию к тому телевизору я не увидел такого подключения, вот я сразу и отписал
а заявлено S-видео и композит ,может я чего-то не допонял ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Romma74

Цитата: sir.floyd от 12 ноября 2014, 23:39:22спасибо  upiter126 ,  судя по этому фото    я увидел HDMI с одной сороны и  компонент RCA с другой стороны, но в описанию к тому телевизору я не увидел такого подключения, вот я сразу и отписал а заявлено S-видео и композит ,может я чего-то не допонял ?
В описании телевизора есть компонентный вход, но... Как вы собираетесь передавать цифровой сигнал из HDMI в аналоговый компонентный YPbPr? Для этого нужен как минимум, активный преобразователь! Возможно, такой кабель и применяется в устройствах, которые умеют выдавать с HDMI уже преобразованный в компонент сигнал, но это точно не наш случай.

upiter126

#12
Цитата: Romma74 от 13 ноября 2014, 08:52:43
В описании телевизора есть компонентный вход, но... Как вы собираетесь передавать цифровой сигнал из HDMI в аналоговый компонентный YPbPr? Для этого нужен как минимум, активный преобразователь! Возможно, такой кабель и применяется в устройствах, которые умеют выдавать с HDMI уже преобразованный в компонент сигнал, но это точно не наш случай.
Методом..научного втыка.. Одно единственное зайти в настройки ресивера в OSD настройки изменить тип ТВ с  PAL на NTSC и выбрать режим показа 480i. Я лично проверить не могу по той простой причине что нет етого телека.Раз сусчечтвуют такие переходники то ето говорит о том что всё возможно вдобавок если телек привезён с Германии.Во всяком случае в описании разёмов на задней панели могут быть неточности.Может там есть и вход скарт или мини скарт которого пользователь не заметил.Захочет он напишет результат своих експерементов.Судя по его последнему коментарию у него ещё есть телек 47 дюймов так что сомневаюсь что он будет проводить опыты с етим переходнтком.Одно единственное что через AV вход телевизора с помощю переходника скарт-AV он его таки подключит и будет смотреть HD каналы в улучшеном качестве.Ну и судя по переходнику если ето было невозможно то их бы не выпускали в свет.

Romma74

Цитата: upiter126 от 13 ноября 2014, 09:25:31
Одно единственное что через AV вход телевизора с помощю переходника скарт-AV он его таки подключит и будет смотреть HD каналы в улучшеном качестве.Ну и судя по переходнику если ето было невозможно то их бы не выпускали в свет.
Вы любой кабель проверять собираетесь методом "научного втыка"? У меня, например, есть кабель USB "папа-папа" - применялся в китайском автомобильном FM-трансмиттере, но мне и в голову не приходит соединять с его помощью что-либо другое с компом. Так и здесь, кабель такого вида имеет настолько узкоспециализированный диапазон применения, что вряд ли может рассматриваться как вариант подключения рядовой электротехники. По той даже причине, что HDMI - цифровой сигнал, а компонентный YPbPr - аналоговый...


О переходнике скарт-RCA я также писал выше и имхо, это единственно рабочий вариант подключения Rocketa к описанному телевизору без хитрых преобразователей...

upiter126

#14
Цитата: Romma74 от 13 ноября 2014, 09:48:41
Вы любой кабель проверять собираетесь методом "научного втыка"?
Цытирую вашими же словами.. Так и здесь, кабель такого вида имеет настолько узкоспециализированный диапазон применения, что вряд ли может рассматриваться как вариант подключения(От себя добавляю)к нашей рядовой электротехники.Но не к немецкой радиотехнике.А пока придерживаемся вот етой картинки.... ниже и молим бога чтобы всё получилось даже с помощю переходника HDMI-RCC или SCART-AV.  HDMI-RCC переходник в продаже есть.Киев.Радиорынок.А вот  HDMI-AV пока нет.Зато есть Модуль переходник HDMI-AV.. из PALА  в  NTSC.. дорогой чертовски около 800 гр.Видел в работе.Как раз для не переделанных зарубежных телеков.А то что я предложил вариант №2 то при переключении режима показа с 576i на 480i в NTSC кодировании  в телеке такого плана должна справится система управления  на базе процесора видео и цвета.Но ето пока предположения.Я думаю етот пользователь не захочет делать експеременты.Он пойдёт по упрощённому пути.Подключит свой ресивер к 47-дюймовому телеку через HDMI вход где все проблемы будут сняты.