Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Автор sergijuk, 09 февраля 2019, 09:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Yuriy Protas

#480
Цитата: ankosha от 27 апреля 2023, 13:47:00
Отпишитесь пожалуйста. Youtube на S-1412 HD сейчас работает? И на какой версии?
Робить відмінно,ПЗ 1.67,але для перегляду не урізаної версії ютьюб треба
ключ.Вибачаюсь,вже не робить.Від слова зовсім. Таке буваю.Якщо ні,будемо чекати нове ПЗ.
На восьму серію вже вийшло.

Begimot

Цитата: Yuriy Protas от 27 апреля 2023, 15:13:14
Робить відмінно,ПЗ 1.67,але для перегляду не урізаної версії ютьюб треба
ключ.Вибачаюсь,вже не робить.Від слова зовсім. Таке буваю.Якщо ні,будемо чекати нове ПЗ.
На восьму серію вже вийшло.
Уже вышло 1.73 ,но это ничего не решает.

Yuriy Protas

Цитата: Begimot от 27 апреля 2023, 18:00:03
Уже вышло 1.73 ,но это ничего не решает.
Інтернт мобільний,з першого числа заплачу оптику ,гляну на нове ПЗ

Kion

Надо бы рутуб добавить.. Киньте инструкцию для Apollo5)

Begimot

Цитата: Kion от 29 апреля 2023, 12:48:39
Надо бы рутуб добавить.. Киньте инструкцию для Apollo5)
Чтобы добавить что то не нужное, сначала надо удалить что то не нужное

Yuriy Protas

Цитата: Begimot от 29 апреля 2023, 20:17:31
Чтобы добавить что то не нужное, сначала надо удалить что то не нужное
Там вистачає непрсцюючого непотрібного англійською мовою

ankosha

Когда выход нового ПО на S-1412? Клиенты без youtubа никак не могут! >:(

crazycat

Цитата: Pavel01 от 26 апреля 2023, 20:17:57
Кодирование? Справиться с кодированием? О чём это? Старые ресивера ПРОСКАНИРУЮТ любую кодировку в формате сигнала DVB S. А что они раскодируют я не имею понятия. Скорее всего только BISS кодировку. Речь в нашем разговоре идет о СКАНИРОВАНИИ, а не о ДЕКОДИРОВАНИИ. Это разные процессы. Вроде всё это азбука.

В том то и дело чтоб  просканировать T2-MI его сначала надо дешифровать  ;D Там не поканальное кодирование в BISS как указано на flysat и т.п.

Pavel01

Цитата: crazycat от 06 мая 2023, 21:08:18
В том то и дело чтоб  просканировать T2-MI его сначала надо дешифровать  ;D Там не поканальное кодирование в BISS как указано на flysat и т.п.
Я не специалист, спорить не буду. Но, получается если старый рес не видит S2, то именно потому что он его не дешифрует. На мой взгляд (это очень условное сравнение) Т2MI не видит ресивер примерно так же, как Радио приемник АМ не видит сигнал FM модуляцию. Это просто разные способы передачи сигнала. А БИСС ключ для каждого канала свой, а не общий для потока. Дримбокс 800 СЕ (может и другие также, но у меня их нет) видит Т2MI, но выделить из неё сигнал (инфу) не может. И в первую очередь именно потому, что ему не позволяет сделать это его ВЧ тюнер. А уж потом будут работать программные средства, их то в Дрим всунуть спецы могут.
   Я пробовал и в Оптикум и в Дрим всунуть программы, которые предлагаются. В Оптикуме у меня тюнер RB (он кстати не видит SR 45000), а может стоять тюнер ST пишут, что он 45000 видит, и товарищ который на сайте "Открытый сайт любителей Оптикума" (название не точное) писал что он принимает T2MI, не писал какой у него тюнер. Про Дрим зубры с сайта Domica.biz что прием если и возможен то с тюнером M, что это такое я не знаю.
    Знаю одно и Дрим и Оптикум частоту Т2MI видят. Но они её определяют как Data сигнал.
    Так что в раскодирование для приёма я не верю. Правда есть еще один нюас, что понимать под раскодированием. Надо иметь чёткое определение.
   В.И. Ленин разорвал партию на две части из за того, что его определение что такое партия совсем не совпадало с тем, которое предлагала  группа делегатов съезда. Очень оно у них было расплывчато и аморфно. Это те самые "меньшевики". Я это написал чтобы было понятно что такое определение. Определение имеет решающее значение. Именно это и доказывает этот пример.
Да, по поводу не поканального декодирования, не помню на 53 или 55 градусе я вводил ключи. На каждый канал. Вроде бы сигнал там Т2MI/

crazycat

У вас батенька в день радио смешалось в голове все вкучу  8) АМ, FM и T2-MI 8)

