ПО Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal версии 1.13

Автор sat-integral, 06 мая 2016, 14:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dim4ik77777

 Ребята  Зеонбуд идет или нет?

NPNK

Цитата: dim4ik77777 от 07 мая 2016, 22:09:34
Ребята  Зеонбуд идет или нет?
Нет не идет, исправили biss mpeg4- не тормозят, что очень важно для бабушек и дедушек!!!

Mishafed

Цитата: Flatt от 07 мая 2016, 07:44:04
А,что мешает проверить? Если нет тюнера,тогда зачем Вам это? А если хотите купить его,тогда зачем Вам ZeonBud Multistream,если все эти каналы есть на спутниках?
Мені нічого не мішає перевірити. Тюнер в мене є, стоїть прошивка 1.12.ZeonBud Multistream не працює.Спитав чи працює на 1.13, так як на 1225-их працює. Зрозумів, що прошивка глючна  і ZeonBud Multistream не працює. І не треба багато "Если" Просто було відповісти двома словами. Дякую!!!

romik

Главные изменения в софте это и есть три первых пункта. Они важные и поправлены. Проблема с wifi проявлялась на очень малом количестве ресиверов, для устранения потрачено много времени. Версия 1.12 снята, потому и список частично с неё.
Как уже отвечали, все что не заявлено, пока не сделано, или сделано частично. От соплей после каждого выхода ПО особо ничего не изминится.
П.С. По зеонбуду, поддержки не будет. Все завязано на железе входного тюнера. В 1225 он другой, но и там весь мультистрим не сканирует, да и не сможет.
П.С.С. На счёт зависонов по Дискавери. Прошу проверить качество сигнала: кабель, соединения, головы. Было что от бешеных наводок рес зависал. Тот ли это вариант?

sat-integral

Цитата: Mishafed от 08 мая 2016, 15:05:28ZeonBud Multistream не працює.
И не доложен работать. Мультистрим никто не обещал. Это вообще служебные транспондеры для передачи эфирных каналов с последующим вещанием в DVB-T2, ну и один транспондер частично идет в T2-MI.
На большинстве дорогих ресиверов(даже премиум класса) мультистрима нет в поддержке тюнера.

Mishafed,  Хотите ставить бабушкам и дедушкам Зеонбудовские каналы, есть специально обученный ресивер Sat-Integral 5050 T2. Будут все 32 канала.
 

wulfus

#20
Я так понимаю , что писать о том что и как работает  , бесполезно ?
Просто за 15 лет , мной было поставлено много ресиверов, за последние года много ресиверов с поддержкой mpeg4 (разных производителей) , много с оболочкой  enigma2 , много сат-интегралов кстати  (так что я понимаю и знаю об чём пишу)
например на Jefersone x-103 (он же 1226 К3) поверву работает неплохо
хотелось бы чтобы допилили и здесь на этом ресивере
Настройка спутниковых антенн, с помощью чудо-прибора Миелофон

Mishafed

#21
Цитата: sat-integral от 10 мая 2016, 07:33:22
И не доложен работать. Мультистрим никто не обещал. Это вообще служебные транспондеры для передачи эфирных каналов с последующим вещанием в DVB-T2, ну и один транспондер частично идет в T2-MI.
На большинстве дорогих ресиверов(даже премиум класса) мультистрима нет в поддержке тюнера.

Mishafed,  Хотите ставить бабушкам и дедушкам Зеонбудовские каналы, есть специально обученный ресивер Sat-Integral 5050 T2. Будут все 32 канала.
Шановний Адмін, я не установщик. У мене вдома 4 тюнера 3 з яких Sat-Integral (Technosat TH-7002, Sat-Integral S-1210 HD Aron  і  Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal) Перші 2 служать  дуже добре вже давно, тому купив Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal. Трішки в цьому розбираюсь.Но останнім часом дані тюнера не обслуговуються належним чином на програмному рівна. Technosat TH-7002 взагалі остання прошивка за 2013 рік. Що він вже мертвий тюнер, нічого не можна добавити за 3 роки наприклад Триколор, що залишився. Sat-Integral S-1210 HD Aron всі знають проблеми прошивки 4.45 за часті перезавантаження,фактично нічого не можна було подивитись і відкат був неможливий, робота з ним також припиняється.За   Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal поки щонемаю що сказати,
оскільки тюнер новий. По залізу і Sat-Integral S-1210 HD і Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal і Sat integral 1223 rocket і sat integral 1224 stealth можна зробити Зеонбудовскі каналі,вони мені не потрібні,я тоді просто спитав заради інтересу як питають всі, це не проблема апаратної сладової - це небажання програмістів, а може не профі.  Ви подивіться скільки проблем на програмному рівні. Вибачте, що трішки не в тему.

romik

Цитата: wulfus от 10 мая 2016, 08:01:26
... много сат-интегралов кстати  (так что я понимаю и знаю об чём пишу) ...
Ну если вы профи, то что стоит проверить мое скромное предположение?

