Не работает интернет

Автор Pepe, 20 ноября 2014, 13:00:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pepe

С некоторого времени, без вмешательства со стороны пропала связь с интернетом ресивера 1210 Aron. Не работает ни погода, ни ютюб, ни одно сетевое расширение. Тюнер пингуется по сети, при включении DHCP получает адрес, но тест соединения пишет "Невозможно подключит интернет". G-hare2 поключается (правда она не продлена). Вкрадывается подозрение, что китайские друзья таким образом принуждают к продлению шары.
Куда копать? Сброс питания, в заводские установки не помогает.

upiter126

Цитата: Pepe от 20 ноября 2014, 13:00:27
С некоторого времени, без вмешательства со стороны пропала связь с интернетом ресивера 1210 Aron. Не работает ни погода, ни ютюб, ни одно сетевое расширение. Тюнер пингуется по сети, при включении DHCP получает адрес, но тест соединения пишет "Невозможно подключит интернет". G-hare2 поключается (правда она не продлена). Вкрадывается подозрение, что китайские друзья таким образом принуждают к продлению шары.
Куда копать? Сброс питания, в заводские установки не помогает.
Продлевать шару или покупать новый ресивер.В виду того что прошла информация что модели 1210-1211-1212-1221-1222 уже сняты с производства то я поступил таким образом.Свой ресивер 1212 неро поставил клиенту который изьявил желание смотреть простое телевидение.А себе купил 1223 Rocket или NOVA HD  чего и вам желаю.

Павел

Цитата: Pepe от 20 ноября 2014, 13:00:27
С некоторого времени, без вмешательства со стороны пропала связь с интернетом ресивера 1210 Aron. Не работает ни погода, ни ютюб, ни одно сетевое расширение. Тюнер пингуется по сети, при включении DHCP получает адрес, но тест соединения пишет "Невозможно подключит интернет". G-hare2 поключается (правда она не продлена). Вкрадывается подозрение, что китайские друзья таким образом принуждают к продлению шары.
Куда копать? Сброс питания, в заводские установки не помогает.
какое ПО стоит на данный момент,может нужно обновить ПО до последней версии 3.39 ?
 

Pepe

Смена версии ПО не влияет. Сейчас стоит 39, была 38. Проверить посказку upiter126 можно только после включения G-hare.

upiter126

Цитата: Pepe от 20 ноября 2014, 18:39:59
Смена версии ПО не влияет. Сейчас стоит 39, была 38. Проверить посказку upiter126 можно только после включения G-hare.
Проверил на 1211 неро. П,О 3.39.Шара подключена;из приложений работало тьолько ютуб и погода.Запуск шары до момента открытия кодированного канала медленный.И всё таки рекомендую сменить ресивер.На 1223 Rocket и NOVA HD  запуск шары мновенно как только ресивер запустился.Есть отличные приложения.Особенно на NOVA HD (VEB-VIDEO)привязанное к сайту ЕХ.UA Множество русского контента.В 1223 Rocket приложения по умолчанию под арабов и англичан.Так что делайте выводы.

skabichevskiy

Цитата: Pepe от 20 ноября 2014, 13:00:27
G-hare2 поключается (правда она не продлена).
З цього моменту детальніше, будь ласка! ;) Як це вона підключається і не подовжена? Я теж так хочу! :D G-hare2  не має ніякого відношення до мережних додатків. Як кажуть "Мухи окремо, котлети окремо". І ніхто нікого не "принуждає", просто по закінченню терміну дії в 00.00 годин - бац і нема шари! То шось з ресивером. Попробуйте перезавантажити через нуль-модемний кабель. В мене, правда, чомусь не получилось, загрузчик лається шось типу "завади з"єднання". Але люди пишуть, шо можливо таким чином перезавантажити ПЗ ресивера.

upiter126

Цитата: skabichevskiy от 20 ноября 2014, 19:11:44
З цього моменту детальніше, будь ласка! ;) Як це вона підключається і не подовжена? Я теж так хочу! :D G-hare2  не має ніякого відношення до мережних додатків. Як кажуть "Мухи окремо, котлети окремо". І ніхто нікого не "принуждає", просто по закінченню терміну дії в 00.00 годин - бац і нема шари! То шось з ресивером. Попробуйте перезавантажити через нуль-модемний кабель. В мене, правда, чомусь не получилось, загрузчик лається шось типу "завади з"єднання". Але люди пишуть, шо можливо таким чином перезавантажити ПЗ ресивера.
Є таке;але відразу після закінчення шари деякий час ще можна побачити на 40-му сервері дату початку і дату закінчення роботи джі-шари.Далі уже все по нулям.Я постійно завантажую п.з через прямий компорт компютера.Правда досить таки довгенько чекати доти поки завантажится п.з.Останній час я перестав користуватись завантаженням п.з за допомогою флешки.Були на те причини.З флешки завантажую лише список каналів та ключі.Але перезавантаження п.з не зовсім допомагає. Змінив марку компютера для роботи з різними марками ресиверів.

