Пожелания для улучшения по.

Автор oleg0159, 28 октября 2016, 20:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

beerdanko

Подскажите пожалуйста, на некоторых каналах (Nat Geo HD, Кинохит, Amedia premium HD) в некоторых фильмах или передачах нет голосов. Т.е. звук есть (музыка, взрывы, выстрелы и так далее), а люди немые. Это у меня прошивка такая, или в настройках (телевизора или ресивера) что-то нужно поменять? А вот на Discovery HD просто очень тихий звук, приходится выкручивать телевизор на 30-40 (обычно на 6-7 стоит). Буду благодарен за помощь.

GribVitalik

Цитата: beerdanko от 25 мая 2017, 09:49:50
Подскажите пожалуйста, на некоторых каналах (Nat Geo HD, Кинохит, Amedia premium HD) в некоторых фильмах или передачах нет голосов. Т.е. звук есть (музыка, взрывы, выстрелы и так далее), а люди немые. Это у меня прошивка такая, или в настройках (телевизора или ресивера) что-то нужно поменять? А вот на Discovery HD просто очень тихий звук, приходится выкручивать телевизор на 30-40 (обычно на 6-7 стоит). Буду благодарен за помощь.
Какая у вас модель ТВ ? Подключение с помощю кабеля HDMI ?  Проверте настройки "AUDIO" звука... Как в самом телевизоре, так и в ресивере. В телевизоре включите функцыю - Virtual Dolby Surround если воопше такая поддержка есть... а так-же если есть возможность то подключите ресивер к другому ТВ, чтоб проверить где искать причину дефекта звука... В ресивере (если доступно) попробуйте поменять аудио-дорожку из Dolby Digital на простую СТЕРЕО, а так-же попереключайте для проверки правый левый аудиоканал - (Красная кнопка. на пульте "Аудио")  Обычно такой дефект звука бывает при неправильном подключении к 6-ти канальной аудиосистеме звука 5,1 CH. ито такое возможно, только при (неправильном) подключении кабелями (RCA) - тюльпанами, а если с помощю HDMI кабеля то должны всё аудио-сцены правильно звучать !
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_31.5E_36E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

baik111

можна розділити в настройкаx сервера, тип сервера NewCS/Mgcam на два окремі, провайдер пояснює що Xtra tv через mgcam не працює, і можливе підвисння каналів. я в цьому не дуже розбираюся, тому якось так. що порадите?

qazel1

#123
Раздражающие глюки в фаворитных списках: добавишь каналы в фавориты, зайдешь в меню, потом снова заходишь в фавориты, а их там нет, хотя они есть, их просто не показывает :) Как суслик)) Потом они появляются, или просто приходится перезалить списки.
Потом, скачущие отметки принадлежности канала к группе "Фильмы, Культура итд" при добавлении в фавориты. Раздражает, и сложно понять куда чего ты добавлял, если не помнишь. Это базовая функциональность.
Прошивка 2.20 Sat Integral 1227

Добавлено: 10 июня 2017, 19:03:24

Нет возможности менять разрешение картинки. Для меня это ОЧЕНЬ критично, потому что на дефолтных настройках картинка очень растянута. Хотя разрешение видео менять можно

Добавлено: 10 июня 2017, 19:22:23

У меня почему-то не работает 12265 на Astr'е, хотя на стареньком Star Track безо всяких наворотов все прекрасно работает. Это глюк ПО или у меня проблемы?

Добавлено: 10 июня 2017, 19:40:40

А если все-таки он заводится, то сканируются Ale Kino, Canal+ итд., которых вроде быть там не должно.

VFursay

Цитата: qazel1 от 10 июня 2017, 18:07:35
Раздражающие глюки в фаворитных списках: добавишь каналы в фавориты, зайдешь в меню, потом снова заходишь в фавориты, а их там нет, хотя они есть, их просто не показывает :) Как суслик)) Потом они появляются, или просто приходится перезалить списки.
Потом, скачущие отметки принадлежности канала к группе "Фильмы, Культура итд" при добавлении в фавориты. Раздражает, и сложно понять куда чего ты добавлял, если не помнишь. Это базовая функциональность.
Прошивка 2.20 Sat Integral 1227

Добавлено: 10 июня 2017, 19:03:24

Нет возможности менять разрешение картинки. Для меня это ОЧЕНЬ критично, потому что на дефолтных настройках картинка очень растянута. Хотя разрешение видео менять можно

Добавлено: 10 июня 2017, 19:22:23

У меня почему-то не работает 12265 на Astr'е, хотя на стареньком Star Track безо всяких наворотов все прекрасно работает. Это глюк ПО или у меня проблемы?

