ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 1.26

Автор guruli, 12 апреля 2016, 11:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava77

Цитата: z9475 от 07 мая 2016, 20:17:57
Ну хватить ныть вы купили рес за смешную цену SD дороже стоит. Что вы хотите от него???!!!Хотите что бы все ну почти все летало покупайте Опен или GI которые стоят в четыре раза дороже и наслаждайтесь.У этого реса просмотр каналов нормальный все остальное не для него, когда вы это поймете!!!!
читать не научился?я сказал что не жалею ???

z9475

Цитата: loder77 от 07 мая 2016, 21:13:38
читать не научился?я сказал что не жалею ???
Для начала научись правильно ставить знаки.Снова повторяю,что у людей  которые пишут и хотят от этого реса что то сверх естественное никогда не было тех аппаратов о которых я писал.С шариком он работает на ура плюс три месяца шары.Что вы еще хотите???!!!!.

torbovik

Цитата: z9475 от 07 мая 2016, 20:17:57
Ну хватить ныть вы купили рес за смешную цену SD дороже стоит. Что вы хотите от него???!!!Хотите что бы все ну почти все летало покупайте Опен или GI которые стоят в четыре раза дороже и наслаждайтесь.У этого реса просмотр каналов нормальный все остальное не для него, когда вы это поймете!!!!
Я пойму это тогда, когда разработчик напишет в заявленных функциях Вашими словами "У этого реса просмотр каналов нормальный все остальное не для него" а не вешает на уши лапшу, как там было, вродьбы "убийца SD" и все в таком роде если не ошибаюсь. А пока эта глюкавая хрень только убийца нервов...

z9475

Цитата: torbovik от 08 мая 2016, 02:12:50
Я пойму это тогда, когда разработчик напишет в заявленных функциях Вашими словами "У этого реса просмотр каналов нормальный все остальное не для него" а не вешает на уши лапшу, как там было, вродьбы "убийца SD" и все в таком роде если не ошибаюсь. А пока эта глюкавая хрень только убийца нервов...
А где Вы видели что бы разработчик писал об этом? Подскажите. Я видел только рекламные трюки от посредников.

Matrix

Функция - Сортировка каналов ...
Без преувеличения очень полезная функция. Все конечно понимают для чего она но для некоторых обьясню что бы было подробно и понятно)))
Допустим даже что у меня только общий список каналов, я его составил по своему усмотрению - самые нужные у меня в начале списка ну а всякая хрень уже после нужных. Смотрю и наслаждаюсь.
Допустим что мне нужно найти какой то канал но я его не могу найти простым просмотром списка, ну спрятался он и всё. Включаю я Сортировку по алфавиту - нахожу канал. Естественно у меня изменяется мой любимый порядок построения каналов и вот в нормальных ресах для возвращения к "своему родному списку" есть опция - сортировка по умолчанию. В энтом аппарате она тоже присутствует но в результате вы получите что угодно но только не свой список. Придётся или заливать свой список каналов по новой с флешки или строить список по новой извините вручную.
Вот так та.
Вот все грят плохой аппарат ... ну что же, мож и далеко не хороший. Но правда в том что есть и хуже )))

SSK5230

Цитата: torbovik от 08 мая 2016, 02:12:50
Я пойму это тогда, когда разработчик напишет в заявленных функциях Вашими словами "У этого реса просмотр каналов нормальный все остальное не для него" а не вешает на уши лапшу, как там было, вродьбы "убийца SD" и все в таком роде если не ошибаюсь. А пока эта глюкавая хрень только убийца нервов...
Вы купили шд рес за 450-460 грн с копейками,да бюджетный вариант,есть за 1-2-3-4-5 тыс грн,и поверьте  там да больше функций и возможностей,но вы купили именно этот...я бы к примеру лично себе его не брал бы,так как в нем отсутствует лан порт,а мне он нужен,поэтому купил рес где присутствуют и есть другие мультимедийные функции,поэтому вы когда покупали из за цены?или функцийй и задач которые рес сможет решить?Каждый респо своему хорош,есть и плюсы и минусы,в них не будем вдаваться,просто поясню такие ресы подходят для клиента,когда он хочет смотреть закрытые каналы на халяву и чтоб рес был недорогой для него....

sat-integral

Цитата: Matrix от 07 мая 2016, 18:18:00Забивал штук пять разных ТП из их пакета и чисто только с ихними каналами (10758V, 11075V и т.д ) и в результате получаю более тысячи каналов с горой мусора.
А вы попробуйте вначале на другом ресивере просканировать также с сетевым поиском.

