Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 05 марта 2016, 15:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: kotuk от 12 мая 2016, 16:52:12
перевел модем в режим "только модем", ресивер пишет "unknow device", и естественно не соединяется все равно

Добавлено: 12 мая 2016, 16:52:37
за ссылку спасибо! На симке пароль отключен...
пин код сняли с модема?какакясимка стоит???!так все ....непонятно....

kotuk

Цитата: SSK5230 от 12 мая 2016, 17:14:34
пин код сняли с модема?какакясимка стоит???!так все ....непонятно....
симка 3mob, модем без пин-кода. Когда стоит симка 3mob, горит зеленый значок на модеме, но когда нажимаешь соединиться, ресивер буквально через 2 секунды пишет что соединение не удалось. Когда ставлю симку лайф, горит красный огонек,и естественно не соединяется, хотя я пробовал и вручную точку доступа писать,и выбирал любую.
Вернулся с режима "только модем" в обычный режим, можем видит, вверху пишет zte, но соединения нет как и не было.на карточках интернет активен.

pba

После редактирования каналов gx6605_STBEditor, залил с флешки и рес завис >:())) При включении, горит boot, потом заставка Sat-Integral и на дисплее канал 113. На пульт не реагирует.  GX6605_RS232_rescue_tool (для 1225) не помог. Какие у кого соображения есть? Не хотелось бы Jtag...
С 90-х коплю на свой спутник...Памагите )))

kotuk

приобрел wifi адаптер, из того что было дали power turbo usb wifi от golden media. Сказали 100% подходит, на 1227 уже тестировали. Вставляю я его в юсб, открываю вай-фай, экран доступных сетей пуст, внизу только кнопка обновить, но сеть не видит (или сам адаптер).или я что то не так делаю?

Павел

Цитата: kotuk от 13 мая 2016, 10:47:27
приобрел wifi адаптер, из того что было дали power turbo usb wifi от golden media. Сказали 100% подходит, на 1227 уже тестировали. Вставляю я его в юсб, открываю вай-фай, экран доступных сетей пуст, внизу только кнопка обновить, но сеть не видит (или сам адаптер).или я что то не так делаю?
всунь  wi-fi адаптер в комп или бук и посмотри,что за адаптер и на каком он чипсете.
образец:
эта же тема,стр.8 « Ответ #116 : 20 Апрель 2016, 21:45:03 »
 

kotuk

Цитата: Павел от 13 мая 2016, 11:31:30
всунь  wi-fi адаптер в комп или бук и посмотри,что за адаптер и на каком он чипсете.
образец:
эта же тема,стр.8 « Ответ #116 : 20 Апрель 2016, 21:45:03 »
ralink rt 5370 высвечивает

Павел

Цитата: kotuk от 13 мая 2016, 11:44:42
ralink rt 5370 высвечивает
обдурили,не пойдёт,меняй или сдавай обратно.
 

kotuk

Цитата: Павел от 13 мая 2016, 11:55:12
обдурили,не пойдёт,меняй или сдавай обратно.
спасибо.
обновил прошивку до 1.13, 3g модем виден но не работает, wifi адаптер не подходит :-
а есть альтернативные вай-фай адаптеры наподобии tp-link или чего то еще, которые точно будут работать на 1227? Потому что на рынке у себя на базе mt7601 я не нашел, а заказывать через интернет магазин нет возможности.

sat-integral

Цитата: kotuk от 12 мая 2016, 16:52:12перевел модем в режим "только модем", ресивер пишет "unknow device", и естественно не соединяется все равно

ZTE MF100 нет в списке поддерживаемых. Не все йогурты одинаково полезны.
Вот полный список
С этими будет работать.
 

kotuk

подскажите еще одну вещь, как смотреть каналы кодированные в biss? Например я отсканировал 85 градус и 90, там в бисах немало каналов, но у меня пишет что они закодированы. Хотя в настройках тюнера там какие то ключи бис записаны, и их немало, больше 100...

dolivec

Цитата: pba от 13 мая 2016, 10:01:53
После редактирования каналов gx6605_STBEditor, залил с флешки и рес завис >:())) При включении, горит boot, потом заставка Sat-Integral и на дисплее канал 113. На пульт не реагирует.  GX6605_RS232_rescue_tool (для 1225) не помог. Какие у кого соображения есть? Не хотелось бы Jtag...
Я точно в таком положении, как и Вы, с той лишь разницей, что у меня на дисплее 0112 - это, оказывается, номер прошивки. На этом форуме (и на всех остальных) Вам в данный момент не поможет никто, так как нужен восстановительный софт, который, к сожалению, ещё не создан. И я сомневаюсь, что его напишут... А относительно редактора каналов gx6605_STBEditor - мне кажется, что это для Сат-Интеграла 1225.

Павел

Цитата: kotuk от 13 мая 2016, 14:28:00
подскажите еще одну вещь, как смотреть каналы кодированные в biss? Например я отсканировал 85 градус и 90, там в бисах немало каналов, но у меня пишет что они закодированы. Хотя в настройках тюнера там какие то ключи бис записаны, и их немало, больше 100...
вот:
« Ответ #58 : Сегодня в 13:02:57 »
большинство ключей там уже есть и на 85 градус и 90,просто залей себе в ресивер.
могу прислать через Укр почту  wi-fi адаптер,если интересно,подробности в ЛС.
 

3D_STAR

#222
Кто то проверял как ресивер работает с мотором? Возле LNB пишет 300mA. По USALS настроил амос, сириус, хотберд, начал искать 36й по 1.2, так и не нашел, после этого уже на предыдущие ехать не хочет.
Блок питания слабый, не может ресивер норм работать с мотором.
Если включить тоновый сигнал и ввойти в установку антены ресивер зависает.

Flatt

Цитата: 3D_STAR от 15 мая 2016, 21:34:58
Кто то проверял как ресивер работает с мотором? Возле LNB пишет 300mA. По USALS настроил амос, сириус, хотберд, начал искать 36й по 1.2, так и не нашел, после этого уже на предыдущие ехать не хочет.
Блок питания слабый, не может ресивер норм работать с мотором.
Если включить тоновый сигнал и в войти в установку антенны ресивер зависает.

С мотором работает на 1.13 отлично.У меня все спутники на USALS,а 36й на DiSEqC 1.2,когда на него поставишь нажми на ОК и перейди на Двигать дальше и пробуй нажимать в право или в лево несколько раз пока не появиться сигнал.Рекомендую  с начало поставить на 31,5гр.Там к стате можно в поймать другой спутник(сканируются другие каналы,будте внимательны и на Частоте LNB нужно поставить 10750)

sat-integral

Цитата: 3D_STAR от 15 мая 2016, 21:34:58Кто то проверял как ресивер работает с мотором? Возле LNB пишет 300mA. По USALS настроил амос, сириус, хотберд, начал искать 36й по 1.2, так и не нашел, после этого уже на предыдущие ехать не хочет.
У меня вообще без проблем. Но я на кабеле не экономил.
На 36м какой транспондер ищите и что там смотреть на универсальную голову? Или у вас на двигле мульт висит еще?
Какой движок? Какое зеркало на нём?

Цитата: 3D_STAR от 15 мая 2016, 21:34:58Блок питания слабый, не может ресивер норм работать с мотором.
Блока питания вполне хватает вертеть двигло. Но если определённые условия, когда его может не хватить. Я уже писал ранее, мне пришлось на мультисвич менять кабель питания - чтобы была медная жила. Не включало горизонталь. Долго грешил на мульт. Головы менял, потом догнал что питания из-за кабеля не хватает. Когда на крыше попробовали на коротком кабеле.