ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.67

Автор Тема: ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.67  (Прочитано 9802 раз)

Оффлайн SSK5230

• Постоялец
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 795
  • -> Поблагодарили: 1065
  • Страна: gl
    • Просмотр профиля
    • Награды

Нет, все чисто - ни домов, ни деревьев, ни мобильщиков. 
Да, пару процентов не хватает.
Надо настроить с запасом на погоду,этот спутник у вас стоит в фокусе?может стоит тарелку саму подстроить...?
  • Версия ПО: 3.39
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет,4,5,13,36,75,85 гр.

Оффлайн I_van

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 18
  • -> Поблагодарили: 23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Надо настроить, конечно, точнее. Только тяжело это делать когда шкала не отзывается на манипуляции.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1247

Оффлайн I_van

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прикольно программисты "заточили" шкалу качества. Экспериментальным путем установлено "как это работает". Шкала, при залоченом сигнале, меняется в такой последовательности 0 - 20 - 38 - 52 - 64, похоже это опорные значения. Между ними есть промежуточные значения но мелькают они только когда сигнал гуляет от 0 и обратно до одного из них, но не фиксируются и на качество приема не влияют. 
Если кто не догадался о чем я - показывает у тебя шкала, например, 52 и не известно сколько на самом деле, может 45% а может 60%. Вот от этого и появляются на форуме жалобы что сигнал нормальный а картинка сыпит. Привык народ по старым тюнерам что 25% - близко к срыву но смотрибельно, 50% - нормально, 80% - бомба.
Дальше. От 64 до 80 шаг 4%. От 80 - 2%. От 90 не знаю как, такого сигнала нет у меня, возможно шаг 1%.
Выводы. Тюнер не подходит для настройки слабого сигнала т.к. как бы ты не крутил конвертер для точной подстройки, сигнал будет стоять как вкопанный на одном из опорных значений. Интересно было бы сделать сравнение с "честным" тюнером - что скрывается за 38, 52 и 64%. У меня пока такого нет, жду со следующей недели.

Оффлайн sergijuk

• Постоялец
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 267
  • -> Поблагодарили: 487
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прикольно программисты "заточили" шкалу качества. Экспериментальным путем установлено "как это работает". Шкала, при залоченом сигнале, меняется в такой последовательности 0 - 20 - 38 - 52 - 64, похоже это опорные значения. Между ними есть промежуточные значения но мелькают они только когда сигнал гуляет от 0 и обратно до одного из них, но не фиксируются и на качество приема не влияют. 
Если кто не догадался о чем я - показывает у тебя шкала, например, 52 и не известно сколько на самом деле, может 45% а может 60%. Вот от этого и появляются на форуме жалобы что сигнал нормальный а картинка сыпит. Привык народ по старым тюнерам что 25% - близко к срыву но смотрибельно, 50% - нормально, 80% - бомба.
Дальше. От 64 до 80 шаг 4%. От 80 - 2%. От 90 не знаю как, такого сигнала нет у меня, возможно шаг 1%.
Выводы. Тюнер не подходит для настройки слабого сигнала т.к. как бы ты не крутил конвертер для точной подстройки, сигнал будет стоять как вкопанный на одном из опорных значений. Интересно было бы сделать сравнение с "честным" тюнером - что скрывается за 38, 52 и 64%.
Подтверждаю, шкала качества сигнала на линейке Sat-Integral 12*7 и 12*8 очень не информативная. Настраивать по ней спутники ужасно. Большая просьба к разработчикам поправить шкалу качества сигнала, чтобы было видно реальные проценты сигнала.
  • Модель ресивера: sat

Онлайн Yuriy Protas

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 82
  • -> Поблагодарили: 143
  • Страна: ua
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выводы. Тюнер не подходит для настройки слабого сигнала т.к. как бы ты не крутил конвертер для точной подстройки, сигнал будет стоять как вкопанный на одном из опорных значений. Интересно было бы сделать сравнение с "честным" тюнером - что скрывается за 38, 52 и 64%. У меня пока такого нет, жду со следующей недели.
Это на всех Сатах ,и на 1412 рокет в т.ч.Лучше всех(правдивее)шкала в стареньком ЭВО.
  • Версия ПО: Самая актуальная
  • Модель ресивера: Sat Int S-1258,Sat Int S-1412,GI Slim.

Оффлайн I_van

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
Это на всех Сатах ,и на 1412 рокет в т.ч.Лучше всех(правдивее)шкала в стареньком ЭВО.
Его и жду. 700-й.

Онлайн Саша57

• Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 339
  • -> Поблагодарили: 175
  • друзьям всегда рад
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель ресивера: sat ihtegral 1210 aron hd, U2C m2 MAXI. uClan Denys H.265 EU

Оффлайн I_van

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
Жду в смысле что уже нашел и на следующей неделе должен быть у меня.

Оффлайн Verdi

• Старший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 204
  • -> Поблагодарили: 316
  • Страна: 00
  • Работать нужно не 12 часов, а головой! С.Джобс.
    • Просмотр профиля
    • Награды

Это не совсем так.
   "Старые" Саты  на  Ali  . и  на старом ПО шкалу показывали  почти идеально. Не хуже чем  ЭВО  и Опены.
    На "свежих" прошивках - согласен ,   уже  конвертер  точно подстроить сложно....
  • Модель ресивера: Aron S-1210 HD,   Gi S8120,  DreamBox 500s
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
 М.Янг

Оффлайн I_van

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
    Это не совсем так.
   "Старые" Саты  на  Ali  . и  на старом ПО шкалу показывали  почти идеально. Не хуже чем  ЭВО  и Опены.
    На "свежих" прошивках - согласен ,   уже  конвертер  точно подстроить сложно....
Интересно, "честная" шкала возможна только правкой ПО или тут и на железе завязано?

Оффлайн sergijuk

• Постоялец
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 267
  • -> Поблагодарили: 487
    • Просмотр профиля
    • Награды
Интересно, "честная" шкала возможна только правкой ПО или тут и на железе завязано?
Правкой ПО. Есть примеры ресиверов на таком же железе и у них намного честнее шкала.
  • Модель ресивера: sat

Оффлайн I_van

• Канонир
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну тогда присоединяюсь к просьбе поправить информативность шкалы.

Оффлайн zveri20

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 6
  • -> Поблагодарили: 4
  • Страна: md
    • Просмотр профиля
    • Награды
ребята когда будет новая прошивка на sat-integral S-1227?
  • Версия ПО: V 2.42
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1227

Оффлайн genezis85

• Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1
  • -> Поблагодарили: 3
  • Страна: 00
    • Просмотр профиля
    • Награды
Интересно, почему на эту линейку ресов, в частности Sat-Integral S-1227HD, обновление всегда приходит значительно позже чем на остальные Интегралы?
  • Версия ПО: k3_single_classical_cstm_gd_20160930A. П
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1226 HD K3. Sat-Integral S-1227 HD Heavy Meta

Оффлайн sat-integral

• Администратор
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1107
  • -> Поблагодарили: 3088
  • библиАтекарь
    • Просмотр профиля
    • Награды
Интересно, почему на эту линейку ресов, в частности Sat-Integral S-1227HD
У меня тот же вопрос по отношению к телефонам Samsung. Там в зависимости от модели, обновление на 9й ведроид будет происходить с декабря 2018 по декабрь 2019 года.
Обновления выходят по мере надобности. На что-то уходит больше времени, на что-то меньше.
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth

sat-integral.org.ua

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.67
« Ответ #44 : 15 Январь 2019, 21:56:29 »

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal