Sat-Integral S-1223 HD Rocket прошивка через переходник USB to RS232

Автор Искатель, 09 апреля 2015, 16:24:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искатель

Кто в курсе,посоветуйте хороший переходник для прошивки через ноутбук на Windows 7

petry

Цитата: Искатель от 09 апреля 2015, 16:24:49
Кто в курсе,посоветуйте хороший переходник для прошивки через ноутбук на Windows 7
Переходник USB2.0-COM (9pin) Viewcon (VE 042 OEM)

upiter126

Цитата: petry от 09 апреля 2015, 17:12:33
Переходник USB2.0-COM (9pin) Viewcon (VE 042 OEM)
А вы етим преходником прошиваете Рокеты и арон-неро.Ато у меня есть точь в точь похожий а шить не хочет Сат-Интегралы.Стартует и далее пишет ошибка.Всё остальное что ниже HD ресеверов тоесть SD ресиверы шёт без проблем.

sat-integral

Цитата: upiter от 09 апреля 2015, 18:22:46А вы етим преходником прошиваете Рокеты и арон-неро.Ато у меня есть точь в точь похожий а шить не хочет Сат-Интегралы.Стартует и далее пишет ошибка.Всё остальное что ниже HD ресеверов тоесть SD ресиверы шёт без проблем.

У меня была подобная проблема. Вся суть что раньше обвязку COM порта делали на транзисторах, а уже в более старших поздних моделях начали делать на микросхемах.
Проблему можно решить укоротив кабель, т.е. в переходнике сменить разъем снятый с нуль-модемного кабеля, с соблюдением распайки. У меня начало шить.
 

Искатель

Решение найдено вот таким переходником прошивается без проблем!

Verdi

Цитата: Искатель от 22 октября 2015, 09:59:06
Решение найдено вот таким переходником прошивается без проблем!

Где брал???
Сколько стоит??? :'(
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

Искатель


romanish

 ???взял я  такой  там же отдал 80 грн. вставил в комп  в диспетчере устройств пишет -неизвестное устройство. диск с дровами не подошел. в инете ничего не нашло.
кому надо могу продать за полцены. заказал новый в розетке. этот=Переходник USB2.0-COM (9pin) Viewcon (VE 042 OEM.

Искатель

Цитата: romanish от 11 ноября 2015, 22:23:21
???взял я  такой  там же отдал 80 грн. вставил в комп  в диспетчере устройств пишет -неизвестное устройство. диск с дровами не подошел. в инете ничего не нашло.
кому надо могу продать за полцены. заказал новый в розетке. этот=Переходник USB2.0-COM (9pin) Viewcon (VE 042 OEM.
Какой установлен Windows?

romanish


Искатель