Добавлено: 10 июня 2017, 19:40:40

А если все-таки он заводится, то сканируются Ale Kino, Canal+ итд., которых вроде быть там не должно.
Сделай сброс в заводские,установи чистую прошивку,опять сброс в заводские установки,просканируй всё что тебе нужно,и всё будет нормально работать

qazel1

С каналами разобрался!!! Но то, что подсказали постом выше, лишь часть правды. Дело в том, что в списке есть 12265 H 27500, которую если сканировать, то выдает эти Ale Kino, Canal+ итд. А 12265 H 30000 в этот момент не подает признаков жизни. Как только удалить этот 12265 H 27500, то сразу оживает 12265 H 30000. Как-то так.
Посмотрим, может и все остальное починилось

SSK5230

Цитата: qazel1 от 10 июня 2017, 20:32:49
С каналами разобрался!!! Но то, что подсказали постом выше, лишь часть правды. Дело в том, что в списке есть 12265 H 27500, которую если сканировать, то выдает эти Ale Kino, Canal+ итд. А 12265 H 30000 в этот момент не подает признаков жизни. Как только удалить этот 12265 H 27500, то сразу оживает 12265 H 30000. Как-то так.
Посмотрим, может и все остальное починилось
Рес сначала изучите,почитайте темы,а то у вас все плохо в нем....Знакомый купил недавно-прошил,всеработает,и каналы,и шара,теорию читайте.В завод сбрасывали?С нуля каналы для себя делали?можете слепым поиском найти каналы.

qazel1

У меня в нем и так все работает: и каналы, и шара. Как вы можете видеть по тому, что я пишу, проблема не в моих кривых руках, а в ПО, которая не совсем допилена: чтоб заработало, нужно что-то удалять итд. Вышеизложенная проблема с каналами решается именно таким образом. А проблемы с растянутой картинкой как были, так и остались. Вышеизложенные проблемы с добавлением фаворитов еще не тестил пока, сканирование должно закончится.
Вообще неприятно удивляют люди, которые сразу говорят, что руки у тебя кривые, а я не причем)), а вот у друга. Были б вы разработчиком, такого б не сказали, потому что к появлению бага в ПО может привести все, что угодно, даже неодинаковая последовательность действий

SSK5230

Цитата: qazel1 от 10 июня 2017, 20:48:49
У меня в нем и так все работает: и каналы, и шара. Как вы можете видеть по тому, что я пишу, проблема не в моих кривых руках, а в ПО, которая не совсем допилена: чтоб заработало, нужно что-то удалять итд. Вышеизложенная проблема с канаоами решается именно таким образом. А проблемы с растянутой картинкой как были, так и остались. Вышеизложенные проблемы с добавлением фаворитов еще не тестил пока, сканирование должно закончится.
Вообще неприятно удивляют люди, которые сразу говорят, что руки у тебя кривые, а я не причем)), а вот у друга. Были б вы разработчиком, такого б не сказали, потому что к появлению бага в ПО может привести все, что угодно, даже неодинаковая последовательность действий
Просто вы хотите из реса по цене не превышающей  500 грн вытянуть все,и чтоб все работало,новое по никто не заставлял вас прошиваться,здесь на форуме многие сидят на старых проверенных прошивках,и не спешат прошиваться на новые,ипроблем там нет,правда скажу честно приложения там не работают,авотшара,каналы,это все исправно работает.есть другие модели ресов,но это уже другие темы и форумы,и стоят они на порядок выше....

qazel1

#129
Капитан очевидность)) Может я слепой, где написано, что прошивка 2.20 НЕСТАБИЛЬНА или находится в БЕТЕ???
Проблема со скачущими при добавлении иконками в фаворитных списках осталась

Добавлено: 10 июня 2017, 22:10:12

Каналы в фаворитных списках теперь не исчезают, что хорошо. и размер картинки можно изменить в OSD(не заметил сначала)
ИТОГО: осталась проблема с исчезающими при перемещении иконками принадлежности к фаворитному списку при добавлении, и резкий скачек громкости при переключении с 10 на 13.
P.S. Всякие Youtub'ы не тестил, шара работает прекрасно