Цитата: torbovik от 07 мая 2016, 13:15:11Жалею что купил "это", которое даже не выключается полностью, только если вилку из розетки помогает
А вы как раз их тех людей, которые любят выключать всё полностью. Телевизор тоже полностью выключаете?

Цитата: shons от 07 мая 2016, 15:05:19просто просмотр каналов...
Что вас не устраивает просто в просмотре каналов? Интересно какой ресивер за эти деньги вы можете рекомендовать? Да и вообще кому же вы рекомендуете?  ;)


Добавлено: 08 мая 2016, 12:43:50

Цитата: torbovik от 08 мая 2016, 02:12:50А пока эта глюкавая хрень только убийца нервов...
У Вас 2 поста про ресивер и никакой конкретики. Видно что вы пришли сюда не за решением проблем и даже не просто описать проблемы ресивера, а погадить.
Цена за этот HD ресивер с подпиской на 3 месяца сейчас в среднем 430 грн. Есть смысл сравнивать эту цену например с мобильными телефонами или эфирными ресиверами когда DVB-T2 был закодирован?
Свой функционал ресивер полностью обеспечивает. Даже в ресивере VU+ Solo 4K, который стоит в 32! раза дороже - есть проблемы гораздо серьезнее чем в этом. 
А я пока научу вас больше читать, чем гадить
 

Matrix

Цитата: sat-integral от 08 мая 2016, 11:59:15
А вы попробуйте вначале на другом ресивере просканировать также с сетевым поиском.
пробовал и не раз и не на одном ресе

Ssss123

#23
Вчера наконец-то купил Sat-Integral S-1225 HD Able. Месяц разглядывал рекламу на сайте об "убийце sd-ресиверов", читал форум, и надеялся на лучшее :) Планировал купить несколько приемников, чтобы обновить домашний парк, но будет только один.
В магазине меня отговаривали от покупки данной модели и советовали... другого производителя за те же деньги и с теми же возможностями. Даже была аналогичная модель миниатюрного ресивера за 390 гривен с нормальным толстым пультом, с привычной крестовиной, отдельными кнопками громкости, а этот обошёлся мне в 420 гривен. В общем сам виноват.
Мои несколько замечаний о ПО, которые могли бы улучшить восприятие этого приемника.
1. Стоит сменить заглавный фон с названием производителя на более качественный без пикселизации. Когда первый раз включил, то решил, что какие-то помехи влияют на изображение.
2.В прошивке не было настроек со спутником LM1 (ABS2): ни транспондеров, ни записи об самом спутнике. Очень хорошо, что можно было вручную ввести спутник, а потом транспондеры. После обнаружил, что есть и работает слепой поиск. Может, конечно, это было еще на комплектной прошивке, и в 1.26 проблемы уже нет, то извините, а если и в 1.26 забыли, то обратите внимание.
3.Пока не понял как работает сортировка. Мне нужно было отсортировать в алфавитном порядке, ну или по транспондерам или хоть как-нибудь, но ресивер никак не захотел сортировать. Почему-то сортировка есть отдельным пунктом в меню настроек. Почему она там? Может её стоит поместить в менеджер каналов и в операции со списками каналов?
4. В списке каналов, который вызывается по кнопке Fav из рабочего положения, поиск и остальные операции влияющие на список могут отсутствовать, если переключиться на другой набор каналов кнопками "вправо-влево". Чтобы операции и поиск появились, нужно переключаться на другой список кнопками "вправо-влево",  выбирать какой-нибудь канал, чтобы ресивер запомнил текущий список, выходить из списка и заходить в него снова. Такая же путаница есть при переходе от FAV к кнопке OK для вызова каналов.
Нелогично ли, чтобы набор операций с разными списками оставался неизменным во время переключения между этими списками?
5. На rca и hdmi выходах разный размер изображения. На rca изображение постоянно обрезано справа и слева при любых соотношениях сторон, hdmi даёт полное изображение. Проверял на жк смарт-тв LG и обычном ЭЛТ. Обрезание сторон выглядит одинаково. Это программная недоработка или аппаратное ограничение и изменений не ждать?
6. Хотелось, чтобы при входе в "osd меню", изображение канала продолжало отображаться. Так будет проще выбирать и применять настройки без выхода из "osd меню". Да и выход из "osd меню" по кнопке "ОК" я не понял. Может лучше будет оставить выход только на кнопке "Exit"?
Оставшиеся замечания у меня к качеству изображения и неудобному пульту, но это не для данной темы.
Не стоит мне повторять, что за такие деньги нельзя жаловаться. Я об этом уже прочитал и не пойму почему так болезненно реагируют на критику. Ведь, если ПО продолжает разрабатываться, то можно было бы учесть замечания, пересмотреть чужие меню и прийти к удобству хотя бы как у Globo 4100c и более ранних моделей.

