прошивки после 3.39

Автор edik2, 19 ноября 2015, 12:00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edik2

подскажите почему на  прошивках после 3.39 ресивер включается любым пультом ду даже от кондиционера

alex1232

Цитата: edik2 от 19 ноября 2015, 12:00:03
подскажите почему на  прошивках после 3.39 ресивер включается любым пультом ду даже от кондиционера
Вы думаете здесь сидят софтописатели?

sat-integral

Цитата: alex1232 от 19 ноября 2015, 12:05:04Вы думаете здесь сидят софтописатели?
а вы думаете нет?  ;)

У вас кстати включается ресивер пультом от кондиционера?
Мне интересно почему вы на вопрос не ответили человеку, а решили пофлудить? Так жить проще?

Цитата: edik2 от 19 ноября 2015, 12:00:03подскажите почему на  прошивках после 3.39 ресивер включается любым пультом ду даже от кондиционера
Прошивка ресивера никак не меняла команды пульта. Он бы у вас без перепрограммирования просто не стал бы работать.
Какие пульты у вас включают арон?
Включается ли телевизор во время этого?
 

alex1232

#3
Цитата: sat-integral от 19 ноября 2015, 12:36:20
Мне интересно почему вы на вопрос не ответили человеку, а решили пофлудить?
А Вы почему не ответили, если имеете отношение к софтописателям и об этом глюке должны знать давно?
Как минимум с апреля: https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2685.0/message,29180.html
Перечень пультов могу привести вечером, если это действительно важно. К HDMI-CEC эта проблема никакого отношения не имеет, чисто ИК-включение.
З.Ы. Макс, это ты?

edik2

да причем тут пофлудить я спросил на счет этого глюка .телевизор LG lk330     подключаю ноутбук к телику начинаю клацать пультом включается ресивер. может это можно ка кто устранить, вот что собственно и хотелось узнать

Добавлено: 19 ноября 2015, 16:49:39

да, я откатился на 39 версию глюков нет

alex1232

Цитата: edik2 от 19 ноября 2015, 16:47:28
да причем тут пофлудить я спросил на счет этого глюка .телевизор LG lk330     подключаю ноутбук к телику начинаю клацать пультом включается ресивер. может это можно ка кто устранить, вот что собственно и хотелось узнать

Добавлено: 19 ноября 2015, 16:49:39

да, я откатился на 39 версию глюков нет
Насчет флуда, это было ко мне. Глюк полностью подтверждаю. Появился, судя по постам на форуме, с прошивки 3.40. У меня Стелс, но симптомы теже. Просто у меня рес на кухне и, кроме пульта от телика, там других нет, поэтому меня не особо тревожит. Когда проблема только появилась, кто-то даже выкладывал ролик на ютюб, подтверждающий проблему, но представители производителя, похоже, не обращают на это внимание.

andi

В ресе НАСТРОЙКИ -СИСТЕМА-Режим Ожидания Эконом -отключаем и глюк уходит!

alex1232

Цитата: andi от 19 ноября 2015, 17:58:52
В ресе НАСТРОЙКИ -СИСТЕМА-Режим Ожидания Эконом -отключаем и глюк уходит!
Я знаю, но меня это не устраивает!

Jurik20.03

Цитата: sat-integral от 19 ноября 2015, 12:36:20
Какие пульты у вас включают арон?
НУ например от телевизора LG.

afalin

Это уже доходит до абсурда,когда ресивер будит любая кнопка с пультов , задетая нечаянно при их перекладывании (LG.Samsung.Openbox.STORM.BBK.. ).Мы должны учиться экономить,а не пускать на ветер энергию ,круглосуточного бодрствования (по самым скромным подсчётам до 110 кВт в год, на одном ресивере).Просьба к Администраторам, убирать  это "усовершенствование" из будущих  ПО,если таковые будут.
               Я голосую , за экономичный режим без побудки.

alex1232

Цитата: afalin от 20 ноября 2015, 00:30:10
           Я голосую , за экономичный режим без побудки.
Я голосую за экономичный режим с отключаемой побудкой и засыпкой  :)

socrates999

Детский сад - младшая группа -отрицательный Пиркет. А вообще , если кому хочется ждать включения тюнера весьма долго-пожалуйста! В своё время Павел (а он авторитет , что бы не ревновали) посоветовл отключить Экономичный режим , что я и сделал вот уже на 3 Аронах и одном Рокете и не страдаю, и Вам того-же желаю.

alex1232

Цитата: socrates999 от 20 ноября 2015, 10:56:02
А вообще , если кому хочется ждать включения тюнера весьма долго-пожалуйста! В своё время Павел (а он авторитет , что бы не ревновали) посоветовл отключить Экономичный режим , что я и сделал вот уже на 3 Аронах и одном Рокете и не страдаю, и Вам того-же желаю.
Мне хочется ждать долго, я на кухне телик редко смотрю. А там где смотрю часто, у меня не СИ стоит, а другой ресивер с нормальной картинкой и без детских глюков, так что не надо всех по себе мерить  >:(

socrates999

#13
 Процентов до 90 пользователей убрало экономрежим. Когда включается ТВ, хочется сразу видеть картинку -кино или новости , а не ждать пока произойдёт загрузка. Пока это произойдёт -можно вполне позавтракать.  Зачем тогда эти вопросы? И вообще в общем надуманный вопрос. Даже в смартфонах можно скачать пульты к ДУ разных ТВ. А если Вы редко смотрите ТВ и разговора нет.Главное качественный и стабильный приём картинки.

Jurik20.03

Цитата: socrates999 от 20 ноября 2015, 17:50:06
Зачем тогда эти вопросы? И вообще в общем надуманный вопрос.
Эконом режим есть в ПО значит должен работать коректно. А по поводу того что им никто не пользуется так если бы не пользовались то и вопросы такие бы не возникали. Ресивер должен включатся пультом от ресивера,а не всеми пультами которые есть в доме.