проблема с G шарой

Автор lanalux, 25 мая 2015, 07:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Vita_liy

Цитата: viktor 1979 от 08 июля 2015, 07:08:57
Шара сама по себе последнее время работает очень плохо, я не уверен что переход на 3.44 поможет.  Затыки есть и у меня. Может у кого-то еще есть только молчат.
Итак,думаю что можно уже поделиться увиденным-сегодня уже 3-й день когда прошил рес прогой 3.44 с 3.49 и могу констатировать,что G-шара работает без затыков и багов.Поэтому ещё раз повторюсь-ищите каждый для себя способ решения,кому прогу поменять кому что либо другое.Удачи!
Per aspera ad astra.

viktor 1979

#46
Цитата: Vita_liy от 10 июля 2015, 13:08:29
Итак,думаю что можно уже поделиться увиденным-сегодня уже 3-й день когда прошил рес прогой 3.44 с 3.49 и могу констатировать,что G-шара работает без затыков и багов.Поэтому ещё раз повторюсь-ищите каждый для себя способ решения,кому прогу поменять кому что либо другое.Удачи!
Маленькая ремарка!!! G-шара работает почти без затыков 2 дня и на 3.39. Вывод делает каждый сам для себя в чем была проблема в прошивке, в инете или так работают серверы G-шары ...

Vita_liy

Цитата: viktor 1979 от 10 июля 2015, 17:17:38
Маленькая ремарка!!! G-шара работает почти без затыков 2 дня и на 3.39. Вывод делает каждый сам для себя в чем была проблема в прошивке, в инете или так работают серверы G-шары ...
А я о чём?О том же только слова другие."Ищуший да обрящет".Удачи всем.
Per aspera ad astra.

ioannn

сейчас 21.33 40 сервер подключен - малевич
паршивка 3.44

slobko

Доброго времени.У меня два тюнера s-1223.На одном прошивка 3.44 на другом 3.49.Затыки последнюю неделю очень часто.У соседа такие-же тюнера но софт стоит на обоих 3.44.Затыки происходят и у него.Провайдеры разные, подлючение тоже.У меня все по вафле(asus rt-n 56u) у него по проводу.Скорее проблема не в инете, а в серверах.

Павел

лежу смотрю телик(HD каналы) уже более часа проблем не вижу.
даже малейшего заикания не произошло.
 

ioannn

вчера после написания своего поста норм без затыков смотрел 2 часа

slobko

Вроде тоже затыки ушли.Надо понаблюдать.

Morozov Serg

Кто-нибудь может сказать,когда уже наладят нормальную работу 40 сервера?

andreyservise1

S-1223 HD Rocket П.О 3.49 На провайдере Киевстар G-share постоянно подвисает, на провайдере Днепронет ,без проблемм.
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

slobko

Опять начались тормоза.Не работает ни один канал.

Amargedon

Цитата: slobko от 15 июля 2015, 20:00:23
Опять начались тормоза.Не работает ни один канал.
Работа Gshare
Вот почитайте:Почему плохо работает сервис G-share.Как ни крути ето было-есть-и будет и не только на Сат-Интегралах но и на всех остальных моделях работающих по протоколу сервиса G-share.У меня работает плохо зато у моего знакомого отлично.Ресиверы одинаковые п.о тоже и каналы с ключами мои.Но он получает интернет по городскому телефону а я по оптоволокну.У него скорость 7-мь мегабит а у меня 100.Вот и думай где здесь разгадка.Хотя раньше месяц назад у меня работало всё стабильно.В итоге ресивер доживает уже у других.
Вот коментарий с форума по поддержке сервиса G-share   https://s-forums.org/viewtopic.php?f=1&t=31
Оптоволокно, торренты, скорость 100500 мегабит - к сожалению совсем еще не исчерпывающий показатель качества подключения.
Для работы шары скорость практически не имеет никакого значения, нам чрезвычайно важен ровный пинг желательно с минимальным временем отклика и отсутствие потерь пакетов с мировым сегментов сети Интернет. Узлы которые входят в украинские точки обмена траффиком, как правило работают лучше. А вот забугорный интернет, который дороже, частенько барахлит даже у оптоволконнных провайдеров.

Для данной диагностики в меню выполнить запускаем ping yahoo.com -t
Через какое то время, 10 мин, час, ночь, нажимаем CTRL+C
В результате чего имеем :

ping yahoo.com -t

Обмен пакетами с yahoo.com [98.138.253.109] с 32 байтами данных:
Ответ от 98.138.253.109: число байт=32 время=160мс TTL=46

........

Статистика Ping для 98.138.253.109:
Пакетов: отправлено = 132, получено = 132, потеряно = 0
(0% потерь)
Ответ от 98.138.253.109: Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 159мсек, Максимальное = 173 мсек, Среднее = 164 мсек


Важными показателями являются отсутствие потерь пакетов (потеряно = 0) и минимальный джиттер (разброс между значениями : Минимальное = 159мсек, Максимальное = 173 мсек, Среднее = 164 мсек)
Если мы имеем потери пакетов, высокий джиттер - это может являться причиной затыков.

Для более глубокой диагностики соединения и маршрута можно использовать winmtr.

slobko

Вот спасибо.Просветили как пинговать.А что вы скажете если у меня 2 статических(белых)IP.Пинг ровный(провайдер триолан).У соседа провайдер киевстар и макснет.Проблема как у меня так и у него.Просто в разное время.

sat-integral

Цитата: slobko от 16 июля 2015, 13:52:21Просто в разное время.
Ну вот Вы сами же пишите что в разное время.  ;)
Если проблемы у сервера - то проблемы у всех и в одно время.
Если проблемы в разное время на разных провайдерах, вопрос скорее к провайдерам.
 

Morozov Serg

После установки ПО 3.50 работа G-Share стабилизировалась.