Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

parallaks

#165
Всем доброго времени суток. Уложил свой Sat-Integral S-1237, залив в него список каналов с другого тюнера. Думал сейчас просто через RS 232 залью прошивку и всё будет хорошо. У меня ноутбук и приходится пользоваться переходником USB-RS232. Скорость порта-115200. Обычно проблем с перепрошивкой тюнеров не было. А тут застрял на "wait ROM request... please power on or restart the board..." Ребята, подскажите пожалуйста, как можно проверить правильное подключение, может какой программой, ноута к тюнеру. Пробовал PuTTY, но не видно лога. Значок появляется- твердый знак, загрузки не видно.

Добавлено: 14 сентября 2017, 06:08:30

Цитата: parallaks от 13 сентября 2017, 20:36:40
Всем доброго времени суток. Уложил свой Sat-Integral S-1237, залив в него список каналов с другого тюнера. Думал сейчас просто через RS 232 залью прошивку и всё будет хорошо. У меня ноутбук и приходится пользоваться переходником USB-RS232. Скорость порта-115200. Обычно проблем с перепрошивкой тюнеров не было. А тут застрял на "wait ROM request... please power on or restart the board..." Ребята, подскажите пожалуйста, как можно проверить правильное подключение, может какой программой, ноута к тюнеру. Пробовал PuTTY, но не видно лога. Значок появляется- твердый знак, загрузки не видно.
Скачал разные программы для загрузки прошивки. теперь добился от установщика: "Found serial: COM1
wait ROM request... please power on or restart the board...
BootROM error: wait for "GET",please check stb UART receive !
Fail."  Мне нужно обновить загрузчик?

Добавлено: 15 сентября 2017, 11:53:40

Цитата: parallaks от 13 сентября 2017, 20:36:40
Всем доброго времени суток. Уложил свой Sat-Integral S-1237, залив в него список каналов с другого тюнера. Думал сейчас просто через RS 232 залью прошивку и всё будет хорошо. У меня ноутбук и приходится пользоваться переходником USB-RS232. Скорость порта-115200. Обычно проблем с перепрошивкой тюнеров не было. А тут застрял на "wait ROM request... please power on or restart the board..." Ребята, подскажите пожалуйста, как можно проверить правильное подключение, может какой программой, ноута к тюнеру. Пробовал PuTTY, но не видно лога. Значок появляется- твердый знак, загрузки не видно.

Добавлено: 14 сентября 2017, 06:08:30
Скачал разные программы для загрузки прошивки. теперь добился от установщика: "Found serial: COM1
wait ROM request... please power on or restart the board...
BootROM error: wait for "GET",please check stb UART receive !
Fail."  Мне нужно обновить загрузчик?
Проблема решилась очень просто. Мой переходник юсб-рс232 не позволял делать это на ноуте. Как только подключил к ЭВМ стационарному прошивка пошла сразу. Всем спасибо.

vuts

#166
 Возник такой вопрос-как правильнобезопасно ,,втыкать-вытыкать,, USB устройство и выключать ресивер(достаточно вытянуть из розетки БП, или же сначала ,,выкл,, на пульте?...
Дополню в 22:18, дабы не плодить посты:
Так вышло, что я сначала сделал (почти сразу после приобретения S-1237), а сегодня тока прочитал тему о перегреве S-1227.
А сделал я охлаждение в виде вентилятора, привинченного к верхней крышке ус-ва. Да, мне не понравился горячий воздух исходящий из вентиляционных щелей.
Сначала, вентилятор был приделан на нейлоновых стяжках-с нижней стороны и охлаждал плату, заодно и ЧИП(от ножек, пайки, дорожек)
Я решил, что этого мало и переставил его на верхнюю крышку, чтобы дул прямо на ЧИП. Но оказалось, что так вообще не продувается-не позволяет площадь отверстий.
Поэтому, пустив гарантию побоку, вскрыв корпус, сделал одно большое окно под вентилятор 70х70 и запитал его от 8 вольт.
Вентилятор (а не кулер-кулер это вент.+радиатор) дует на ЧИП, тот  теперь холодный, как и должно быть.

afalin

Цитата: vuts от 27 сентября 2017, 21:05:12
Возник такой вопрос-как правильнобезопасно ,,втыкать-вытыкать,, USB устройство и выключать ресивер(достаточно вытянуть из розетки БП, или же сначала ,,выкл,, на пульте?...
USB устройство можно подключать к работающему ресиверу.
Извлекать  WiFi адаптер и3G модем лучше отключив,флеш накопитель не отключая ,если он не в режиме чтения ресивером.
Выключать ресивер можно любым способом.

Plate

Переливаю список каналов с другого ресивера заметил такую проблему - частоты не прописываются и канал висит как нерабочий или с другой частоты. Это что получается при копировании списка нужно ещё ручками все частоты новые вбивать в тюнер? Неудобно, однако, ресивер какой-то неправильный >:(

SSK5230

Цитата: Plate от 30 сентября 2017, 14:02:12
Переливаю список каналов с другого ресивера заметил такую проблему - частоты не прописываются и канал висит как нерабочий или с другой частоты. Это что получается при копировании списка нужно ещё ручками все частоты новые вбивать в тюнер? Неудобно, однако, ресивер какой-то неправильный >:(
Список свой или чужой заливаете?

