Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:40:20

« назад - далее »

snoop и 7 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

#705
Цитата: evgenzeka от 19 ноября 2023, 08:25:19
Один раз, судя по положению антенны, повернулся на Hotbird, потом куда-то восточнее, а потом снова стал на 53E, а второй раз повернулся или на Amos, или на 11W!
Пауза, оно же режим ожидания, если до сих пор не знаете. Это когда ресивер не выключен, горит на нем красная лампочка и нет с него изображения на телевизоре, вообще ничего не показывает, ждёт, пока ты его запустиш!
Я не знаю на 100 % терминологии спутникового ТВ. Негде прочитать. Или я недостаточно искал. НО, по логике - ПАУЗА это не режим ожидания. По аналогии с любым плеером - пауза это застывшая картинка, нет звука, и при нажатии на одну и туже клавишу воспроизведение продолжается.
   Строго говоря мне всё равно, но, если мы будем терминам вкладывать собственный смысл, то это приведёт к путанице понятий и смыслов. Пусть будет гречка, то бишь пауза.
И ещё, в режиме ожидания на дисплее (если он есть) есть информация, у меня вроде бы показывало время, сейчас я использую режим Глубокий сон, горит красная лампочка. Выше про это есть пост. Ну и ещё, запускают кошку в комнату, ресивер ВКЛЮЧАЮТ. Это именно то, о чём я писал, придерживаться надо смысловой нагрузке в текстах. Хотя я не заставлю никго это делать. Но, как говорится это мнение моё и я его разделяю. :)
  Ну и про мотоподвес, я такого не наблюдал у себя с мотоподвесом. С актуатором и позиционером на Оптикуме 9500 иногда тарелку поворачивал позиционер на позицию с минимальным номером. Почему так получалось я не разбирался, с Оптикумумом 9500 тарелку я вращал редко. На Сат-Интеграле 1268 работает корректно мотоподвес, иногда долго лочится спутник.

evgenzeka

Цитата: Pavel01 от 19 ноября 2023, 17:29:38
На Сат-Интеграле 1268 работает корректно мотоподвес, иногда долго лочится спутник.
У меня на 1228 когда-то начал поворачивать с глюками, лимиты срабатывать, например, а на 1412 нет таких глюков!

Yuriy Protas

Цитата: evgenzeka от 19 ноября 2023, 08:25:19
Один раз, судя по положению антенны, повернулся на Hotbird, потом куда-то восточнее, а потом снова стал на 53E, а второй раз повернулся или на Amos, или на 11W!
Пауза, оно же режим ожидания, если до сих пор не знаете. Это когда ресивер не выключен, горит на нем красная лампочка и нет с него изображения на телевизоре, вообще ничего не показывает, ждёт, пока ты его запустиш!
Взагалі бажано,якщо рес довгий час не працює,відключати від мережі 220 в.Особливо зараз,коли  напруга скаче(в мене стабілізатор,там вольтметри)170-250 вольт.Два роки тому поставив 8 ресів одної моделі,лише в одному БЖ не ремонтував.
Тоді антена сама не буде крутиться.

evgenzeka

#708
Цитата: Yuriy Protas от 20 ноября 2023, 17:09:44
Взагалі бажано,якщо рес довгий час не працює,відключати від мережі 220 в.Особливо зараз,коли  напруга скаче(в мене стабілізатор,там вольтметри)170-250 вольт.Два роки тому поставив 8 ресів одної моделі,лише в одному БЖ не ремонтував.
Тоді антена сама не буде крутиться.
Ну то у мене там стоїть стабілізатор, за ним UPS, що б, як що напруга буде вища за 270 В, UPS все рівно запустився, він до цього чутливий! Вважаєте, що все рівно проблеми з напругою дійдуть до ресівера при такому живленні?

Yuriy Protas

Цитата: evgenzeka от 20 ноября 2023, 18:33:48
Ну то у мене там стоїть стабілізатор, за ним UPS, що б, як що напруга буде вища за 270 В, UPS все рівно запустився, він до цього чутливий! Вважаєте, що все рівно проблеми з напругою дійдуть до ресівера при такому живленні?
Я вважаю,що будь-яка техніка повинна "відпочивати". Коли випробовували нову модель вантажівки,було кілька бригад водіїв,одна бригада,змінювала іншу майже на ходу,і після перших тисяч пробігу пішли поломки таких вузлів,які наче повинні вічно служити.Поки один старий водій не порадив робити перерви хоча б на пару годин після 12 годин роботи.І кількість поломок різко скоротилась.
А рес у черговому режимі фактично працює,не подається лише зображення і звук.Плюс будь-яку апаратуру треба періодично перезавантажувати.

evgenzeka

Цитата: Yuriy Protas от 21 ноября 2023, 13:35:19
Я вважаю,що будь-яка техніка повинна "відпочивати".
Я, взагалі, так не вважаю, воно не живе, і  коли стоїть вимкнена - теж ломається! Є напрацювання на відмову, є стан конденсаторів, є АЧХ напівпровідників! Коротше, як що працює нормально, нема чого його вимикати для відпочинку, як що глючить - можна пробувати різні танці з бубуном! Я про електроніку, не про машини, не той форум!

