Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 05 марта 2016, 15:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

ravsat

Цитата: valera krm от 12 октября 2016, 16:10:50
то делать сканирование заново, а не заливать свои каналы.

Это типа с каждым ресом сидеть по полдня и сортировать 500 каналов, какой хер тогда горепрограмисты делают, наклепали говна а разгрести не могут...

valera krm

Цитата: ravsat от 12 октября 2016, 18:54:29
Это типа с каждым ресом сидеть по полдня и сортировать 500 каналов, какой хер тогда горепрограмисты делают, наклепали говна а разгрести не могут...
Это на удачу. У кого всё в норме, а кому-то приходится возится. Мне пришлось отправлять ресивер в сервисный центр(еще попал в 14 дней). Циферки поставили правильно, но рекомендовали смотреть и не трогать.
А по поводу программистов -Вы наверно правы. Хапнули версию с 1225 и прикрутили на 1227, а про зеркальность позабыли. Хотя при первой установке версии 1,17 циферки показывали правильно, но изображение зависало и дергалось, а вот после отката на 1,13 и последующей попытки установить 1,17 или 1,16(для Ютуб) произошел переворот и УСЁ. На 1,13-норма, а 1,17, 1,16-наоборот 
Остается ждать, что умные программисты родят новую, совершенную(на данный момент) версию

weri

#482
Цитата: ravsat от 12 октября 2016, 18:54:29
Это типа с каждым ресом сидеть по полдня и сортировать 500 каналов, какой хер тогда горепрограмисты делают, наклепали говна а разгрести не могут...
Не с каждым , уже писали об этом , следите за форумом ! Вы пишите только спонтанные , не культурные и не уважительные сообщения , поэтому вам подойдет больше  роль Вечного читателя ! Просьба модератору

Добавлено: 13 октября 2016, 18:04:47

Цитата: valera krm от 13 октября 2016, 08:05:44
Это на удачу. У кого всё в норме, а кому-то приходится возится. Мне пришлось отправлять ресивер в сервисный центр(еще попал в 14 дней). Циферки поставили правильно, но рекомендовали смотреть и не трогать.
А по поводу программистов -Вы наверно правы. Хапнули версию с 1225 и прикрутили на 1227, а про зеркальность позабыли. Хотя при первой установке версии 1,17 циферки показывали правильно, но изображение зависало и дергалось, а вот после отката на 1,13 и последующей попытки установить 1,17 или 1,16(для Ютуб) произошел переворот и УСЁ. На 1,13-норма, а 1,17, 1,16-наоборот 
Остается ждать, что умные программисты родят новую, совершенную(на данный момент) версию
Проблем Нет ! Прошиваете версией 1,17 fix , сброс в заводские , заливаете списки от версии 1,17fix и все работает . Вам кажется уже писали об этом ! Не надо спамить на форуме бесполезными сообщениями . Программисты менее чем за год и так сделали с нуля огромную работу как для многофункционального приемника за 15 дол. ( Один ужин в кафе  для небольшой семьи ) Софт содержит сотни тысяч и миллионы различных кодов , поэтому не все так просто..

sat-integral

Цитата: ravsat от 12 октября 2016, 18:54:29Это типа с каждым ресом сидеть по полдня и сортировать 500 каналов, какой хер тогда горепрограмисты делают, наклепали говна а разгрести не могут...

Можно конечно и так, а вообще:
Берём 1й ресивер донор, обновляем, сбрасываем в завод, сканируем с нуля, создаём свой список, сохраняем свой список
Берем 2й ресивер, обновляем, сбрасываем в завод, загружаем список с 1го ресивера
Берём 3й ресивер, обновляем, сбрасываем в завод, загружаем список с 1го ресивера

Главное чтобы версия софта была идентичная.

Цитата: valera krm от 13 октября 2016, 08:05:44Хапнули версию с 1225 и прикрутили на 1227, а про зеркальность позабыли.
Это лечилось сбросом в завод и заливкой каналов от этого софта или сканированием с нуля.

Цитата: valera krm от 13 октября 2016, 08:05:44Остается ждать, что умные программисты родят новую, совершенную(на данный момент) версию
Все ждут от программистов решение всех вопросов, а сами не хотят действовать согласно рекомендациям.
Очень долго объяснять о структурах баз данных, настройках, библиотеках и прочем.
Если ресивер работает - не мешайте ему. Пусть работает.
Многие по сей день смотрят каналы на моделях 9100, в том числе и моя родня. Как настроил много лет назад, ничего не меняю. Только каналы пересканирую.
Лень по фаворитам раскидывать, отсортировал в алфавитном порядке и ищу быстро то что мне нужно. На тупойхудой конец по номеру канала нахожу нужный. В среднем у человека 5-10 любимых каналов. Это только знакомым хвастаются что у него спутниковое и 5000 настроено.

Поэтому если кто-то желает youtube, то нужно ждать когда программисты внесут необходимые правки в софт. Почему он перестаёт работать - уже писалось неоднократно, в том числе и мной.  ;)

 

valera krm

#484
Цитата: weri от 13 октября 2016, 17:42:07


Добавлено: 13 октября 2016, 18:04:47
Проблем Нет ! Прошиваете версией 1,17 fix , сброс в заводские , заливаете списки от версии 1,17fix и все работает . Вам кажется уже писали об этом ! Не надо спамить на форуме бесполезными сообщениями . Программисты менее чем за год и так сделали с нуля огромную работу как для многофункционального приемника за 15 дол. ( Один ужин в кафе  для небольшой семьи ) Софт содержит сотни тысяч и миллионы различных кодов , поэтому не все так просто..
По Вашему мнению, сообщения в которых всё хорошо-это полезные, а в тех, где пользователи пишут о своих проблемах-бесполезные.
Программистам, которые делают хорошие программы-ЧЕСТЬ и ХВАЛА, но Вам не кажется, что довольно много нареканий по поводу зеркального отображения. Это все не смогли правильно настроить ресивер ? Я-сомневаюсь т.к. на моём ресивере 2 человека(с опытом) + консультант сервисного центра(в телефонном режиме) танцевали с бубнами, но изображение не вернулось в нормальное состояние.
Как я понимаю, то версия 1,17 fix пробная и о ней, пока, мало информации, да и после возврата ресивера из сервисного центра и пожелания ничего не переустанавливать-я придерживаюсь их рекомендации

Добавлено: 14 октября 2016, 08:45:53

Цитата: sat-integral от 13 октября 2016, 18:14:43
Если ресивер работает - не мешайте ему. Пусть работает.
Я, пока и придерживаюсь этого правила.
P.S. Уважаемый  weri Спасибо Вам за рекомендацию по поводу 1,17fix, но я побоялся т.к. опыта маловастенько

boris

Цитата: weri от 13 октября 2016, 17:42:07Проблем Нет ! Прошиваете версией 1,17 fix , сброс в заводские , заливаете списки от версии 1,17fix и все работает
А как же он зальёт списки от версии 1.17fix,когда он только прошился оной и скинул в завод?Это что,чужой список брать?Я бы так не рекомендовал.Всё делать самому,вплодь до ввода ключей с пульта.И проблем потом не будет и ресивер глючить не будет.

weri

Цитата: valera krm от 14 октября 2016, 08:36:47
По Вашему мнению, сообщения в которых всё хорошо-это полезные, а в тех, где пользователи пишут о своих проблемах-бесполезные.
Сообщения о проблемах не менее важные чем сообщения в которых все хорошо , но когда писатель , не выполнив нужных рекомендаций и инструкций , многократно  "муссолит" о проблеме на которую давно есть решение - это называется спамом !

valera krm

Цитата: weri от 14 октября 2016, 20:22:14
когда писатель , не выполнив нужных рекомендаций и инструкций , многократно  "муссолит" о проблеме на которую давно есть решение - это называется спамом !
Вы плохо читали предыдущие сообщения в которых было сказано, что все рекомендации более опытных установщиков, консультантов сервисного центра были выполнены(версию 1,17fix (в учет не берем)
Если коллеги, неоднократно, поднимает вопрос-значит что-то не так  ?????

ravsat

Сомневаюсь, что сообщение пройдет, но после танцов с бубном цифры стали на место, каналы пересканировать не пришлось, установил свои списки с фаворитами. Способ простой, хоть и пришлось побубнить.

weri

Цитата: valera krm от 15 октября 2016, 07:16:43
Вы плохо читали предыдущие сообщения в которых было сказано, что все рекомендации более опытных установщиков, консультантов сервисного центра были выполнены(версию 1,17fix (в учет не берем)
Если коллеги, неоднократно, поднимает вопрос-значит что-то не так  ?????
Как раз версию 1,17 fix надо брать в учет , поскольку в ней исправлены  все основные замечания по софту .


sat-integral

Цитата: ravsat от 15 октября 2016, 10:12:22Сомневаюсь, что сообщение пройдет, но после танцов с бубном цифры стали на место, каналы пересканировать не пришлось, установил свои списки с фаворитами. Способ простой, хоть и пришлось побубнить.

Когда вы не льёте грязь, а пишите в рамках приличия, сообщения пройдут. Вы бы даже не стали предмодерируемым, если бы не ваш стиль общения.  ;)
 

ravsat

Цитата: sat-integral от 15 октября 2016, 14:14:37
Когда вы не льёте грязь, а пишите в рамках приличия, сообщения пройдут. Вы бы даже не стали предмодерируемым, если бы не ваш стиль общения.  ;)

Так все равно посты трете, и ткните, будьте добры, где я несправедливо лил грязь или необоснованно проявлял свое возмущение? Может быть порадуете редактором каналов для линейки аронов ПО 3.46 или есть сдвиги по другим вопросам, которые я затрагивал. Очень как-то неловко себя чувствуешь, когда второй десяток лет прошиваешь ресиверы, причем ВСЕХ марок, и тут тебе дают дельные советы: мол, какой ты баран, не делаешь сброс в заводские. Выкладывайте, будьте добры вместе с прошивкой РИДМИ, как и чего делать, чтобы не нарваться на возмущения десятков недовольных клиентов. В том сообщении что вы затерли я писал об этом, для вас возмутился один я, и в письменном виде, заметьте. А мне - то звонили по телефону и приходили личнол, а это уж соооовсем не то.

sat-integral

Цитата: ravsat от 15 октября 2016, 17:09:39Так все равно посты трете, и ткните, будьте добры, где я несправедливо лил грязь или необоснованно проявлял свое возмущение?

Я сейчас лично для вас попробую обосновать, надеюсь больше не придётся.
Люди которые приходят на форум искать решение проблем или за советом - они его получают. Вы же пришли высказывать своё возмущение.
Если не ошибаюсь после вашего гневного поста вы всё же нашли решение и теперь у вас всё работает. Какие к нам еще вопросы?
Просчитать все варианты подключений, испробовать все конвертеры, все wi-fi роутеры, все USB накопители мы не в состоянии.
Некоторые проблемы всплывают на отдельных партиях ресиверов. Если проблема глобальная и есть возможность софтового решения - выходит fix, как это было в последней прошивке.
На поиск данной неисправности и её устранение было потрачено много сил и времени, в итоге проблема решена.

Вы же выбрали данную модель как установщик, потому что вас устраивает и цена и качество. Иначе бы вы ругались на другом форуме, если конечно у других производителей есть форум где не трут сообщения и также прислушиваются к клиентам.

Цитата: ravsat от 15 октября 2016, 17:09:39Может быть порадуете редактором каналов для линейки аронов ПО 3.46
А вам кто-то обещал редактор и не сделал?
Берите ресивер на Enigma2 за 100$ и дороже без годовой подписки, там есть редактор. Только права там вообще негде качать, потому что софт пишут вообще посторонние люди.
У меня есть свежая модель ресивера на Enigma2 другой известной в Украине компании, так вот там был один имидж OpenPLI и дальше тишина. Обновлений нет вообще и скорее всего не будет.