sat-integral

Цитата: Matrix от 08 мая 2016, 15:24:55пробовал и не раз и не на одном ресе

А можно конкретнее? Модель на которой вы сканировали тот же транспондер и просканировало только этот пакет?
И если уж не на одном ресе, давайте и модель второго.
Пишите точные параметры транспондера, я проверю и на других моделях.




Добавлено: 08 мая 2016, 16:32:01

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:09В магазине меня отговаривали от покупки данной модели и советовали... другого производителя за те же деньги и с теми же возможностями.
Только по этой причине вы сейчас пишите на этом форуме, а не на том, модель которую вам советовали. Угодить и учесть все моменты невозможно. Вам же еще нужно обновлять свой парк ;D , купите ту модель и сравните.

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:091. Стоит сменить заглавный фон с названием производителя на более качественный без пикселизации. Когда первый раз включил, то решил, что какие-то помехи влияют на изображение.
Очень важно изменить фон. Без этого вообще сейчас никуда. Жаль что еще нельзя изменить шрифт и цвет меню. Ведь главное в ресивере это фон. Тут понятно.

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:092.В прошивке не было настроек со спутником LM1 (ABS2)
Берете список каналов который идёт с прошивкой или тот который выкладывают пользователи и у вас есть все спутники. (аж от 27 Февраль 2016, 09:14:55 который загрузил Павел)

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:093.Пока не понял как работает сортировка. Мне нужно было отсортировать в алфавитном порядке, ну или по транспондерам или хоть как-нибудь, но ресивер никак не захотел сортировать.
Ну с пониманием, это не к нам. Люди вообще много чего не понимают, возможно дело образования или усидчивости. Частично сортировки доступны в списке каналов, а частично из меню ресивера. Так решил производитель. И опять же, как показывает практика, есть 10-15 любимых каналов, а возможно и меньше. Можно включать их по номерам. Можно добавить их в фаворитные списки. Хотите все по алфавиту, зайдите в меню и выставите их по алфавиту. Я в эпицентре на втором этаже постоянно выход ищу, так это пожара нет. Было бы желание и выход находится.  Еще хочу заметить что на ресиверах с Enigma2 вообще сортировок нет, как букеты добавил - так и пользуешься. Боже как люди выживают, а ведь там есть ресиверы которые стоят в 50 раз дороже этого.

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:094. В списке каналов, который вызывается по кнопке Fav из рабочего положения, поиск и остальные операции влияющие на список могут отсутствовать
Я извиняюсь, а какое количество каналов у вас просканировано, добавлено в фаворитные списки и какие вы реально смотрите хотя бы 30 минут в день?  Мне, например, хватает добавить в категорию фильмы 20 каналов и потом пройтись по ним без сортировки. Какую цель вы преследуете?

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:095. На rca и hdmi выходах разный размер изображения. На rca изображение постоянно обрезано справа и слева при любых соотношениях сторон, hdmi даёт полное изображение.
Я боюсь спрашивать про настройки телевизора или телевизоров. Если не трудно, опишите ситуацию подключения. Вы вывели сразу на 2 разных телевизора или решили (от скуки) проверить как показывает через RCA? У вас есть другое устройство которое выводит картинку сразу с двух интерфейсов чтобы сравнить?

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:096. Хотелось, чтобы при входе в "osd меню", изображение канала продолжало отображаться.
Тоже хотелось бы, правда есть известные модели на Android, так вот там никак не сделают. Еще и картинка на экране вообще пропадает на секунду. Скорее всего так будет сделать невозможно, но пожелание учтено.

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:09Да и выход из "osd меню" по кнопке "ОК" я не понял. Может лучше будет оставить выход только на кнопке "Exit"?
А вот другие люди попросили чтобы выходило и по "ок", так как же всё таки сделать? Может для каждого свой софт? Где будет возможность выйти по разному, где будет будет работать та модель wi-fi адаптера которая есть именно у вас.

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:09Оставшиеся замечания у меня к качеству изображения и неудобному пульту, но это не для данной темы.
Сейчас производители 4K медиаплеера Duna Solo 4K за 400$ обиделись за слова про пульт, видимо бочёнком с привычным крестиком было бы круче. Но увы, голосование за пульт выиграла эта модификация.