Pavel01

Цитата: evgenzeka от 21 ноября 2023, 16:24:50
Я, взагалі, так не вважаю, воно не живе, і  коли стоїть вимкнена - теж ломається! Є напрацювання на відмову, є стан конденсаторів, є АЧХ напівпровідників! Коротше, як що працює нормально, нема чого його вимикати для відпочинку, як що глючить - можна пробувати різні танці з бубуном! Я про електроніку, не про машини, не той форум!
По вопросу отдыха техники. Племянник моей жены доказывал своей матери - чем дольше не выключаешь компьютер тем дольше он живёт. Его мать привезла мне нерабочий монитор (с компа, который не выключали) 12 конденсаторов я заменил, монитор ожил, но явно в нём есть что то ещё. Не помню когда у меня был первый компьютер, но лет 20 с гаком. Был и есть, естественно компьютер не один, ни разу я не ремонтировал монитор. Да и ломались компьютеры очень редко, это при том, что я почти все компьютеры покупал БУ.
   И ещё пример, товарищ купил Дрим 800 за 600 $ новый, оригинал, ему было западло его выключать в режим глубокого сна, он долго грузится потом. На пузе Дрима резиновые ножки гуляли по этому пузу, от жары. Дрим приказал долго жить. У меня есть ресивера старше его Дрима, живые до сих пор. Выключал потому шо.

evgenzeka

Цитата: Pavel01 от 21 ноября 2023, 16:41:12
У меня есть ресивера старше его Дрима, живые до сих пор. Выключал потому шо.
Время наработки на отказ!

SSK5230

Цитата: evgenzeka от 21 ноября 2023, 16:48:05
Время наработки на отказ!
вы о чём, какое время, любую технику при её не использовании нужно выключать
Был и не раз   свидетелем того как выходили из строя ресиверы и телевизоры которые не выключались годами.
Можете не выключать ваше дело ну тогда срок службы сократится и может выйти из строя.
Кому-то доказывать ничего не собираюсь, высказал своё мнение а там хотите гробить технику- гробьте на здоровье

evgenzeka

Цитата: SSK5230 от 21 ноября 2023, 18:22:39
вы о чём, какое время, любую технику при её не использовании нужно выключать
Прежде чем о чем то спорить, вам нужно погуглить, что такое "время наработки на отказ"!
Другой вопрос, иногда устройство по глупости "присабачишь" и, как не странно, оно постоит без ремонта и восстановится, и будет работать! Но это уже другой разговор, про полупроводники и АЧХ!

У вас, вообще, какое образование?

SSK5230

Цитата: evgenzeka от 22 ноября 2023, 00:11:05
Прежде чем о чем то спорить, вам нужно погуглить, что такое "время наработки на отказ"!
Другой вопрос, иногда устройство по глупости "присабачишь" и, как не странно, оно постоит без ремонта и восстановится, и будет работать! Но это уже другой разговор, про полупроводники и АЧХ!

У вас, вообще, какое образование?
Здесь не спецы.
И меряться чем то с другими не намерен.
У каждого свой багаж знаний.
Каждый человек требует уважения.
Я не раз про это писал.
Если вы считаете по другому,то это впше право,никто не против.
Но навязывать другим и рассказывать,как правильно по Вашему не надо.
Любую технику после ее просмотра необходимо отключать.
А ваши советы по наработке часов на отказ здесь неуместны .

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 22 ноября 2023, 04:45:49
Здесь не спецы.
И меряться чем то с другими не намерен.
У каждого свой багаж знаний.
Каждый человек требует уважения.
Я не раз про это писал.
Если вы считаете по другому,то это впше право,никто не против.
Но навязывать другим и рассказывать,как правильно по Вашему не надо.
Любую технику после ее просмотра необходимо отключать.
А ваши советы по наработке часов на отказ здесь неуместны .
Его советы по наработке на отказ просто ГЛУПЫ. Это на самолётах меняют вполне рабочие движки. Именно по критерию наработки на отказ. А нам надо выключать технику после просмотра. Лучше наглухо. Но от нежелания включать её потом, мы используем режим ожидания.