GribVitalik

Цитата: qazel1 от 10 июня 2017, 21:09:41
Капитан очевидность)) Может я слепой, где написано, что прошивка 2.20 НЕСТАБИЛЬНА или находится в БЕТЕ???
Проблема со скачущими при добавлении иконками в фаворитных списках осталась

Добавлено: 10 июня 2017, 22:10:12

Каналы в фаворитных списках теперь не исчезают, что хорошо. и размер картинки можно изменить в OSD(не заметил сначала)
ИТОГО: осталась проблема с исчезающими при перемещении иконками принадлежности к фаворитному списку при добавлении, и резкий скачок громкости при переключении с 10 на 13.
P.S. Всякие Youtub'ы не тестил, шара работает прекрасно
qazel1 вы ещё чуть-чуть больше времени проведёте возле своего ресивера и там у него в П.О. воопше никаких недостатков - недоработок не останется... Для этой (бюджетной) модели ресивера (прграммисты) и так уже слишком много сделали !!! На свою цену, ресивер уже много умеет. главное грамотно им пользоватся. Лично я ищё не перешивал, и не тестировал версию П.О. 2,20 никак времени не хватает, надеюсь что скоро попустит...
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_31.5E_36E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

VFursay

Цитата: qazel1 от 10 июня 2017, 21:09:41
ИТОГО: осталась проблема с исчезающими при перемещении иконками принадлежности к фаворитному списку при добавлении, и резкий скачок громкости при переключении с 10 на 13.
P.S. Всякие Youtub'ы не тестил, шара работает прекрасно
Иконки как бы поделены на 2 части они не пропадают,с громкостью косяк есть,шара работает,iptv,и vod,остальное виснет,это по интернету,в остальном вроде всё нормально

qazel1

#132
Цитата: GribVitalik от 11 июня 2017, 00:24:09
qazel1 вы ещё чуть-чуть больше времени проведёте возле своего ресивера и там у него в П.О. воопше никаких недостатков - недоработок не останется... Для этой (бюджетной) модели ресивера (прграммисты) и так уже слишком много сделали !!! На свою цену, ресивер уже много умеет. главное грамотно им пользоватся. Лично я ищё не перешивал, и не тестировал версию П.О. 2,20 никак времени не хватает, надеюсь что скоро попустит...
По себе знаю, что программистам нужен feedback, откуда же еще его брать, как не от пользователей??? А ваше дело его осуществлять, а не решать много или мало он уже умеет, ВООПШЕ :)
P.S. Прекрасный тюнер, но можно сделать еще лучше ;)

Добавлено: 11 июня 2017, 00:53:36

Цитата: VFursay от 11 июня 2017, 00:45:57
Иконки как бы поделены на 2 части они не пропадают,с громкостью косяк есть,шара работает,iptv,и vod,остальное виснет,это по интернету,в остальном вроде всё нормально
Если они поделены, то какой-то странный принцип там задействован: если не дай бог, забудешь добавлял канал в фавор или нет, то по этим иконкам ни в жизнь не догадаешься. Точнее догадаешься, но не догадаешься в какую группу

Добавлено: 11 июня 2017, 09:29:00

У кого-нибудь сканируется Частота : 12476 H 29900, канал Super Tennis HD???

Добавлено: 11 июня 2017, 09:40:04

И, к сожалению, проблема с исчезающими каналами в фаворитных списках осталась

VFursay

#133
Цитата: qazel1 от 11 июня 2017, 00:47:49
У кого-нибудь сканируется Частота : 12476 H 29900, канал Super Tennis HD???
Вот

Добавлено: 11 июня 2017, 10:11:57

Цитата: qazel1 от 11 июня 2017, 00:47:49
И, к сожалению, проблема с исчезающими каналами в фаворитных списках осталась
Из Фаворитов иногда исчезает если заливаешь список каналов,перед заливкой делай сброс до заводских настроек,возможно придется пару раз сделать,а частота не сканится,попробуй проверь все частоты,нерабочие удали,возможно и часть непринимаемых спутников тоже удали

SSK5230

Цитата: VFursay от 11 июня 2017, 10:01:31
Вот

Добавлено: 11 июня 2017, 10:11:57
Из Фаворитов иногда исчезает если заливаешь список каналов,перед заливкой делай сброс до заводских настроек,возможно придется пару раз сделать,а частота не сканится,попробуй проверь все частоты,нерабочие удали,возможно и часть непринимаемых спутников тоже удали
Я делал общийсписок каналов: нтв,за ним бесплатные каналы,и все работает,может кому нужны фаворитные,но ими не заморачивался никогда!