Цитата: Mishafed от 10 мая 2016, 08:54:55
... зробити Зеонбудовскі каналі,вони мені не потрібні,я тоді просто спитав заради інтересу як питають всі ...
Сложно конечно понять полет мысли, но по моему это была ключевая фраза.

Mishafed

Цитата: romik от 10 мая 2016, 10:30:38
Сложно конечно понять полет мысли, но по моему это была ключевая фраза.
ні ключові фрази за 2013 рік остання прошивка і ваших профі програмістів.

Flatt

Цитата: wulfus от 10 мая 2016, 08:01:26
Я так понимаю , что писать о том что и как работает  , бесполезно ?
Просто за 15 лет , мной было поставлено много ресиверов, за последние года много ресиверов с поддержкой mpeg4 (разных производителей) , много с оболочкой  enigma2 , много сат-интегралов кстати  (так что я понимаю и знаю об чём пишу)
например на Jefersone x-103 (он же 1226 К3) поверву работает неплохо
хотелось бы чтобы допилили и здесь на этом ресивере

ПоверВУ у меня работает отлично ,просто к каждой этой модели нужен разный подход(наверное в тюнер "душу" вложили ;D) !!!Но у тюнера есть проблемы и никто Вам не подтвердит эти проблемы,потому как проблема это МЫ купившие эти тюнера,всё нам не так!Если почитать всю тему,то многие пишут о проблемах,но ответ один и я столкнулся с одной из проблем,тюнер поменяли,но тут доказывали,что я проблема,а в итоге вышел софт с вроде как  решившей проблемой(я не в курсе решена или нет),и тишина....я имею ввиду мол ребята да действительно было,а мы...
Но будем надеяться,что будут всё таки софты делать не глючные,в чём я сильно сомневаюсь,ведь последний софт ничем не отличается от предыдущего,а мне пришлось делать новый список каналов,да под мотор,где аж 22 спутника(не день работы)!!!!!!!!

Добавлено: 10 мая 2016, 15:09:01

Цитата: Mishafed от 10 мая 2016, 10:59:42
ні ключові фрази за 2013 рік остання прошивка і ваших профі програмістів.

Да программисты там ух спецы!!!!Еслиб они создавали авто то нам был бы п....ц!!!!

sat-integral

Цитата: wulfus от 10 мая 2016, 08:01:26Я так понимаю , что писать о том что и как работает  , бесполезно ?
Ну если вы обратите внимание на ПО которое выходило, то там там неплохой список багфиксов и улучшений.  Пишите более конструктивно, описывая проблемы и пожелания как грамотный и взрослый человек. Они обязательно будут учтены и по наличию технической возможности воплощены в жизнь.

Цитата: Mishafed от 10 мая 2016, 08:54:55Трішки в цьому розбираюсь.Но останнім часом дані тюнера не обслуговуються належним чином на програмному рівна.
Многократно писал на форуме. Повторю еще раз:
1. Из жизни: Мобильные телефоны получают обновления не так часто и колоссальных изменений в них нет. Почти никогда не правиться качество приёма и не улучшается интерфейс. Прошивки имеют статус - "шоб було". Многие баги так и не будут исправлены. Телевизор Samsung LE-32C550J1WXUA у меня на кухне не получил ни единого обновления ПО, так и не научился переключать звуковые дорожки в медиаплеере. Если 1й по порядку идёт английская или любая другая - не повезло. У матери телевизор Samsung 48й диагонали с LAN портом только для обновления ПО, за этот LAN порт были уплачены дополнительные деньги. Телевизор не получил ни единого обновления. На телевизоре планируют убрать Skype, т.е. не доработать софт, а вытереть приложение которое я использую. Ради которого покупал телевизор с камерой. Это из жизни.
2. Из правил заводов производителей. У меня есть настроечный прибор SF-120, производителя не пишу. Половина функций и по сей день не работает или работает криво. Софтовой поддержки нет вообще. Также есть особенность поддержки софтом ресиверов, это один год после снятия с производства. Никто и никогда не будет поддерживать что либо вечно, если это не было оговорено ранее.
Вы купили ресивер с подпиской на год, подписка уже давно закончилась, а вы требуете дальнейшую поддержку. У меня на варочной панели Electrolux через 2 месяца после гарантийного срока сломался электроподжиг. Как вы думаете я могу предъявить продавцам или фирме производителю претензии?

Цитата: Mishafed от 10 мая 2016, 08:54:55нічого не можна добавити за 3 роки наприклад Триколор
Одного желания сделать недостаточно. Для Триколор ТВ нужно было постоянно покупать ключ, который часто менялся. В добавлении работы Триколор ТВ были заинтересованы в первую очередь те, у кого не было бесплатного сервиса для просмотра. 
Можно же не выпить пару бутылок пива в месяц и купить себе просмотр каналов? Причём список будет гораздо привлекательный чем тот, что Триколор ТВ оставлял для хитрого просмотра.

Цитата: Mishafed от 10 мая 2016, 08:54:55можна зробити Зеонбудовскі каналі,вони мені не потрібні,я тоді просто спитав заради інтересу як питають всі
Никто не использует мультистрим массово, поэтому и тюнера которые установлены в бытовых ресиверах в большинстве не способны принять и обработать этот сигнал.
Вот вы просто спросили. Почему бы в троллейбусе с людьми не поговорить? Поспрашивайте их где они работают и сколько зарабатывают. Это же игра такая, вам просто интересно, вы спрашиваете, а мы вместо того чтобы заниматься полезной работой - тратим время на такие вот ответы.

Цитата: Mishafed от 10 мая 2016, 08:54:55це не проблема апаратної сладової - це небажання програмістів, а може не профі.
Нет, ну конечно спецу с 15-ти летним стажем установки ресиверов конечно больше известно про особенности той или иной схемотехники. Конечно спишем всё на нежелание заниматься глупостями программистов.

Цитата: Mishafed от 10 мая 2016, 08:54:55Ви подивіться скільки проблем на програмному рівні.
Это не проблемы, это шероховатости. Базовые функции ресивера работают корректно. Ресивер принимает сигнал, переключает дисек переключатель, нормально отрабатывает с мотором, открывает кодированные каналы, записывает и воспроизводит с USB накопителя.
Всё что кроме, это уже текучка.
Будут конструктивные пожелания - пишите.


Добавлено: 10 мая 2016, 15:21:21

Цитата: Flatt от 10 мая 2016, 15:06:44Но у тюнера есть проблемы и никто Вам не подтвердит эти проблемы
Для тех кто на бронепоезде. Проблемы были единичные. Вас просили поменять адаптер, вы решили поменять ресивер. Вас просили прислать ресивер и адаптер в СЦ, вы этого тоже не сделали. У нас проблемы не было. Как нужно было её решать? Вопрос риторический, вам же важнее говно по форуму разбрасывать.

Цитата: Flatt от 10 мая 2016, 15:06:44Да программисты там ух спецы!!!!Еслиб они создавали авто то нам был бы п....ц!!!!
Честно говоря долго вас терпел. Читаем.
 

madi

Ребята давайте жить дружно ! :D

Если немного конструктива/Наверное мало кто обращал внимания но я обратил внимание т.к. занимаюсь элементами питания - все батарейки которыми комплектуются пульты с просроченными датами хранения а точнее датируемые концомм 2015 года .Может я доколупуюсь как всем известный ревизор но это факт не хочеться что б кто то еще обратил на это внимание и из-за ерунды подумал черти что .....Скорее всего это не недороботка поставщиком а тех кто им поставлял вот им и можно пожелания высказать что мы тоже глазастые :o 

wulfus

Цитата: madi от 10 мая 2016, 19:55:20
Ребята давайте жить дружно ! :D

Если немного конструктива/Наверное мало кто обращал внимания но я обратил внимание т.к. занимаюсь элементами питания - все батарейки которыми комплектуются пульты с просроченными датами хранения а точнее датируемые концомм 2015 года .Может я доколупуюсь как всем известный ревизор но это факт не хочеться что б кто то еще обратил на это внимание и из-за ерунды подумал черти что .....Скорее всего это не недороботка поставщиком а тех кто им поставлял вот им и можно пожелания высказать что мы тоже глазастые :o 

Я ничуть не удивлюсь если комплектация происходит уже в Украине !!! Все может приезжать с Китая в виде OEM , а упаковка может производится уже здесь , благо напечатать коробки в типографии и нанять людей для комплектации ... не составит труда. ( Скажем это могут делать те же малоимущие китайцы или вьетнамцы уже здесь , за чашку риса ) ... ))))
Настройка спутниковых антенн, с помощью чудо-прибора Миелофон

sat-integral

Цитата: wulfus от 10 мая 2016, 21:25:26Я ничуть не удивлюсь если комплектация происходит уже в Украине !!!
Да, по ночам малЭньке звирЯтко заворачивает маленькими лапками в фольгу.


Цитата: madi от 10 мая 2016, 19:55:20т.к. занимаюсь элементами питания - все батарейки которыми комплектуются пульты с просроченными датами хранения а точнее датируемые концомм 2015 года
Может я конечно не очень в колбасных обрезках. Но на батарейке стоит дата производства 10.2015, а срок хранения 18 месяцев.
Написано белым по чёрному.  ;)
Фото нужно или на слово поверите? Вот только что достал из коробки Heavy Metal
Как тут на фото
 

madi

Цитироватьслово поверите
я ж без притензий!

Да действительно на торце дата производства а на стороне элемента написано что срок хранения 18 мес но на англ языке .В ы меня извините но я токого моразма не видел человек привык что пишут на торце срок хранения единственное где пишут и срок хранения и производства дорогие алкал батарейки типа Дюрасел и то там пишут конкретную дату до которого срока  а не мелкими корявыми буквочками которые в лупу трудно рассмотреть 18 мес мало того как человек поймет не зная англ яз.. Этакое ноухау.Ну да ладно это все не значительно,главное батарейки рабочие.Сорри че не так написал...... :)