Sat-Integral S-1225 HD Able

Автор sat-integral, 15 сентября 2015, 14:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

t.02

Цитата: madi от 07 ноября 2015, 11:51:14
а с арона или рокета пробовали загрузчик ,не кажет?
Пока нет. Сейчас займусь поиском схемы распайки этого загадочного на три контакта COM-порта. Соберу шнур ( это если найду схему распайки ) и буду пробовать все доступные загрузчики от моделей Sat-Integral HD.

Habib

#61
Цитата: t.02 от 07 ноября 2015, 09:05:33
Неужели на форуме поддержки никто не может ответить на простые вопросы?
( еще вчера утром спросил и тишина в ответ ).
Спрашиваю повторно.
- Есть ли загрузчик Sat-Integral S-1225 HD Able для прошивки с ПК?
- Где купить шнур для прошивки  Sat-Integral S-1225 HD Able? Или просто напишите хоть его маркировку.
Почему не можно было сделать нормальный порт, а реализовали это недоразумение с тремя контактами загадка.
А ситуация сейчас выглядит так - в ресивере rs-232 заявлен, а шнур и загрузчик хрен где найдешь.

На ровном месте при включении Sat-Integral S-1225 HD Able висит заставка, флешку не видит, на пульт не реагирует.

Просьба ответьте на мои вопросы, так как задаю их повторно.
Тот же самый загрущик что BIN ,а есть гнездо под RS232 там на пульте нажать 2 выскочит меню для RS232 Да еще без антены,тогда выскочит при нажатии 2 меню "режим RS232 /001 деактив /002 TWIN протокол

weri

#62
Цитата: t.02 от 07 ноября 2015, 11:55:32
Пока нет. Сейчас займусь поиском схемы распайки этого загадочного на три контакта COM-порта. Соберу шнур ( это если найду схему распайки ) и буду пробовать все доступные загрузчики от моделей Sat-Integral HD.
Главное спокойствие ! Ресивер проэктировался для заливки софта через ЮСБ разъём , 232 порт сделан для сервис центров и т.п , соответственно программа на комп существует и будет предоставлена в ближайшее время . Имейте ввиду что приёмник только несколько дней в продаже

Добавлено: 07 ноября 2015, 18:40:19

Цитата: strat от 07 ноября 2015, 15:40:22
А не подскажите пароль для сброса в заводские настройки? На стандартные 0000 и 2222 не отвечает
попробуйте 9876

t.02

#63
Никто из производителей не изобретает велосипед и у всех -  3,5 jack. Здесь же пошли своим путем. Зачем усложнять жизнь - непонятно.
Как я писал на пульт ДУ он не реагирует. Так что нажать могу, но ничего не будет.
То что rs-232 для сервисов делался, то это не так. В рекламе ресивера он указывается, а реклама не для сервис центров была явно, а рассчитана на бытового покупателя.
Появится загрузчик - это хорошо.
А так получается убийцей рес назвали, а приставку само забыли.

Habib

#64
Я взял ресивер ORTON 4100C в нем есть кабелек на раземе RS232 только тот что идет на ресивер на пару мелиметров длинней ,переставить крайний контакт и лишнее отрезать ножом,получится кабелек на перепрошивку через RS232.
Выложил бы фото да нет у меня цыфровика и не знаю как выкладывать фото.Да только узнать цоколевку на RS232 и в ресивере.

Добавлено: 07 ноября 2015, 19:15:55


pusmeny1976

Ребята помогите разобратся. Купил 1225 и адаптер к нему прислали но ресивер его не видит что делать подскажите .можна ли в ресивер поставить драйвера для адаптера.спасибо

t.02

Цитата: pusmeny1976 от 07 ноября 2015, 19:40:16
Ребята помогите разобратся. Купил 1225 и адаптер к нему прислали но ресивер его не видит что делать подскажите .можна ли в ресивер поставить драйвера для адаптера.спасибо
Драйвера поставить не получится. Дело в том что рес работает с немногими адаптерами. Подходят те которые на чипсете  Ralink Rt7601.
Какой адаптер у Вас? Может ресивер просто не поддерживает работу с данным адаптером. Скорее всего так и есть, так как ресивер его не видит.

Habib

Цитата: t.02 от 07 ноября 2015, 19:47:11
Драйвера поставить не получится. Дело в том что рес работает с немногими адаптерами. Подходят те которые на чипсете  Ralink Rt7601.
Какой адаптер у Вас? Может ресивер просто не поддерживает работу с данным адаптером. Скорее всего так и есть, так как ресивер его не видит.

Модель адаптера WI-FI в студию.

pusmeny1976

Wi-Fi адаптер ALPHABOX 2dBi в блистере

zuvazelo

#69
Кто знает, какие нужна вводить дани для зьеднання ZTE MF 180 (MTS UA) 3G модема ? А то модем тюнер видет но зьеднатысь не может.

t.02

Цитата: pusmeny1976 от 07 ноября 2015, 20:13:13
Wi-Fi адаптер ALPHABOX 2dBi в блистере
В нем чипсет Ralink RT5370.
В магазине с Вами пошутили.

Magyk

#71
Цитата: t.02 от 07 ноября 2015, 11:55:32
Пока нет. Сейчас займусь поиском схемы распайки этого загадочного на три контакта COM-порта. Соберу шнур ( это если найду схему распайки ) и буду пробовать все доступные загрузчики от моделей Sat-Integral HD.

Попробуй.


Habib

Я так понял что есть в ресивере два варианта,гнездо с тремя штырями и 3,5 jack по ходу надо распайку на три штыря.
На одном должен быть корпус,а остальные два опытным путем проверить.Методом научного тыка.

t.02

Цитата: Habib от 07 ноября 2015, 20:56:18
Я так понял что есть в ресивере два варианта,гнездо с тремя штырями и 3,5 jack по ходу надо распайку на три штыря.
На одном должен быть корпус,а остальные два опытным путем проверить.Методом научного тыка.
3,5 jack в Sat-Integral S-1225 HD Able нет.

Habib

Цитата: pusmeny1976 от 07 ноября 2015, 20:13:13
Wi-Fi адаптер ALPHABOX 2dBi в блистере[/color]

Wi-Fi адаптер ALPHABOX 2dBi в блистере Когдато подключал их к ресиверу  Jeferson mini HD он с ним работал без проблем.