Лечим постоянные зависания Sat-Integral S-1225 HD Able

Автор Тема: Лечим постоянные зависания Sat-Integral S-1225 HD Able  (Прочитано 31321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jamy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4
  • -> Поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Доброго времени всем пользователям сего в кавычках чуда.
Небольшое предисловие ,купил это не почитав тут ветки по форуму и еще и знакомым посоветовал , тюнер с постоянной периодичностью виснет ,перепрошивки и сброс All никак не помогают , проблема это массовая но администрация активно пишет прекрасный тюнер и зависания не носят массовый характер , увы господа , очевидное под ковер не замести , возможно пост снесут , но только легче от этого пользователям сей недоделки не станет.

Как уже писал никакие перепрошивки с сбросами тюнеру не помогли , не имея среды разработки с компилятором и исходников прошивки код тоже сильно не полапатить , но первое в голову приходит мне как человеку дружащему с техникой (я являюсь разработчиком последнего P45 сканера , USB осциллографа , и еще много чего...) , что тюнер этот как кипятильник греется ,это говорит не только о плохом охлаждении но и о перегрузке питания как правило ,отсюда проседание и пульсации повышенные ,и по логике когда идет максимальная нагрузка с распаковкой HD потока и переключение канала ,это приводит к микро-скачкам нагрузки и сбою проца ,но это мое субъективное предположение.

Вскрытие показало что вместо радиатора на чипе стоит пластинка толщиной 0,3 мм которая ничего не охлаждает , а стабилизатор на 1,8в как понимаю питающий ядро и возможно RAM вообще линейный серии 1117 ,хотя туда просится импульсник. Первое что сделал это качественная керамика после стабилизатора 6,3в-16мк , припаять ее можно подчистив зеленую маску около стабилизатора ,там как раз и земля и площадка 1,8в , и на сколько возможно радиатор на термопасте , родная прокладка почищена от краски , новый радиатор прижимает широкая пружина , что бы она хорошо упиралась в верх , приклеен из пластика полупятак , а термопаста не дает этому всему ерзать.
Температурный режим стал градусов 45 , если дойдут руки поставлю импульсный преобразователь 3,3->1,8в
Зависания прошли полностью , тестирую пока второй день при плотном серфинге HD каналов.
Раньше стоял на кухне ,как один из основных ,для просмотра использовать было нереально из за постоянных - раз в пол часа зависонов ,теперь подключил в зале.
Если отловлю глюки , тут отпишусь.
Если решите такое проделать главное качественная емкость и прямые руки ,так как на плате очень мелкие SMD которые легко снести. Вырез на радиаторе нужен из за мешающего дросселя и флехи ,она чуть выше проца.

При переделке вы естественно лишаетесь гарантии  ;)

Замечание Фото на радикакалах оставляйте себе

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.35
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Оффлайн afalin

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 316
  • -> Поблагодарили: 986
  • Сообщений: 1047
  • Страна: 00
  • Репутация: 1015
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лечим постоянные зависания
« Ответ #1 : 21 Октября 2017, 00:07:25 »

Зависания прошли полностью
Поставили очередной "костыль" аналогично этим,про них  ответ давали здесь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: Актуальная
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1210 HD Aron

Оффлайн jamy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4
  • -> Поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лечим постоянные зависания
« Ответ #2 : 21 Октября 2017, 00:29:00 »
Поставили очередной "костыль" аналогично этим,про них  ответ давали здесь.
Спасибо за ссылки , под нагрузкой там не 65 градусов , для него это необходимость ,а не костыль...  о примененной схематике питания я вообще молчу экономия максимальная ,и как всегда ответ - это единичный случай ))))) , если будут так держать , и скоро растеряете самых приверженных поклонников SI....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.35
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Оффлайн vuts

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 28
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лечим постоянные зависания
« Ответ #3 : 21 Октября 2017, 00:42:03 »
 Я так, вообще, сразу после покупки поставил вентилятор для охлаждения. Так что это правильно-проц должен быть холодным...
 Насчёт питания: по даташиту на 1117 стоят кондёры 10...22мкф. А эдесь что, их нет? Свою плату не особо разглядывал (S-1237), надо глянуть внимательнее...
 
  • Версия ПО: 2.20
  • Модель ресивера: S-1237,    TeVii s 464(dvb-s2 card)

Оффлайн jamy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4
  • -> Поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лечим постоянные зависания
« Ответ #4 : 21 Октября 2017, 00:45:49 »
по даташиту на 117 стоят кондёры 10...22мкф.
После 1117 стоит маленькая керамика , не выпаивал не мерил ,но сомневаюсь что что то толковое. Вообще надеюсь дойдут руки поставлю человеческий стабилизатор на питания проца.