evgenzeka

#717
Цитата: Pavel01 от 22 ноября 2023, 08:06:40
Его советы по наработке на отказ просто ГЛУПЫ. Это на самолётах меняют вполне рабочие движки.
Вы критикуете термин "наработка на отказ" и при этом на него же операетесь! ;D Чем больше включено устройство, тем больше шансов, что оно выйдет из строя! ;D
Цитата: SSK5230 от 22 ноября 2023, 04:45:49
Здесь не спецы.
И меряться чем то с другими не намерен.
У каждого свой багаж знаний.
Каждый человек требует уважения.
Я не раз про это писал.
Если вы считаете по другому,то это впше право,никто не против.
Но навязывать другим и рассказывать,как правильно по Вашему не надо.
Любую технику после ее просмотра необходимо отключать.
А ваши советы по наработке часов на отказ здесь неуместны .
Есть такая наука, которая называется "Надёжность систем автоматики и электроники!", которую преподают в вузах, согласно которой я вам и рассказывают ситуацию! А там термин "отдахнёт" и тому подобные антинаучные термины меня вообще не интересуют! Это термины людей без образования и гуманитариев! А это технический форум, больше с гумонитариями спорить не буду, нет смысла! Лучше стихи напишите! ;D

Pavel01

Цитата: evgenzeka от 22 ноября 2023, 16:43:05
Вы критикуете термин "наработка на отказ" и при этом на него же операетесь! ;D Чем больше включено устройство, тем больше шансов, что оно выйдет из строя! ;DЕсть такая наука, которая называется "Надёжность систем автоматики и электроники!", которую преподают в вузах, согласно которой я вам и рассказывают ситуацию! А там термин "отдахнёт" и тому подобные антинаучные термины меня вообще не интересуют! Это термины людей без образования и гуманитариев! А это технический форум, больше с гумонитариями спорить не буду, нет смысла! Лучше стихи напишите! ;D
Спасибо за науку. Я в 1972 году закончил учёбу в ХПИ им. В.И Ленина, уже не помню количества орденов у ХПИ. АП факультет, квалификация инженер электрик, специальность ЭВМ. Военная кафедра ПВО, комплекс С-75 "Волхов". Изделие 13 Д. Ею сбили Пауэрса (вроде так его фамилия) 1 мая, вроде бы в 1961 году.
   Я ничего не критикую. Просто Наработка на отказ это не когда включили изделия и ожидают его выхода из строя. С тем же самолётным двигателем, он не работает 100 часов подряд (условно 100 часов), это сумма времени его работы. И его меняют на другой.
   В нашем случае эта наработка нам не нужна, если мы будем выключать регулярно изделие, оно прослужит долго.
    Да. было время когда Минск 32 не стоило выключать, после 3 дней простоя на праздники, мы её на ВЦ неделю не могли запустить. На на Минске 32 очень прилично элементов, и что то могло выйти из строя, и выходило. А теперешнюю персоналку можно выключать, без проблем. И включать тоже. И выйти из строя она тоже может, но чем дольше её не выключать, тем скорее она выйдет из строя.
   Ну и, где здесь критика?
   Стихи я не пишу. Цитирую. Высоцкого, Пушкина, Есенина. НО, тоже народу не нравятся такие посты.
   Получается как с манной кашей, как бы я не ответил на вопрос - Ты кашу манную ешь, всё равно побьют, и если отвечу ем, и если отвечу не ем. Знаешь почему?

evgenzeka

Цитата: Pavel01 от 22 ноября 2023, 18:52:00
Спасибо за науку. Я в 1972 году закончил учёбу в ХПИ им. В.И Ленина, уже не помню количества орденов у ХПИ. АП факультет, квалификация инженер электрик, специальность ЭВМ. Военная кафедра ПВО, комплекс С-75 "Волхов". Изделие 13 Д. Ею сбили Пауэрса (вроде так его фамилия) 1 мая, вроде бы в 1961 году.
   Я ничего не критикую. Просто Наработка на отказ это не когда включили изделия и ожидают его выхода из строя. С тем же самолётным двигателем, он не работает 100 часов подряд (условно 100 часов), это сумма времени его работы. И его меняют на другой.
   В нашем случае эта наработка нам не нужна, если мы будем выключать регулярно изделие, оно прослужит долго.
    Да. было время когда Минск 32 не стоило выключать, после 3 дней простоя на праздники, мы её на ВЦ неделю не могли запустить. На на Минске 32 очень прилично элементов, и что то могло выйти из строя, и выходило. А теперешнюю персоналку можно выключать, без проблем. И включать тоже. И выйти из строя она тоже может, но чем дольше её не выключать, тем скорее она выйдет из строя.
   Ну и, где здесь критика?
   Стихи я не пишу. Цитирую. Высоцкого, Пушкина, Есенина. НО, тоже народу не нравятся такие посты.
   Получается как с манной кашей, как бы я не ответил на вопрос - Ты кашу манную ешь, всё равно побьют, и если отвечу ем, и если отвечу не ем. Знаешь почему?
Не знаю, что там вас учили, вы мне рассказываете про наработку на отказ и при этом её отрицаете! ;D