Конкретно T2-MI с 4.8E, так и прочие российские могут быть приняты любым DVB-S2 демодулятором первого поколения (тоесть DVB-S2 до 30000Ks),  без всякой поддержки мультистрима (тоесть древними ресиверами типа DM800 и т.п.) Дальше нужна только программная обработка - дешифрование BISS, декапсуляция T2-MI и т.д. На тех-же DM800 под Enigma2 + astra-sm все это можно реализовать (как и на всяких Amiko 8900, GI8120 с процессором сопоставимой мощности).

P.S. На 55/53E T2-MI нешифрованное, а вот отдельные каналы в первом мультиплексе кодированы госкриптом.

Pavel01

Цитата: crazycat от 07 мая 2023, 17:41:02
У вас батенька в день радио смешалось в голове все вкучу  8) АМ, FM и T2-MI 8)

Конкретно T2-MI с 4.8E, так и прочие российские могут быть приняты любым DVB-S2 демодулятором первого поколения (тоесть DVB-S2 до 30000Ks),  без всякой поддержки мультистрима (тоесть древними ресиверами типа DM800 и т.п.) Дальше нужна только программная обработка - дешифрование BISS, декапсуляция T2-MI и т.д. На тех-же DM800 под Enigma2 + astra-sm все это можно реализовать (как и на всяких Amiko 8900, GI8120 с процессором сопоставимой мощности).

P.S. На 55/53E T2-MI нешифрованное, а вот отдельные каналы в первом мультиплексе кодированы госкриптом.
Ну и что, что они кодированы этим скриптом  эта кодировка не расшаривается. Насчёт Дримов, я это читал, чем и как.... Сделай и покажи людям как на Дримбокс 800СЕ  увидеть Т2MI. ДМ 800 это не ДМ 800СЕ, если можно увидеть, то значит там тюнер позволяет увидеть этот сигнал.
   Кстати, а на 14W были кодированные сигналы? И как же их можно было увидеть без декодирования.  По поводу древних ресиверов, это как раз и говорит о том что для увидеть этот сигнал НУЖНО ОПРЕДЕЛЁННОЕ ЗАЛЕЗО, а потом нужное ПО. Хотя Мой ДМ 800СЕ видит сигнал, но увидеть кино не получится. Может ты знаешь как это сделать, научи. Буду благодарен.

Igor1964


Pavel01

#492
Цитата: Igor1964 от 08 мая 2023, 10:36:36
Pawel01,небило на 14'w кодированних каналов.
А я написал были? Не было. Я вопрос задал конкретному человеку, я знаю, что их не было. Ниже это не к тебе, а в общем.
    Ну и ещё раз по поводу декодирования. Как можно декодировать сигнал, чтобы его принять? Это получается как спуск Барона Мюнгхаузена с Луны. Сверху верёвку отрезал, внизу привязал и спускайся дальше.

Добавлено: 08 мая 2023, 18:11:10

Цитата: crazycat от 07 мая 2023, 17:41:02
P.S. На 55/53E T2-MI нешифрованное, а вот отдельные каналы в первом мультиплексе кодированы госкриптом.
Стою на асфальте у лыжи обутый, и думаю, то ли лыжи не едут, то ли Я ..... не совсем того.
    Купили МЫ ресивер, любой Sat-Integral. Залили софт. Голый. Для надежности вошли в эмулятор удали ВСЕ БИСС ключи, выключили эмулятор. Зашли в меню Настройки, выбрали Астру 4,8, транспондер 12073 и сканируем его. Вот интересно просканируется он или нет? Если есть знающие товарищи, как писали в газетах СССР - Отзовитесь горнисты!!!

   Уверен. что произойдет чудо, и рес отсканирует и пропишет каналы, но кина не покажет. Пока мы не зальём ключи и не включим ЭМУлятор.

crazycat

На 12073 два T2-MI потока в PID 4095 и 4097. Сат-интегралы на GX66xx просканируют только первый, выбор T2-MI при сканировании так и не сдалали. Прошивки последние/предпоследние.

sergijuk

Цитата: crazycat от 08 мая 2023, 21:13:00
На 12073 два T2-MI потока в PID 4095 и 4097. Сат-интегралы на GX66xx просканируют только первый, выбор T2-MI при сканировании так и не сдалали. Прошивки последние/предпоследние.
Так два же потока сканируется на последнем ПО за апрель месяц.   :)
Для спасибо есть специальная кнопочка.