Там но обратной стороне платы интересный момент ,площадка похожая на слот под SIM ку , видимо планировалась встроенная поддержка 3G )
  • Версия ПО: 3.35
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Оффлайн afalin

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 316
  • -> Поблагодарили: 986
  • Сообщений: 1047
  • Страна: 00
  • Репутация: 1015
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лечим постоянные зависания
« Ответ #5 : 21 Октября 2017, 12:01:27 »
, под нагрузкой там не 65 градусов , для него это необходимость ,а не костыль... 
И я того же мнения.
На В6 ,даже в металлическом корпусе,на этот процессор ставят радиатор с рёбрами.
  • Версия ПО: Актуальная
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1210 HD Aron

Оффлайн romik

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 82
  • -> Поблагодарили: 4310
  • Сообщений: 1085
  • Страна: 00
  • Репутация: 4334
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
jamy, Все это хорошо. Свою проблему то вы "решили" .  Но вот смущает одно -  "Раньше стоял на кухне ,как один из основных ,для просмотра использовать было нереально из за постоянных - раз в пол часа зависонов."
 Эта модель уже 1.5 года как снята с производства и небыла в продаже. Почему за время гарантии не обращались в сервис?  Здесь явно подходящий случай.
Никто не спорит,  что опустив рабочую температуру для полудохлого процессора до 45 градусов ему стало немного легче,  но вот надолго ли? Может его просто нужно было заменить и делов?
  • Модель ресивера: DVB-S2/T2

Оффлайн jamy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4
  • -> Поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
jamy Почему за время гарантии не обращались в сервис?  Здесь явно подходящий случай.
Никто не спорит,  что опустив рабочую температуру для полудохлого процессора до 45 градусов ему стало немного легче,  но вот надолго ли? Может его просто нужно было заменить и делов?
О господа ,я несколько раз отдавал более дорогие вещи по гарантии , прелесть , три месяца без телефона , месяц без бука ,и проблемы не устранены , а раскатать на бензин (и нервы) в три раза больше чем оно стоит ))))
На кухне это меня особо не раздражало ,сразу розетка дернул и готово, на пол часа хватает ,пока готовишь или кушаешь.
А вот решил активировать  гшару ,подкинул его в комнате , помимо того что шара как оказалась скисла ))) он при серфинге зависает каждые 5 минут.

Но после лечения зависонов за два дня нет вообще ,хотя дергаю плотно каналы
Так что дело не в замене проца ,а в убогой организации его питания и охлаждения ,а на счет надолго ли хватит , думаю очень надолго ,так как теперь работает в нормальном режиме.
  • Версия ПО: 3.35
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Оффлайн sat-integral

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1391
  • -> Поблагодарили: 3560
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ua
  • Репутация: 3576
  • Пол: Мужской
  • Обожаю Sat-Integral
    • Просмотр профиля
    • Награды
О господа ,я несколько раз отдавал более дорогие вещи по гарантии , прелесть , три месяца без телефона , месяц без бука ,и проблемы не устранены , а раскатать на бензин (и нервы) в три раза больше чем оно стоит ))))
При покупке в правильном месте и знании законов, можно было спокойно отремонтировать всё в течении 14 дней.
Ну и не нужно всех под одну гребёнку.

Так что дело не в замене проца ,а в убогой организации его питания и охлаждения
Конкретно в вашем случае может быть и помог данный вид ремонта.
Давайте возьмём во внимание то, что хуже подачи электричества в Украине наверное только подача холодной и горячей воды.
За 2 года могло всё что угодно случиться.
Но если проблемы появились в срок гарантийных обязательств, не нужно заниматься самолечением, это может навредить здоровью.  ;)
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth
 

Оффлайн z9475-2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Скиньте схему на этот аппарат 1225 Сколько можно писать. Или здесь только могут дать ценную инфо как дайсик,кандёр или кабель заменить?!Нужна схема что бы САМОМУ  отремонтировать. ЭТО ЧТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА??.
  • Модель ресивера: Sat-Integral  HD

Оффлайн jamy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4
  • -> Поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
не нужно заниматься самолечением

Тут мы с вами можем долго спорить ,так как уже из написанного Вами вижу что вы очень далеки от технической стороны  ,я делал такие ремонты которые не брались делать СЦ ,а как уже писал обращался несколько раз по гарантии , в итоге кое что сам и ремонтировал.

У вас нехорошая политика , сделал , проблема явная , теперь она ушла , и три модератора рассказывают - чувак ты не правильно сделал ,надо по гарантии сдать было )))) А потом расскажу как будет  - мы не выявили описанных вами проблем , потом я буду ездить сидеть с ними ,он в итоге зависнит , потом они будут его ковырять месяц ,потом отдадут ,потом опять повезу , они будут ри месяца писать что они сняты с производства и ждут заказанный проц , потом его перекатают благо там не BGA) прилепят тот же как бы радиатор из фольги и он опять будет зависать.

Если проц у меня ласты завернет не переживайте я его сам перекатаю ,руки откуда надо )

 

Добавлено: 22 Октября 2017, 13:14:31
Скиньте схему на этот аппарат 1225 Сколько можно писать. Или здесь только могут дать ценную инфо как дайсик,кандёр или кабель заменить?!Нужна схема что бы САМОМУ  отремонтировать. ЭТО ЧТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА??.

