Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Автор sergijuk, 09 февраля 2019, 09:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YYReipashi

Пока что эти каналы идут со спутника и это не очень актуально.Но когда их закодируют,то комбо тюнера потеряют спрос,если не будут сканировать весь диапазон.Обещают,что каналы в VHF диапазоне будуть вещаться открыто.


Pavel01

Цитата: банан от 18 января 2024, 00:36:50
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96
у всіх областях різні канали )))
Ну разные и шо? Не может быть Т2 ресивера (хоть отдельно стоящим девайсом, хоть в составе какого то устройства) не сканирующего все  частоты телевезионного диапазона частот. 

банан

Цитата: Pavel01 от 18 января 2024, 08:13:42
...Не может быть Т2 ресивера (хоть отдельно стоящим девайсом, хоть в составе какого то устройства) не сканирующего все  частоты телевезионного диапазона частот.
це запитання чи твердженя ? ..все може бути! так як мова була про "метровий" діапазон... наскільки я памятаю, то від нього UA відмовилась вже давно.. наче через те, що було неможливо передавати цифровий сигнал на малій частоті!.. ця ситуація схожа на ту що була з ФМ радіо - раніше починалось з 65 по 108... потім з 87 по 108.. а зараз вже від 100 по 108!.. (думаю насправді то- щоб люди купували нові пристрої ! ну і звісно для покращення якості ))) ,існує спец-відділ з контролю за частотами тел/радіоефіру, якщо вони вирішать що пенсіонерам треба дати радіо яке нічого неловить -то так і буде ! якщо ваш телевізор показує щось крім "марафону пиз...жі"" - це скоро стане протизаконно або платно/дорого ! а контент- ru- взагалі тюрма ))) одним словом побажає розробникам ПО немати проблем у цій нелегкій справі ))

Pavel01

Цитата: банан от 18 января 2024, 09:41:10
це запитання чи твердженя ? ..все може бути! так як мова була про "метровий" діапазон... наскільки я памятаю, то від нього UA відмовилась вже давно.. наче через те, що було неможливо передавати цифровий сигнал на малій частоті!.. ця ситуація схожа на ту що була з ФМ радіо - раніше починалось з 65 по 108... потім з 87 по 108.. а зараз вже від 100 по 108!.. (думаю насправді то- щоб люди купували нові пристрої ! ну і звісно для покращення якості ))) ,існує спец-відділ з контролю за частотами тел/радіоефіру, якщо вони вирішать що пенсіонерам треба дати радіо яке нічого неловить -то так і буде ! якщо ваш телевізор показує щось крім "марафону пиз...жі"" - це скоро стане протизаконно або платно/дорого ! а контент- ru- взагалі тюрма ))) одним словом побажає розробникам ПО немати проблем у цій нелегкій справі ))
Хрен его знает шо цэ, запытання або твердження. Просто даже если UA и отказалась от чего то (а она отказалась, не буду уточнять от чего) то производить ресивера она не производит. А если китайцам заказывать свои хотелки, то за них надо платить. Ну, а поводу как мы платим, говорить не стоит.
   То же самое и с ФМ радио, делали бы сами РАДИО и УКВ было бы. А раз оборудование делают не сами, вот и нету УКВ. Не ну, если китайцы не используют метровый диапазон, значит его нет и в Т2 ресиверах.
    И я не прав. Правда мне по барабану (в этом случае) и моя правота и Т2 тэлэбачэння.
   Да ещё, я не знаю в каких диапазонах вещает ТВ в Харькове, но каналов у меня 55 (может плюс минус, точно не помню), на старом Стронге, который по размерам больше чем 1268.

Влодимир

#635
Цитата: YYReipashi от 16 января 2024, 23:12:38
Хочу запитати-чому  Sat-Integral S-1432 не сканує Т2 канали у метровому мультиплексі?Думав,що проблема з антеною,але старий Trimax TR 2012 HD все сканує і показує.Можливо десь щось пропустив.Підскажіть,будь ласка.
Треба вручну внести параметри метрового мультиплескса в транспондери Т2, вони відсутні, запустити пошук, у мене це спрацювало

Pavel01

Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 12:04:04
Треба вручну внести параметри метрового мультиплескса в транспондери Т2, вони відсутні, запустити пошук, у мене це спрацювало
Очень странно. Это для сканирования вручную? В режиме автопоиска ресивер (неважно какой, но речь о Т2) обязан сканировать то, что ему указали, то есть Цифру, Эфирку или Цифру + Эфирку. 

Влодимир

#637
Після внесення  параметрів метрового мультиплескса в транспондер Т2, сканується і в автоматі і в ручну, я розумію так, що скануються тільки частоти вказані в налаштуваннях транспондерів Т2, а не весь діапазон частот, це займало б набагато більше часу, зверніть увагу чи є частота вашого мультиплексу в списку транспондерів Т2, якщо немає створіть новий транспондер з своїми налаштуваннями

Pavel01

Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 14:44:02
Після внесення  параметрів метрового мультиплескса в транспондер Т2, сканується і в автоматі і в ручну, я розумію так, що скануються тільки частоти вказані в налаштуваннях транспондерів Т2, а не весь діапазон частот, це займало б набагато більше часу, зверніть увагу чи є частота вашого мультиплексу в списку транспондерів Т2, якщо немає створіть новий транспондер з своїми налаштуваннями
Я не имею ресивера Комбо. Я исходил из того, что я вижу на эфирном Т2 ресивере. Я не вводил никаких транспондеров, ни разу. Времена меняются, наполнение трансляции меняется, ресивер ищет всё что есть. Поэтому я и удивился даже термину траспондер в ресивере Т2. Я помню настройку в телевизорах, ручную, когда что то изменилось и можно было просканировать одну конкретную частоту.

YYReipashi

#639
Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 14:44:02
Після внесення  параметрів метрового мультиплескса в транспондер Т2, сканується і в автоматі і в ручну, я розумію так, що скануються тільки частоти вказані в налаштуваннях транспондерів Т2, а не весь діапазон частот, це займало б набагато більше часу, зверніть увагу чи є частота вашого мультиплексу в списку транспондерів Т2, якщо немає створіть новий транспондер з своїми налаштуваннями
Частоти прописані так,як потрібно і частота мультиплексу присутня у списку,навіть рівень сигналу присутній,але якість сигналу нуль.

Добавлено: 18 января 2024, 16:09:39

Pavel01-"Я помню настройку в телевизорах, ручную, когда что то изменилось и можно было просканировать одну конкретную частоту."- Также и в даном тюнере можно просканировать любую частоту в ручном режиме.Частота присутствует,но на ней не сканируются каналы.Хотелось бы просто узнать можно ли решить эту проблему

банан

Цитата: YYReipashi от 18 января 2024, 15:39:10
...Частота присутствует,но на ней не сканируются каналы...
:D ааа, я поняв куда канали твої зникли... вони у ProtasA https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,7429.300.html )))

Влодимир

Цитата: YYReipashi от 18 января 2024, 15:39:10
Частоти прописані так,як потрібно і частота мультиплексу присутня у списку,навіть рівень сигналу присутній,але якість сигналу нуль.

Добавлено: 18 января 2024, 16:09:39

Pavel01-"Я помню настройку в телевизорах, ручную, когда что то изменилось и можно было просканировать одну конкретную частоту."- Также и в даном тюнере можно просканировать любую частоту в ручном режиме.Частота присутствует,но на ней не сканируются каналы.Хотелось бы просто узнать можно ли решить эту проблему
у мене не було частоти виділеної жовтим

Pavel01

Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 16:51:32
у мене не було частоти виділеної жовтим
Я извиняюсь. Но, не знаю я алгоритма ресиверов Комбо по эфирному Т2, но у меня остаётся стойкое убеждение, что эти данные это результат СКАНИРОВАНИЯ.  А не предварительно записанные данные.
   Повторюсь, это без фактов. Чисто по аналогии с тем, что сам видел и пробовал. Но не ресиверах типа Комбо.

Влодимир

#643
Цитата: Pavel01 от 18 января 2024, 16:57:47
Я извиняюсь. Но, не знаю я алгоритма ресиверов Комбо по эфирному Т2, но у меня остаётся стойкое убеждение, что эти данные это результат СКАНИРОВАНИЯ.  А не предварительно записанные данные.
   Повторюсь, это без фактов. Чисто по аналогии с тем, что сам видел и пробовал. Но не ресиверах типа Комбо.
Якщо це так, то звідки взялись транспондери на яких немає сигналу, крім того я своїми руками добавляв цей, автоматом нічого в метровому діапазоні не знаходило

Pavel01

Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 17:03:17
Якщо це так, то звідки взялись транспондери на яких немає сигналу, крім того я своїми руками добавляв цей
Я этого не знаю, могу предположить что кто то сканировал Т2. Я ведь написал, что я не в курсе алгоритма. Если у тебя есть такой ресивер, то должна быть и инструкция. Раньше с ресиверами шли книжки, в которых описывалась работа с ресивером в разных режимах. Были и русским языком и без него. Но было всё понятно. Часто список спутников был прописан. Транспондеры тоже были прописаны. Не всегда актуальные. Может так же прописаны и частоты Т2 в ресивере Комбо.
    Ещё раз, я не знаю как работает комбинированный ресивер с Т2 каналами. Искать инструкцию для меня нет смысла.
   Повторюсь, я с ресиверами работаю давно, алгоритм везде один и тот же. На Энигме 2 не так, это я изучил.
   Когда купил Т2 ресивер Стронг, включил его, зашёл в меню. Указал поиск авто, искать Цифру и Эфирку. Ресивер нашёл всё что смог. Как работает ресивер Комбо не знаю, но, думаю должно быть так же. Это про Т2.
  Да, я не настаиваю на том что я прав. Просто логично так как я написал. Как в реальности, я и хочу узнать.