Цитата: ravsat от 15 октября 2016, 17:09:39или есть сдвиги по другим вопросам, которые я затрагивал.
Простите а вы кто в компании? Почему вы считаете что то что важно вам, важно и другим?
Ресивер работает исправно
Показывает каналы, в том числе и кодированные
Сеть работает
Настроил и смотри спокойно.
Что еще нужно? Заплатив 15-20$ за ресивер с 3х месячной подпиской в подарок, качать права чтобы было именно так как вам нужно?

Цитата: ravsat от 15 октября 2016, 17:09:39Очень как-то неловко себя чувствуешь, когда второй десяток лет прошиваешь ресиверы, причем ВСЕХ марок, и тут тебе дают дельные советы: мол, какой ты баран, не делаешь сброс в заводские.
На счёт 2го десятка это конечно весело. Знаем мы какие ресиверы были в то время. Так вот как раз компания (причём из Запорожья) скорее всего, всегда требовала сбрасывать ресиверы в заводские настройки. Редакторов каналов и в помине никогда не было. Шились ресиверы через COM порт. Да и прошивать особо не нужно было.
Барана из вас никто не делает. Есть советы которые помогают решить некоторые проблемы. Если вы не хотите их выполнять, это ваше личное дело.
Кстати эта компания, из Запорожья, сделал ресивер на Android, так вот редактора каналов для него нет, а сброс в завод делается автоматически после почти каждой прошивки. Ресивер стоит где-то в 7-8 раз дороже чем тот на который вы ругаетесь.

Цитата: ravsat от 15 октября 2016, 17:09:39Выкладывайте, будьте добры вместе с прошивкой РИДМИ, как и чего делать, чтобы не нарваться на возмущения десятков недовольных клиентов.
Выше писал, что предусмотреть всех действий которые делают люди с ресиверами невозможно.
Даже если написать в ридми, его всё равно никто читать не будет. Также как вы не читали правил форума при регистрации.
Десятков нет, их единицы. Мы уже тут начитались про проблемы, а по просьбе прислать ресивер в СЦ люди пропадают.
Еще раз повторюсь, если ресивер работает и в прошивке нет жизненно необходимых вам изменений - не прошивайте! Пусть ресивер работает, не мешайте ему.
Если решились на прошивку, прошивайте поверх своей и не трогайте каналы. Если вдруг появились проблемы, сброс в завод + сканирование с нуля (либо залить список каналов с такого же ПО)

Цитата: ravsat от 15 октября 2016, 17:09:39А мне - то звонили по телефону и приходили личнол, а это уж соооовсем не то.
А так бывает. Есть у установщика клиенты, которые ему звонят чтобы пересканировал каналы или устранил какие либо неисправности.
То что ваши клиенты там что-то делают с ресивером чтобы сэкономить на ваших услугах - это уже ваши отношения с ними.
Если вы сами поставили им ресивер, настроили и не убедились что он нормально работает - это опять же ваши отношения с клиентами.

Если ресивер перестал работать по причине заводского брака - компания производитель понесёт свои гарантийные обязательства. Учить или убеждать вас и ваших клиентов как правильно прошивать ресивер мы не обязаны. Мы лишь пытаемся помочь чтобы всё работало как нужно.