Уважаемый ,а зачем вам схема ,там проц ,флеш ,RAM и преобразователь на 19в , ВСЁ , опишите проблему я постараюсь помочь.

Добавлено: 22 Октября 2017, 13:18:47
PS третий день плотного просмотра HD каналов , зависаний не было ни разу )



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 13:18:47 от jamy »
  • Версия ПО: 3.35
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Оффлайн sat-integral

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1391
  • -> Поблагодарили: 3560
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ua
  • Репутация: 3576
  • Пол: Мужской
  • Обожаю Sat-Integral
    • Просмотр профиля
    • Награды
ут дать ценную инфо как дайсик,кандёр или кабель заменить?!Нужна схема что бы САМОМУ  отремонтировать. ЭТО ЧТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА??
Давайте так, попросите съему телефона на Samsung Note8, тогда попробуем достать вам на Sat-Integral S-1225 HD Able.
Такое ощущение что вы в своём сказочном мире живёте.
Если гарантия - делает СЦ.
Если гарантии уже нет - делает СЦ или ремонтники на рынках за деньги.
Людям которые занимаются профессионально ремонтами, схема не нужна.

Добавлено: 22 Октября 2017, 13:41:24
Вами вижу что вы очень далеки от технической стороны
Я вижу что вы правила форума вообще не читали. Что вы не умеете правильно общаться.
Грузите фото на радикакалы, пишите красным, делаете непонятные выводы.
Для тех кто на бронепоезде повторяю, хотите ремонтировать сами - ремонтируйте.
Не умеете правильно сдавать товар на гарантию - это ваши проблемы
Учить других как нужно действовать в случае поломки будете на своём собственном форуме, во дворе или где угодно, кроме этого места.
Нашли проблему, пофиксили, поделились с другими - молодец. Я не против.
Хотите, можете другим ремонтировать, за деньги или бесплатно.

Но зависания которые были у вас, могут быть никак не связаны с зависаниями на других ресиверах.
Может у вас в квартире тараканы и один их них пал смертью храбрых на электролите.
Может вы кофе разлили
Может у вас сверху на ресивере утюг стоял
Может у вас слой пыли собрал статику, а когда разобрали ресивер, пыль продули и работает
Может что-то упало во внутрь, а когда разбирали это выпало и теперь работает.
Может быть всё что угодно.
Если бы вы 10 ресиверов починили и на всех бы проблема ушла, можно было бы говорить о статистике.
А пока всё это на уровне болтологии.

Вы идеальный потребитель, который не требует гарантийных обязательств и лезет чинить самостоятельно! Вы мечта для всех!
Но очень радует что вы не врач.  :D

ЗЫ Я не отрицаю что вы сами отремонтировали ресивер!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth
 

Оффлайн jamy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 4
  • -> Поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Но зависания которые были у вас, могут быть никак не связаны с зависаниями на других ресиверах.
Может у вас в квартире тараканы и один их них пал смертью храбрых на электролите.
Может вы кофе разлили
Может у вас сверху на ресивере утюг стоял
Может у вас слой пыли собрал статику, а когда разобрали ресивер, пыль продули и работает
Может что-то упало во внутрь, а когда разбирали это выпало и теперь работает.
Может быть всё что угодно.
Если бы вы 10 ресиверов починили и на всех бы проблема ушла, можно было бы говорить о статистике.
А пока всё это на уровне болтологии.

Предлагаю Вам удалить эту тему ,что бы не вводить рядового пользователя в заблуждение , так как очень много - "может" у меня  ;D
  • Версия ПО: 3.35
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Оффлайн z9475-2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Давайте так, попросите съему телефона на Samsung Note8, тогда попробуем достать вам на Sat-Integral S-1225 HD Able.
Но мы же не на форуме САМСУНГА!Вы взялись здесь руллить ,заумные речи толкаете я же не требую от вас звезду с неба ,а по теме в которой вы даёте и учите как и что делать с ресиверамы сат-интеграл.Ненадо извращаться заумными словечками здесь ,напишите просто что ВЫ бессильны дать ответ на мой вопрос.
  • Модель ресивера: Sat-Integral  HD

Оффлайн sat-integral

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1391
  • -> Поблагодарили: 3560
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ua
  • Репутация: 3576
  • Пол: Мужской
  • Обожаю Sat-Integral
    • Просмотр профиля
    • Награды
ВЫ бессильны дать ответ на мой вопрос.
Не пойму зачем я вас терплю.
Прощайте  ;)

Добавлено: 22 Октября 2017, 19:04:37
Предлагаю Вам удалить эту тему ,что бы не вводить рядового пользователя в заблуждение , так как очень много - "может" у меня
Если бы тема была бесполезной, я бы так и сделал.
А так данный метод имеет право быть и я благодарен вам за то что поделились с остальными.
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth
 

sat-integral.org.ua

Лечим постоянные зависания Sat-Integral S-1225 HD Able
« Ответ #14 : 22 Октября 2017, 19:03:12 »

 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal