постороние звуки с ресивера неро 1212

Автор buran, 08 февраля 2015, 10:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buran

привет всем форумчанам .вот появилась такая проблема с ресивером неро 1212 .при первичном включении реса .где то с полчаса слишни какие то звуки с реса .будто кваканье лягушки потом все пропадает .и дальше работает нормально.что ето может бить

SSK5230

Цитата: buran от 08 февраля 2015, 10:06:18
привет всем форумчанам .вот появилась такая проблема с ресивером неро 1212 .при первичном включении реса .где то с полчаса слишни какие то звуки с реса .будто кваканье лягушки потом все пропадает .и дальше работает нормально.что ето может бить
По моей версии у вас что то выйдет из строя,рес на гарантии?

buran


andreyservise1

Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

afalin

В основном ,источником звука являются катушки трансформатора.Но звук у них высокочастотный.Стоит открыть корпус и прослушать .За одно проверьте, хотя бы на вздутие, электролитические конденсаторы.

buran

откривал кришку ресивера .смотрел конденсатори  нормальние .я сегодня пол дня експерименти проводил с ресом .сам не пойму в чем дело отключаю интернет от реса .работает четко .подключаю к инету опять та же ситуация .появилось ето когда подключил платную шару .на годовой стабильно работает .вот думаю посоветуватся с вами .может кто то что подскажет .толковое.ни у кого такое не происходило при подклечении к платной шаре

Добавлено: 08 февраля 2015, 14:04:37

как будто какое то волшебство раньше такого не происходило

sir.floyd

отсоедените питание от самого выпрямителя что питает материнку и слушайте , будет ли посторонний свист или нет, так узнаете где свист .ОПРИДЕЛИТЕ ХОТЬ МЕСТО ВИЗУАЛЬНО !!!
Цитироватьотключаю интернет от реса .работает четко .подключаю к инету опять та же ситуация .появилось ето когда подключил платную шару
просто совпадение, подумайте логически  :)
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

buran

может бить и совпадение .но раньше такого не било

afalin

Мы можем только гадать,но похоже на неравномерное температурное расширение в узлах платы.Скажем, к примеру, ослабли винты крепления термоотвода (радиатора).А любое увеличение интенсивности работы приводит к нагреву  и ,как следствие,расширению корпуса "радиоэлемента".Стоит  не пускать на самотёк и обратиться к специалисту.

SSK5230

Цитата: afalin от 08 февраля 2015, 22:22:25
Мы можем только гадать,но похоже на неравномерное температурное расширение в узлах платы.Скажем, к примеру, ослабли винты крепления термоотвода (радиатора).А любое увеличение интенсивности работы приводит к нагреву  и ,как следствие,расширению корпуса "радиоэлемента".Стоит  не пускать на самотёк и обратиться к специалисту.
вердикт: В Ремонт!

sir.floyd

Цитата: afalin от 08 февраля 2015, 22:22:25
Мы можем только гадать,но похоже на неравномерное температурное расширение в узлах платы.Скажем, к примеру, ослабли винты крепления термоотвода (радиатора).А любое увеличение интенсивности работы приводит к нагреву  и ,как следствие,расширению корпуса "радиоэлемента".Стоит  не пускать на самотёк и обратиться к специалисту.
проц на клею, я не видел никаких винтов крепления на свём проце
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

afalin

#11
Простите, что меня не поняли,где я приводил условный пример с условным (в кавычках) элементом.
Объясните вы,как получить акустическую волну ,где нет подвижных " деталей"(диффузора,ротора и т.п.).
Кваканья  ,в своей жизни ,я не слышал в моей радиотехнике,а вот скрип и щелчки от расширения платы в корпусе-бывало.А приводил в таком примере,чтобы человек не расслаблялся,а всё таки обратился к спецу.

( и так, между прочем,процы клеят не на гетинакс платы,а на что то имеющее большую теплопроводность,которое тоже как то крепится)

sir.floyd

Цитата: afalin от 09 февраля 2015, 22:22:55
Простите, что меня не поняли,где я приводил условный пример с условным (в кавычках) элементом.
Объясните вы,как получить акустическую волну ,где нет подвижных " деталей"(диффузора,ротора и т.п.).
Кваканья  ,в своей жизни ,я не слышал в моей радиотехнике,а вот скрип и щелчки от расширения платы в корпусе-бывало.А приводил в таком примере,чтобы человек не расслаблялся,а всё таки обратился к спецу.

( и так, между прочем,процы клеят не на гетинакс платы,а на что то имеющее большую теплопроводность,которое тоже как то крепится)
радиатор приклеенк процу какой-то смесью или пастой типа АлСил или Радиал
но об этом может знать только спец с сервисного центра
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

buran

я не пойму что происходит с моим ресом когда подключён к платной шаре .комп что то тупит и сообщение в антивируснике появляется ..Performanken HDD Disk.но ето еще ничего в папке Temp появился какой то файл Telemetria .и как с етим боротся я не знаю

sir.floyd

Цитата: buran от 11 февраля 2015, 08:44:44
я не пойму что происходит с моим ресом когда подключён к платной шаре .комп что то тупит и сообщение в антивируснике появляется ..Performanken HDD Disk.но ето еще ничего в папке Temp появился какой то файл Telemetria .и как с етим боротся я не знаю
задайте этот вопрос в гугл,
1212 каким боком к вашему вопросу ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)