skabichevskiy

Ну не знаю... Чомусь на sat integrali вважають перезавантаження ПЗ через нуль-модемний кабель панацеєю від усіх його болячок. Типу - ну як уже це не допоможе то тоді все! Хана! :D Але при цьому  надали якийсь сирезний загрузчик. Пишуть, що ті нещасні 5 Мб перезавантажуються більше 10 хвилин. Я колись балувався ним, балувався... так так нічого і не получилось. Хоча до цього в мене був Опенбокс 800-й, то там тільни через цей кабель і перезавантажувалось все. І швидко було, наче тут з флешки.

upiter126

Цитата: skabichevskiy от 20 ноября 2014, 19:51:45
Ну не знаю... Чомусь на sat integrali вважають перезавантаження ПЗ через нуль-модемний кабель панацеєю від усіх його болячок. Типу - ну як уже це не допоможе то тоді все! Хана! :D Але при цьому  надали якийсь сирезний загрузчик.
Хто надав; цей що є на цьому сайті   https://www.dsrsoftwares.narod.ru/  працює без проблем.Але тільки для цих ресиверів ну ніяк для Опенбоксів.Я особисто задоволений роботою загрузчика.Ще хочу добавити що в мене на компі встановлена віндовс 7 максимальна да ще й VISTA ліцензійна підтримка.Може у вас віндовс не підтримує цей тип загрузчика.

skabichevskiy

загрузчик ALIUP, взяв десь на цьому форумі: https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=1845.0 Опенбокса я ним не перезавантажував (тоді ще не існувало цього загрузчика ;)) Вінд у мене 7-й також. Других загрузчиків не шукав, не було потреби. Все завантажується без проблем флешкою

upiter126

Цитата: skabichevskiy от 20 ноября 2014, 20:49:44
загрузчик ALIUP, взяв десь на цьому форумі: https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=1845.0 Опенбокса я ним не перезавантажував (тоді ще не існувало цього загрузчика ;)) Вінд у мене 7-й також. Других загрузчиків не шукав, не було потреби. Все завантажується без проблем флешкою
Ну тоді для чого пропозиції що до перезавантажування ресивера  через компорт коли він у вас з цим загрузчиком не працює.Треба ж перевірити особисто.Тоді будете остаточно знати помогло це перезавантаження чи ні.

Pepe

G-hare2 поключается (правда она не продлена).
Цитата: skabichevskiy
З цього моменту детальніше, будь ласка! ;) Як це вона підключається і не подовжена? Я теж так хочу!
Напевно я трохи неправильно написав. Під підключається я мав на увазі що є з"єднання з сервером (сервер підключений, є інформація про початок та закінчення), а не те, що вона повнофункціонально працює (отримує ключі). Після закінчення шари додатки (погода) деякий час працювали, потім звернув увагу, що нічого не працює. :(

upiter126

Цитата: Pepe от 21 ноября 2014, 11:02:10
G-hare2 поключается (правда она не продлена). Напевно я трохи неправильно написав. Під підключається я мав на увазі що є з"єднання з сервером (сервер підключений, є інформація про початок та закінчення), а не те, що вона повнофункціонально працює (отримує ключі). Після закінчення шари додатки (погода) деякий час працювали, потім звернув увагу, що нічого не працює. :(
В связи с тем что прогресс на месте не стоит и ети модели 1210-1211-1212-1221-1222 уже сняты с производства и признаны как грамофоны или попросту..балалайки..Я  порекомендовал бы приобрести более совремённый ресивер ето 1223 Rocket или NOVA HD

SSK5230

Цитата: upiter126 от 21 ноября 2014, 14:22:58
В связи с тем что прогресс на месте не стоит и ети модели 1210-1211-1212-1221-1222 уже сняты с производства и признаны как грамофоны или попросту..балалайки..Я  порекомендовал бы приобрести более совремённый ресивер ето 1223 Rocket или NOVA HD
А что тогда выбрать рокет1223 или Nova hd? По деньгам они стоят одинаково,но в рокете на 15м джи шара ,а в нова-12м,какой лучше тогда?

upiter126

Цитата: SSK5230 от 21 ноября 2014, 14:42:37
А что тогда выбрать рокет1223 или Nova hd? По деньгам они стоят одинаково,но в рокете на 15м джи шара ,а в нова-12м,какой лучше тогда?
Как по мне то в Рокете качество изображения на LED телеке через HDMI вход на порядок выше чем у NOVA HD а вот поддержка 3G модемов стабильность работы джи шары и приложений(VEB-VIDEO)на русском;то  здесь перевес отдаю в сторону  NOVA HD.Но ето лично моё мнение которое сложилось в момент тестирования двух ресиверов.А вам выбирать.NOVA HD я лично поставил людям уже 6-ть штук смотрят пока; не жалуются.Рокетов пока два установил и третий мой лично.Тоже пока не жалуюсь но преимущества всё таки есть.То что я описал выше.А срок действия джи шары с разницей в три месяца ето ерунда лишь бы то или другое работало нормально.