Цитата: Ssss123 от 08 мая 2016, 15:26:09не пойму почему так болезненно реагируют на критику. Ведь, если ПО продолжает разрабатываться, то можно было бы учесть замечания, пересмотреть чужие меню и прийти к удобству хотя бы как у Globo 4100c
Ну да, Globo 4100c это эталон ресиверов  ;D ;D ;D

PS Вас в вашем телевизоре всё устраивает или что-то поменять? Откуда пошла практика что производителям ресиверов можно писать такие замечания, не сделав для решения проблем ничего самостоятельно? Почему есть люди которые задали вопрос как решить проблему и просто решили её сказав спасибо, есть те которые прочитали и молча сделали. А есть те, у кого нет спутника ABS2 и об этом пишут на форуме как о проблеме?
 

vasyagr

ЦитироватьНу да, Globo 4100c это эталон ресиверов

Я бы даже сказал не эталон, а суперхит, особенно глядя на статистику установок этого ресивера. А в новых "убийцах" ПО еще "мягко" говоря сыровато, но будем надеяться что разработчики доведут его хотя бы до уровня 4100с

Зы: а пульт у 1225 действительно неудобен. это ж нужно было додуматься цифровые кнопки расположить внизу (кто искал их в темноте тот поймет).  На 55х hd пульт подходит от 4100с, я не проверял но и здесь должен подойти. мне кажется, что по железу 1225, Alphabox X4 и 55x hd  клоны.

sat-integral

Цитата: vasyagr от 09 мая 2016, 23:10:27Я бы даже сказал не эталон, а суперхит, особенно глядя на статистику установок этого ресивера.
А машины тогда пусть делают как Запорожец или Москвич, не знаю даже чего было больше в СССР.
Цитата: vasyagr от 09 мая 2016, 23:10:27А в новых "убийцах" ПО еще "мягко" говоря сыровато, но будем надеяться что разработчики доведут его хотя бы до уровня 4100с
Я надеюсь что вы не будете больше писать на счёт того, на что надеетесь. Ваше "экспертное мнение" с одним постом на форуме абсолютно не важно для нас.

Цитата: vasyagr от 09 мая 2016, 23:10:27Зы: а пульт у 1225 действительно неудобен. это ж нужно было додуматься цифровые кнопки расположить внизу
Вы правы, все пульты должны быть одинаковые. Причем на всех устройствах, телевизоры, кондиционеры, спутниковые ресиверы, автомагнитолы - чтобы ваши инстинкты в темноте не подводили.  ;D ;D ;D
Даже не знаю как я умудряюсь столько разных пультов использовать, нужно на всех форумах этих производителей написать как они не правы.

Цитата: vasyagr от 09 мая 2016, 23:10:27На 55х hd пульт подходит от 4100с, я не проверял но и здесь должен подойти. мне кажется, что по железу 1225, Alphabox X4 и 55x hd  клоны.
Ну так вообще здорово, проблема решена. Берите пульт от 4100с и пользуйтесь. Можете даже плату 1225 в корпус от 4100с засунуть, чтобы было комфортнее. Тяжело ведь от хита отвыкать.  ;D

ЗЫ ваш пост никак не связан с темой в которой он был оставлен. Всё из разряда а-ля пописать. Читаем.
 

boris

sat-integral!
Мне кажется такие посты от пользователей вообще удалять надо.Это посты-пустышки,качества и полезного от них никакого.
Извините за офтоп,стыдно и неудобно читать такое.

Matrix

Цитата: boris от 10 мая 2016, 11:40:17
sat-integral!
Мне кажется такие посты от пользователей вообще удалять надо.Это посты-пустышки,качества и полезного от них никакого.
Извините за офтоп,стыдно и неудобно читать такое.
Предлагаю Бориса на царство   модераторство

sat-integral

Цитата: boris от 10 мая 2016, 11:40:17Это посты-пустышки,качества и полезного от них никакого.
Тогда будут обвинять в цензуре. Пусть висят пока.
К сожалению зачастую так поступают конкуренты. Никакой конкретики. Просто приходят пофлудить.
Людям и в СЦ предлагают обратиться и я прошу прислать мне и проверить проблему. Еще никто не согласился.

Всегда если есть проблема и её удалось подтвердить, пишем что увидели и ждём исправления. Мы не меньше чем пользователи заинтересованы в устранении проблем. Сами же используем эти ресиверы. Родным их ставим.