ПО Sat-Integral S-1218HD / S-1228HD версии 2.15

Автор romik, 11 апреля 2017, 09:46:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ветер

Цитата: AudioHolic от 11 июня 2017, 12:20:40
На S-1228 заметил глюк. При выборе на пульте канала из 2-х цифр (21-18-44-любая комбинация) либо переходит на 00 канал и черный экран, либо перепрыгивает на любой канал какой ему вздумается.

В меню сортировки каналов все работает нормально. Поэтому заметил это уже после полной настройки и сортировки каналов.

Тюнер куплен 2 недели назад. Глюк был замечен сначала на прошивке 2.14. Обновление до версии 2.15 глюк не исправило. Кто-то с таким сталкивался???
Перед и после прошивки сброс на заводские установки делали?

nimic

[url][url]
Цитата: SSK5230 от 10 июня 2017, 20:33:18
На гарантии-сдайте или отправьте в ремонт.

What warrant? Look in the picture and you'll see which receiver I received. The seller blames the manufacturer. The manufacturer refuses the warranty on the grounds that we did not attach the video when we first released it. The problem is I'm not from Ukraine. And if I send the warranty it costs me more. I just needed a schema to try a repair. But it seems to be the processor of fault and not worth repairing; It costs too much.

Какие гарантии? Посмотрите на картинке, и вы увидите, что я получил рецептор. Продавец винить производителя. Гарантия производителя отказаться на то основании, что я прикрепленное видео, когда я открыл первый. Проблема не в России. И если я отправляю в гарантийной стоимости больше. Я просто нужен план, чтобы попытаться ремонт. Но, похоже, что процессор виноват и не стоит ремонтировать; Это слишком дорого.




Ветер

Цитата: nimic от 12 июня 2017, 09:38:43
[url][url]
What warrant? Look in the picture and you'll see which receiver I received. The seller blames the manufacturer. The manufacturer refuses the warranty on the grounds that we did not attach the video when we first released it. The problem is I'm not from Ukraine. And if I send the warranty it costs me more. I just needed a schema to try a repair. But it seems to be the processor of fault and not worth repairing; It costs too much.

Какие гарантии? Посмотрите на картинке, и вы увидите, что я получил рецептор. Продавец винить производителя. Гарантия производителя отказаться на то основании, что я прикрепленное видео, когда я открыл первый. Проблема не в России. И если я отправляю в гарантийной стоимости больше. Я просто нужен план, чтобы попытаться ремонт. Но, похоже, что процессор виноват и не стоит ремонтировать; Это слишком дорого.





http://imgur.com/a/wCJzD
К сожалению картинку не вижу.Если дружите с паяльником,можно поменять Все Электролиты в БП.Попутно проверить диоды-не пробиты ли они.Заново прошить и тестировать

shurik1965

Цитата: Naum 77 от 14 апреля 2017, 14:23:50
Получил Sat - Integral 1228 . Сбросил на заводские установки , залил последнюю прошивку 2.15 ,снова сбросил на заводские , залил каналы , ключи . На Амосе и Хотбёрде нет сигнала . Перепрошивка 2.15 и возврат на прошивки 2.14 и 2.13 проблему не решил . Sat-Integral 1227 на ПО 2.01 всё видит и работает нормально . В кого какие мысли по решению проблемы ?
Всё лечится -сброс в завод настройки и сканирование спутников,то что ты вкидываешь,одному ресу подходит ,другому нет!Есть много мусора в заливаемых каналах,лучше создать свой список-поиском! :)Здесь много пишется, создай  свой список каналов,другие не подходят,все зависет от выпуска реса и которое по стояло до прошивки и железа,раньше железо стояло одно.китайцы потом урезают и идут бока при просмотре!!!!!!!! :)

Добавлено: 12 июня 2017, 11:20:54

Цитата: alex7174 от 27 мая 2017, 17:09:33
Подскажите как откатится на 2.09. Пробую ставить 2.09 тюнер не включается . Начиная с 2.12 работает нормально.
вот люди пишут. :) Думаете как последнее по таки вещь,оно ещё сыро и много боков вылазит!!
Век учись,а дурнем помрёшь!

afalin

Цитата: nimic от 12 июня 2017, 09:38:43
Проблема не в Украине. И если я отправлю по гарантии, стоимости больше. Мне нужна схема, чтобы попытаться ремонт. Но, похоже, что процессор виноват и не стоит ремонтировать. Это слишком дорого.