Plate

Цитата: SSK5230 от 30 сентября 2017, 14:07:55
Список свой или чужой заливаете?
В смысле свой или чужой? Просто настроил у себя дома и поехал к клиенту, скопировал, например новые частоты каналов с Амоса украинские до сих пор у клиента не были перенатсроены. Ещё с Марта. У себя дома я сделал свежий список, поехал к абоненту заливаю, а у него оказывается в списке транспондеров нет частот 11175 или 11139 и тем более 12410 с Амоса где идут каналы 112 и ICTV. Но сами каналы есть в меню, однако показывает что у них частота 11766 с Астры или с Амоса 10722 старая частота. Я захожу прописываю руками частоту 11175 и канал начинает работать. Получается что при копировании списка каналов сами частоты не переходят в другой ресивер и если их там не было, то потом нужно ручками их прописывать. Такое я впервые вижу. Это что программная ошибка кака-то? На Тайгерах такого нет. При копировании списка вместе с каналами копируются как правило и сами транспондеры. А в этих Сат-интергралах надо ещё вручную добивать частоты? Честно сказать разочарован в этих ресиверах((

SSK5230

Цитата: Plate от 30 сентября 2017, 14:28:54
В смысле свой или чужой? Просто настроил у себя дома и поехал к клиенту, скопировал, например новые частоты каналов с Амоса украинские до сих пор у клиента не были перенатсроены. Ещё с Марта. У себя дома я сделал свежий список, поехал к абоненту заливаю, а у него оказывается в списке транспондеров нет частот 11175 или 11139 и тем более 12410 с Амоса где идут каналы 112 и ICTV. Но сами каналы есть в меню, однако показывает что у них частота 11766 с Астры или с Амоса 10722 старая частота. Я захожу прописываю руками частоту 11175 и канал начинает работать. Получается что при копировании списка каналов сами частоты не переходят в другой ресивер и если их там не было, то потом нужно ручками их прописывать. Такое я впервые вижу. Это что программная ошибка кака-то? На Тайгерах такого нет. При копировании списка вместе с каналами копируются как правило и сами транспондеры. А в этих Сат-интергралах надо ещё вручную добивать частоты? Честно сказать разочарован в этих ресиверах((
Я сам поначалу заливал списки каналов свои  с одной модели в другую,раз,два,ок,а на третьем ресе не вышло....Поступил просто,сброс в завод,затем на спутник захожу,тот же Амос-удалил с него все частоты и прописал 4 частоты и просканировалда долго,неудобно,но все заработало...

Plate

Цитата: SSK5230 от 30 сентября 2017, 14:40:09
Я сам поначалу заливал списки каналов свои  с одной модели в другую,раз,два,ок,а на третьем ресе не вышло....Поступил просто,сброс в завод,затем на спутник захожу,тот же Амос-удалил с него все частоты и прописал 4 частоты и просканировалда долго,неудобно,но все заработало...
У меня стояла версия ПО 1.13 и у клиента тоже такая же старая. Просто там частоты не копируются. Так я по рекомендации обновил новые версии ПО до 2.20 так теперь вообще список не копируется, пишет "Update failed, SDX file is too old" (Ошибка обновления, SDX-файл слишком старый). Это что я теперь должен старую версию возвращать или по новому список дома делать? Весь день потерял уже! Сколько же можно издеваться надомной? Ресивер дерьмо, откровенно говоря! Достал Sат-интеграл в мусорку его!! Поеду Тайгеры покупать лучше  >:( >:(

SSK5230

Цитата: Plate от 30 сентября 2017, 14:55:05
У меня стояла версия ПО 1.13 и у клиента тоже такая же старая. Просто там частоты не копируются. Так я по рекомендации обновил новые версии ПО до 2.20 так теперь вообще список не копируется, пишет "Update failed, SDX file is too old" (Ошибка обновления, SDX-файл слишком старый). Это что я теперь должен старую версию возвращать или по новому список дома делать? Весь день потерял уже! Сколько же можно издеваться надомной? Ресивер дерьмо, откровенно говоря! Достал Sат-интеграл в мусорку его!! Поеду Тайгеры покупать лучше  >:( >:(
Ну,я эту модель прошивал,сначало надо было с заводского по прошиться на 2,15 и сброс в завод,затем прошился на 2,20 по ,в зип архиве по моему были и списки каналов,но решил сделать с нуля свои.готовые не лил.

Slava77

а на ресивере порядок с лева на право?

miola07

Можно ли к USB порту подключить хаб - для подключения WiFi адаптера и USB флэшки?

vuts

 В наличии: noname USB-hub на 4 порта, без доп. питания. На компе фурычит. Ресивер подключенную через хаб флешку не видит: ,,нет USB диска,,. Пробовал и на горячую и и перед включением ресивера-нет... и всё...
Более того, с подключенным хабом, ресивер не включается-проходит заставка Sat-Integral и на 0230 стопорится и не реагирует. Повторю-это с пассивным нонеймовским хабом...на моём ресивере...

miola07

Та и я о том же. :-(
Задавал вопрос SatIntegral, но ответа не получил.
Может кто-то решил эту проблему?

Plate

Цитата: miola07 от 01 октября 2017, 14:23:41
Та и я о том же. :-(
Задавал вопрос SatIntegral, но ответа не получил.
Может кто-то решил эту проблему?
Да! Заменой его на Тайгер ;D

miola07

Цитата: Plate от 01 октября 2017, 15:21:35
Да! Заменой его на Тайгер ;D

А на какую модель?