Горит зеленый и красный светодиод и все

Автор andrey169, 16 ноября 2014, 20:14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrey169

При включении горит красный и зеленый светодиод и больше никаких движений. Не прошивается ни через com порт ,ни через юсб. Что делать на мусорку?

SSK5230

Цитата: andrey169 от 16 ноября 2014, 20:14:52
При включении горит красный и зеленый светодиод и больше никаких движений. Не прошивается ни через com порт ,ни через юсб. Что делать на мусорку?
рес уже не на гарантии?какое по стоит?что вот так включили и не работает?

upiter126

Цитата: andrey169 от 16 ноября 2014, 20:14:52
При включении горит красный и зеленый светодиод и больше никаких движений. Не прошивается ни через com порт ,ни через юсб. Что делать на мусорку?
В ммусорку не надо.Надо выяснить что произошло.Может блок питания уже накрылся; не выдаёт +12вольт или уже другая поломка.Если слетело п.о То попытатся востановить с помощю етой проги..Uboot..скачать можете у Тигроводов.Если не разберётесь с етой прогой и не востановите то тогда на ваше усмотрение.Несите в сервис или купите уже новый ресивер.Ибо неизвесно во сколько обойдётся ремонт.Востановление ячеек флешки или её замена.

andrey169

Тюнер Aron 1210 . Уже не на гарантии. Хозяин тюнера сказал просто  включил и не работает . Блок питания рабочий снимал с рабочего тюнера ставил  горят так же красный и зеленый ,прошивка стояла 3.39. У каких тигроводов взять прошивку? Заранее спасибо.

upiter126

#4
Цитата: andrey169 от 17 ноября 2014, 07:44:52
Тюнер Aron 1210 . Уже не на гарантии. Хозяин тюнера сказал просто  включил и не работает . Блок питания рабочий снимал с рабочего тюнера ставил  горят так же красный и зеленый ,прошивка стояла 3.39. У каких тигроводов взять прошивку? Заранее спасибо.
.Можете попытатся через компорт залить ресиверу П,О  3.36 если етот номер пройдёт то вам повезло.Дальше П,О в сторону увеличения не лейте.А ета програмка Uboot есть на форумах ресиверов Tiger T6HD-T600HD.Если с етим никогда не сталкивались то лучше отнесите в  ремонт туда где его покупали дадите на обед мастеру енную сумму денег он вам быстрее сделает чем вы.

sazon

Цитата: SSK5230 от 16 ноября 2014, 20:38:14
рес уже не на гарантии?какое по стоит?что вот так включили и не работает?
Цитата: SSK5230 от 16 ноября 2014, 20:38:14
рес уже не на гарантии?какое по стоит?что вот так включили и не работает?
У меня горит только красный и boot. Помогите!

sir.floyd

Цитата: sazon от 22 ноября 2015, 09:56:44
У меня горит только красный и boot. Помогите!
поробуйте залить софт по кабелю https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1845.0.html
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

afalin

У меня подобное было,"подёргал" шлейфы от блока питания и всё заработало.

zenit

#8
Цитата: sazon от 22 ноября 2015, 09:56:44
У меня горит только красный и boot. Помогите!
Типовой дефект этого чуда. Сам включается, сам выключает и дрочит дразнит как хочет пользователя. Лечится растворителем. Третий ресивер с этой бякой. ;D

Разъём переднего USB приляпан говнянянейшим клеем и накрывает часть деталюшек в обвязке 5 и 6 лап стабилизатора UP03 который выдаёт 1,2V и со временем чудо-клей становится электропроводным. Напряжение пропадает или скачет на уменьшение!!! Ацетоном не спеша растворяем этот дермовый клей который используют производители арона и аккуратно убираем. Я пользуюсь дихлорэтаном. Не воняет. Тюнерок тут же оживает и пашет дальше. :P
Хотя по признакам похоже на проблему с ресетом. Дело в том что цепь ресет у этого железа хитрая.  При пропадании или уменьшении 1,2V на ноге ресета напряжение падает до 1,37. Проверенно не только на сатинтегралах. :o В общем проверяйте. Три ресивера это уже типовуха. Хотя я сатинтергалы предпочитаю не ремонтировать.

Добавлю фото для чайников)))

massa

Цитата: zenit от 11 декабря 2015, 00:33:33
Хотя по признакам похоже на проблему с ресетом. Дело в том что цепь ресет у этого железа хитрая.  При пропадании или уменьшении 1,2V на ноге ресета напряжение падает до 1,37. Проверенно не только на сатинтегралах. :o В общем проверяйте. Три ресивера это уже типовуха. Хотя я сатинтергалы предпочитаю не ремонтировать.

мне попался другой вариант глюка-при включении кнопкой сзади тюнера,промигивает еле заметно красный светодиод и всё-тюнер не включается,с блоком питания и мордой все в порядке(подкидывал от рабочего),подскажите может кто-то сталкивался?

zenit

В соседней схеме лежит даташит на маинбоард неро2012.маинбоард неро2012. Там отличия совсем не значительные.
Проверить напряжения DC/DC конверторов 1,8 - 1,2 и 5 вольт, 3,3 тоже  а так же чего там творится на 201 выводе процессора не есть проблема. Но надо знать что некоторые стабилизаторы управляемые. То есть в дежурке отключаются для снижения энергопотребления. Если это сложно для вашего понимания то лучше отправить ресивер в ремонт или отдать тому кто понимает как питается современный процессор-память-флешь.  В Украине с ремонтом проблем как бы нет. Это не серый китайский импорт, а вполне прилично поддерживаемая линейка ресиверов с давно известным всем брендом. :)

zenit

Добить эту эпопею с клеем или к чему оно ещё приводит.
Тайгер, "брат" сатинтегралов и всё тот же клей. С одного завода же.


Вот это смыть что на фото и всю приходит в норму.
Прям нашествие. :)