In your picture, there are sticky glue marks on the board connector and flux residues.
Try to remove it from contacts and tracks, it can interfere.

На вашем снимке, видны потёки клея на коннекторе платы и остатки флюса.
Попробуйте его удалить с контактов и дорожек,он может вносить помехи.

AudioHolic

#65
Цитата: Ветер от 11 июня 2017, 23:03:16
Перед и после прошивки сброс на заводские установки делали?
Это было моя первая перепрошивка тюнера. Обновил, потом сбросил на заводские.

Тюнер на даче за городом. Там интернет еле дышит. Только по приезду домой прочитал на форуме, что нужно было сначала сбросить настройки, а потом прошивать.

sat-integral

Цитата: AudioHolic от 12 июня 2017, 17:59:38Тюнер на даче за городом. Так интернет еле дышит. Только по приезду домой узнал, что нужно было сначала сбросить настройки, по потом прошивать.

Вообще важнее сбросить ресивер после перепрошивки, чтобы привести базу ресивера в актуальный вид.
Желательно сканировать каналы с нуля или использовать их от той же версии которая на данный момент в ресивере.
 

Ветер

Цитата: sat-integral от 12 июня 2017, 18:18:24
Вообще важнее сбросить ресивер после перепрошивки, чтобы привести базу ресивера в актуальный вид.
Желательно сканировать каналы с нуля или использовать их от той же версии которая на данный момент в ресивере.
Лично я и перед и после прошивки сбрасую на заводские.Как первый рес Sat-Integral прошил-так и все остальные

Romano6149

купил данный девайс,с магазина стояло П.О 2.15.   на каналах  "украина"  "1+1 интернац." "интер+" и т.д.   пишет кодированный канал поверх  картинки.  на заводские настройки сбрасывал,ключи введены,каналы пересканировал сам вручную и все равно пишет. что с включенным интернетом,что без. 
с каналами которые открываются шарой таких  проблем нет. как решить проблему?

afalin

Цитата: Romano6149 от 07 июля 2017, 20:11:12
купил данный девайс,с магазина стояло П.О 2.15.   на каналах  "украина"  "1+1 интернац." "интер+" и т.д.   пишет кодированный канал поверх  картинки.  на заводские настройки сбрасывал,ключи введены,каналы пересканировал сам вручную и все равно пишет. что с включенным интернетом,что без. 
с каналами которые открываются шарой таких  проблем нет. как решить проблему?
Нажать AUDIO+000.

Romano6149

Цитата: afalin от 07 июля 2017, 20:16:57
Нажать AUDIO+000.
так эмулятор и так включен,иначе б не показывала не шара не те каналы

afalin

Цитата: Romano6149 от 07 июля 2017, 20:47:58
так эмулятор и так включен,иначе б не показывала не шара не те каналы
Пишут,что кому то помогает, повторная активация  убирает надпись.

kosha

#72
Не вводите человека в заблуждение. Зачем советовать, если не в теме.
Romano6149  нужно прошить v2.20

Romano6149

Цитата: kosha от 07 июля 2017, 21:31:30
Не вводите человека в заблуждение. Зачем советовать, если не в теме.
Romano6149  нужно прошить v2.20
прошивка стабильно работает?
и мой список каналов можно будет загрузить?

strec

Цитата: Romano6149 от 08 июля 2017, 09:02:58
прошивка стабильно работает?
и мой список каналов можно будет загрузить?
Да