Проблема при использовании официальной карты "Телекарта"

Автор Тема: Проблема при использовании официальной карты "Телекарта"  (Прочитано 14519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriyAR2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 39
  • -> Поблагодарили: 37
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем добра!
Ситуация такая.
 Ресивер куплен в июле 2014 года. 15 месяцев бонусный просмотр, потом официальная карта «Телекарта». Прошивки от заводской 3.36 до 3.51. Всё было прекрасно. Проблема обнаружилась прошлым летом. После простоя в выключенном состоянии около 2-х недель (были в отпуске) включаю, ресивер включается и тут-же переходит в boot, цикл повторяется и т.д.
Стал разбираться. Оказалось, когда карта вынута из картоприёмника ресивер включается и работает без проблем. Далее обнаружил, если включён любой другой канал кроме «Телекарты» всё хорошо даже при вставленной карточке, но стоит только перейти на кодированный канал («Телекарты») как тут же ресивер виснет намертво, помогает только полное выключение и включение с вынутой карточкой.
Сразу погрешил на БП, но проверка первичного и вторичных напряжений никаких просадок не выявила. Далее решил откатится на предыдущие прошивки.  На 3.50 результат тот же. А вот на 3.49 проблема с перезагрузкой и зависанием ресивера на каналах «Телекарты» исчезла. Пробовал на всех прошивках ниже 3.49 тоже всё хорошо. Казалось бы, в чём проблема, оставайся на 3.49 и радуйся. В этой прошивке была добавлена кодировка PoverVU.  Но и здесь появился один неприятный момент, который раньше я не наблюдал. При переходе от просмотра каналов, кодированных в PoverVU на канал «Телекарты», открытия канала не происходит, «Канал закодирован», помогает  полное выключение и включение ресивера, выключение и включение эмулятора (F1 000) или вытащить и вставить карту.
Причина на мой взгляд либо в ресивере, либо косяк в прошивке. На прошивки выше 3.51 переходить боюсь т.к. нет возможности откатиться назад. Поэтому обращаюсь к тем, кто использует официальные карты с просьбой рассказать, как у вас с этим обстоят дела, а также к уважаемым гуру sat-integral, Павел и другим, может кто подскажет как с этим бороться.
Ну и хочу добавить. На ресивере Tiger Z460 эта проблема отсутствует, на других ресиверах с картоприёмником не проверял в виду отсутствия таковых. как и карт других операторов
  • Версия ПО: Rocket:3.49, Able: 1.28
  • Модель ресивера: S-1223HD Rocket,  S-1225HD Able, Tiger Z460

Оффлайн טאָשיק

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 79
  • -> Поблагодарили: 295
  • Сообщений: 563
  • Страна: 00
  • Репутация: 287
  • Пол: Мужской
  • Трижды герой Technosat Sat-integral.org.ua
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем добра!
Ситуация такая.
 Ресивер куплен в июле 2014 года. 15 месяцев бонусный просмотр, потом официальная карта «Телекарта». Прошивки от заводской 3.36 до 3.51. Всё было прекрасно. Проблема обнаружилась прошлым летом. После простоя в выключенном состоянии около 2-х недель (были в отпуске) включаю, ресивер включается и тут-же переходит в boot, цикл повторяется и т.д.
Стал разбираться. Оказалось, когда карта вынута из картоприёмника ресивер включается и работает без проблем. Далее обнаружил, если включён любой другой канал кроме «Телекарты» всё хорошо даже при вставленной карточке, но стоит только перейти на кодированный канал («Телекарты») как тут же ресивер виснет намертво, помогает только полное выключение и включение с вынутой карточкой.
Сразу погрешил на БП, но проверка первичного и вторичных напряжений никаких просадок не выявила. Далее решил откатится на предыдущие прошивки.  На 3.50 результат тот же. А вот на 3.49 проблема с перезагрузкой и зависанием ресивера на каналах «Телекарты» исчезла. Пробовал на всех прошивках ниже 3.49 тоже всё хорошо. Казалось бы, в чём проблема, оставайся на 3.49 и радуйся. В этой прошивке была добавлена кодировка PoverVU.  Но и здесь появился один неприятный момент, который раньше я не наблюдал. При переходе от просмотра каналов, кодированных в PoverVU на канал «Телекарты», открытия канала не происходит, «Канал закодирован», помогает  полное выключение и включение ресивера, выключение и включение эмулятора (F1 000) или вытащить и вставить карту.
Причина на мой взгляд либо в ресивере, либо косяк в прошивке. На прошивки выше 3.51 переходить боюсь т.к. нет возможности откатиться назад. Поэтому обращаюсь к тем, кто использует официальные карты с просьбой рассказать, как у вас с этим обстоят дела, а также к уважаемым гуру sat-integral, Павел и другим, может кто подскажет как с этим бороться.
Ну и хочу добавить. На ресивере Tiger Z460 эта проблема отсутствует, на других ресиверах с картоприёмником не проверял в виду отсутствия таковых. как и карт других операторов
Ну наверное надо дать разработчикам ц.п.Добавить в п.о ресивера перечень емуляторов с названием Настройки СА.Где будут 8-мь пунктов включения/отключения емуляторов под каждый процес.Вы сможете сами изменять работу емулятора в случае глюков-перезагрузок-зависонов.На моём ресе такая функция присутствует и если нарисовывается какая то проблема с просмотром какого либо контента то я могу изменить ход событий.В данный момент я смотрю платный шаринг.Все емуляторы кроме Бисс отключены.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1210 aron