Идеальный ресивер - это тот который вы сделали сами. Я пока идеальных не встречал и дело абсолютно не в цене.  :)
 

valera krm

Заметил такую особенность. При выключении ресивера экран телевизора становится темным, а после выключения питания ресивера -становится, как обычно, голубым. Такой же вопрос возникает и при включении питания ресивера т.е. включаю телевизор, а потом ресивер. При этом нужны манипуляции вкл-выкл телевизора. Телевизор подключен через "тюльпаны"

стас

Цитата: sat-integral от 15 октября 2016, 18:29:00
Я сейчас лично для вас попробую обосновать, надеюсь больше не придётся.
Люди которые приходят на форум искать решение проблем или за советом - они его получают. Вы же пришли высказывать своё возмущение.
Если не ошибаюсь после вашего гневного поста вы всё же нашли решение и теперь у вас всё работает. Какие к нам еще вопросы?
Просчитать все варианты подключений, испробовать все конвертеры, все wi-fi роутеры, все USB накопители мы не в состоянии.
Некоторые проблемы всплывают на отдельных партиях ресиверов. Если проблема глобальная и есть возможность софтового решения - выходит fix, как это было в последней прошивке.
На поиск данной неисправности и её устранение было потрачено много сил и времени, в итоге проблема решена.

Вы же выбрали данную модель как установщик, потому что вас устраивает и цена и качество. Иначе бы вы ругались на другом форуме, если конечно у других производителей есть форум где не трут сообщения и также прислушиваются к клиентам.
А вам кто-то обещал редактор и не сделал?
Берите ресивер на Enigma2 за 100$ и дороже без годовой подписки, там есть редактор. Только права там вообще негде качать, потому что софт пишут вообще посторонние люди.
У меня есть свежая модель ресивера на Enigma2 другой известной в Украине компании, так вот там был один имидж OpenPLI и дальше тишина. Обновлений нет вообще и скорее всего не будет.
Простите а вы кто в компании? Почему вы считаете что то что важно вам, важно и другим?
Ресивер работает исправно
Показывает каналы, в том числе и кодированные
Сеть работает
Настроил и смотри спокойно.
Что еще нужно? Заплатив 15-20$ за ресивер с 3х месячной подпиской в подарок, качать права чтобы было именно так как вам нужно?
На счёт 2го десятка это конечно весело. Знаем мы какие ресиверы были в то время. Так вот как раз компания (причём из Запорожья) скорее всего, всегда требовала сбрасывать ресиверы в заводские настройки. Редакторов каналов и в помине никогда не было. Шились ресиверы через COM порт. Да и прошивать особо не нужно было.
Барана из вас никто не делает. Есть советы которые помогают решить некоторые проблемы. Если вы не хотите их выполнять, это ваше личное дело.
Кстати эта компания, из Запорожья, сделал ресивер на Android, так вот редактора каналов для него нет, а сброс в завод делается автоматически после почти каждой прошивки. Ресивер стоит где-то в 7-8 раз дороже чем тот на который вы ругаетесь.
Выше писал, что предусмотреть всех действий которые делают люди с ресиверами невозможно.
Даже если написать в ридми, его всё равно никто читать не будет. Также как вы не читали правил форума при регистрации.
Десятков нет, их единицы. Мы уже тут начитались про проблемы, а по просьбе прислать ресивер в СЦ люди пропадают.
Еще раз повторюсь, если ресивер работает и в прошивке нет жизненно необходимых вам изменений - не прошивайте! Пусть ресивер работает, не мешайте ему.
Если решились на прошивку, прошивайте поверх своей и не трогайте каналы. Если вдруг появились проблемы, сброс в завод + сканирование с нуля (либо залить список каналов с такого же ПО)
А так бывает. Есть у установщика клиенты, которые ему звонят чтобы пересканировал каналы или устранил какие либо неисправности.
То что ваши клиенты там что-то делают с ресивером чтобы сэкономить на ваших услугах - это уже ваши отношения с ними.
Если вы сами поставили им ресивер, настроили и не убедились что он нормально работает - это опять же ваши отношения с клиентами.

Если ресивер перестал работать по причине заводского брака - компания производитель понесёт свои гарантийные обязательства. Учить или убеждать вас и ваших клиентов как правильно прошивать ресивер мы не обязаны. Мы лишь пытаемся помочь чтобы всё работало как нужно.

Идеальный ресивер - это тот который вы сделали сами. Я пока идеальных не встречал и дело абсолютно не в цене.  :)
Вот это всё очень умно и правильно сказано!