Оффлайн sergij

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 81
  • -> Поблагодарили: 169
  • Сообщений: 168
  • Страна: 00
  • Репутация: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
.... то я могу изменить ход событий.В данный момент я смотрю платный шаринг.Все емуляторы кроме Бисс отключены.
...и как это вам удалось при отключённом эмуляторе смотреть кард-шаринг???..и ещё в данном зашифрованном ПО вы можете изменять ход событий???... как говорят в Одессе не смешите ... .... )))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1210-1212-1223  TIGER T6-8M итд

Оффлайн טאָשיק

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 79
  • -> Поблагодарили: 295
  • Сообщений: 563
  • Страна: 00
  • Репутация: 287
  • Пол: Мужской
  • Трижды герой Technosat Sat-integral.org.ua
    • Просмотр профиля
    • Награды
...и как это вам удалось при отключённом эмуляторе смотреть кард-шаринг???..и ещё в данном зашифрованном ПО вы можете изменять ход событий???... как говорят в Одессе не смешите ... .... )))
Волшебный шланг в заветную дырку воткнул и смотрю. ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1210 aron

Оффлайн sergij

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 81
  • -> Поблагодарили: 169
  • Сообщений: 168
  • Страна: 00
  • Репутация: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Волшебный шланг в заветную дырку воткнул и смотрю. ;D
Удачи!!!!
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1210-1212-1223  TIGER T6-8M итд

Оффлайн E2ard1967

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 6
  • -> Поблагодарили: 17
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем добра!
Ситуация такая.
перезагружается

На 3.65 точно так же, мне принесли рес - пришлось откатиться на 3.63 и карта заработала.


Добавлено: 25 Мая 2017, 21:14:11
Волшебный шланг в заветную дырку воткнул и смотрю. ;D
Про шланг - то понятно.
А толковым советом юзеру помочь слабо???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Модель ресивера: S-1224 HD STEALTH MODERN

Оффлайн טאָשיק

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 79
  • -> Поблагодарили: 295
  • Сообщений: 563
  • Страна: 00
  • Репутация: 287
  • Пол: Мужской
  • Трижды герой Technosat Sat-integral.org.ua
    • Просмотр профиля
    • Награды
На 3.65 точно так же, мне принесли рес - пришлось откатиться на 3.63 и карта заработала.


Добавлено: 25 Мая 2017, 21:14:11
Про шланг - то понятно.
А толковым советом юзеру помочь слабо???
Имелось ввиду просмотр платного шаринга спомощю интернета.
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1210 aron

Оффлайн провиктор

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 99
  • -> Поблагодарили: 332
  • Сообщений: 155
  • Страна: 00
  • Репутация: 331
    • Просмотр профиля
    • Награды
Имелось ввиду просмотр платного шаринга спомощю интернета.
а что бывает и без интернета /шара/
  • Версия ПО: 3.52
  • Модель ресивера: 1223

Оффлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
а что бывает и без интернета /шара/
Бывает и без интернета шара ....у меня на ********* ресивере долго работала,пока не продал рес.
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн провиктор

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 99
  • -> Поблагодарили: 332
  • Сообщений: 155
  • Страна: 00
  • Репутация: 331
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бывает и без интернета шара ....у меня на ********* ресивере долго работала,пока не продал рес.
видно так работал что был продан(она  шура и с интернетом как следует не идет)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 12:21:56 от провиктор »
  • Версия ПО: 3.52
  • Модель ресивера: 1223

Оффлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
видно так работал что был продан(она  шура и с интернетом как следует не идет)
Работал хорошо,но каналы в мпэг4 формат перешли,потому и продал(рес мпэг4 не принимал),а по поводу  шары,то они разные ,если у вас не идет,то делайте выводы.
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн טאָשיק

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 79
  • -> Поблагодарили: 295
  • Сообщений: 563
  • Страна: 00
  • Репутация: 287
  • Пол: Мужской
  • Трижды герой Technosat Sat-integral.org.ua
    • Просмотр профиля
    • Награды
а что бывает и без интернета /шара/
Раньше работала.Тянуло ключи из-за самых высоких слоёв облаков. ;D.Ну а теперь по поводу шаринга:есть билинги а есть каскадинги.Последние как раз глючат постоянно.Ключи летят совмесно со спутниковым сигналом.А дальше диллер Украинец который купил оборудование у Россиян  типа сервера.Вот етот сервер( может быть самый крутой и дорогой тюнер перепрошитый под сервер с двумя входами ЛБН) и раздаёт вам по зашифрованному трафику по интернет паутине ключи.Те кто сосёт ключи прямо с сервера теретории России неисключено что пострадают первыми.Ето подразумевается под указом Порошенко.
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1210 aron

Оффлайн провиктор

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 99
  • -> Поблагодарили: 332
  • Сообщений: 155
  • Страна: 00
  • Репутация: 331
    • Просмотр профиля
    • Награды
Работал хорошо,но каналы в мпэг4 формат перешли,потому и продал(рес мпэг4 не принимал),а по поводу  шары,то они разные ,если у вас не идет,то делайте выводы.
Мда как сложно но это все на любителя
  • Версия ПО: 3.52
  • Модель ресивера: 1223

sat-integral.org.ua


 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal